Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #937649
+запускайте игру с параметром -console, бекграунды грузятся медленно...

Поиграл. Сразу отмечаю ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ, отлично работающие ачивменты, отличные лучи и дымку.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 06-01-2010 19:30
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #937653
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Незначительное отличие: нычки в фургоне нет. Фургон есть, но нычка находится чуть дальше к скале, там домик стоит
Про какую именно нычку идёт речь?
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Поиграл. Сразу отмечаю ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ, отлично работающие ачивменты, отличные лучи и дымку.
Что ты имеешь в виду под "отвратительной площадью"?
The Cake is a Pie!
Old Post 06-01-2010 19:53
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #937654
Которая на видео показана, как запрятаная в автомобильчике, по пути следования нашего джипа.

Кстати, а как самому свои ачивки через стимпрофиль посмотреть? А то у друзей пишется, что я ачивок понаполучал, а где их посмотреть-то, кроме игры?

Кстати, в оригинальной хл2 в Ревенхолме, на кладбище, был момент, когда горела земля вокруг надгробий (последняя треть кладбища). А тут этого нету... И еще из желтого кристалла в восточной черной мезе выходит какой-то бело-желтый луч, по направлению к чинящей что-то Аликс.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 06-01-2010 в 20:00

Old Post 06-01-2010 19:54
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #937663
> может, под шумок, свой "оранжевый" дефматч популяризуешь?
Лень.
Перезаливать надо, описание переводить, регаться на стимфоруме.. Нунафиг)

А теперь время собственно поставить уже наконец мод! *довольный собой, удаляется*
Old Post 06-01-2010 20:19
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #937680
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Кстати, а как самому свои ачивки через стимпрофиль посмотреть? А то у друзей пишется, что я ачивок понаполучал, а где их посмотреть-то, кроме игры?

В стим-коммьюнити, увы, никак, валв не сделали интерфейса для этих ачивок, так как их официально нет.
Есть только вариант их посмотреть с использованием SAM (Steam Achievement Manager).
Old Post 06-01-2010 21:30
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #937686
Мелкие досадные баги:
1) Отсутсвует пара лицевых анимаций
2) Бесконечный фонарик (не фича, а баг )
3) Индикатор здоровья любит становиться полностью невидимым
4) Некоторые мониторы в Нова Проспект не отрисовывают экран (его там как будто нет)
5) В той же Нова Проспект есть визуальная дырка в карте, через которую видно скайбокс.
6) Дебильный луч из кристалла в Восточной Черной мезе.
И вторая оборона с турелями какая-то вялая. Раньше солдаты пачками валили, а сейчас пришло максиму 6 штук за все время. C телепортацией из Нова Проспект такая же байда.
Если надо, подкину скринов

И я только сейчас увидел, что папка "half-life 2 update" установилась сразу в 2 места. В "c:/programs files" и в ".../Steam/Steamapps/sourcemods" Это у всех так?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 07-01-2010 в 01:16

Old Post 06-01-2010 21:53
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #937769
И у меня тоже две папки...
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 07-01-2010 08:28
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #937779
А у меня одна.
The Cake is a Pie!
Old Post 07-01-2010 08:46
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #937981
У меня тоже две. Сейчас только удалил ту что на С.

Как я понял, все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360. Поправьте если не так.
Old Post 07-01-2010 17:13
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #938020
Все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360, которые почти идентичны уровням оригинальной HL2.
The Cake is a Pie!
Old Post 07-01-2010 18:40
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #938065
Как я предполагал - автор передрал левелы с икс-ящика. Я в свое время такую же байду проделывал с моделями хл:декай с плей-стейшн 2.

Автору мода огромнейшее спасибо! Щас играю на мосту на шоссе - доволен как слон!
Old Post 07-01-2010 21:44
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #938066
> Все уровни этого мода идентичны уровням на хбокс 360
о_О
Как так? Автор вручную вносил изменения в писишные карты, глядя на видео с прохождением на ящике. Не могут они быть идентичны.

Что до инсталлятора, то либо его делал не сам Филип либо Филип был укурен.. То что установка идёт в два места это цветочки. Ягодки же следующие:
7-зипом мод сжимается до 500 метров.
После установки у меня во всех сорсовских играх полетели шрифты (Q вместо прецела, etc). Вылечилось после перезагрузки системы..
Я уж не говорю о том, что мод содержит огромную кучу лишних файлов и что эп2 ему НЕ нужен (можно было обойтись требованием ssdk base: ob).
Old Post 07-01-2010 21:53
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
crazyASD
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: RF/City 17 8=0
Написал: 37 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #938071
Друзья! Если не трудно, залейте позипованную папку с модом на народ, а то это чудо требует 4 гб на диске C:, а у меня их там нет.
Сон разума порождает МОНСТРОВ
Old Post 07-01-2010 22:20
crazyASD отсутствует Посмотреть данные 'crazyASD' Отправить Приватное Сообщение для 'crazyASD' Найти другие сообщения 'crazyASD' Добавить crazyASD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #938073
manJak, напиши Филипу. На багрепорты он реагирует
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 07-01-2010 22:29
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #938088
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
Автор вручную вносил изменения в писишные карты, глядя на видео с прохождением на ящике. Не могут они быть идентичны.

А нафига он это делал?
Ради нескольких ачивментов, основаных на изменениях карт на гробоящике? Не проще ли и кошерней былоб просто изменить сами ачивменты?
Old Post 07-01-2010 23:39
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены