Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 548 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1037486
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tiger.711
У кого-то мания величия...

Бывает...

Ivan Beskriliy добавил 31-07-2011 в 11:25:00:
Товарищи!

Сегодня у нас юбилей! 5 лет назад сформировался наш Союз. И хоть его золотое время прошло, всё возможно вернуть при должном внимании. Давайте вспомним небольшую, но яркую историю:

1) Создание и украшение;
2) Вступление и участие в конкурсах;
3) Борьба со злостными критиками;
4) Смутное время;
5) Уход председателя и руководство временно исполняющего;
6) Попытка возрождения;
7) Анабиоз…

Всё в наших руках!

Поздравляем всех ветеранов и новичков! Творческих успехов и новых изысканий!

Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 31-07-2011 10:56
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1044091
Удачи Вам, Иван.

2 Tiger.711, мне так думается, что ничего плохого в том, чтобы Иван самоуправствовал, не будет. Глупо цепляться за гроб, полный старья, если кто-то собирается сделать из него новую и посещаемую библиотеку. На ошибках учатся.
Old Post 09-09-2011 17:40
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1044158
Kelimbern, я не цепляюсь за гроб. Я не хочу, чтобы у СП была испорчена репутация.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 10-09-2011 07:18
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1044192
Это важно чисто для себя или вообще? Большей части сообщества уже нет дела до СП, его дел и его репутации, люди заходят сюда искать и читать достойные фанфики и стихи. Не вижу ничего плохого, если СП реинкарнируется и будет работать в ключе повышения качества работ фанфикеров-членов союза, эдакий центр координации как для читателей, так и для авторов.

К теме голосования: оно не проводилось с 2009 года, хотя заявки иногда появлялись. Мне так кажется, это попросту из-за отсутствия тех, кто может голосовать. В таких случаях, стоит обновлять состав, чтобы активных было больше, либо упрощать систему приема. По сути, СПИГ, если абстрагироваться, как топовый клан. Чтобы быть принятым, нужно доказать свое мастерство, старательность, активную позицию и умение работать в команде. Но если включать в топ-клане голосование, то это сильно тормозит его работу, если большинству членов не до воутинга. В таком случае, лидер и его приближенные должны решать подобные вопросы в первом порядке и быстро.

По мне, так тот же автор Аутсайдера в этом разделе вполне достоин быть полноценным членом СПИГа, т.к. делает качественную и интересную работу. Другое дело, что он не подает заявку хотя бы потому что о СПИГе новички слышали разве что то, что это была какая-то суровая организация на форуме, которая занималась писательством и критикой, и которая принимала ьлишь избранных, а щас не принимает никого. Последним принятым членом СПИГа был, насколько я знаю, Вова Кунченко с его рассказом про Тома Стейера, а это было в далеком 2009ом.

Если пугает то, что СПИГ могут наводнить "нубы", для таких кандидатов, которые пишут не ахти, можно создать что-то вроде универа, подготовительную группу, где они вроде как уже в СПИГе, но еще не в топе. У вас это вроде было что-то типа испытательного срока.

Да и четких правил, прав и обязанностей как не было, так до сих пор и нет. В итоге, вся сстема приема очень далека, оторвана от реальности и распыленно-субъективна. Это чисто мое ИМХО.
Old Post 10-09-2011 11:12
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1044288
Это важно чисто мне. Меня не пугают новички, меня пугает отношение нового лидера. Уж простите мою краткость (:
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 10-09-2011 19:23
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1044306
...сестра таланта.

Что конкретно у нового лидера не так? Его пафосные замашки короля? Его самостоятельность? Или его деятельность как креативщика-организатора? В первых двух, мне думается, особого греха нет, главное, чтобы не доходило до клоунады. А если организация хромает... то дык научите его, есть же опыт, не так ли? мне кажется, идея возродить СПИГ здравая, и тут новому лидеру надо помочь, а цинизм придержать.
Old Post 10-09-2011 23:58
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1044343
Пафосность пройдёт со временем, и даже если не пройдёт - это не проблема. Проблема в том, что он "взял и принял", не потрудившись оценить нового кандидата. Я никогда не позволял вступить в СП человеку, у которого не было творческого потенциала. К сожалению, это оказалось одной из причин развала...
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 11-09-2011 09:41
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1044623
Да уж, а у "сценариста" потенциал хоть и есть, но грамотности пока никакой. Несерьезно это все.
Old Post 12-09-2011 16:01
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1044644
Цитата:
Я никогда не позволял вступить в СП человеку, у которого не было творческого потенциала.

Не подумай, что я с тобой спорю, но как мне запомнилось, критерием вступления был один готовый фан-фик. Ну или не готовый, но не подыхающий, скажем так. Так вот, было ли за время существования СПИГа отказано какому-нибудь автору, у которого фан-фик был? Я просто реально не помню. Да и моя тогдашняя писанина оставляла желать лучшего. Я бы теперь ее перспективной не назвал, хотя, скорее всего во мне говорит врожденная самокритика.
Old Post 12-09-2011 17:36
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ыgt. Jackson
(1-ый сила разведки, Ю.Ы.М.С.)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: российка/Екатеринбург
Написал: 280 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1044650
Такой вопрос - подхожу ли я под какие либо критерии СПИG? Ну и наконец, чем СПИГ отличается от МАССОЛИТа? Третий вопрос: членство в СПИГ-е - это обязательное условие для того, чтобы мои фики читали на Нашалайфе? Или без него мои фанфики, какими бы хорошими или плохими они ни были, здесь читать не будут?

Далее, каковы правила членов СПИГ? Должен ли член союза писать, как по нормативу, n страниц за t-ый период времени? Или сей союз не страдает подобными вещами?
Steel Stars company is small, but dangerous Combine unit led by Adrian Shephard. Alyx Vance and Gordon Freeman was killed by Steel Stars.

Поправил Ыgt. Jackson 12-09-2011 в 17:55

Old Post 12-09-2011 17:51
Ыgt. Jackson отсутствует Посмотреть данные 'Ыgt. Jackson' Отправить Приватное Сообщение для 'Ыgt. Jackson' Посетить домашнюю страничку Ыgt. Jackson Найти другие сообщения 'Ыgt. Jackson' Добавить Ыgt. Jackson в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1044668
4 Дон Карлеоне:
Я и не думаю. Давно для себя уяснил, что думать - вредно (:
Да, было отказано нескольким авторам. Конкретных ников, к сожалению, не назову. У тебя конкретно была отличная идея, был рассказ, который ты писал не плохо, лучше, чем какие-то другие рассказы. Со мной согласились другие члены СП, тебя приняли практически единогласно. Против не был никто.

4 Ыgt. Jackson:
Союз Писателей не накладывал никаких критериев. Да и от того, что у Вас нет какой-то там лычки читать Вас меньше не станут.

СП всегда был просто привелегированным клубом, членство в нём означало некую долю уважения и признания, что-то вроде "этот автор действительно хорошо пишет"
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 12-09-2011 20:09
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1044712
Ясно. Вообще я бы нынешнему монарху предложил для оживления атмосферы собрать ныне пишущий народ и замутить какой-нибудь конкурс.
Old Post 13-09-2011 06:14
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 548 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1044715
Спасибо за тёплые слова, товарищи! Отдельная благодарность, Kelimbern, за поддержку!

Союз Писателей подразумевает творческий процесс. Я написал поэму по Half-Life 2: Lost Coast, ныне работаю над другим рассказом, решил стать Импульсом и приглашаю новичков, чтобы жизнь кипела. Не стоит копаться в пыли, надо идти вперёд! А пустую болтовню и ругань, по-моему, можно назвать троллингом.

Дорогой Ыgt. Jackson, наши двери открыты! Главное и единственное сейчас условие: писать, хорошо писать и регулярно писать. Желаешь вступить - нет проблем! Скидывай ссылку и пиши в личку.

Ivan Beskriliy добавил 13-09-2011 в 06:24:18:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне
...замутить какой-нибудь конкурс.

Он уже идёт, приглашаю всех!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 13-09-2011 06:20
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #1044722
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ivan Beskriliy
Он уже идёт, приглашаю всех! [/B]
А вот с этого места поподробней.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 13-09-2011 07:32
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1044727
Цитата:
Он уже идёт, приглашаю всех!

Хде?
Old Post 13-09-2011 08:05
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены