Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #535512
Pl@zmer
Высота одного этажа по стандарту 128 юнитов. Исправляй срочно!
Old Post 06-03-2007 10:56
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #535551
to ravenqqq
Спасибо, что заценил

to bor111
Все вроде работает

to Raylord
Во-первых, я тебя очень благодарю за замечания, которые были сделаны тобой.
Так я и думал, что с пропорциями будет неочень...

>>на скриншоте http://www.milena.monolife.fatal.ru...files/scr05.jpg видно, что вход в здание перекрывает сразу полтора живых этажа

Странно, сам офигел маленько но забыл это исправить - сделаю

>>я запрыгивал на первые этажи зданий и окна мне были по пояс - и это самые высокие окна, все остальные почему-то еще меньше, а кое где я заметил что и балконные двери

А конкретно - какие здания? Или все? И балконы какие? В общем, рlease, раскрой этот вопрос по-подробней

>>в общем срочно увеличивай пропорции зданий, хотя бы по высоте

Эх, придется и по ширине...

>>отражения красивые

Спабибо, старался

>>за паребрики запинался часто, надо их уменьшить наверное, потому что и за ними не спрятаться и сразу пройти нельзя

Извини, может я отупел совсем но что ты имел в виду - паребрики и где они у меня на карте находятся?

>>снег навали у каждого здания под окнами, а то стерильно

Понял, сделаю

>>дороги (проезжая часть) не выражены

Не выражены там, где идет площадь? Если есть предложения - пиши.

>>перила железные вдоль дороги ниочем - не в тему на мой взгляд вообще

Уберем-с. Еще лучше даже будет.

>>лед клевый, а вот лошадь, видимо из-за порядка отрисовки, глючит постоянно, ва общем и лед-то тоже глючит, все время левые полигоны раньше рисуются

Вот это вряд ли получится исправить. Дел в том, когда я выкладывал первые скрины, этот глюк уже присутствовал, странно, что на него никто не обратил внимания. Не знаю, может глбк движка, но сорри...

to Xelious
Спасибо за справочную информацию.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.

Поправил Pl@zmer 06-03-2007 в 13:09

Old Post 06-03-2007 13:00
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #535566
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
Pl@zmer
Высота одного этажа по стандарту 128 юнитов. Исправляй срочно!

хе.. компил 25 часов. Срочно у него не выйдет
Old Post 06-03-2007 13:24
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #535590
Карта очень атмосферная и красивая! В весеннем обзоре будет .

По играбельности - фпс низкий (просто моделей много в кадре, баг сорса - каждая проп статик модель в кадре отнимает примерно 1фпс просто так, + время на её рендеринг еще). Если хочешь сделать свою карту популярной в игровой среде - надо просто обьединять модели в большие (по 10-11 К полей на модель) - фпс прет вверх .

Размер зданий - да, много искажений. Лучше всего это видно будет если попросить друга бегать в кадре рядом с зданием - сразу видно будет, нарушены пропорции или нет.

ЗЫ http://ProjectD2.com/2007/toPlazmer.rar - 1.2mb - это я попробовал слепить альтернативный вариант текстуры льда(точнее текстуры твои, просто vmt другие), без лагов с z-buffer ом . Посмотри, может будет нормально работать да и там можно легко варьировать всякие параметры (см. ридми.тхт).

В общем респекты оО - ты третий Россиянин, чья карта под КСС имеет достойный дизайн. МоНаХ и Raylord - второй и первый соотв
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 06-03-2007 в 14:16

Old Post 06-03-2007 14:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #535628
Uragan_Lex
Объявляю тебе большую благодарность за отзыв карты, объяснения, предложения и помощь! Спасибо!
Да, фпс действительно низкий, Static Prop Rendering зашкаливает. С текстурой льда попробую обязательно. Прочитал read.txt Только сейчас узнал, для чего нужен dudv!
К тебе вопрос - стоит делать лоды для моделей. Дело в том, что модели у меня в основном, простые, полигонов не шибко-то много
Честно, не ожидал, что у моей карты будет достойный дизайн. BIIG thanks за респекты Буду править карту по полной!!!
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 06-03-2007 14:48
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Thumbs up 
Сообщение #535644
Лоды - если не обьединять кучи мелких моделей в большие - лоды ничего ощутимого не дадут, а для больших - можно, модификатором optimize быстро сделать, главное смотреть чтобы общую форму не очень корежило. Хотя оставь это на потом, это "полировка" будет. Сорc очень примитивно освещает модели, но зато поликаунт может быть огромным - за счет примитивности освещения идет очень экономный и быстрый рендеринг.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 06-03-2007 в 15:13

Old Post 06-03-2007 15:03
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #535648
ОК Понял, спасибо
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 06-03-2007 15:13
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #535969
http://www.milena.monolife.fatal.ru...files/scr11.jpg
вот про эти окна я говорил, что по пояс

http://www.milena.monolife.fatal.ru...files/scr10.jpg
вот он паребрик, через него просто так не пройти, потому что высокий, только запрыгнув и за ним не спрятаться, потому что слишком низкий

http://www.milena.monolife.fatal.ru...files/scr03.jpg
снег желто-коричневый, как сказали в одном фильме "и запомни! не ешь желтый снег!" в общем суть такая, что какое бы освещение не было всегда остается ощущение, что снег белый, а у тебя он желтый, видимо текстуре голубого оттенка не хватает

Поправил Raylord 07-03-2007 в 05:43

Old Post 07-03-2007 05:39
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #535998
>>вот про эти окна я говорил, что по пояс

Окна, которые справа, исправлю (все-таки, там игрок ходит ), которые, слева, думаю, не надо.

>>вот он паребрик, через него просто так не пройти, потому что высокий, только запрыгнув и за ним не спрятаться, потому что слишком низкий

Ааа, вот он какой! Мое решение - его опустить, сделать ниже.

>>снег желто-коричневый, как сказали в одном фильме "и запомни! не ешь желтый снег!" в общем суть такая, что какое бы освещение не было всегда остается ощущение, что снег белый, а у тебя он желтый, видимо текстуре голубого оттенка не хватает

Хм... Думаешь, этот самый голубой оттенок поможет? С этим не уверен насчет исправления, но попробую.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 07-03-2007 06:52
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #536041
паребрик к стати можно не опускать, а разрезать по горизонтали на две части: нижняя должна быть такой высоты, чтобы на неё мог затий игрок без прыжка, а верхняя часть - сконвертировать её в func_brsuh и в свойствах отключить Solidity - будет иллюзией, не мешающей ходить.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-03-2007 08:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #536099
я бы паребрик поднял и рядом снега навалил
за паребриком теперь в этой авп-карте можно будет ныкаться

Raylord добавил 07-03-2007 в 10:44:09:
и везде снега побольше

Raylord добавил 07-03-2007 в 10:44:51:
белого, а желтый можно в углу домов ложить, так реалистичнее
Old Post 07-03-2007 10:42
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #536141
Ладно, с паребриком решили Вот не знаю, что делать с железными перилами, удалять их совсем, или оставить где-то?
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 07-03-2007 12:21
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #536166
Желтый снег имхо норм - какого цвета лампы освещения, того и снег...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-03-2007 13:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #536175
>Uragan_Lex
согласен.
в нашем городе (как и во многих городах) есть оранжевые люминисцентные люстры. Снег в кругу их освещения просто оранжевый, без всякого намека на белое.. Да и белого снега в городах не увидишь, скорее серый.. грязный
Old Post 07-03-2007 13:56
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raylord
(Senior)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 866 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #536223
Pl@zmer
light_environment какого цвета?
Old Post 07-03-2007 15:39
Raylord отсутствует Посмотреть данные 'Raylord' Отправить Приватное Сообщение для 'Raylord' Посетить домашнюю страничку Raylord Найти другие сообщения 'Raylord' Добавить Raylord в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены