Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #530092
Если не будеш сам себя чмырить, то все будет ОК. Армия состоит из таких же пацанов.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 23-02-2007 13:52
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #530095
В смысле таких же? Все люди разные. Наряду с нормальными людьми там немало слегка подросших персонажей вот этой темы.
Проблема в том, что на гражданке ты можешь выбирать, общаться с ними или нет, а в армии хочешь - не хочешь, придётся жить с ними, как пауки в банке, целых два года (или уже один? впрочем, не важно).
А уж если они окажутся среди "дедушек" (а они обязательно окажутся, если не для тебя, так для следующего призыва), тогда вообще будет не жизнь, а малина
Old Post 23-02-2007 14:02
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #530153
Армия это часть общества! что происходит в нем то и передается в армию и многократно усиляется.
Лечить надо общество!

2 Knell, Ты посмотри на общество а потом хай армию, восьмую часть центральной россии смело можно в Кащенко еще четверть почти инвалиды по здоровью еще четверть алкаши и наркоты (и всех их берут в армию, брать некого)

я и некоторые тут, по крайней мере негатива не льем, неокрепшие умы не надо еще больше запугивать.


С Праздником Всех!
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 23-02-2007 15:51
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #530185
Цитата:
Оригинальное сообщение от RandomA
Армия это часть общества! что происходит в нем то и передается в армию и многократно усиляется.
Лечить надо общество!

И это тоже.
Цитата:
2 Knell, Ты посмотри на общество а потом хай армию

Комплексно надо подходить. Может, тем солдатам, которые кончают жизнь самоубийством или сбегают из части с оружием, а также всем тем, про кого было уже много сказано в этой теме, наверно помогла бы мысль о том, что и в обществе не всё гладко, но я что-то сомневаюсь.
Цитата:
и всех их берут в армию, брать некого

Да не берут. Вот как раз алкашей и нарков не берут. Не в этом дело. По крайней мере не только в этом
Цитата:
я и некоторые тут, по крайней мере негатива не льем, неокрепшие умы не надо еще больше запугивать.

Ага. Как там у Винокура? "Сюрприз будет". Хороший у вас подход. Гуманный.

Поправил Knell 23-02-2007 в 16:58

Old Post 23-02-2007 16:55
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #530221
Сегодня, в связи с известной датой, потратил достаточно много времени на изучение материалов в инете по теме дедовщины. Если коротко - у призванного два варианта: либо полгода быть шестеркой при дедушке, либо быть жестоко избитым. Оба варианта не сахар. Есть еще где-то 5% шанс попасть в часть без дедовщины, либо мифические варианты дружбы с "дедами"... Вот такие вот расклады =(
Old Post 23-02-2007 17:56
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #530298
Где в теме были люди , которые заявляли , что если будет война , сравнимая со Второй Мировой , то они пойдет воевать .

А ты уверен что такая война продлится дольше 30 минут ? У нескольких стран есть красные кнопки . Несколько ракет и никого нет .

Причем в войну , я думаю , каждый нормальный мужик пойдет воевать и я в том числе , НО в мирное время подставлять свое здоровье и жизнь я не собираюсь . Там не просто садисты , там из духов вообще кусок дерьма делают . Воровать заставляют . У меня тоже знакомые отслужившие есть .

отозвались они о ней так : " Дети мои служить туда не пойдут , ничего там хорошего нет и делать там нечего " .

Я с ним полностью согласен .

Цитата:
Ты просто неудачник! Я Неудачник! Мы росли в перестроечный период! Дефицит, безденежье, развал! Вот что мы видели! Наши отцы видели Мировую Державу и понимали, за что они стоят своей грудью. Мы же с детства впитали с молоком матери что мы по уши в @$#%$@! Это еще не мы... у нас есть крыша над головой и ADSL! Тем не менее я ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ - я не вижу, что мне защищать! Чиновничий беспредел? Этот хаос? Ради чего я должен ложиться грудью на амбразуру? Ради жирного "нового русского", который украл очередной миллион долларов? Пока я не увижу реальную опору, Державу с большой буквы - я не буду ее защищать.

Но так же нельзя не заметить, что Россия встает с колен. Ей мешают, на нее давят, но мы поднимаемся. Возможно мои внуки будут гордиться своей страной, но я... нет. Хотя спасибо ей за то, что я нахожусь в куда более хорошем положении чем "тот мужик спящий в парадной".


Говори за себя . Я считаю , что я очень даже удачник . На свое положение не жалуюсь. Есть люди , которые живут гораздо хуже нас .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 24-02-2007 в 15:40

Old Post 23-02-2007 20:28
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
winnipuh
(Иногда захожу)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/Нижний Н./Балахна
Написал: 268 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #530853
Сам срочную не служил
Сегодня по Рен ТВ смотрел передачу
С каждым годом все интереснее...
Самое главное что борьба с дедовщиной никому кроме самих духов не интересна, потому кроме как контрактной армией по моему не излечима
ЖОПА в общем
Работаю ч/з модем 56к потому и страдаю

То что нас не убивает делает нас только сильнее..
Old Post 24-02-2007 21:42
winnipuh отсутствует Посмотреть данные 'winnipuh' Отправить Приватное Сообщение для 'winnipuh' Найти другие сообщения 'winnipuh' Добавить winnipuh в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #530964
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
2 Marat_Piligrim
Да, только вот "везде" есть милиция, а в армии пожаловаться никуда нельзя. Если у командира в части процветает дедовщина, значит плевать ему на всех и жаловаться бесполезно. И всё равно придётся и дальше есть за одним столом и спать в одной казарме с теми же дедами, которые за стукачество начнут относиться ещё более по-доброму.
На гражданке человек сам определяет свой круг общения, сам решает какими дорогами ему по ночам ходить, и уж тем более с кем ему жить, а в армии у него такого выбора нет. Так что давайте не будем про "везде". Ещё статистику смертей на дороге сюда приплетите, что мол там каждый день гибнет больше, чем в армии.


Ты действительно надеешься на милицию?.. как видишь из вышесказанного мною, она ничем не помогла..

Сам определяет? не спорю, опять же у меня огромное кол-во знакомых, родных и близких.. кто служил свои 2 года.. а кто служил и дальше... никто не покалечен, никто не жалуется.. shit happens everywhere... в любой армии мира есть дедовщина... не без этого..

Приплетать про армию тоже можно все что угодно... я также не горю желанием служить.. но если когда-то придется, что ж.. судьба )..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 25-02-2007 08:12
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #530980
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim
Ты действительно надеешься на милицию?.. как видишь из вышесказанного мною, она ничем не помогла..

Она не всесильна. Именно про это я и написал, что на гражданке всё зависит от тебя - не шляйся ночью пьяным по тёмным подворотням и ничего не будет.
Цитата:
Сам определяет? не спорю, опять же у меня огромное кол-во знакомых, родных и близких.. кто служил свои 2 года.. а кто служил и дальше... никто не покалечен, никто не жалуется..

Если с твоим огромным (больше 10 человек. хотя бы?) количеством знакомых ничего не случилось, это ещё не значит что этого нет. Очень распространённое и настолько же странное мнение, что "я служил, и ничего со мной не было, а значит в армии всё хорошо, по всей России, во всех частях" Это раз.
У меня тоже есть служившие (в нынешнее, а не в советское время) знакомые (хоть и не огромное количество), и ни один из них не рассказал мне ничего позитивного про армию. Правда все вернулись живыми и, насколько это применимо к солдату-срочнику, здоровыми.
Цитата:
shit happens everywhere... в любой армии мира есть дедовщина... не без этого..

Про шит хэппенс я уже писал - в нашей армии оно случается настолько часто, что играть в эту рулетку нет никакого желания.
Сейчас идёт суд по "доведению до самоубийства" моего земляка в прошлом году, в прошлом году тоже был похожий процесс про двоих земляков. Если перестанете закрывать глаза на очевидное и обвинять прессу в "раздувании", то каждый в своём регионе найдёт несколько таких случаев в год. А ведь это только смертельные случаи! Когда солдат уже не мог выносить издевательства! А сколько не могут решиться на спасительное самоубийство, терпят и всё-таки возвращаются домой с искалеченной психикой? Очевидно, что гораздо больше.
Ещё раз повторяю, что если то, что если шанс встретить то, что я описал, всего лишь один к десяти, даже если один к пятидесяти, то в гробу я видал такую армию.
Old Post 25-02-2007 08:38
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4594 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530981
А на самом деле большинство не хочет в армию, потому-что лееень...
Old Post 25-02-2007 08:39
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #530983
Не буду лицемерить и говорить что это для меня значения не имеет. Но всё-таки это не первоочередная проблема.
Old Post 25-02-2007 08:41
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #530991
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
Она не всесильна. Именно про это я и написал, что на гражданке всё зависит от тебя - не шляйся ночью пьяным по тёмным подворотням и ничего не будет.

Как видишь не все..

что касается 10 человек, больше.. не покалечен - к тому, что не осталось следов на всю жизнь..Деды были.. не без них.. но это часть армии..

Вобщем спорить нет желания... каждому свое.. пшел спать...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 25-02-2007 08:59
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #531001
Марат , дедовщина есть не во всем мире - это точно . Сам Путин в прошлом году говорил ,что американская армия богаче нашей В 25 РАЗ ! ! ! и она контрактная . Там не обязательно служить. Там нет призыва, как у нас . Хочешь служить - иди , не хочешь - никто не заставляет. Но большинство идет служить , т.к. после армии пускают в бюджетный колледж , а если не служил , то придется платить много денег за платный .

Офицера там получают не 5.000 рублей , как у нас , что в 3 раза меньше зарплаты дворника , а гораздо больше .

Страна уже давно могла подняться , если б не хапуги и пьяницы руководители .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 25-02-2007 09:13
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #531222
Миллер, ты начал про дедовщину, а рассказал о финансировании.. посмотри фильмы Tigerland или Морпехи, так, к примеру.. сценарии к ним не придумываются.. на ней зачастую все и строится.. холить и лелеять там никого не собираются... Другое дело разница в ее масштабах.. до нашего беспредела ,я думаю, там не дойдет..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 25-02-2007 16:24
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
m&m'S
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Оренбург
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #531251
Я так понял, тут все о насущном...

Армия должна быть профессиональной, то есть тот, кто хочет служить, воевать, получать за это деньги - пожалйста... Но те, кому армия не нужна впринципе, кто может послужить отечеству, получив хорошую профессию - это его выбор, и, как я считаю, выбор правильный

ИМХО
Сладенький... маппер

cs-mapping.com.ua Member
Old Post 25-02-2007 17:11
m&m'S отсутствует Посмотреть данные 'm&m'S' Отправить Приватное Сообщение для 'm&m'S' Найти другие сообщения 'm&m'S' Добавить m&m'S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены