Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
brigada-66
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Ты не прав.
Сообщение #690030
СВД- Это снайперская винтовка Дектярёва а ни драгунова.
Кому ты вешаешь?
Old Post 15-02-2008 14:11
brigada-66 отсутствует Посмотреть данные 'brigada-66' Отправить Приватное Сообщение для 'brigada-66' Посетить домашнюю страничку brigada-66 Найти другие сообщения 'brigada-66' Добавить brigada-66 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Re: Ты не прав.
Сообщение #690034
Цитата:
Оригинальное сообщение от brigada-66
СВД- Это снайперская винтовка Дектярёва а ни драгунова.
Кому ты вешаешь?

Блин, учи матчасть!!! Знаток ты наш
http://club.guns.ru/manual/svd/svd-r.html
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 15-02-2008 14:32
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #690371
И все равно рулит Reminghton 700 или Barret M82A1. По сравнению с ними СВД меркнет...
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 15-02-2008 22:02
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cjcezar
([.$.2 PAC.$] 8-))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 449 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #690450
Цитата:
Оригинальное сообщение от NTXP
И все равно рулит Reminghton 700 или Barret M82A1. По сравнению с ними СВД меркнет...


Не забывай пожалуйста, что у нас тоже есть крупнокалиберные СВ... Перечислить?

СВН 12.7 x 108mm
http://world.guns.ru/sniper/SVN98.jpg

КСВК 12.7x108 мм
http://world.guns.ru/sniper/ksvk.jpg

ОСВ-96 12.7x108мм
http://world.guns.ru/sniper/osv96.jpg

(ВССК) "Выхлоп" 12,7мм специальный СЦ-130 ( т.е. пуля 13 СМ )
http://world.guns.ru/sniper/vyhlop.jpg


ну а вот твой
Barret M82A1 12.7x99 мм
http://world.guns.ru/sniper/barett_m82a1_1.jpg


Так что пожалуйста не сравнивай крупнокалиберные СВ и просто СВ... + ко всему кто то писал что СВД не мощный...

Первое, СВД на расстоянии 500 метров пробивает боковую броню БТР ( нашего )
Второе, от СВД спасёт только тяжёлый полевой бронежилет и то на расстоянии от 600 метров, ближе пробивает.

cjcezar добавил 16-02-2008 в 08:51:30:
Вот что я нашёл по ВССК

http://world.guns.ru/sniper/vyhlop.jpg
Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп"

Калибр: 12,7мм специальный СЦ-130
Ствол: нет данных
Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем
Длина: 795 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России. Винтовка (точнее - снайперский комплекс ВССК "Выхлоп" состоящий из оружия и патронов к нему) впервые была открыто продемонстрирована осенью 2005 года на выставке Интерполитех в Москве. Насколько известно, комплекс "Выхлоп" выпущен в небольшом количестве и состоит на вооружении только подразделений ЦСН ФСБ России. Все данные и описание приводятся на основании проспектов производителя, представленных на выставке.

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров. Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез".
Вернулся)))

Поправил cjcezar 16-02-2008 в 08:49

Old Post 16-02-2008 08:37
cjcezar отсутствует Посмотреть данные 'cjcezar' Отправить Приватное Сообщение для 'cjcezar' Посетить домашнюю страничку cjcezar Найти другие сообщения 'cjcezar' Добавить cjcezar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #690471
Со всем вышеперечисленным согласен, НО: у нас нет специальных серий патронов под данные винтовки, обеспечивающие точность, посколько хоть 7,62*54, хоть 12,7*103 - это пулеметные патроны, с пулями, сделанными специально так, чтоб давать небольшое рассеивание. на западе же выпускаются специальные снайперские серии этих патронов, повышенной точности. Из-за этого наши винтовки проигрывают.

А СВД это вообще не снайперка, а оружие поддержки боя. Хотя наметился в этой области прогресс - вроде как начали выпускать что-то вроде СВ-98 (за обозначание не уверен) со скользящим затвором. вот это уже на что-то похоже.
ЗЫ. а вообще лучшая снайперка - это винтовка Мосина с установленной на ней нормальной оптикой.

Даже если сравнить с СВД винтовку одного с ней касса по патрону - тот же Ремингтон 700 как одну из лучших снайперок за историю оружия, и СВД сразу тихонечко отползает в сторону...

Хотя, повторюсь, для определенного круга задач СВД незаменима, как и PSG-1
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а

Поправил NTXP 16-02-2008 в 09:46

Old Post 16-02-2008 09:41
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cjcezar
([.$.2 PAC.$] 8-))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 449 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #690491
Пойми что у нас все патроны унифицированы. И с этим проще... А особой разницы не отличаются... Главное уметь стрелять.

И чем же ремингтон лучше?
Не забывай, что у нас есть так же и СВУ, сделанная для ВДВ, с компоновкой буллпап.

Remington model 700 (США)
http://world.guns.ru/sniper/remington700.jpg

Калибр: 5.56мм НАТО (.223 Rem) и 7.62x51мм НАТО (.308 win)
Механизм: ручное перезаряжание, продольно-скользящий поворотный затвор
Длина: 1662 мм
Ствол: 660 мм.
Вес: 4.08 кг без патронов и прицела
Магазин: 4 патрона несъемный (съемный коробчатый в модификации 700 Police DM калибра 7.62мм)
Прицел: разнообразные оптические прицелы.
Ложа: полимерная, производсва компании HS Precision
Макс. эфф. дальность: 800 м для 7.62мм варианта
Ожидаемая точность : 1 угловая минута (группы попаданий диаметром не более 75мм на дистанции 300 метров) с боеприпасами M118 (снайперские, 7.62мм)

Винтовки модель 700 выпускаются в США фирмой Ремингтон с 1962 года. Модель 700 - возможно, самая широко распространенная в США снайперская и охотничья винтовка с продольно-скользящим затвором. Конструкция Модели 700 восходит к Британской П14 и Американской модели 1917 Энфильд. Современные модификации Модели 700 оснащаются стволом из нержавеющей стали и ложами из полимеров, и отстраиваются для обеспечения точности в одну угловую минуту при использовании боеприпасов матчевого класса. Конструкция Модели 700 была и остается базовой для множества специализированных снайперских ружей. Американский Корпус Морской пехоты был среди первых, кто выбрал Модель 700 в качестве основы для высокоточного снайперского оружия. Винтовки М40, использовавшиеся во Вьетнаме и вплоть до конца 70х годов, были созданы на основе конструкции Модели 700BDL. Современные винтовки КМП США М40А1 все еще создаются на основе той же модели. Позже, когда Армия США решила перейти с самозарядных полуавтоматических снайперских винтовок к винтовкам с ручным перезаряжанием продольно-скользящим затвором, Модель 700 снова была выбрана основой для винтовки М24.

Технически, модель 700 представляет из себя магазинную винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором. Затворная коробка стальная, цилиндрической формы. Запирание осуществляется двумя боевыми упорами, расположенными в передней части затвора, за пазы в стаольной коробке. Подача патронов - из внутреннего (несъемного) или съемного коробчатого магазинов. На затворной коробке выполнены посадочные места для установки креплений для оптических прицелов. Достаточно популярным в США является установка т.н. Remington model 700 actions (ствола с затворной коробкой, затворной группой и ударно-спусковым механизмом) в ложи других фирм - HS Precision, McMillan, Choate и других. Вообще же винтовки Ремингтон модель 700 выпускаются в нескольких десятках калибров от .177 Rem (4.5мм) до .338 Rem Ultra magnum (8.6 мм) и даже более крупных.
Вернулся)))
Old Post 16-02-2008 10:10
cjcezar отсутствует Посмотреть данные 'cjcezar' Отправить Приватное Сообщение для 'cjcezar' Посетить домашнюю страничку cjcezar Найти другие сообщения 'cjcezar' Добавить cjcezar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
NTXP
(Серый Рыцарь Ордо Маллеус)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kharkov
Написал: 137 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #690510
Цитата:
Оригинальное сообщение от cjcezar
И чем же ремингтон лучше?


Жесткостью винтовки, которую дает скользящий затвор, необходимую для стрельбы на большие расстояния.
Естественно, я рассматриваю калибр 7,62
Ваш Ольгерд Волчья Пасть.
За Лемана Русса! За Императора!
Член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 16-02-2008 11:05
NTXP отсутствует Посмотреть данные 'NTXP' Отправить Приватное Сообщение для 'NTXP' Найти другие сообщения 'NTXP' Добавить NTXP в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cjcezar
([.$.2 PAC.$] 8-))

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 449 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #690515
Макс. эфф. дальность: 800 м для 7.62мм варианта

у СВД Точность: меньше 2 угловых минут на 600м
А дальность стрельбы 1км точно есть.

Но у ремингтона длиннее ствол у него 660мм, а у СВД 620.
Вернулся)))
Old Post 16-02-2008 11:21
cjcezar отсутствует Посмотреть данные 'cjcezar' Отправить Приватное Сообщение для 'cjcezar' Посетить домашнюю страничку cjcezar Найти другие сообщения 'cjcezar' Добавить cjcezar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #690667
Сегодня видел по Discovery M106 однозарядная винтовка калибра .416(ок. 10 мм). С 2500 м попадает в цель. намного лучше, чем аналогичная M99. Точнее(специально разработанный патрон\снайперский) и легче.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 16-02-2008 17:36
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #691266
Две угловых минуты это по нынешним временам уже не точность. У меня 0,7 угловых получается, и то , не очень много стреляю, а ствол я думаю даст 0,5 угловых.Причем это стандартная снайперская винтовка.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8a14d0e7eebbd6b92d6a362d6228b0a4
Old Post 18-02-2008 10:28
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #693269
да, господа, деньки - ето страшное оружие, согласная с этим. но в данном треде я рассматриваю не деньги, как таковые, а именно СВД.

умник, который Драгунова с Дектяревым перепутал, как говорил СОТОНА, иди лесом. или убей себя об стену с разбега, у меня больше слов нет, одни слюни, и те сейчас материшинные. те прально посоветовали, матчать учи.

млин, повторяюсь ужо =)
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 25-02-2008 08:00
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Don Rembo
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия, СССР/Москва
Написал: 203 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #695871
Дистанция 100 метров, стрелял на кучность, патрон RWS 308 win, пуля 12,3 грамма.
Шаг сетки соответствует одной угловой минуте.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
84c84c0e20f53a2e3efd929e643f5cbc
Old Post 04-03-2008 08:00
Don Rembo отсутствует Посмотреть данные 'Don Rembo' Отправить Приватное Сообщение для 'Don Rembo' Посетить домашнюю страничку Don Rembo Найти другие сообщения 'Don Rembo' Добавить Don Rembo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #699827
что ж, совсем неплохо. мне тожить ненавно пострелять обломилось. довольная до ужжаса. и все таки у меня вопрос созрел: как же попасть в программу подготовки снайперов в россии?
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 15-03-2008 08:55
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Boilerplate
(Брутальный и бессердечный)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 162 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #724616
Скажем так, сравнивать СВД с болтовками - занятие неблагодарное. Хотя в СССР отвергалась доктрина пехотных снайперов, винтовка оказалась идеальным оружием именно для такого применения. У нас есть СВ-98, довольно качественное оружие с продольно-скользящим затвором.
- Мой фюрер! Фау себя не оправдали, нам нужно новое Wunderwaffe, чтобы переломить ход войны! Может быть, велосипедисты с мортирами и панцерфаустами?
- Идиот, болван! Дуче уже пробовал это с ослами - результат себя не оправдал! Нам нужно нечто новое...
- Мой фюрер! Лаборатории Рейха разработали взрывающуюся шоколадку!
- Himmelgot! Это то, что нужно арийской расе! © Vorobey
Old Post 22-05-2008 10:18
Boilerplate отсутствует Посмотреть данные 'Boilerplate' Отправить Приватное Сообщение для 'Boilerplate' Найти другие сообщения 'Boilerplate' Добавить Boilerplate в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Netfront1
(Только оригинал WINDOWS XP!)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/
Написал: 140 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #728489
Для меня лично СВД-С, лучшая винтовка. Самый любимый автомат АК-47 или 74, под калибр 7.62 мм.
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ. МОЯ ПУЛЯ ВСЁ РАВНО БЫСТРЕЕ ПРИЛЕТИТ В ГОЛОВУ ВРАГА.
Old Post 31-05-2008 13:00
Netfront1 отсутствует Посмотреть данные 'Netfront1' Отправить Приватное Сообщение для 'Netfront1' Найти другие сообщения 'Netfront1' Добавить Netfront1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены