Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #966455
Цитата:
Почему? Если граммотно их использовать и они идут на пользу геймплею, пусть берут.

Копирастия не дремлет, какбе.Сорс моддинг ею пропитан от и до, а потому лучше либо договариваться с авторами заранее, либо вообще делать все самому.Либо вовсе не браться, коли контент достать негде, а сам сделать не можешь.
А по части конкретно карт, то тут уж моддер ОБЯЗАН делать все сам,а не драть бетовские префабы.
Old Post 27-05-2010 19:00
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #966460
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
толстовато

Почему? Конкретно с моддтнгом сорса я мало имел дело, но, скажем, в сообществе UDK и моддига на UE, скажем, уровень того, хорошо ли автор сделал модельку или текстуру, оценивается именно по тому, сколько людей сочло возможным использовать это в своих проектах. Причём не важно, выкладывались составные элементы отдельно, или вместе с картой, из которой их уже выдирал народ.
И это, имхо, правильно. Всё хорошее должно распространяться, если это бесплатно, свободно, а не тухнуть в одном моде. А то будет бред, как с римейками BMS и аддонов.
Old Post 27-05-2010 19:12
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #966486
Я ж говорю, сорс моддинг пропитан копирастией.Смысла нет даже поднимать эту тему.Почитать хотябы срачи, которые постоянно разражаются на этом и многих других форумах в соответствующих разделах.Тут без разрешения "ни ни", и ничего не поделаешь.
Old Post 27-05-2010 20:27
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #966489
А просто наплевать и делать то что нравится? Или моды и карты делаются, что бы одобрили другие мододелы и поставили куда-нибудь плюсик, а не чтоб получить удовольствие от процесса созидания и дать возможность поиграть обычным игрокам?
Old Post 27-05-2010 20:33
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #966512
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
А просто наплевать и делать то что нравится? Или моды и карты делаются, что бы одобрили другие мододелы и поставили куда-нибудь плюсик, а не чтоб получить удовольствие от процесса созидания и дать возможность поиграть обычным игрокам?

просто как показывает опыт, те кто своего контента сделать не могут, и чужим распорядиться правильно не умеют. Я только одно исключение видел - nightmare house, и то там по минимуму его было. На моддб же таких "модов" с накачанными с бананы пушками пруд пруди, карты в них всегда кубичны по нехочу, ну и не выходят они потом, ага. Кроме того, у разных моделлеров и текстурщиков разные подходы к работе, разный стиль. И если их смешивать в один флакон ерунда получается. Да и вообще, хороший маппер может сделать хороший интересный мод и без кастомных моделей, а уж если собираешься делать что-то глобальное, то надо искать моделлера, а не брать всё подряд на гмодорге .
Old Post 28-05-2010 01:43
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #966568
И да и нет. Это как исходить из того, что художник должен сам сделать мольберт, кисточки и краски. Да, хороший художник поэкспериментирует и с углом обреза кисти, и будет смешивать краски и т.д., но, в итоге, творит свою идею из готовых элементов.
И, если, кто-то напичкал карту, сделанные им самим текстурами и моделями, даже высшего класса, не факт, что это будет интересная карта. А кто-то, пользуясь готовыми элементами, создаст прекрасную, и внешне и геймплейно, работу.
Да, можно работать командно, например хороший моделлер плюс хороший мапер. Но нафига тратить время и ресурсы, когда что-то хорошее и бесплатное уже есть? Это как изобретать велосипед.
Old Post 28-05-2010 09:01
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #966572
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
И, если, кто-то напичкал карту, сделанные им самим текстурами и моделями, даже высшего класса, не факт, что это будет интересная карта.

пустое высказывание. Точно также я могу сказать, что если кто-то напичкал карту сделаными кем-то текстурами и моделями, не факт, что это будет интересная карта.

пример с художником никудышен. он вообще может прекрасно обойтись и без красок и кистей, и орудовать в фотошопе или программах 3д скульптинга, и результат будет зависеть исключительно от таланта и проффесионализма художника, он может хоть круглыми кистями рисовать.

по твоей логике какой-нибудь редактор Spore идеальный инструмент вообще.

Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Но нафига тратить время и ресурсы, когда что-то хорошее и бесплатное уже есть? Это как изобретать велосипед.


Ну а зачем тратить время и ресурсы моды на создание модов вообще? Кругом столько коммерческих шутеров, уже сделанных модов, нафига столько велосипедов переделывать?

Поправил SoJa 28-05-2010 в 09:20

Old Post 28-05-2010 09:16
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #966588
Ну, если у вас в мододельческом коммунити сложилась такая копирасто-шизоидная позиция, то обсуждать нечего. Хотя я убежден, что это бред и не раз видел, в других коммунити удачные примеры общего пользования ресурсами.
Мб это как раз и обьясняет то, что модов, для хл2, которые мне понравились на столько, что я прошол их до конца, так мало, что их число не превышает число пальцев на моей руке.
И, как пользователь, смотря на скрины бмс и римейков аддонов (уже мертвый бш и вроде как воскрешающий оф), то видя аналогичные по сути, но разные по реализации, вещи, не испытываю ничего, кроме раздражения, даже если они в римейке оф сделаны лучше. Хоть бы они додумались делать римейк оф модом к бмс, чтобы обойти дурацкие традиции и использовать ресурсы. Иначе, лично мне, будет неохота его даже качать.
Хотя оф, при деланьи с нуля, и так не выйдет и в итоге зачахнет, так как срок разработки не может быть меньше срока разработки бмс, ибо игры равноценны по обьему, а моделей и текстур в оф даже больше.

Поправил totktonada 28-05-2010 в 11:24

Old Post 28-05-2010 11:19
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966667
Painkilla, про тебя вообще говорить нечего. (это к слову)

Велосипед я не изобретаю (как и мопед), просто хочу сделать то, что представлял себе давно. Недавно нашлись люди, которые поддерживают меня и помогают с проектом, за это им отдельное спасибо. Ведь возьмём даже RomanticDog. Отличный моделльлер и маппер, вот зачем ему со мной возиться? Но нет, помогает же. А знаете почему? Человеческий фактор тут ответ вам! Он просто хочет сделать что-то хорошее, помочь, сделать добро. Хотя у него есть реальный шанс взять и начать обсирать как некоторые люди. И я не понимаю! Чем я мешаю???
Зависть? Аль нахальство нынче у всех, кто пытается слить проект?
Old Post 28-05-2010 17:45
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #966710
Цитата:
По вашему запросу в энциклопедиях и словарях русского языка ничего не найдено.

моделльлер

Опечатка? Возможные варианты написания:

модельер


Prop Artist и Character Artist.
Old Post 28-05-2010 20:51
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966717
Mr_r, спасибо кэп!
Old Post 28-05-2010 21:42
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr_r
(Молчаливый труп)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Страна/Город
Написал: 518 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #966726
Очевидно, что ты не умеешь распознавать сарказмы. И если бы это было очевидным для тебя, то ты бы написал корректно! Не вижу смысла в продолжении дискуссии.

Поправил Mr_r 28-05-2010 в 22:58

Old Post 28-05-2010 22:50
Mr_r отсутствует Посмотреть данные 'Mr_r' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr_r' Найти другие сообщения 'Mr_r' Добавить Mr_r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966789
Mr_r, просто ты отмазываешься и не можешь дать ответа на поставленный вопрос.
Old Post 29-05-2010 10:49
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #966807
Цитата:
Оригинальное сообщение от ={Hitmen}=
Зависть? Аль нахальство нынче у всех, кто пытается слить проект?

Ай песня хороша, начинай сначала... Что есть слив проекта? Вообще честно говоря под твоим крылом никаких проектов я не видел, проекты в игрвой индустрии, они знаешь ли изначально строятся на том, чтобы сделать что-то новое, своё - движок, игру. Если речь идёт о модах, то это должно быть тотальной конверсией. Вообще, после детроит тим патей с тусином (большое спасибо, что выложил, мы посмеялись), на какое отношение к себе ты можешь расчитывать? ЧСВ запредельное. Ты воспринимаешь критику как некий вызов, в твоём представлении раз вы русские и делаете мод, то каким бы трешем это не выходило, мы все равно должны поддерживать вас. Вероятно потому, что русские, ага. Тебя прокритиковали несколько раз, указали что не нравится. Но ты постоянно приходишь на форум и что-то доказываешь, доказываешь. При этом говоря, что делаете не для нас. Это становится просто глупым и совсем не смешным спустя почти год, и я заранее ухожу от ответов на последующие твои писательские выкидыши, уж извини.
Old Post 29-05-2010 12:42
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
={Hitmen}=
(Rock Path Collective)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/St.-Petersburg
Написал: 254 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #966813
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Ай песня хороша, начинай сначала... Что есть слив проекта? Вообще честно говоря под твоим крылом никаких проектов я не видел, проекты в игрвой индустрии, они знаешь ли изначально строятся на том, чтобы сделать что-то новое, своё - движок, игру. Если речь идёт о модах, то это должно быть тотальной конверсией. Вообще, после детроит тим патей с тусином (большое спасибо, что выложил, мы посмеялись), на какое отношение к себе ты можешь расчитывать? ЧСВ запредельное. Ты воспринимаешь критику как некий вызов, в твоём представлении раз вы русские и делаете мод, то каким бы трешем это не выходило, мы все равно должны поддерживать вас. Вероятно потому, что русские, ага. Тебя прокритиковали несколько раз, указали что не нравится. Но ты постоянно приходишь на форум и что-то доказываешь, доказываешь. При этом говоря, что делаете не для нас. Это становится просто глупым и совсем не смешным спустя почти год, и я заранее ухожу от ответов на последующие твои писательские выкидыши, уж извини.


Начну с того, что ты вообще не в теме, так как моды совсем не делаешь, лишь критикуешь и пытаешься выразиться (на своей странице я много чего интересного от тебя видел и сохранил).
Уверен что мод должен быть тотальным? Даже небольшой проект заслуживает внимания.
Насчёт пати, уходишь от темы вопроса, если хочешь отдельно поднимай тему и веди со мной дискуссию, которая тебе не даст плодов.
Насчёт того, что кого должен поддерживать скажу, что у каждого свой выбор по этому поводу (It's your choise), но явно не стоит выражаться через пятую точку (что я неоднократно встретил в твоих комментах и сообщениях).
Количество запятых и твоих "мыслей вслух" говорит о том, что ты очень нервный человек и это явно из нескольких предложений твоего предыдущего сообщения.
Да, я не для вас делаю и уж точно не для тебя.
Насчёт: "уж извини", не извиню. Не завидую твоей жизни, и жалеть не буду.
Old Post 29-05-2010 13:43
={Hitmen}= отсутствует Посмотреть данные '={Hitmen}=' Отправить Приватное Сообщение для '={Hitmen}=' Найти другие сообщения '={Hitmen}=' Добавить ={Hitmen}= в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены