Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #412860
А что собсно полезного можно добавить в ПАК ? Модели игроков и оружия , и все , а вобще , по моделям - я чего то не подмечал , там есть модели для зимних-летних карт или одн и те же для всего ? если так , то ненадо делать шапку ушанку.
И кстати усы добавлять тож ненадо , когда без усов , то ладно , ну лицо и лицо , небудешь каждого рассматривать чтоб убедиться что он-клон предидущего , а вот с усами засада , усачи даж издалека будут восприниматься как клоны.

ППШ - ясное дело куда
СВТ40 - заместо бара
ДП - ясно кому , единственная хрень - диск 48 патронов , а в американском 200 в ленте , единственный пулемет 7.62 с ленточной подачей был Максим и тот не наш вобщем то , да и представить его на сошках затруднительно , с другой стороны во время войны в силу своей распростарненности среди трофеев был принят на вооружение МГ-42 , форма то у тя со всторой половины - трофеев было много (всмысле он действительно активно использовался , правда калибр у него 7.92 но не суть важно .... ), так что объяснение имееться вроде как
Базука(американская) а 2ым вайпоном можно сунуть ППД (пп дегтярева)
Снайперка , засада в том , что у нас штатными были свт , а там затвор передергивать нет надобности.
хз .... трехленейку чтоль ?

KnifeBot добавил 05-07-2006 в 15:33:43:
Хотя есть еще Мосина , она подходит , чего то я раньше не подумал
Old Post 05-07-2006 15:28
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #412913
В америкосском 150 в ленте.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 05-07-2006 17:09
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sergy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 370 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #412921
А не лучше ли обратится к людям из команды делавшей Совет-Пак для старого ДОДа?
Сергий (силы поддержки, пулемётчик и иногда стрелок)
К сожалению иногда приходится быть и Кондитером-Ассенизатором
http://sergy172.livejournal.com/
Old Post 05-07-2006 17:13
Sergy отсутствует Посмотреть данные 'Sergy' Отправить Приватное Сообщение для 'Sergy' Посетить домашнюю страничку Sergy Найти другие сообщения 'Sergy' Добавить Sergy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #412929
KnifeBot
1. Не пойму, почему ты считаешь факт бытия СВТ штатной снайперской винтовкой достаточным основанием для вставки её в ПАК, а трёхлинейку рассматриваешь под сомнением и со знаком вопроса? Да СВТ была штатной, но по моим данным выпуск СВТ в снайперском варианте был прекращён ажно в 1940 (!) году, в пользу мосинки. У меня нет данных по колличественному соотношению снайперских вариантов СВТ и трёхлинейки за период войны, однако я более чем уверен что снайперских трёхлинеек было больше. Намного больше.
И потом ручная перезарядка не оставляет снайперскому СВТ в ДОДСе абсолютно никаких шансов, ясно как день.
Вывод: Карабин Мосина. Карабин - для разнообразия. Пусть у стрелка будет обычная винтовка а у снайпера карабин.
2. Максим не наш? После двухсот изменений внесённых в его конструкцию русскими инженерами его уже можно считать нашим. Даже если не учитывать предыдущий факт, он состоял на вооружении русской армии с первой мировой. Я уж не говорю о Красной Армии. Там ваще с самого создания. Так что я бы не отказывал Максимке в русском гражданстве, не смотря на то, что по паспорту он американец. Иначе пришлось бы проверить национальность у всех видов советского оружия, и (ты сам прекрасно понимаешь) многие системы экзамен бы не сдали. Другое дело что Максим тяжелый, бедняга. Не побегаешь с ним. Да и с рук не постреляешь.
3.Проясни пожалуйста логику замены карабина на пистолет-пулемёт? Тем более на пистолет-пулемёт с отсутствием одиночной стрельбы? Или ты предлагаешь чтобы я ППД-34 сделал?

Вот за базуку спасибо тебе большое. Прямо бальзам на раны
Я и не знал что она по лендлизу поставлялась. Значит терь меньше моделить придётся.
Хотя конечно интересно было бы попробовать забацать фаустпатрон.

Цитата:
там есть модели для зимних-летних карт или одн и те же для всего ? если так , то ненадо делать шапку ушанку.

У вальвы тоже амеры с немцами в одних и тех-же кителях и куртках (довольно плотных и тёплых с виду) бегают и зимой и летом. Так что беды не случится если один будет в ушанке. Представим что это не лето а весна.



Цитата:
А не лучше ли обратится к людям из команды делавшей Совет-Пак для старого ДОДа?

Лучше-ли.
А ты знаешь где их найти?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 05-07-2006 в 18:09

Old Post 05-07-2006 17:22
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #412964
ну во-первых повнимательней посмотри на этот карабин , стрелает практически пистолетными боеприпасами , по эффективности примерно ему и равен , а касательно очереди я просто подумал , что раз уж есть мысли сделать диск на 200 патронов для ДП , то такой вариант как ппд вобщем то имеет право на существование .... так как бкак было уже замечено - эквивалента не было ни до , не во время не после...

KnifeBot добавил 05-07-2006 в 18:32:49:
А базука поставлялась то поставлялась , но использовали ее крайне редко , даже по-сравнению с фауст-патроном , причем и немцы и русские и американцы прибегали к этой категории оружия вобще редко , а уж еще реже подбивали этим танки , собсно поэтому это так мало-известно , вобще странно что в играх про вв2 оно так популярно ....
Old Post 05-07-2006 18:30
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #412980
Ну, я думаю, что всё таки не стоит смешивать промежуточный патрон с пистолетным. и утверждение о сопоставимости их эффективности мне кажется весьма смелым. Поэтому думаю что "практически" здесь неуместно. Всё таки промежуточный есть промежуточный а пистолетный есть пистолетный. Немцы не дураки были когда создавали СТГ-44. Если разница так мала чож они его пистолетом-пулемётом не сделали?
Вощим думаю всё-же из М-1 АВС сделать (всё таки карабин на карабин) )хоть она со своим полноценным винтовочным и посильнее конечно будет.

По поводу базуки. Если ты имеешь ввиду именно панцершрек - ничего не скажу. Не знаю. А вот насчёт фаустпатрона, так по моим сведениям из всех советских танков подбитых в Берлинской операции около 70% было сожжено именно фаустпатронами.
По моему цифра весьма внушительная.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 05-07-2006 в 19:08

Old Post 05-07-2006 19:04
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #413128
да нет , там и 10% не набереться , причем безвозвратных дай бог 5% , не буду сейчас приводить все в цифрах , но я очень плотно интересуюсь темой не собсно войны , а ее механизма и принципов , у меня есть масса литературы , и в сколь-нибудь серьезной цифры не подымаються (по крайней мере по берлинской операции выше 15%) просто надо учитывать что гарнизон берлина был вобще мал , и более чем на половину состоял из нерегулярных войск , всякие там фольцкштурмы , гитлерюнгед , полицейские формирования ... а танковая армия , которых было 2 это не 400 танков и больше ничего , на каждые пару-тройку танков приходиться еще по 1 артилерийскому орудию или миномету , + несколько стрелковых дивизий , достаточно что бы и десант на танки посадить и еще сопровождение организовать + естественно придаеться авиация еще вобщем , касаемо Берлинской операции ясно , в ней вобще потери были по всем видам вооружений и личного состава , были около 30-35% , а непосредственно при штурме города вобще меньше 10% , основные потери берлинской операции были при форсировании р.Одер
но там тоже фаустниам не разгуляться , просто очень сложно к танку подобраться на дистанцию увереного попадания (не поражения ) когда вокруг пехота бегает , а перед тем тебя пол часа закидывали снарядами .... мдя ... фауст-пароны более или менее актуальны были с середины 44 и то не очень долго , просто под 45ый год , их улутшили , появились модификации , вроде бы "60" а затем 100 , у которых граната летела дальше , да и быстрее , вобщем потери танков от артилерии всегда были в районе 50-60% затем шли потери от вражеских танков - когда как , а потом вобще по мелочам - от бутылочников , от авиации , от мин ..... ну и далее в том же духе ...

KnifeBot добавил 05-07-2006 в 23:24:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Ну, я думаю, что всё таки не стоит смешивать промежуточный патрон с пистолетным. и утверждение о сопоставимости их эффективности мне кажется весьма смелым. Поэтому думаю что "практически" здесь неуместно. Всё таки промежуточный есть промежуточный а пистолетный есть пистолетный. Немцы не дураки были когда создавали СТГ-44. Если разница так мала чож они его пистолетом-пулемётом не сделали?
Вощим думаю всё-же из М-1 АВС сделать (всё таки карабин на карабин) )хоть она со своим полноценным винтовочным и посильнее конечно будет.


хех ... я того , при чем тут СТГ , я говорю про М1 карабин , на него были бааальшие жалобы по части поражающей способности и эффективной дальности стрельбы , которая была чуть лучше чем у пистолетов ... да и к тому же , если уж совсем подумать , то именно в модификации с возможностью полностью автоматической стрельбы за время ВВ2 было выпущено всего около 4 тысяч штук .... но это вобще тема для оружейного уголка скорее

KnifeBot добавил 05-07-2006 в 23:24:52:
P.S. да , я имелл ввиду именно панзершрек и базуку , а не фаустпатрон.
Old Post 05-07-2006 23:21
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #413149
Цитата:
при чем тут СТГ , я говорю про М1 карабин

Я говорю про промежуточный патрон, который испрользуется и в М1 и в СТГ (калибры пока не будем учитывать). Немцы изобрели промежуточный потому что их не устраивала мощность МП использующих пистолетный. Если бы мощность промежуточного "практически" как ты говоришь, не отличалась от пистолетного, в создании промежуточного патрона не было бы смысла. А Патрон всё таки сделали. И оружие под него (СТГ). И в будущем армии мира почему-то предпочли вооружаться системамми под промежуточный а не подпистолетный патрон - M-4, калаш. А мощность калаша ещё никому в голову не пришло сравнивать с пистолетом. Другое дело баллистические характеристики. Вполне допускаю что у М-1 они были не на высоте. Однако скорее всего виноват тут не патрон, а сам карабин.
Всё это я к тому, что ставить на одну доску пистолетный и промежуточный патроны по-моему неверно.

Цитата:
да и к тому же , если уж совсем подумать , то именно в модификации с возможностью полностью автоматической стрельбы за время ВВ2 было выпущено всего около 4 тысяч штук

Модификаций чего? М-1? ППД-40? ППД-34?

Цитата:
но это вобще тема для оружейного уголка скорее

Почему? Мы-ж с тобой не просто так балабоним
Мы решаем чему быть в ПАКе.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 06-07-2006 03:52
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #413151
Кстати вот.
А то вы ещё, чего доброго, подумаете что я только на форуме болты болтаю а работу по ПАКу забросил.

Правда фуражка ещё не до конца заделана, но в общем по скрину можно получить представление как это будет выглядеть.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
393657a18fe7b4ae203e3eae1bd90c56
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 06-07-2006 04:25
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #413154
Вот , очень лаконично , собсно человек который это писал хорошо поработал , я это из 4х книг собирал
http://world.guns.ru/rifle/rfl08-r.htm тут и про патрон и про количество и про назначение , дамс ... ну дык .... исходя из логики что к базуке должно прилагаться некое оружие самообороны , которое по-умолчанию хуже винтовки и по своим характеристикам примерно равно ПП то вполне допускаю на это место ППД , просто потому что он выглядит иначе чем ППШ .... присутствие одиночного огня записываем как +1 в список "наследие дибильных американских стволов" где уже находяться 200 патронов для ДП , невозможность перезарядить , кстати а что там будет , СВТ ? ну кароче винтарь до отстрела всех патронов ... ну и далее в том же духе.

KnifeBot добавил 06-07-2006 в 04:34:13:
Хм .... что то меня в этих одёжках смущает блин .... то ли погоны , то ли одежка сама не та , никак понять не могу ....

KnifeBot добавил 06-07-2006 в 04:49:49:
Мда ... и кстати , получаеться нехорошо , немцы и американцы типа умные , а наши придурки (даром что у каждого значек гвардии) бегают кто в фуражках , кто в ушанках вместо каски .... непорядок , форма должна быть грязной(особенно меня в этом плане подшивы порадовали , у меня за 2 года никогда такой белой небыло) на башке каска , рожа средней чумазости , короче вид должен быть атмосферный ..... гм ... ну типа врое как бой идет и небось не первый день ....
Old Post 06-07-2006 04:32
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #413218
Цитата:
которое по-умолчанию хуже винтовки и по своим характеристикам примерно равно ПП

Хуже винтовки но лучше ПП. Среднее между винтовкой и ПП. Ещё раз обращаю внимание что промежуточный патрон по определению мощнее пистолетного и никак не может быть приблизительно равен пистолетному, иначе если допустить аналогию с одной стороны, то почему бы не допустить её и с другой, и не заявить что промежуточный патрон примерно равен винтовочному? Это утверждение так-же будет справедливо, если брать за основу твою логику.

Я больше склоняюсь к варианту АВТ, и щас постараюсь разложить всё по полочкам.
М-1 карабин по названию. АВТ - по сути. Однако и тут и там - карабин. ППД - пистолет пулемёт. Замена карабина на пистолет-пулемёт будет иметь слишком сильную разницу в восприятии оружия игроком.
ППД-34 по дефолту стреляет очередями (ППД-40 одиночными ваще не умеет). Для переключения его на одиночные выстрелы нужно передвинуть переводчик огня. В у М-1 в ДОДСе нет никакого переводчика. Следовательно достав ППД и интуитивно ожидая от него очереди (всё таки пистолет-пулемёт), игрок получит одиночные. Результат: Удивление, раздражение.
С АВТ ситуация более благоприятная. Привыкши вытаскивать карабин, игрок и вытащит карабин (правда чуть более мощный чем американский), и привыкши стрелять из М-1 одиночными, и ожидая от АВТ одиночные и получит одиночные.

Цитата:
Хм .... что то меня в этих одёжках смущает блин .... то ли погоны , то ли одежка сама не та , никак понять не могу ....

Хм... да вроде всё то. Касательно реалистичности как будто никаких несостыковок не нахожу. Основным источником был Липатов, РККА.ру, ну и конечно фотки и фильмы, документальные и художественные.
Другое дело что сама работа не высший сорт, согласен. Однако пока как умею. С ростом уровня мастерства буду заниматься улучшайзингом.
Хотя не исключаю, что может быть я что-то и упустил из виду.
Кстати, я кажется понял что тебя смущает Слишком короткая юбка Сорее всего это оно!
Да, мне тоже это очень не нравится, но именно такая длинна юбки обусловлена непреодолимыми (пока) трудностями воплощения в МАКСе изгиба юбки положенной длинны (привязка к костям, анимация).
Поэтому я был вынужден оставить (опять таки пока) юбку той длинны которая была у амеров, не смотря на то, что внешний вид советских бойцов от этого несомненно проигрывает.
Ещё могу указать на непрорисованые обшлаги рукавов гимнастёрки. Это сделаю в ближайшее время.

Теперь что касается грязи:
Подворотничок на самом деле грязный. Выложу исходники - сможешь убедиться сам. Просто, видимо, слишком интенсивное освещение его излишне забеляет. Что-ж, сделаю его потемнее. Но совсем заср.....нным я его делать не хочу.
С грязью на гимнастёрке похожая ситуация. Во-первых гимнастёрка не чистая. На скрине это непросто рассмотреть (JPEG сжатие размывает детали) но когда увидишь их в игре то заметишь, что присутствуют и потёртости, и пятна, и выцветшие места. Делать гимнастёрку всю, что называется "в г....внище" я опять-таки не хочу. Просто не хочу, и всё. Пятна грязи я бы в общем добавил, но не умею их делать хорошо, а плохо не хочется. Может быть Кёниг потом адд-он сделает.
Теперь насчёт разных шапок у наших и "неразных" у "ихних" :
У ихних мной так-же планируются разные шапки. Хотя бы для того чтобы офицера фрицам сделать. А то у наших офицер есть, а у них нет. Обидно-ж фашыстам будет. Да и окромя шапок, по фашыстам есть ещё задумки. Засученные рукава, у автомачика, к примеру
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 06-07-2006 в 08:43

Old Post 06-07-2006 08:09
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #413249
Гм да ? а каким яком я очередями то стрелял тгда из M1 Carabine ?
Блиин , Иван , этж война черт побери , морда должна быть черная , одежда должна быть грязная , а штурмовику (э ну тот который с ППШ) вобще по-хорошему надо бы кирассу напялить ....
http://www.wio.ru/galgrnd/panzerru.htm - во ... блин ... огнемет захотелось )))
По поводу засученых рукавов - это зачем вобще ?

KnifeBot добавил 06-07-2006 в 09:43:23:
Конкретно для M1 Carabine патрон был прямо-таки абсолютно промижуточный , во-первых там попросто было гораздо меньше пороху , так как гильда была прямая как артеллирийская , ну и во-вторых пуля пистолетного типа , ну и в 3их Возможность М1Кар стрелять очередями - это , вобщем то приятное исключение некоторых избранных экземпляров , так что сравнивать Штурмгевер (StG44) и ЭТО вобще не уместно .....
Old Post 06-07-2006 09:40
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #413284
Цитата:
сравнивать Штурмгевер (StG44) и ЭТО вобще не уместно .....

Штурмгевер, и М-1, как это ни странно выглядит на первый взгляд, с точки зрения строгого подхода к классификации находятся в одном классе - "Штурмовые винтовки". Я не зря в предыдущем посте применительно к М-1 употребил выражение "...карабин по названию...". Называется-то он карабином, но по сути карабином не является.
Класс оружия определяется патроном которое оружие использует. Использует винтовочные - винтовка\пулемёт. Промежуточные - штурмовая винтовка. Пистолетные - пистолет\пистолет-пулемёт.
Карабин это урезанная, облегчённая винтовка, т.е оружие, стреляющее винтовочными патронами. Винтовочный патрон у амеров - 7.62x63 то-есть длинна гильзы - 63мм. Патрон использующийся в М-1 - 7.62x33 то-есть длинна гильзы укорочена на 30мм, то-есть патрон является не винтовочным а промежуточным.
Вывод: Строго говоря М-1 относится к классу штурмовых винтовок, и в этом плане является родственником и штурмгеверу и даже калашу. Умение-неумение стрелять очередями роли не играет. Кстати очередями могла стрелять не М-1 а её следующая модификация М-2.
А вот АВТ как я уже сказал - "карабин по сути". То-есть называясь автоматической винтовкой (использует винтовочные патроны 7.62x54), на деле является всего лишь укороченной версией СВТ, то-есть карабином.
То что ты называешь у М-1 очередями, правильнее наверное назвать автоматическим режимом стрельбы. И уж конечно эти "очереди" ни в какое сравнение нельзя поставить с очередями из ППД. Щас не могу точно сказать какой темп стрельбы у ППД, но так, на вскидку помойму где-то в районе 600-700 выстрелов в минуту. Сам понимаешь что М-1 тут рядом не валялся.


Цитата:
Блиин , Иван , этж война черт побери , морда должна быть черная , одежда должна быть грязная

Я всё понимаю, и уже сказал что непрочь запачкать форму моим бойцам (умелки, правда, пока не хватает). Но делать из них капитальных свиней не хочу и не буду. Вот я так хочу.
Вон Кёниг любит форму солдатам пачкать, пусть он и сделает. Всё равно всё будет вместе лежать на одном сайте. Кто хочет - скачает мою форму. Кто хочет - Кёнига.

Цитата:
По поводу засученых рукавов - это зачем вобще ?

Смотреться будет классно Стереотипный образ немецко-фашистского захватчика. На калте, конечно, будут мёрзуть, ребята Что-ж придётся потерпеть. Зато на остальных картах покатит.

З.Ы.
Аааааааа, ну я допёр в каком смысле патрон М-1 чуть сильнее пистолетного.
Блин! Ну конечно-же! Пистолет-то амерский какой? Кольт 45-го калибра! Пуля - 11мм (!!!) в диаметре.
По сравнению с этим монстром промежуточный 7,62 конечно не намного сильнее. Я то, дурак, сравнивал одноимённые калибры 7,62 промежуточный и 7,62 пистолетный. Ну в этом плане да. Тут я не прав. Прошу прощения.
Только вот по сути это дела не меняет, так как патрон использующийся в ППД это ТэТэшный 7.62х25 и он конечно слабее промежуточного 7,62х33 от М-1.
А вообще хорошо бы найти таблицу данных по скорости полёта пуль рассматриваемых нами образцов оружия. Тогда бы точно выяснилось кто из нас прав.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 06-07-2006 в 12:41

Old Post 06-07-2006 11:09
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #413626
А впрочем, чо мы спорим? Хочешь ППД? Будет ППД.
И ваще - будет всё!

Граждане. Прослушайте официальное заявление.

1. Я, Рус_Иван, находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, официально заявляю что отказываюсь от единоличного авторства ПАКа. Каждый кто захочет что нибудь сделать сможет выложить свои работы рядом с моими. С этого момента это не мой ПАК. Это НАШ ПАК. Даже в том случае, если никто не сделает ничего, и все компоненты будут только моего производства.
2. Я принял решение не обьеденять их в одном архиве. Абсолютно все компоненты будут релизиться отдельно друг от друга. Будут просто модели оружия (каждое отдельно), солдат (каждый класс отдельно), звуки, иконки и.т.п.
Таким образом игроку не придётся качать мой один большой архив, а затем уже альтернативные компоненты (мои, или других разработчиков). Страница загрузки превращается как бы в шведский стол, где каждый будет набирать себе только то, что будет нужно только лично ему.


Такая система даст возможность устанавливать себе в игру абсолютно любые типы оружия (либо иных компонентов) не тратя времени и сил на спор, стоит ли их помещать в ПАК или не стоит.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 07-07-2006 в 04:02

Old Post 07-07-2006 03:51
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анк-пулеметчик
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 330 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #413693
Только ты не забудь сделать не только по отдельности, но и все вместе, для тех кто хочет поставить все!
Old Post 07-07-2006 09:15
Анк-пулеметчик отсутствует Посмотреть данные 'Анк-пулеметчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Анк-пулеметчик' Найти другие сообщения 'Анк-пулеметчик' Добавить Анк-пулеметчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены