Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
А Вы играете на фрустиках, конфоглах и прочей дребедени?!
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, только на них и играю
7 12.50%
Да, иногда
11 19.64%
Нет, скучные моды
16 28.57%
Нет, для меня это слишком сложно
6 10.71%
Эт че?..
16 28.57%
Всего: 56 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #967747
Завтра на портале vs-play.ru выложат запись трансляции interN vs Team Prior, хард рейн , 2.1.6 т1, эпичное побоище.
http://rghost.ru/1794019 - Демка от моего лица.
http://vs-play.ru/match/1275577528/#1 -страница матча. Думаю, это интересно и к киберспорту лфд2 имеет наипрямейшее отношение)
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 03-06-2010 23:17
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #967778
Цитата:
Оригинальное сообщение от KoT [EoD]
Думаю, это интересно и к киберспорту лфд2 имеет наипрямейшее отношение)

Правильно думаешь.
Рекомендую всем любителям ваниллы просмотреть сию демку.
________________________________________________________
Инструкция по запуску демок
Для начала, что такое демка и как она выглядит? Демка - файл с расширением dem. Один подобный файл содержит запись игры с одной карты, за зараженных и за выживших в любой последовательности. Следовательно, если полная игра в режиме сражения имеет 5 карт(как правило), у нас будет 5 файлов. Например:
in_vs_prior.dem
in_vs_prior_2.dem
in_vs_prior_3.dem
in_vs_prior_4.dem
in_vs_prior_5.dem
В данном примере цифра из имени файла соответствует порядковому числу карты. Как вы могли догадаться, отсутствие цифры означает первую карту.
Как выглядит демка мы разобрались, теперь перейдем к инструкции по ее запуску.
1. Распаковываем содержимое архива(файлы с расширением dem) в папку <путь до стима>\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2.
2. Запускаем игру.
3. В главном меню нажимаем комбинацию клавиш Shift + F2. Должно появиться окошко на английском языке - интерфейс воспроизведения демок. И да, английским оно будет независимо от языка Стима и/или игры.
4. Нажимаем кнопку Load(вроде так она называется, если мне не изменяет память), находим нашу демку первой карты и выбираем ее. Далее надо нажать кнопку Play. Если вы все сделали правильно, демка должна начать загружаться.
5. Наслаждаемся просмотром!
________________________________________________________
Пара заметок.
* При выполнении пункта №4 может возникнуть ощущение что копирование файлов демки в папку с игрой является излишеством, однако это не так. Попытка открыть файл из другой папки окончится неизбежным фейлом. Инфа 100%.
* Если демка не воспроизводится, надо смотреть в консоль. Вариантов несколько, чаще всего - несоответствие версий протоколов(демка была записана до обновления игры) либо файл битый(с бесплатными хостингами файлов бывает и такое).
* После завершения воспроизведения первой карты, следующую придется запускать вручную! Схему вы уже знаете.
Желаю всем научиться чему-то новому, чтобы потом не оказалось что время было потрачено зря. Старайтесь воспринимать подобные демки не как веселое видео, а как учебное пособие.
Удачного просмотра.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д

Поправил V1SoR 04-06-2010 в 09:12

Old Post 04-06-2010 09:05
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #967787
Цитата:
Оригинальное сообщение от V1SoR
* Если демка не воспроизводится, надо смотреть в консоль. Вариантов несколько, чаще всего - несоответствие версий протоколов(демка была записана до обновления игры).

Если таковое произошло, а демку посмотреть всё же хочется, делаем следующее:
Смотрим на ошибку в консоли, что то наподобии этого
ERROR: demo network protocol 2004 outdated, engine version is 2007
Failed to read demo header.

Запоминаем(или записываем где-нибудь) выделенные зелёным цифры.
Выходим из игры.

Идем в Steam\steamapps\common\left 4 dead 2\left4dead2 и находим файлик steam.inf. Сохраняем его копию в надёжном месте. Открываем сам файлик Блокнотом.
Там будет что-то наподобии этого:

PatchVersion=2.0.0.7
ProductName=left4dead2
appID=550


Изменяем выделенные зелёным цифры на выделенные тем же зелёным цифры из сообщения об ошибке(разделяя каждую цифру точкой). Сохраняем изменения.

Запускаем игру, наслаждаемся просмотром демки.

И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОТОМ ВЕРНУТЬ НА МЕСТО ОРИГИНАЛ ФАЙЛА STEAM.INF, А ТО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ!

Взято с FPSBANANA.com. Оригинал.
Old Post 04-06-2010 09:39
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kinoman
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 65 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #967789
Цитата:
Попытка открыть файл из другой папки окончится неизбежным фейлом. Инфа 100%.

Ваша неправда. Через Load... может и не открывается, а через консоль playdemo "d:\demo.dem" нормально работает.
Я всегда с корня диска D: смотрю демки, ну удобнее мне так.
Old Post 04-06-2010 10:28
Kinoman отсутствует Посмотреть данные 'Kinoman' Отправить Приватное Сообщение для 'Kinoman' Найти другие сообщения 'Kinoman' Добавить Kinoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #967796
Цитата:
PatchVersion=2.0.0.7
ProductName=left4dead2
appID=550

Не работает при больших обновлениях. Например демки записаные до пассинга сейчас не воспроизводятся никакими шаманствами.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 04-06-2010 12:11
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V1SoR
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /
Написал: 313 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #967814
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kinoman
Ваша неправда. Через Load... может и не открывается, а через консоль playdemo "d:\demo.dem" нормально работает.
Я всегда с корня диска D: смотрю демки, ну удобнее мне так.

Гайд писался для, кхм, новичков в этом деле, которым куда проще и удобнее будет скопировать демку в папку с игрой и оттуда манипулировать ею через удобоваримый GUI. ИМХО, конечно же.
Тем не менее, признаю, что вышесказанного я не знал.
In'KoT : я волнуюсь как первоклассница на первом сексе
In'Оо : первокласница?
In'KoT : да
In'Оо : педофил Д
Old Post 04-06-2010 14:03
V1SoR отсутствует Посмотреть данные 'V1SoR' Отправить Приватное Сообщение для 'V1SoR' Найти другие сообщения 'V1SoR' Добавить V1SoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
synteco
(Продукт кибернет. синтеза)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Azerbaijan/Баку Статус: Адекватен
Написал: 365 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #967979
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Не работает при больших обновлениях. Например демки записаные до пассинга сейчас не воспроизводятся никакими шаманствами.

Совершенно верно. При попытке такми способом открыть демку, записанную до выхода DLC, она начинает грузиться, но потом вылетает с сообщением, что не хватает(или они неправльные) некоторых пропов, связанных с блевотой бумера(точный текст ошибки забыл).
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" . Конфуций.
--
"Ненавижу флуд. Ненавижу срач. А еще троллей, тимкиллеров, грифферов. НЕ ненавижу людей со здоровым чувством юмора". (С)
---
"Ну вааапщщее!" Луис(L4D)
Old Post 05-06-2010 12:46
synteco отсутствует Посмотреть данные 'synteco' Отправить Приватное Сообщение для 'synteco' Найти другие сообщения 'synteco' Добавить synteco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены