Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790681
Цитата:
Оригинальное сообщение от Буденовец
Чет вас батенька во временах шарахает, какая подземная парковка и современное оборудование в начале века? А концертный зал это в какой церкви?
А что плохого в ценниках? Хочешь красивый крест с инкрустацией выкладывай баблосы, а хочешь просто обычный крестик попроси от чистого сердца тебе никто не откажет.
Плюс ко всему церкви еще и за МКАД ом тоже есть.
Откуда собственно такой сумбур в голове?




Сын полка РОА


я про нынешние церкви , уверен , в царской россии было не лучше. я не говорю , что везде и поголовно ... но автомойка и прочие атрибуты - наличтвуют в нашем главном храме - ХХС.

а ценники .... да даже свечку бесплатно поставить низя ... да что там свечку , бумажку к ней покупать надо на месте , со своими не пускают.

KnifeBot добавил 20-11-2008 в 10:50:17:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim
Про их идейность я ни говорил, так к случаю. "выбрать свой путь" можно трактовать по-разному.. от пути к великой демократии, до тупо "на кого пахать."

"А это из серии "сто тыщ мильёнов репрессированных!" " - не утрируй дальше того, что уже есть. Помимо заданий по очистке от партизанских соединений в тылах противника, проходили "чистки" в том числе и "по месту пребывания", в связи с частыми переездами во время наступления Красной Армии, назвать сие жительством, не могу..


говорил , когда красный террор упомянул.

эм ... РККА получала задания очищать от партизанский соеденений тылы противника ?!
Old Post 20-11-2008 10:47
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #790699
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
я про нынешние церкви , уверен , в царской россии было не лучше. я не говорю , что везде и поголовно ... но автомойка и прочие атрибуты - наличтвуют в нашем главном храме - ХХС.

Молодой человек, в церковь зайдите хоть раз для общего образования, ХХЦ это просто музей
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
а ценники .... да даже свечку бесплатно поставить низя ... да что там свечку , бумажку к ней покупать надо на месте , со своими не пускают

Вот чудак человек Если денег нет, возьми бесплатно - рядом лежат.
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 20-11-2008 11:28
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790711
Цитата:
Оригинальное сообщение от Буденовец
Молодой человек, в церковь зайдите хоть раз для общего образования, ХХЦ это просто музей

Вот чудак человек Если денег нет, возьми бесплатно - рядом лежат.


признаю , по отзывам , у меня тут на днях можно сказать, батя помер , до этого болел , ну сестра значится метнулась свечки ставить - сказал блин - все не бесплатно , да потом тоже , есть пада друзьев , коорые по первой , давно уже , в церковной школе учились , так вот "ценники на всем" эт с их слов . хз ... мож это оно конечно тока у них там было , но наблюдаяется стойкая коммерческая ... тенденция чтоль. Церковь - крайне доходное предприятие вообщем.

хз ... музей не музей ... я про храм христа спасителя , но службы там проводит патриарх.

Поправил KnifeBot 20-11-2008 в 13:14

Old Post 20-11-2008 11:50
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #790724
Да уж у нас не Греция там свечи бесплатны.

KnifeBot прими соболезнования.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 20-11-2008 12:14
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790747
Да чо вы к свечкам копеечным привязались?
А при царях какие угодья у монастырей были! И леса и поля и деревни! И с мужиков шкуру драли не хуже бояр.
Просто так, видимо, мужик в 17-м году решил попов на вилы поднять! От нечего делать. Ага.
К церкви кстати весьма положительно отношусь, но считаю что в 17 году она ответила за все свои грехи.
Может быть даже это было очищение ниспосланное Господом.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 20-11-2008 в 14:43

Old Post 20-11-2008 14:11
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790749
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Да чо вы к свечкам копеечным привязались?
А при царях какие угодья у монастырей были! И леса и поля и деревни! И с мужиков шкуру драли не хуже бояр.
Просто так видимо мужик в 17-м году решил попов на вилы поднять! От нечего делать. Ага.
К церкви кстати весьма положительно отношусь, но считаю что в 17 году она ответила за все свои грехи.
Может быть даже это было очищение ниспосланное Господом.


мож быть.
тока вот ща опять все по-новой , тока уже на вооружение взята современная экономическая модель.
Old Post 20-11-2008 14:25
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790750
Ну хоть крепостные на полях монастырских спину не гнут - и то уже хорошо.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 20-11-2008 14:29
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790771
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Ну хоть крепостные на полях монастырских спину не гнут - и то уже хорошо.


ну ... кабала просто приняла более современные формы , так что что в мирской жизни , то же будет наверное в кнце концов и в церковной . Если конечно тенденция по усилению аппарата церкви сохранится ... церковная бюрократия растет больно сильно.
Old Post 20-11-2008 15:05
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #790821
Цитата:
а что же про литовские забыл то

Я не знаю литовского языка

Цитата:
БелаРУСЬ - это восточная Литва.
Только тогда правельнее ей будет называться "Белолитусь".

Раньше существовала Белая Русь и Чёрная Русь. Так вот земли теперешней Беларуси - это вывшая Белая Русь. Но это только земли, а не цельное государсво. Государсво было ВкЛ.

Цитата:
да черта-с-два они там решили. они как раз - не способны , поэтому за них решают другие ... у них ща разговоры то - "-емае , походу юлька будет президентом следующим , вот умора - а ты за нее голосовать пойдешь ? -да нафига надо , я вообще не пойду"

Пусть украінцы самі отвечают, а не ты за ніх решаешь.

Цитата:
Ну и насчет "нациков", ты их сам то видел? Или тебе об этом добрые дяди и тети из зомби-ящика рассказали, или старушки в трамвае нашептали?

К сожалению, видел. И сталкиваюсь постоянно, когда бываю в Москве... ну или даже в Минске. И всё далеко не так, как показывают по ТВ. Всё намного хуже. Хотя, думаю, кто обращает на это внимание - и сам всё понимает.
Не так давно нацисты убили моего друга Федяя. R.I.P.
Думаю, что многие слышали про это. НТВ даже репортаж сняли.

Цитата:
Чего ты в каждом посте на них ссылаешься, аль неровно дышишь к идеям национал-социализма? Только небось с белорусским уклоном.

Да, я неравнодушен)) я их ненавижу)
Что касается наших нациков, то они ничем не лучше ваших.
Не буду расписывать про радикальный антифашизм. Для этого существуют другие форумы:
http://antifa.p0.ru/forum/ (антифа по-русски)
http://skinheads.clan.su/forum/ (форум и сайт настоящих скинхэдов. Если кто не в курсе, то настоящие скины не расисты. Короч, кому интересно - изучайте сайт.)

Цитата:
Типо пока мирным? Блин, оказывается русские, сцуки, мешают "истинным белорусам"

Где я сказал, что кто-то кому-то мешает? Просто совковое прошлое, много иммигранотов из России и политика теперешней власти играют свою роль. Народ забывает свою культуру, язык. Представь, что из-за большого количества иммигрантов, станет "не модно" говорить по-русски. Будет такая же ситуация. Я не обвиняю русских в этой проблеме. Я считаю, что просто аборигены должны помнить кто они.

Цитата:
Киборг, что ты там про "походы русских" на белоруссию вещал а про это, как то забыл упомянуть иль не знал?
http://www.inosmi.ru/translation/242507.html

1. Не "белоруссию", а Беларусь! Я ведь не называю Россию, руссией или ещё как-нить.
2. Вопрос стояли именно о истории "взаимоотношений" между русскими (а именно Москвоским княжеством) и литвинами.


Что касается церкви. Кстати, заметил огромнейшую разницу между католической и православной. Именно в "финансовом" плане. Возможно, так было и раньше. Но я скажу про наши дни. У нас в городе есть большой православный собор и несколько церквей. Так же очень много кастёлов католических. Ну так вот. Во всех церквях на входе висят ценники - какая церемония сколько стоит.
В кастёлах проще - кто сколько пожертвует.
Очень удивило, что когда приезжал глава православной церкви, то из этого события сделали такую шумиху, как буд-то тут Майкл Джексон с концертами приехал. Но когда Беларусь посетил Папа римский, то об этом знали только те, кто постоянно ходит в храмы.

Вообще, считаю, что религия - не повод для споров. Бог один - а к какому вероисповеданию относиться - дело каждого.
Мне совершенно всё равно кто передо мной: христианин, мусульманин или буддист. Каждому своё. Даже язычники или атеисты имеют право выбирать как жить. Другое дело, что это не должно доходить до идиотизма. И вера не должна использоваться в качестве инструмента управления людьми в политических целях (вспомним крестовые походы, джихады, венденты и т.д.)
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"

Поправил cyborg69 20-11-2008 в 18:11

Old Post 20-11-2008 17:41
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790852
Цитата:
Белая Русь

Белая что? Ещё раз повтори пожалуйста.

Цитата:
Но это только земли, а не цельное государсво. Государсво было ВкЛ.

Так к чему тогда эти песни о государственности, нации и.т.п по чём ты там ещё скупую мужскую слёзу пускал?
Цитата:
Государсво было ВкЛ.

Аааа, так ты горюешь что ты теперь не Великий Княжеский Литовец, прально я понимаю?

З.Ы.
немного офтопа:
Презираю и тех и других.
И "фа" и "антифа"
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 20-11-2008 в 18:24

Old Post 20-11-2008 18:21
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #790858
Цитата:
Белая что? Ещё раз повтори пожалуйста.

1. Белая Русь, а не Россия
2. Она, как и Киевская Русь появилась раньше, чем набрало силу Московское княжество. Если уж так рассуждать, то Россия и Беларусь - это всего-лишь часть бывшей Великой Киевской Руси. )))
Больше не придирайся к схожести названий.
Если отталкиваться от первоначальных названий, то мы литвины, украинцы русины, а вы (русские) - москавиты.
ВЫ ничем НЕ ВЫШЕ и НЕ ВАЖНЕЕ остальных славянских племён и государств.

Цитата:
Так к чему тогда эти песни о государственности, нации и.т.п по чём ты там ещё скупую мужскую слёзу пускал?

Опять же. Эти земли намного больше пробыли самостоятельными, прежде чем стали частью расширяющейся Российской Империи. А дальше и СССР.

Цитата:
Аааа, так ты горюешь что ты теперь не Великий Княжеский Литовец, прально я понимаю?

Неправильно. Я беларус и даволен этим. А литовцы, как и беларусы - это бывшие литвины, жители ВкЛ.
А про то, кто о чём горюет)) ВОн в Украине сейчас модны майки с надписями "дзякуй Богу що я ні москаль". Это так, к слову.
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"

Поправил cyborg69 20-11-2008 в 18:59

Old Post 20-11-2008 18:31
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #790861
у ... антифа - это для тех , кого не взяли в скинхеды
Old Post 20-11-2008 18:33
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
cyborg69
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #790866
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
у ... антифа - это для тех , кого не взяли в скинхеды

Изучи ссылки, что я дал.
Среди антифа 60% скинхэдов))
"Skinhead, skinhead, over there!
What's it like to have no hair?
Is it hot or is it cold?
What's it like to - be bald!"

Поправил cyborg69 20-11-2008 в 19:00

Old Post 20-11-2008 18:40
cyborg69 отсутствует Посмотреть данные 'cyborg69' Отправить Приватное Сообщение для 'cyborg69' Посетить домашнюю страничку cyborg69 Найти другие сообщения 'cyborg69' Добавить cyborg69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #790881
Цитата:
Белая Русь, а не Россия

Ну да, конечно ничо общего.
На Руси жили русские а в России россияне.
Совершенно разные вещи.

Цитата:
Больше не придирайся к схожести названий

Ну да, конечно, Русь на Русь всего лишь похожа и то, понятное дело, совершенно случайно.

Цитата:
ВОн в Украине сейчас модны майки с надписями "дзякуй Богу що я ні москаль".

Дык на этих дурней даже и обижаться - грех. Посмеяться только
"Дзякать" за то что живёшь в этой "незалежной" нищебродской клоаке а не в большой богатой и авторитетной державе - это нужно быть совсем плохим на голову.
Чо с клоунов взять? Им кроме "дзяканья" ничо и не остаётся.

Цитата:
ВЫ ничем НЕ ВЫШЕ и НЕ ВАЖНЕЕ остальных славянских племён и государств.

Выше и важнее. Мы больше, богаче и сильнее. По сегодняшним дням это достаточное основание.
А ещё мы не отсасываем врагам наших братьев чтоб они нашим братьям под забором ср..ли.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 20-11-2008 в 19:15

Old Post 20-11-2008 19:09
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oven0471
(Star.P|oven)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Балашиха
Написал: 378 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #790891
Просто совковое прошлое, много иммигранотов из России и политика теперешней власти играют свою роль

Откуда эмигрантов??? Ты в своем уме? В Москве и области Белороссов Больше чем в Беловежской пуще деревьев.
Губит людей не пиво,губит людей вода!

Поправил oven0471 20-11-2008 в 19:31

Old Post 20-11-2008 19:26
oven0471 отсутствует Посмотреть данные 'oven0471' Отправить Приватное Сообщение для 'oven0471' Найти другие сообщения 'oven0471' Добавить oven0471 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены