Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #573412
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
У меня вопрос, это реально есть любители такой "музыки", или это ребята прикалываются?

Я любитель такой музыки.

DanK добавил 15-05-2007 в 22:14:25:
и они не "прикалываются"

Поправил DanK 15-05-2007 в 22:14

Old Post 15-05-2007 22:07
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #573874
Я регулярно подпитываюсь "этим".Любитель и ценитель.И это всерьез.
Old Post 16-05-2007 20:44
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FiReR
()

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Казань
Написал: 566 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #577354
GunWoman, не надо. Я с таким же успехом могу сказать - "джаз говно" или "Бетховен - лажа".
Но не буду. Потому что не хочу обижать тех людей, кому нравится эта музыка. Поэтому - уважай наши вкусы. А о них, как известно, не спорят.
Old Post 24-05-2007 16:47
FiReR отсутствует Посмотреть данные 'FiReR' Отправить Приватное Сообщение для 'FiReR' Посетить домашнюю страничку FiReR Найти другие сообщения 'FiReR' Добавить FiReR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #577381
Цитата:
Оригинальное сообщение от AVToGEN
Я регулярно подпитываюсь "этим".Любитель и ценитель.И это всерьез.


Ты состоишь в каком-нибудь кружке?И каково это?)
Old Post 24-05-2007 18:13
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #577460
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Ты состоишь в каком-нибудь кружке?И каково это?)

Кружок наз-ся "компашка металюг".Весьма веселое времяпровождение.
Old Post 24-05-2007 21:27
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Petrov_k
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Ukraine/Odessa
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #579549
Ну по себе могу сказать что разные там супертяжелые группы чаще всего перерастаешь , а вот классика типа металлики , Пинк Флоида (не совсем металл) и т.д. остается .
Просто когда много других проблем грузить себя музыкой тежелой уже просто нехочется, это мое имхо.
Old Post 29-05-2007 07:07
Petrov_k отсутствует Посмотреть данные 'Petrov_k' Отправить Приватное Сообщение для 'Petrov_k' Найти другие сообщения 'Petrov_k' Добавить Petrov_k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #579834
Забавная тема..по сути никакого почти обсуждения..на форуме непропорционально много митолистов. На самом деле все эти архетипы или как их назвать - метал- наркотики-сотонизьм-хулюганство имеет под собой почву ,это не просто так возникло же.. Изначально тяжелая музыка была протестной..начиная с Блэк Сэббат и прочих. В том числе против чересчур жизнерадостной эстрады того времени(впрочем эстрада всегда чересчур жизнерадостна) . К тому же тяжелая музыка всегда была ориентирована на молодежь, в т ч подростков. Она не сама по себе ,как например джаз - ну вот какие отличительные внешние черты джазмена -? - да никаких. А хаер, кожа и железо, и прочее хоть и варьируются от стиля к стилю и в течение времени ,но они несомненно есть ,и к примеру блэкмитолист от паверщика отличается на вид. То есть изначально тяж был и способом отличаться от других и выразить себя ,а не просто музыкой - ну и естественно - способ протестовать(любимое занятие подростков) способ выплеснуть агрессию(несмотря на наличие замечательных баллад все таки в первую очередь там доминирует более энергичные композиции). Ну и с тех же Блек Сэббатов пошло использование мистической и религиозной тематики - в текстах ,в имидже. у них то конечно все не серьезно ,просто понты ,а вот Варг Викернес реально сдвинулся. Еще учитывать же надо ,что академическая музыка ,джаз ,блюграсс тот же и в том числе метал нужно уметь слушать ,нужно к ним привыкнуть. А большинство населения нашей родины привыкли к эстраде и шансону. Так что при столкновении с миром метала ,в виде случайных тв программ, концертов и т д они видят - беснующихся молодых дуболомов(а их среди людей всегда больше чем интеллигенции ,хотя метал - любимый жанр студентов технарей - хехе), музыкантов с дурацкими прическами и прочей атрибутикой , ну и слышат то что им кажется скрежетом и гулом вместо музыки. И естественно никакого желания погружаться в этот мир глубже у них не появляется и они делают для себя вывод - это для тупой молодежи .там все сатанисты ,а музыки там нет. И в чем то они правы как я уже сказал. Истории о музыкантах - наркоманах опять же постоянно циркулируют в СМИ не просто так - там на самом деле дофига наркоманов и алкоголиков - творческие натуры фиг ли. Многие великие были зависимыми, а кое кто так и закончил свою жизнь - live fast die young- это рок-принцип. То что до сих пор живы и активны многие старички типа Эйси Диси и Оззика это не заслуга их здорового образа жизни ,а заслуга их бешенной энергии и жизнелюбия ,которыми они делились и делятся с нами. Ну и конечно обычное ворчание типа - в наше время трава была зеленее а молодежь умнее это старее любого архетипа.
Кстати за границей это все куда меньше - не забывайте ,у нас метал появился как массовое явление относительно недавно..попробовали бы вы в 1980 году походить с хаером и в косухе..а вот тут уже давно выросло поколение колбасившееся на концертах айрон мэйден и того же оззика - они смотрят на своих детей и внуков ,колбасящихся под Слипнот и Корн как на вполне нормальное явление ,типа сами такие были, хотя и ворчат конечно ,что нынешний метал ни в какое сравнение со старым не идет..тут я с ними соглашусь.
Old Post 29-05-2007 18:42
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #580382
Что поделаешь, времена идут, музыка меняется. Иногда в лучшую сторону, иногда в худшую - но меняется.
И человек, любящий тяжеляк, не всегда должен ходить в коже и цепях.
Наркота и алкоголь - это болезнь почти всей эстрады. Кто-то колется и бухает и его снимают репортёры, арестовывает полиция и об этом узнают массы. Кто-то втихушку у себя в доме - и на вид выглядит здоровым и спортивным. Меньше всего это зависит от стиля и направления музыки.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 30-05-2007 18:51
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #580401
Я же про архетипы говорю ,а не про то как должен выглядеть какой то конкретный человек. У меня есть знакомые митолисты с хаерами в коже и при прочем, а есть ботаники ботаниками на вид ,но вот прохожий на улице увидит не ботаников ,а именно того понтового парня - и все ,архетип готов.
Насчет наркоты и алкоголя. Несомненно этому подвержены музыканты всех жанров. Да и вообще люди но вот архетипа - образ жизни поп-музыканта - бухло и наркотики - не сложилось(в отличие от). Видимо дело в том кто как себя позиционирует ,у кого какая аудитория. Опять же - эти пороки более характерны не для металла а для более рокенрольных банд - у тех же моих любимых Эйси Диси вокалист спился насмерть, Джими Хендрикс помер наевшись фенобарбитала, Клэптон доолго лечился от своих зависимостей ,ну и т д , а это все великие , те кто на виду- в металле таких легенд не припомню, но ведь простому человеку не отличающему павер от блека и Эйси Диси и метал - одна малина. Вот и проецируют. А тут и архетип готов.
Old Post 30-05-2007 19:29
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #580921
Собсно, про это и тема :-)
Да и все эти скандалы с тем что кого-то поймали нажратым вхлам - как говорится, чёрный пиар - тоже пиар :-) Шоу бузинес блин. Чтобы выжать, надо быть или великим скандалистом и интриганом или действительно талантливым человеком. Первых конечно больше.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 31-05-2007 17:30
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAPA ROACH
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: РОССИЯ/CITY 17
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #592484
ПОПСА СЪЕСТ НАШИ МОЗГИ! ДОЛОЙ КИТАЙСКИЕ ПРИЕМНИКИ И FM!
Old Post 26-06-2007 13:38
PAPA ROACH отсутствует Посмотреть данные 'PAPA ROACH' Отправить Приватное Сообщение для 'PAPA ROACH' Найти другие сообщения 'PAPA ROACH' Добавить PAPA ROACH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #592558
PAPA ROACH
Я понимаю твое недовольство, но отожми капс лок...
1 балл
Old Post 26-06-2007 16:28
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAPA ROACH
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: РОССИЯ/CITY 17
Написал: 5 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #593135
Крик души, может не в тему, но я сейчас сижу на выпускном и наслаждаюсь самой отборной попсой! Так и хочется выхватить ствол и застрелить DJ и всех остальных.
Old Post 27-06-2007 18:15
PAPA ROACH отсутствует Посмотреть данные 'PAPA ROACH' Отправить Приватное Сообщение для 'PAPA ROACH' Найти другие сообщения 'PAPA ROACH' Добавить PAPA ROACH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #593256
PAPA ROACH,
что ты этим хочешь сказать?

Ребята, я извиняюсь если я кого-то обидела когда-то или оскорбила чьи-то интересы(помнится, где-то я дала намёк на то, что метал и хард рок - это не музыка, а издевательство. прошу прощения.) Так вот, PAPA ROACH, если тебе не нравится попса - не слушай и держи своё недовольное мнение при себе. Не стоит выкрикивать его при всех, да ещё и большими буквами... Да, попса съест наши мозги, но если ты сам это говоришь - наверное тебе часто приходится её слушать, да? С чего бы это?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-06-2007 21:47
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marsik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #595717
Даже если это правда, никто никого не может заставить не слушать музыку подобного профиля
Old Post 04-07-2007 14:40
marsik отсутствует Посмотреть данные 'marsik' Отправить Приватное Сообщение для 'marsik' Найти другие сообщения 'marsik' Добавить marsik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены