Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #964248
Да тут только пара слов нерусских: ньюфаг (англо-латинское о_О) и кун (йапонское).
Old Post 14-05-2010 12:58
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #964252
хы, а Displacement Sculpting довольно полезная штука...
Куда удобнее с ней работать, работа не доставляет таких мучений и очень быстро добиваешься того, чего хочешь, с планшетом довольно удобно, но есть и недостатки: навигацию камеры приходится осуществлять мышью (думаю понятно почему, если вы хоть раз пробовали играть в шутеры на планшете); чувствительности нажатия нет; почему-то на готовых ландшафтах, где много объектов всё это дело начинает жутко тормозить, но это пока можно списать на временную глючность редактора, мне всё-таки удалось в полу-рабочем хаммере потрогать эти инструменты =\

Как пользоваться Curve Tool пока не понял, тоже там как-то всё глючно.

Кстати, появилась такая фишка, как Project Tool, она пока что неактивна, но мне кажется - это будет что-то вроде стенсилов и альф в збраше. Блин, как не хватает в хаммере возможности переназначать хоткеи...
Всё-таки клавиши более менее удобно располагаются, но я бы всё переделал под Збрашевые привычки...

Итог: В общем инструмент довольно мощный, как и предполагалось, открывает довольно серьёзные возможности, за которые раньше приходилось выливать тонны своей крови. Но очень поздно его выпускают, особенно если брать во внимание сколько уже существуют принципы скулптинга представленные в Збраше и Мадбоксе. Но не очень удобно работать с планшетом из-за навигации камеры и нет чувствительности нажатия.

Интересно, а что значит Remove Face? Оо Треугольники удалять можно будет?! Если да, то это же мега кул! ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 16-05-2010 в 11:02

Old Post 14-05-2010 13:08
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #964301
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
С того же сайта: Модгетофобия — распространённое явление среди ньюфагов, выражается в высказываниях, что гет взят мод-куном при каждом гете, который не соответствует мировоззрению ньюфага.. << блин, только я настолько отстал от жизни, что на родном языке понимаю предложение с третьего раза, и то через слово? 0_о

Да вы издеваетесь ?? Я и с 5-го раза ничего не понял.. И где в Стиме "Вальве тайм" ?? Или не в стиме .. Я тоже такого не видел..
Old Post 14-05-2010 18:53
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #964317
Old Post 14-05-2010 21:36
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #964337
что еще за Curve Tool? где?
Old Post 15-05-2010 07:05
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #964386
FishMan, у меня то ли комп глючил, то ли чё-то ещё, но я смог каким-то хреном ещё месяца 4 назад удалить треугольники с диспа, сделав дырку. Насколько я помню, я сделал нулевую дистанцию в displacement smooth при paint geometry и тупо при этом удалил все фейсы, находившиеся в радиусе кисти. Это произошло нечаянно, и было воспринято как глюк, после чего я решил так больше не делать. Сейчас по той же схеме у меня ничего не получается.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-05-2010 14:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #964402
Triakis
Скорее всего вершины поделились на ноль. И улетели далеко-далеко. Просто я не помню в формате vmf информации об удалённых трианглах диспов) Теперь её, наверное, добавили. Если мы всё правильно поняли))
Old Post 15-05-2010 16:29
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #964408
В 2д окне вертексы не рендерились, будто бы они удалились. Хотя какая нахрен разница, у меня не получается этого повторить. Может там надо какую-нибудь закономерность запилить, как на каком-то форуме написано про то какими манипуляциями можно включить сетку в забагованном хаммере.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-05-2010 17:15
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #964507
Да это был баг и думаю каждый с ним сталкивался ) Ничего там не удалялось, правда я не пробовал это компилировать, но, думаю, ничего хорошего бы меня не ждало )))

Цитата:
что еще за Curve Tool? где?

последнюю ссылку в подписи открой.

Опля! А это же не Curve, это Carve, разница в 1 букве, а смысл совсем разный )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 16-05-2010 в 11:07

Old Post 16-05-2010 10:55
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #964577
понятно.
та да, у эпиков curve tool это типа лофт кривая, по которой можно меши гнуть, для дорог, хитрых заборов и проч. я было уже почти обрадовался. не опечатывайся больше...
Old Post 16-05-2010 17:22
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #964587
Да вообще если речь идёт о ландшафте и сколптинге, то причём тут заборы?..
Я скорее предполагал, что можно будет кисть настраивать по кривой а-ля Збраш... тэлькэ... это какая-то другая хрень Оо
У вальвы по жизни всё ни как у людей...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 16-05-2010 в 17:56

Old Post 16-05-2010 17:38
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #964589
ну не заборы, а дороги, может дисплейсмент по ним выгибать.
Old Post 16-05-2010 17:42
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #964599
Кстати это мысль, возможно этим Carve Tool'ом это можно будет делать ) Просто я так и не разобрался в нём, уж больно глючит хаммер =\
Но он какие-то срезы делает вроде... в общем его назначение и сфера применения пока не ясны...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 16-05-2010 в 18:07

Old Post 16-05-2010 17:57
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #966372
Собственно, ещё одно обновление было, что оно принесло?
Вроде бы движок обновили,но карты выглядят по-старому,не рекомпилировали ещё.
Что же хорошего? Хорошее есть! Теперь хл2, хл2еп1, хл2еп2 - все сидят на движке СУРС2009!!!!11
Как оно проявляется? От сурс 2007 визуально пока не отличается,зато оптимизация прёт. Помните было дело,когда тестировали количество моделей в кадре и как лихо они пожирали фпс?(ещё тут обсуждали немного)
Сурс 2009 переступил этот порог,теперь в кадре можно ставить дофига моделей,и фпс вполне хороший.
Карта для обычной(!) халфы второй:
320 статичных скамеек в кадре
32 разные модельки,скопированные 4 раза(128 моделек в кадре)
Раньше сурс не мог себе такого позволить,фпс проваливался до 60 примерно. Так что есть чему порадоваться))
п.с. сегодня заметил, что хаммер отказывается работать под сурс2007, зато под сурс2009 работает на отлично, никакие багов-дёрганий нету

Поправил Frozen442 27-05-2010 в 14:59

Old Post 27-05-2010 14:52
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #966414
Цитата:
Оригинальное сообщение от Frozen442
Теперь хл2, хл2еп1, хл2еп2 - все сидят на движке СУРС2009!!!!11
А у меня всё по прежнему числится на своих местах и хаммер под старые лагает, как в первые дни "замечательного обновления".
Reset Game Configurations, Refresh SDK Content и даже полную переустановку SDK пробовал - не помогает. -_-
The Cake is a Pie!
Old Post 27-05-2010 16:54
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены