* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Прототипы оружия Half-life Started at 14-05-2005 18:48 by [c]Dima Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=15977 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [c]Dima Date : 14-05-2005 18:48 Title : Прототипы оружия Half-life Решил изучить реальные прототипы оружия на основе которых было сделано оружие в Half-lfie, но столкнулся с проблемой... Может кто знает, какие именно пистолеты/автоматы/гранаты/мины.... послужили прототипами для создания оружия Half-life? Интересует всё (названия моделей), относящиеся к обеим частям игр и официальным аддонам. Например: пистолет из Half-life - не то Glock-17, не то Glock-18, не то Glock-18C. Последнее я отмёл сразу - пламени компенсации не видно никак. Самое интересное что пистолет стреляет и в автоматическом режиме (Glock-18) и под водой (Glock-17). Получается гибрид... В общем здесь я хотя бы знал, фирму и модель. А скажем револьвер. Все говорят - магнум. Какой магнум? Я знаю только такую фирму (которая уже не существует), патроны, и всё. Револьвера магнума я не знаю. Знаю S&W, Colt и пр., а магнума не знаю... Короче знающие люди - помогите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mahmud Date : 14-05-2005 19:02 2 [c]Dima: Дружище! Ну посмотри внимательно архив топиков, так все написано ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [c]Dima Date : 14-05-2005 19:14 Там написано про реальное оружие, про оружие из CS... Про прототипы оружия из Half-life нет. Вернее есть, но далеко не всё. Мне надо только названия (Glock-18, m5... ??). Остальное постараюсь сам найти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Sirrus Date : 14-05-2005 23:17 ой ли... пистолет - Хеклер Кох УСП Матч. пистолет пулемет - опять же Хеклер Кох МП-7, экспериментальный. револьвер - х.з., не видел, ибо игры нет. дайте пару крупных скринов - скажу. скорее всего старый знакомый Кольт Питон. Дробовик - по моему как был СПАС-12 так и остался. все остальное - бред воспаленного воображения авторов игры. разве что монтировка нормальная... но вот какой чугунолитейный завод ее сделал - я не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : L i P k I y Date : 15-05-2005 01:22 РПГ еще была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 15-05-2005 08:31 Sirrus - он о первой халве толкует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [c]Dima Date : 15-05-2005 09:34 2 Uragan_Lex Почему? USM Match - из второй части. Ещё Desert Eagle из Opposing Force, но про него я знаю. А пулемёт какой там был? Импульсная винтовка из второй части - тоже плод воображения? То есть реальных прототипов вообще никаких? (хотя бы внешне похожих) Кроме всего этого в игре ещё есть гранатомёты, гранаты, мины, лазерные мины... И ещё,про монтировку. Есть мнение, но не моё, что это фомка. Какие есть основания так полагать? Судя по размерам (60-80см в длину и 3-6см в диаметре) это серьёзная увесистая монтировка. [size=1][i][c]Dima добавил [date]1116147229[/date]:[/i][/size] Вот [url]http://Dimasound.narod.ru/1.jpg[/url] и вот [url]http://Dimasound.narod.ru/2.jpg[/url] Да, похож на Colt Python Elite [url]http://world.guns.ru/handguns/hg69-r.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sirrus Date : 16-05-2005 01:34 ладно, в халф-лайф 1 оружие - пистолет Глок-17(кстати, в автоматическом режиме в первой халве он не стреляет, это раз, во второй, т.к. там УСП - он под водой стрелять не должен. да и почему взята спортивная версия я не понимаю. нет бы Мк23 был...), пистолет пулемет - бредовая версия МП-5 с подствольником (кстати в хайрез паке, с заменой моделей его заменили на М4 с М203, правда только внешний вид), дробовик - тот же СПАС-12 в извращенной версии (дуплетами оригинал не стреляет, нет бы очередь поставили, было бы ясно). револьвер - кольт питон, гранатомет - х.е.з., на стингер не похож, на одноразовые ПТ тоже... что еще? в оппозинг форсе точно был дезерт игл с ЛЦУ (кстати куда уместнее был бы кольт М1911, его-то как раз используют), пулемет - М249 Миними. граната - даже забыл как она выглядит, по моему М67. мин не знаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : [c]Dima Date : 16-05-2005 06:27 2 Sirrus Пистолет в первой Халфе стреляет И под водой И в автоматическом режиме (вторичная атака). Причём под водой на любых расстояниях. Получается гибрид Glock-17+Glock-18. Что занимательно: при автоматической стрельбе каждый выстрел отнимает 12.5 здоровья, а не 25 как при одиночной стрельбе. Во второй халфе - USP Match (по крайней мере внешне), но вот почему у него магазин на 18 патронов, как у Expert, ума не приложу. На дезерт игл тоже почему-то семь патронов, а не 9. (ведь калибр .357 а не .50) В общем из всего, что повесили на двойку, правдоподобно сделан только Кольт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sirrus Date : 16-05-2005 23:46 Дима - если при нажатии на кнопку мыши стрельба не прекращается - это не значит, что оружие стреляет непрерывным огнем. там просто эта фишка добавлена чтобы игроков не заставлять мышки ломать, истерично щелкая ПКМ, в случае когда враг близко а кроме Глока ничего нет. у Г18 скорострельность 1300 выстрелов в минуту. вы представляете себе такой "плевок" свинцом? так что в ХЛ 1 НЕТ Глок-18, и у тамошнего пистолета НЕТ возможности ведения автоматического огня. там есть возможность имитировать частые нажатия на спуск, не более. что до указанного уменьшения урона - компенсация сокорстрельности в довесок к разбросу. по Матчу - хм, вообще-то для 9х19 версии патронов может быть и 18... ДИ - я все же полагаю что хотели изобразить как раз М1911. но видимо сочли что он не будет таким красивым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Reservoir Date : 17-05-2005 09:02 По поводу глока могу сказать однозначно (к такому мнению не тока я пришел но и многие мои знакомые халфисты) это по ходу смесь глока 17 и глока 18 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : [c]Dima Date : 17-05-2005 11:15 2 Sirrus Да. Затупил. Согласен. Glock-17. А внешне это можно доказать? Или вообще как-нибудь, кроме наличия возможности стрельбы под водой. > это по ходу смесь глока 17 и глока 18 Основания? На данный момент кроме Glock-17 я не вижу других возможных прототипов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sirrus Date : 17-05-2005 23:53 внешне? внешне это вообще Глок-19:) - укороченный ствол, кожух-затвор и рамка, плюс магазин (на модели V_ - т.е. той, что видим на виде "из глаз"). на Глок-18 слева есть переводчик огня флажковый, как раз на "насечке" кожуха-затвора. плюс у версии С (компенсаторной) не 2 прямоугольных окна, а 4 диагональных "пропила" на стволе плюс вырез на затворе в форме двух слитых прямоугольников. схожий есть на 24С, только там вырез в виде одного прямоугольника. со слов генерала Деханта (автора Штейр АУГ:)) под водой способен стрелять любой Глок но только калибра 9х19 и после технических манипуляций, в виде замены пары деталюшек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : [c]Dima Date : 18-05-2005 06:46 Не. По форме это как раз Glock-17, никак не Glock-19. Во всяком случае если полагаться только на длину дула, то с вероятностью 100% можно сказать, что это Glock-17. Гранатомёт - РПГ (так и называется). Вот только какой именно. Скорее всего никакой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Reservoir Date : 18-05-2005 08:33 Гранатомёт - РПГ (так и называется). Вот только какой именно. Скорее всего никакой. Вот уж чего сказать не могу - с гранатомётом я так и не определилися -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sirrus Date : 18-05-2005 23:24 Дима - по срезаной рукоятке как ра 19. а ствол сделан так уродски что это недо17 и пере19:). ладно, в мануале он вроде 17:). РПГ похоже гибрид всего чего только можно - Стингера, Джевелина и х.з.ч. еще. но тамошнее заряжание с дула это тот еще прикол... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [c]Dima Date : 19-05-2005 15:59 Пулемёт кстати FN minimi. M249 - американское обозначение. А какой был арбалет? Снайперка? (про остальное всё уже есть, кроме мин) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sirrus Date : 20-05-2005 03:04 ну пулемет я охарактеризовал еще тут [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=175379#post175379[/url] а винтовка - М40 судя по тому что шепард морпех. арбалеты - это не ко мне. могу быть любой, там он ведь был "транквилизатором", если я правильно помню слова ученого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Тринадцатый Date : 13-05-2007 16:56 Поднимаю стааарую тему. :rolleyes: Про прототип РПГ из Half-Life 2 не было сказано ни слова, и я решил вставить свои пять копеек. :) Наиболее похожие на оружие из игры образцы: h**p://i16.photobucket.com/albums/b24/hybenamon/LAND/INFANTRY/AT4%20and%20M136/Lmaw-02.jpg h**p://i16.photobucket.com/albums/b24/hybenamon/LAND/INFANTRY/AT4%20and%20M136/AT4-sights.jpg h**p://i16.photobucket.com/albums/b24/hybenamon/LAND/INFANTRY/AT4%20and%20M136/AT4-pg1.jpg На всех этих снимках легкий противотанковый гранатомет AT-4. ИМХО, внешнее сходство довольно наглядно, однако есть нестыковка: АТ-4, если я верно понял - одноразовое оружие, и про лазерное наведение я ничего не нашел: кажется, реальные заряды этого оружия не являются управляемыми. Возможно, РПГ из Half-Life 2 является поздней модификацией, однако таких я не нашел. Но заряды и сам ствол очень похожи. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : T[]RK Date : 20-05-2007 13:36 По поводу стрельбы под водой. Для этого вроде есть спец пружина (усиленная). Так что глок стреляет под водой. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1179665110[/date]:[/i][/size] Half-Life 1 Glock 17 Colt Pyton SPAS-12 F1 (граната) H&K MP5-N + M203 (есть вроде какие-то модицикации, но не скажу точно. Лиш модели для CS существуют. Хотя старик-терминатор Арни в одном фильме засветился с похожим стволом, но без M203). Half-Life 2 H&K USP MUTCH (9mm) Colt Anaconda (нужно на текстурах глянуть, вроде она). H&K MP7A1 PDW SPAS-12 Вродь всё. :) [size=1][i]T[]RK добавил [date]1179666814[/date]:[/i][/size] Вообще, я сначало думал что ПП у Гордона ну никак не MP5-N, а скорее всего MP5SD. Только шумноват он для SD. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1179667024[/date]:[/i][/size] [url]http://m203pi.com/M203PI_M203_on_MP5.JPG[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : BUC Date : 20-05-2007 21:41 на текстуру кольта пока не смотрел, но при перезарядке можно рассмотреть эмблему, там написано вроде бы python elite -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Cr0ss Date : 21-05-2007 13:27 Пистолет - Глок 17 Револьвер - "Кольт Питон" , калибр .357 ПП в ХЛ1 - МП-5 с подствольником М203 (Его реальная длина - 380мм, а длина МП5 со сложенным прикладом - 490. Видно несоответствие) ПП в ХЛ2 - МП-7, гранатомет видимо невидимый Дробовик - SPAS-12 РПГ - из реальных наиболее похожи РПГ-18 и РПГ-7, для ХЛ2 - скорее всего видоизмененный РПГ-7 Гранаты в ХЛ1 - Mk2 A1 Гранаты в ХЛ2 - Mk3 A2 Тема уже была в разделе о ХЛ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Ruger Date : 29-05-2007 05:27 Title : M9 Также можно вспомнить в первом H-L в HD Pack'e Glock был заменён на Beretta 92FS (M9). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Тринадцатый Date : 02-06-2007 12:33 Граната в Half-Life 2 - [B]M-83 Frag Grenade.[/B] Почему? Потому что на ней так написано! :D Я не нашел такой модели в инете, зато нашел M-83 Smoke Grenade. [IMG]http://www.big-ordnance.com/grenades/M83.JPG[/IMG] Видимо, M-83 Frag Grenade - разработка Альянса или поздняя модель. [B]Cross[/B], разве ты не видел моего поста выше по поводу гранатомета в Half-Life 2? Мой куда более похож на халфлайфовский, даже почти идентичен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : $ERE9@ Date : 20-07-2007 23:10 Пистолет из 2халфы никакой не usp, а берета непомню какой модели (такой же как у Лары Крофт) =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : BUC Date : 21-07-2007 02:10 ты что usp match не видел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeliosGamer.357 Date : 27-07-2007 23:54 Да-да, нуб дело говорит - во второй халфе не УСП, а Беретта 93R!!!:D :D :D [url]http://world.guns.ru/handguns/hg11-r.htm[/url] - УСП модели Матч, для спортивной стрельбы. Как раз такая волына у Лары Крофт, и Фримена! [url]http://world.guns.ru/handguns/hg137-r.htm[/url] - а вот беретта, разница коллосальная [url]http://world.guns.ru/handguns/hg07-r.htm[/url] - ещё одна беретта. 93-я беретта это штурмовой пистолет, фактически ПП, а 92 - обычный полуавтомат [url]http://world.guns.ru/handguns/hg83-r.htm[/url] - кольт анаконда, из второй халфы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Тринадцатый Date : 28-07-2007 09:27 В Half-Life 2 револьвер - Colt Python [U]Elite[/U]. А [url=http://enc.nashalife.ru/images/8/8f/Uspmatch.gif]вот[/url] более наглядная фотка пистолета Heckler & Koch USP Match. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Demonworm Date : 08-08-2007 11:29 13'тый - давно хотел узнать реальную марку песта в HL2 (моё любимое оружие) и его реальный внешний вид. Спс - +5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Тринадцатый Date : 08-08-2007 12:26 Только емкость магазина реального пистолета под калибр 9mm, что используется в Half-Life 2 - не 18 патронов, а 15 (я подправил это в параметрах). И у игрового спусковой крючок немного другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : OLmer Date : 24-10-2007 13:30 А есть ли реальный прототип снайперской винтовки из ЕП2 ? Просто любопытно стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Саняра Date : 25-10-2007 05:52 Угу и как ты себе можеш представить энергитическую винтовку учитывая то что такой технологии просто не существует и существовать не может, учитывая уровень сегодняшнего развития техники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : OLmer Date : 25-10-2007 10:48 Причём тут "энергитическая винтовка" ? Я имел ввиду ПОХОЖИЙ образец оружия или прототип с которого делалась данная модель. Хотя и был почти уверен что ничего похожего в мире нет. Просто любопытно стало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Vortig Date : 14-11-2007 13:15 Кстати, дробовик в халфе- это S.P.A.S.12 [size=1][i]Vortig добавил [date]1195046292[/date]:[/i][/size] Скорее всего реального прототипа этой винтовки нет. Но внешне похожие есть. [size=1][i]Vortig добавил [date]1195046330[/date]:[/i][/size] Кстати, классный скрин. [size=1][i]Vortig добавил [date]1195046521[/date]:[/i][/size] Кстати, S.P.A.S.12-итальянского производства [size=1][i]Vortig добавил [date]1195046544[/date]:[/i][/size] Кстати, S.P.A.S.12-итальянского производства [size=1][i]Vortig добавил [date]1195046862[/date]:[/i][/size] на РПГ-7 (даже видоизмененный) он очень далеко не похож. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : COBRA Date : 30-12-2007 15:38 В HL1 скорее не 17, а 19 глок, т.к. коротковат для 17(правда, в 19-15 патронов), хотя Valve не отличается большой достоверностью в создании моделей. Револьвер- Python, т.к. у Анаконды калибр.44, а не 357. В HL2 пистолет сто пудов USP. [size=1][i]COBRA добавил [date]1199035725[/date]:[/i][/size] Вообще говоря, принадлежность того или иного оружия в HL к какой-то определённой марке зачастую бывает трудно определить, а порой оно просто выдумано с нуля(хотя что-то и может быть похоже на реальные образцы). \RPG из HL2-чисто AT-4 (он же М136), развёрнутый задом наперёд, к которому приделали блок управления.\ Секрет неузнаваемости прост:HL-не дотошный симулятор спецназа от Тома Клэнси. Тут главное, чтоб стреляло и выглядело правдоподобно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Mozger Date : 30-12-2007 17:29 Нет в ХЛ2 Глок 18. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : COBRA Date : 03-01-2008 15:33 Нет! У 18 флажок сбоку и скорострельность при автом. огне такая, что обойма за раз вылетает! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : COBRA Date : 09-01-2008 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mozger [/i] [B]Внешность все же глок 18, а поведение, как у ЮСП. К тому же Валв не стремится к достоверности к оружию(например, у АК затвор был в Контре с левой стороны) и проч.(об этом вы сами говорили), поэтому однозначно нельзя сказать, какая модель представлена в игре. И спор какой пистолет/винтовка/граната/ и др. задействованы там неуместен. [/B][/QUOTE] Да никак не 18- У него слева на кожух затворе(прямо на виду) ПЕРЕВОДЧИК РЕЖИМОВ ОГНЯ. С виду 17,21,23,22,19 похожи, но 18 отличается от их всех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : COBRA Date : 10-01-2008 12:51 С чего такое предположение? чем 17 не нравится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : COBRA Date : 11-01-2008 11:24 Ну затвор-то чтобы лихо гильзы перед носом вылетали, а флажок прятать резона нет, хотя... в CS его тоже не видно... Но есть ещё довод: Valve называют глок HL "Semi-automatic pistol"(полуавтоматический), что к 18 не применимо, т.к. он полностью автомат.\ читал в журнале каком-то по играм не помню как называется-давно было. Автор статьи- Фраг Сибирский. И сам слышал в папке со звуками (Старая HL) нашёл файл, где голосом HEV говориться: Semi-Automatic Pisol acquired. Думаю к Питону это вообще не применимо, значит про глок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ichigo Date : 11-01-2008 15:03 Кстати прототип "пылессоса" из ХЛ1 есть в Англии. Это такой тонелль в четыре метрополитэновских в ширину, в несколько километров в длинну + загнутый в бублик. Внутри откачивают воздух и снова вкачивают его, но немного. Потом посредством магнитного поля начинается разгонка атомов и через пару десятков кругов они (атомы) достигают такой скорости (а это свыше 10 МАХА), что если внутрь рабочего пространства тонелля поместить какой-нибудь предмет средней твердости (медную монетку например), то через некоторое время этот предмет полностью разнесет на атомы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : realspaik Date : 11-01-2008 16:23 Судя по описанию это ускоритель частиц) Кстати, есть реальный прототип у мортиры из Opposing Force? или хотя бы что то похожее по дизайну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ichigo Date : 11-01-2008 16:35 Мозгер ты - НУУУУУУУУУБ!!!11!1!1! Это самое мощное оружие первой ХЛ. Выглядит как устройство для раздувания листьев (ими гастеры пользуются), стреляет фиолетовым крученым лучом. Ускоритель частиц... :) Подарю правнуку на совершеннолетие:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : LexxoR Date : 11-01-2008 17:08 Её вообще-то все пылесосом называют -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ichigo Date : 11-01-2008 17:18 Мозгер ты внатуре нуб, если бы ты был "реальным Конр-Страйкером, то знал что такое "пылесос". Может ты еще скажешь что в ХЛ нет "кочерги" "мухомета" и "липучек". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Ichigo Date : 11-01-2008 19:06 Какого Хрена?7? "Пылесос" и плазмаган это две обсалютно разные вещи. Плазмаган выпускает одиночные сгустки раскаленной плазмы, которая сжигает. + плазма чаще всего светло-синего цвета. А "Пылесос" выпускает поток разогнаных частиц и распыляет цель на те же самые частицы. В самой ХЛ ученый, если его завести в комнату с оружием пред телепортацией в Зен, говорит, что это есть протоный излучатель. З.Ы. Все кто говорит, что они - "реальные КОНТР-СРАЙКЕРЫ" в большинстве случаев есть ламошники, ламеры. Если бы ты написал что ты нуб последний тогда я может быть поверил что ты вообще умеешь играть в контру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Raveseven Date : 13-01-2008 00:53 ох. не чудите. да, в HL1 револьвер - Colt Phyton но в HL2 - это S&W Magnum .357 h**p://sp1.mm-a7.yimg.com/image/3935755570 посмотрите,если не верите. да и ниучто valve стали бы так откровенно врать, подписывая его как "Magnum 357".. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : COBRA Date : 13-01-2008 13:54 По поводу пылесоса: Вроде учёный говорил, что это глюонное ружьё(протоны состоят из кварков и глюонов)-в комнате, где находишь его в первый раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Nik-TM Date : 06-04-2009 13:11 )) спочему не создать прототип лазера из ХЛ?)) заряженные частица нано-ботов выполнят отличную работу в качестве луча )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : val_OKer Date : 06-04-2009 14:09 В Half-Life 2 револьвер-Кольт "Питон Алтимейт" .357 "Магнум" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : tamikkk Date : 24-04-2009 23:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raveseven [/i] [B]ох. не чудите. да, в HL1 револьвер - Colt Phyton но в HL2 - это S&W Magnum .357 h**p://sp1.mm-a7.yimg.com/image/3935755570 посмотрите,если не верите. да и ниучто valve стали бы так откровенно врать, подписывая его как "Magnum 357".. [/B][/QUOTE] Во второй халве как раз таки классический питон .357. Пистолет- ХК УСП Матч, пистолет-пулемет Хк МП7, дробовик Франчи спасс 12. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : -Rich@rd- Date : 25-04-2009 00:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Во второй халве как раз таки классический питон .357. Пистолет- ХК УСП Матч, пистолет-пулемет Хк МП7, дробовик Франчи спасс 12. [/B][/QUOTE] Согласен...:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Detector Date : 30-04-2009 17:47 Кстати, о мп5, Про хловскую: простая мп5 с дтк и подстволом,видел такуюже в фильме far cry. Вопрос: такая вообще в реале есть (с подстволом) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Alf-Life II Date : 30-04-2009 17:52 Нет. M203 просто не полез бы на MP5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : realspaik Date : 30-04-2009 17:58 да [url]http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=82907[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : tamikkk Date : 30-04-2009 18:04 Почему Валве не поств=авила в первую халву вполне реальный м4 с подствольником?Зачем надо было делать такой мп5.Он кстати еще в фильме "Конец света" "играл".Там Шварц из него дьявола замочил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Alf-Life II Date : 30-04-2009 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]да [url]http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=82907[/url] [/B][/QUOTE] О боже. Удлинённый утяжелённый ствол и укороченный подствольник)) Не думаю, что очень функционально. Не знал, не знал... Спасибо за ссылку =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Detector Date : 30-04-2009 18:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]да [url]http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=82907[/url] [/B][/QUOTE] очень благодарен Понравилась крепежка подствола к дтк,очень большому дтк,отдача наверно ваще отсутствует -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Detector Date : 02-05-2009 19:37 Еще вопрос,что в хл за дробовик который стрелять может по два раза? Еслиб автомат то ладно,отсека,а тут не автомат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : -Rich@rd- Date : 02-05-2009 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Еще вопрос,что в хл за дробовик который стрелять может по два раза? Еслиб автомат то ладно,отсека,а тут не автомат [/B][/QUOTE]Не может такой дробан стрелять дуплетом, ствол один, и в патронник тока один патрон влезает. Автоматические дробовики и то по одному выстреливают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Detector Date : 02-05-2009 19:53 О,сам родил истину с помощью яндекса))) Дробовик сей Franchi SPAS-12 может быть переключен как в помповый режим так и в полуавтомат,значит в игре он всегда помповый, а когда надо переключается в полуавтомат и Фримен быстро жмет на спусковой крючек два раза -Rich@rd- как видите,с хорошими пальцами можно :) конечно не совсем сразу два, но практически так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : tamikkk Date : 02-05-2009 21:29 2Detector. Вы правы черт возьми!:)Только одно но, скрорострельность у полуавтоматов зависит не только и даже не столько от пальцев стрелка как от УСМа.Вхалве пацаны просто чуть чуть преукрасили, дробовик херачит именно дуплетом.Хотя отдача при дублете маленькая какая то.Двустволку вертикалку пулями так долбит при дублете, что ну его нах таку стрельбу.Больно бывает и синяк остается.Хотя Фримену наверное безразницы, у негож супер костюм.Еще в игре отдачу у питона нарисовали такую как будто это как минимум .454 Касул. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : -Rich@rd- Date : 02-05-2009 23:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]О,сам родил истину с помощью яндекса))) Дробовик сей Franchi SPAS-12 может быть переключен как в помповый режим так и в полуавтомат,значит в игре он всегда помповый, а когда надо переключается в полуавтомат и Фримен быстро жмет на спусковой крючек два раза -Rich@rd- как видите,с хорошими пальцами можно :) конечно не совсем сразу два, но практически так [/B][/QUOTE] Буду знать. И еще, ребят, а че это на "вы" общаетесь. У нас же ту вроде как дружественная обстановка на форуме, на возраст никто не смотрит.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : C-J Date : 03-05-2009 07:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Дробовик сей Franchi SPAS-12 может быть переключен как в помповый режим так и в полуавтомат,значит в игре он всегда помповый, а когда надо переключается в полуавтомат и Фримен быстро жмет на спусковой крючек два раза[/B][/QUOTE]Дело в том, что два выстрела делаются одновременно, но всему можно найти обьяснение. По моему тут не в реалистичности дело, а в мелочах геймплея. Надо было им добавить альтернативный огонь, вот и придумали. Малолетним игрокам уже надоело обьяснять, что дроговики по два патрона сразу выстреливать не могут. А отлететь на 10 метров от такого выстрела тем более нельзя. Но нет, играют в игры, смотрят трэши голливуда, и радоствно верят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : tamikkk Date : 03-05-2009 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] [B]Буду знать. И еще, ребят, а че это на "вы" общаетесь. У нас же ту вроде как дружественная обстановка на форуме, на возраст никто не смотрит.:) [/B][/QUOTE Да просто к незнакомым людям я лично на "Вы", тем более которых не вижу.А вообще.. мы тут наверняка почти все ровесники. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1241344131[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Дело в том, что два выстрела делаются одновременно, но всему можно найти обьяснение. По моему тут не в реалистичности дело, а в мелочах геймплея. Надо было им добавить альтернативный огонь, вот и придумали. Малолетним игрокам уже надоело обьяснять, что дробовики по два патрона сразу выстреливать не могут. А отлететь на 10 метров от такого выстрела тем более нельзя. Но нет, играют в игры, смотрят трэши голливуда, и радоствно верят. [/B][/QUOTE] +500.Ребятам из Валве нужен был просто альт.фаер, вот они и придумали дуплет.Насчет выстрелов:от выстрела , точнее от попадания,не улетают, а просто падают, практически всегда.И в жизни оружие тоже иногда, не иногда, а почти всегда не убивает с одного попадания.Исключения составляют дробовики (тут шансов почти нет, даже в корпус) и оружие под мощные охотничьи патроны под .338 и выше.И даже винтовочные патроны типа .308 не всегда убивают сразу, а вот останавливают практически всегда.Все зависит от индивидуальных особенностей нервной системы мишени, от места попадания, ну и от калибра тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : -Rich@rd- Date : 03-05-2009 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]+500.Ребятам из Валве нужен был просто альт.фаер, вот они и придумали дуплет.Насчет выстрелов:от выстрела , точнее от попадания,не улетают, а просто падают, практически всегда.И в жизни оружие тоже иногда, не иногда, а почти всегда не убивает с одного попадания.Исключения составляют дробовики (тут шансов почти нет, даже в корпус) и оружие под мощные охотничьи патроны под .338 и выше.И даже винтовочные патроны типа .308 не всегда убивают сразу, а вот останавливают практически всегда.Все зависит от индивидуальных особенностей нервной системы мишени, от места попадания, ну и от калибра тоже. [/B][/QUOTE] Я смотрю ты оружием интересуешься, и неплохо разбираешься. Родственники оружейники или сам инициативу проявляешь?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : tamikkk Date : 03-05-2009 11:55 Сам по себе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Slava Pashnov Date : 13-05-2009 18:11 Гранатомет в half-life это скорее экперементальный образец, разработанный на Чёрной Мезе. Я такой гранатомёт нигде кроме hl1 не видел и не слышал. Пистолет это стопудов Глок-17. причем в руках модель нового образца, а лежащая на полу-старого. Автомат (вернее пистолет-пулемет) это Хеклер и Кох МП5. На полу это MP5N, а в руках MP5SD3 почему-то. Причем мп5 с подствольником не бывает. Дробовик - Франчи СПАС-12. Как уже было сказано "в извращенной версии". Револьвер -Кольт Питон. А вот про гранату не скажу - я в гранатах плохо разбираюсь. Ну остальное оружие придумали разработчики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Detector Date : 14-05-2009 13:14 Slava, МП5 с подстволом бывает, на предыдущей странице даже фото повесили, и вовсе это не глушак а Дтк(Дульный тормоз компенсатор) большой, и нужен тут дтк больше для того чтобы можно было подствольник повесить, а граната она и в африке граната :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : -Rich@rd- Date : 14-05-2009 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slava Pashnov [/i] [B]Гранатомет в half-life это скорее экперементальный образец, разработанный на Чёрной Мезе. Я такой гранатомёт нигде кроме hl1 не видел и не слышал. Пистолет это стопудов Глок-17. причем в руках модель нового образца, а лежащая на полу-старого. Автомат (вернее пистолет-пулемет) это Хеклер и Кох МП5. На полу это MP5N, а в руках MP5SD3 почему-то. Причем мп5 с подствольником не бывает. Дробовик - Франчи СПАС-12. Как уже было сказано "в извращенной версии". Револьвер -Кольт Питон. А вот про гранату не скажу - я в гранатах плохо разбираюсь. Ну остальное оружие придумали разработчики. [/B][/QUOTE] Я уже ругаться хотел на тебя! :) потом понял что речь о первом Халфе идет, ведь так? тогда верно, пистоль Глок, но не 17 а вроде 20, потому как в магазине 20 патронов. МП5 с подствольником бывает, такие автоматы в ограниченной серии есть у корпуса морской пехоты США. А грнатомет вполне реален, по крайней мере прототипом РПГ в ХЛ2 стал Гранатомет АТ4: Калибр: 84 мм Тип: безоткатный Длина: 1040 мм Вес: 7,5 кг Эффективная дальность стрельбы: до 150 м по движущимся целям, до 300 метров - по стационарным Бронепробиваемость: более 500 мм [url]http://world.guns.ru/grenade/smaw-3.jpg[/url] [url]http://weapon.at.ua/granata_1/usa/at4_m136_4.jpg[/url] [url]http://world.guns.ru/grenade/at4_m136.jpg[/url] [url]http://world.guns.ru/grenade/at4.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Detector Date : 14-05-2009 15:59 Ну вы блин даете оба! там глок18, т.к. там 18 патронов ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : -Rich@rd- Date : 14-05-2009 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Ну вы блин даете оба! там глок18, т.к. там 18 патронов ^^ [/B][/QUOTE]Я и не спорю Детектор с тобой, я просто запамятовал сколько там патронов. Хорошо что напомнил. Кстати насчет РПГ никаких мыслей нет?! Я картинки выложил, никто не реагирует, а ведь говорил кто-то что неизвестен его прототип. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Detector Date : 14-05-2009 16:24 В хл2 может и этот греномет, очень похож, но в первой чуть другой, я в гранатометах не очень, больше интересно что там за снаряд который на лазер летит. З.Ы Кстати мне одному только в мп7 второй ствол видится в хл2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : -Rich@rd- Date : 14-05-2009 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]В хл2 может и этот греномет, очень похож, но в первой чуть другой, я в гранатометах не очень, больше интересно что там за снаряд который на лазер летит. З.Ы Кстати мне одному только в мп7 второй ствол видится в хл2? [/B][/QUOTE] Кстати вот еще что, граната в Халф Лайф 2 и эпизодах, это Осколочная Граната модели M-38. Теперь насчет автомата. Да, там два ствола. Второй это малокалиберный подствольник. Вот рисунок [url]http://www.stealthhouse.net/hl2weapons.gif[/url] здесь в профиль все видно. В игре VALVe решили не создавать отдельный подствольный гранатомет,добавив второй ствол, и совместив так два вида ведения огня.В остальном модель этого замечательного автомата выполнена с большой точностью. Рисунки: [url]http://www.planetairsoft.net/archives/Pictures/1-2006-NEWS/real-pdw-sml.jpg[/url] [url]http://www.parabellumgame.de/images/content/mp7.png[/url] [url]http://www.major-malfunction.com/heckler%20&%20koch%20mp7a1%20c%20logo.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : tamikkk Date : 15-05-2009 16:45 "пистоль Глок, но не 17 а вроде 20" Глок 17 был так назван не иза количества патронов в магазине, а по числу патентов.Название Глок20, никакого отношения к емкости магазинов не имеет.Его емкость 15 патронов, штатного без удленителей.Калибр очень серьезный 10мм, мощнее чем револьвер во второй халве.В первой пистолет был Глок17. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1242402441[/date]:[/i][/size] "В остальном модель этого замечательного автомата выполнена с большой точностью." Нее, не очень точно.СМГ в халве лишь в общих чертах напоминает МП7. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Detector Date : 15-05-2009 18:21 Меня в смг особо второй ствол вставляет, который на подствол совсем не похож, поэтому я модель в хл2 дезматч поменял на м4 с подстволом, а в сингле так и быть, оставил смг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : -Rich@rd- Date : 15-05-2009 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]"пистоль Глок, но не 17 а вроде 20" Глок 17 был так назван не иза количества патронов в магазине, а по числу патентов.Название Глок20, никакого отношения к емкости магазинов не имеет.Его емкость 15 патронов, штатного без удленителей.Калибр очень серьезный 10мм, мощнее чем револьвер во второй халве.В первой пистолет был Глок17. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1242402441[/date]:[/i][/size] "В остальном модель этого замечательного автомата выполнена с большой точностью." Нее, не очень точно.СМГ в халве лишь в общих чертах напоминает МП7. [/B][/QUOTE] А я и не говорил, что нумерация в Глоках идет от количества патронов. Кстати насчет 10 мм это точно, как ни странно но этот пистолет использует патрон 10х25. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : tamikkk Date : 16-05-2009 14:47 "Кстати насчет 10 мм это точно, как ни странно но этот пистолет использует патрон 10х25." Кажется догадываюсь к чему ты клонишь:).К ТТэшному патрону этот патрон отношения не имеет:).Он был разработан в 80 годах как комплекс пистолет-патрон.Но пистолет по каким то причинам в серию не пошел, а вот патрон оказался более удачным.Но чрезмерно мощным, поэтому в 90х годах был создан патрон .40 СмитВессон на его базе, который благодаря своим качествам стал одним из лучших и самых популярных пистолетных патронов таких как 9х19 и .45.Короче 10мм Авто вещь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : -Rich@rd- Date : 16-05-2009 17:32 Ха, вон оно как, интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Saimon Date : 16-05-2009 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] [B] Хорошо что напомнил. Кстати насчет РПГ никаких мыслей нет?! Я картинки выложил, никто не реагирует, а ведь говорил кто-то что неизвестен его прототип. [/B][/QUOTE] Во второй халфе, да и в первой РПГ похож на [url=http://weapon.at.ua/granata_1/usa/at4_m136_4.jpg] этот [/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : -Rich@rd- Date : 17-05-2009 05:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Saimon [/i] [B]Во второй халфе, да и в первой РПГ похож на [url=http://weapon.at.ua/granata_1/usa/at4_m136_4.jpg] этот [/url] [/B][/QUOTE] Так я ссылки и выложил с ним. Потому как это и есть этот самый гранатомет, просто в игре РПГ чуть изменили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Detector Date : 19-05-2009 18:22 Кстати, сей девайс [url]http://www.oruzie.su/pistoleti-i-revolveri/99-pr-usa/579-hand-ejector[/url] похож на револьвер из хл1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Alf-Life II Date : 19-05-2009 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B]Кстати, сей девайс [url]http://www.oruzie.su/pistoleti-i-revolveri/99-pr-usa/579-hand-ejector[/url] похож на револьвер из хл1 [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : tamikkk Date : 19-05-2009 19:33 В игре был действительно Питон .357.Но не стоит верить тому что написано на оружии в играх, оно не всегда совпадает с правдой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Alf-Life II Date : 19-05-2009 19:37 Все американские ливорверты похожи друг на друга. Без надписи я питон с шестидюймовым стволом от детекторовского не отличил бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : GeWeR Date : 20-05-2009 09:48 На счет револьвера в ХЛ2 - могу со 100% уверенностью сказать что это Magnum Phyton .357, ибо у меня дома лежит зажигалка за 400руб, ничем от него не отличающаяся, на которой написано что это питон. И не спорьте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Alf-Life II Date : 20-05-2009 13:07 Револьвер Python производит фирма Colt, Magnum .357 - это название используемого патрона. [url]http://world.guns.ru/handguns/hg69-r.htm[/url] И не спорьте :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Saimon Date : 20-05-2009 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Револьвер Python производит фирма Colt, Magnum .357 - это название используемого патрона. [url]http://world.guns.ru/handguns/hg69-r.htm[/url] И не спорьте :) [/B][/QUOTE] А ни кто и не спорит, все только "за":D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Detector Date : 21-05-2009 12:58 Только вот по мощности в игре он больше похож не на .357 а на .577 Browning (14,6 мм) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : tamikkk Date : 21-05-2009 16:00 Скорее больше на .500 СмитВессон.Особенно нереальной для "Питона" отдачей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Ыgt. Jackson Date : 16-06-2009 17:50 Гранатомёт напоминает одноразовую АТ4 с наспех приделанными элементами Стингера снизу (Рукоятка, Блок наведения и нечто напоминающее УСМ). В ХЛ2 револьвер очень напоминает М29 но только М29, насколько мне известно, использует патроны 44 калибра, а не 357. В ХЛ1 формой рукоятки он напоминает Кольт питон. Существуют-ли МП5 с подствольником, не знаю. Видел один такой в кино, но кино - не жизнь, сами понимаете. Однако, я точно знаю, что на МП7 подстволькни точно не навесить. Вэлв сделали его с подствольником просто вляпав кусок кода от вырезанной ОИЦВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Patcher Date : 16-06-2009 18:20 Никто незнает в хл1 и хл2 револьверы были зделаты из того же реального револьвера или с разных? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : AZRAEL'_381 Date : 16-06-2009 18:46 Магнум-это Кольт.ПИТОН или Кольт.АНАКОНДА, а magnum.357-тип патронов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Tony Date : 16-06-2009 21:14 Если судить по рукоятке, то в ХЛ1 был Colt Python Elite, а в ХЛ2 Colt Anaconda, а вообще они почти неотличимы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : tamikkk Date : 16-06-2009 21:57 В халве2 не анаконда а питон [size=1][i]tamikkk добавил [date]1245185950[/date]:[/i][/size] "Магнум-это Кольт.ПИТОН или Кольт.АНАКОНДА, а magnum.357-тип патронов" Полнейшая чушь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Patcher Date : 18-06-2009 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AZRAEL'_381 [/i] [B]Магнум-это Кольт.ПИТОН или Кольт.АНАКОНДА, а magnum.357-тип патронов [/B][/QUOTE] Кольт это производитель (так же как ауди, мерседес, сони) Питон, магнуум, анаконда ето модели (так же как гольф(машина), плейстейшн) .357 это калибер (размер пули) А уже в народе могут и называть магнум .357, и так далее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : tamikkk Date : 18-06-2009 07:53 магнуум -это не модель а тип патрона.357 это не размер пули, а диаметр ствола. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Ыgt. Jackson Date : 18-06-2009 18:39 Не забывайте, что магнумом на жаргоне кличут любую пушку (пистолет или револьвер) под мощный патрон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Detector Date : 18-06-2009 18:59 К слову, .357 это 9мм, но особый револьверный, есть еще пистолет sig под свой .357 Револьверный .357 разгоняет пулю до примерно 1000дж а парабеллум примерно до 500 и то, с натягом, так-что разница между ними большая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : tamikkk Date : 18-06-2009 20:36 Парабелум +р+ разгоняется до 700Дж..357 магнум до 1500Дж. Собственно .357 Сиг был создан на основе пули от револьверного .357 запихнутую в гильзу от пистолета.Подробней не помню уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Detector Date : 19-06-2009 11:24 [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/magnum[/url] написано что .357 разгоняет до 1000дж, может быть в винчестере до 1500. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : capt.psm Date : 03-10-2009 18:05 Вообще-то господа, в хл1 не Colt Python, а Colt Anaconda (кто не верит - послушайте в папке с халфой файл valve\sound\fvox\get_44pistol.wav, там прямо говорится -".44 caliber handgun", да и сам по себе револьвер в хл1 больше похож на Анаконду - посмотрите на форму и материал рукоятки, а заодно оцените длину ствола). А вот во второй халфе действительно Питон, здесь не поспоришь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : tamikkk Date : 05-10-2009 23:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Detector [/i] [B][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/magnum[/url] написано что .357 разгоняет до 1000дж, может быть в винчестере до 1500. [/B][/QUOTE] Спроси у американских стрелков короткостволе на ганзе, точнее скажут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : COBRA Date : 06-10-2009 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от capt.psm [/i] [B]Вообще-то господа, в хл1 не Colt Python, а Colt Anaconda (кто не верит - послушайте в папке с халфой файл valve\sound\fvox\get_44pistol.wav, там прямо говорится -".44 caliber handgun", да и сам по себе револьвер в хл1 больше похож на Анаконду - посмотрите на форму и материал рукоятки, а заодно оцените длину ствола). А вот во второй халфе действительно Питон, здесь не поспоришь. [/B][/QUOTE] Не помню точно, но коробках от патронов(жёлтенькие такие с чёрным) разве не было написано .357 ? Или я путаю со второй халвой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Alf-Life II Date : 07-10-2009 08:52 Рукоятка и длина ствола варьируются на обоих ливорвертах - и питоне, и анаконде, см. пик. На коробках в обеих частях было написано .357, .44 был только на коробке с патронами в бете емнип. Внутриигровое название в обеих частях - weapon_357. Nuff said. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Slava Pashnov Date : 20-10-2009 15:03 Кстати, никто не заметил, что в hl1 и hl2 одна и та же w_модель, только тесктуры раные? Пост. Скриптум. Граната в HL1 это, кажись, Mk2. По крайней мере в High Defintion Pack точно Мк2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 20.05.2024 07:37:54