Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Angry 
Падает драйвер видеокарты.
Сообщение #821005
Ситуация такая - у меня Acer TravelMate 4230.

Видеокарта: GeForce Go 7300.

Поддерживается только модифицированными драйверами 2006 года от Acer (которые позволяют творить всякие приколы с питанием).
Что бы играть хоть во что либо, польоваться разным софтом, и вообще иметь более менее полноценную систему, я качаю официальные драйвера с модифицированным INI (Setup info) что позволяет поставить новые драйвера на моё старьё 2006 года (с laptopvideo2go.com)

BIOS у видеокарты, как и её чипсет, похоже кустомизированы ацером. Перепрошивка не возможна (программе прошивки не известна модель видюхи). В общем какашка

Самый последний драйвер который работает с моей видеокартой - 178.24. Остальные даже не загружаются. (Возникает Симптом N-1).

-----------------------------------------------------------

Когда я например играю, то вдруг игра подвисает, и сразу вылетает с ошибкой (Приносим извинения и тд.) на десктоп - разрешение 640х480, цвет 4 бита (Симптом N-1).

Драйвер упал. Помогает только последующая ПЕРЕЗАГРУЗКА ДРАЙВЕРА с помощью RivaTuner, и последующее возвращение десктопа в оригинальное разрешение 1280х800(32)


Похожая проблема на английском форуме: http://forums.commandandconquer.com.../list/3030.page
(Сам играю в RA3).


PS: Crash не происходит в играх от Valve :-/

Поправил C-J 12-02-2009 в 15:07

Old Post 12-02-2009 14:34
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #821008
может вирусы?
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 12-02-2009 14:40
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #821021
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тим
может вирусы?
Вирусов нету. Читаем пост внимательнее.

Вылетают только новые игры, и то не всегда. С разными версиями драйверов были вылеты в разных играх, но сейчас я нашёл ту версию которая работает и не падает в том во что я играю. А вот в RA3 падает каждые минут 20.


Дело в моей видеокарте и её не совместимости с новыми драйверами старше 2008. Выход - купить новый ноутбук, но это пока откладывается. Меня интересует как анализировать причину крэша, и по возможности убрать её.
Old Post 12-02-2009 15:05
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены