Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Проблемы и заботы шпиона.
Сообщение #623524
Про медика есть, так почему бы не сделать и про другой класс - шпиона.
И так, у кого какие тактики избегания проверочной стрельбы всеми подряд на вражеской базе? Я пока кроме как не обращать внимание и делать вид, что тебе все-равно ничего не придумал.
А под кого чаще всего маскируетесь? Я - под всех, кроме солдата и хэвика, т.к. они самые медлительные. Но чаще всего все-таки снайпер, демомэн и скаут.
И еще: как кто обычно расправляется с инженерами, которые стоят у своих турелей, особенно если рядом 2 турели и 2 инженера?
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 25-09-2007 18:15
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анк-пулеметчик
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 330 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #623632
Эх ты, не под тех ты маскируешься. Лучше всего маскироваться под вражеского шпиона. Почему-то меньше всех проверяют.

Главная задача шпионов - разрушать турели, чтобы остальные могли пройти.
.......................-Админ |||Социальная модель форума
-Модеры
....... Юзеры
Old Post 26-09-2007 04:38
Анк-пулеметчик отсутствует Посмотреть данные 'Анк-пулеметчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Анк-пулеметчик' Найти другие сообщения 'Анк-пулеметчик' Добавить Анк-пулеметчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #623659
Имо, если есть медик в команде противника, то лучше под него. В медиков стреляют только параноидальные инженеры и то не всегда.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 26-09-2007 06:43
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #623748
Анк-пулеметчик, ну не сказал бы, что вражеских шпионов не проверяют. Чаще чем снайпера - точно.
Newfr, но если сразу нет возможности убить, то от тебя будут ждать лечения, а когда его не последует - проверят до смерти.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 26-09-2007 12:17
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623789
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Имо, если есть медик в команде противника, то лучше под него. В медиков стреляют только параноидальные инженеры и то не всегда.


Если медиком в другой команде играю я-то шансов не будет, я во-первых одна, во вторых на связи и постоянно выбрасываю в чат свое местонахождение.
Вчера играю-на меня медик бежит-ник CaHuTaPka, потом смотрю-еще один, ник естественно тоже санитарка..я просто отбежала и сказала-что на балконе 2 шпиона, маскируются под меня.

+1 к тому, что стоит маскироваться под вражеского шпиона.
Во-первых, потому то шпионов всегда много, их обычно не проверяют. +те же возможности - никто не будет ждать, что ты будешь строить пушку или лечить
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 26-09-2007 13:44
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #623821
2seriy21
Ну, идеальных решений нет. Просто снайпер нычащийся у входа на спираль сразу же вызывает подозрения. Не раз там тебя демо своим сносил. Можно попробовать проскочить первую линию медиком, потом стелс и в инженера. Инженер в обороне вызывает меньше подозрений, чем снайпер
Я если вижу шпиона без маски на морде - сразу стреляю. Слишком это подозрительно.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 26-09-2007 14:51
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Анк-пулеметчик
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 330 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #623899
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
2seriy21
Ну, идеальных решений нет. Просто снайпер нычащийся у входа на спираль сразу же вызывает подозрения. Не раз там тебя демо своим сносил. Можно попробовать проскочить первую линию медиком, потом стелс и в инженера. Инженер в обороне вызывает меньше подозрений, чем снайпер
Я если вижу шпиона без маски на морде - сразу стреляю. Слишком это подозрительно.

Только вот наличие маски на морде лица редко проверяют.
.......................-Админ |||Социальная модель форума
-Модеры
....... Юзеры
Old Post 26-09-2007 17:07
Анк-пулеметчик отсутствует Посмотреть данные 'Анк-пулеметчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Анк-пулеметчик' Найти другие сообщения 'Анк-пулеметчик' Добавить Анк-пулеметчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #623932
Newfr, не совсем понял, что такое вход на спираль. Обычно я захожу на вражескую базу, становлюсь невидимым и стараюсь идти на балкон под видом снайпера. А оттуда изредка выбегать либо вниз, если противник атакует либо за за балкон (там где обычно строят телепорты) и резать.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 26-09-2007 17:59
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623945
сдается мне, что наиболее злые шпионы держат Жучков на каком-то бинде, так чтоб навешивался одной кнопкой и сразу чтоб обратно нож в руку возвроащался.

таким образом получается, что толковый шпион всего за 4 нажатия сапит пушку сапит деспенсор режет в спину инженера и уходит обратно в невидимку.

Mysoft добавил 26-09-2007 в 18:16:43:
ну и само-собой инженер просто обязан постоянно стрелять во все стороны в профилактических целях - в диспе полно патронов, а себя и пушку - жалко.

чаще всего обнаруживать шпионов мне лично удавалось медиком (больше всего часов наиграно =)

просто шпионы ведутся себя странно очень. пытаются в спину забежать =) и бегут не туда куда идет волна атаки. казалось бы ты его подлечил - ему надо вперед, а он назад бежит. или не рвется на передовую..

причем выяснилось, что замечание относительно равенства скорости передвижения медика и шпиона - справедливо. и положить его если он не достает ножиком - вполне реально.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 26-09-2007 18:12
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Neo_minigan
(Gamer)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 562 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #623959
Вот у меня нету самой пока игры, но есть 1 вопрос. Если ты маскируешься под кого либо, то ник у тебя тоже меняется или неТ? Что меняетсмя тогда?
Old Post 26-09-2007 18:42
Neo_minigan отсутствует Посмотреть данные 'Neo_minigan' Отправить Приватное Сообщение для 'Neo_minigan' Найти другие сообщения 'Neo_minigan' Добавить Neo_minigan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623970
Цитата:
Оригинальное сообщение от Neo_minigan
Вот у меня нету самой пока игры, но есть 1 вопрос. Если ты маскируешься под кого либо, то ник у тебя тоже меняется или неТ? Что меняетсмя тогда?


Да, к примеру у команды противника 3 инженера. Если ты маскируешься под инжинера, то ник твой поменяется на 1 из 3 рандомно.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 26-09-2007 18:59
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #623978
А вот меня всегда интересовало: если в команде например нет снайперов, а я как раз под него маскируюсь, какой у меня будет ник?
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 26-09-2007 19:07
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #623999
Главное - постоянно менять маскировку, а вместе с ней и поведение. И почаще звать медика.

test
Old Post 26-09-2007 19:43
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #624060
Цитата:
Оригинальное сообщение от seriy21
Newfr, не совсем понял, что такое вход на спираль.
На 2fort есть два пути к флагу - один длинная лестница, идущая к складу (resupply). Это раньше был лифт. А второй - спиральный спуск от комнаты ведущей на балкон/решетку/респ/внутренний двор. Это и есть спираль. Около нее есть такая маленькая комнатка с ящиками какими-то.
Цитата:
А вот меня всегда интересовало: если в команде например нет снайперов, а я как раз под него маскируюсь, какой у меня будет ник?
А если такого класса в команде противника нет вообще, то ник выбирается рендомно из всей команды противника.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft
причем выяснилось, что замечание относительно равенства скорости передвижения медика и шпиона - справедливо. и положить его если он не достает ножиком - вполне реально.
Вы только сейчас обнаружили, что у шпиона/пиро/демо и медика одинаковые скорости? Это было еще с TFC.
На счет скорости и шпиона а)Если у тебя за спиной нет стены. б)Если шпион настолько глуп, что не достанет пистолет. в)А еще он может побежать от тебя, включить невидимость и подкараулить, когда ты за ним погонишься.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 27-09-2007 06:59
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #624086
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Вы только сейчас обнаружили, что у шпиона/пиро/демо и медика одинаковые скорости? Это было еще с TFC.


я пропустил счастливо TFC =) а что было в TF для Quake - это было слишком давно =) честно - не помню, какие были скорости. помню, что медик был достачтоно крут, т.к. был оборудован 150 делтой против взрывов хорошо помогало и 4х ствольных гвоздеметом - отличное смертельное оружие.
учитывая что топор заражал противников, а своих лечил - это был отличный класс.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 27-09-2007 08:52
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены