Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #955503
Тринадцатый, хорошо написал, подписываюсь подо всем

Спай - не смотря на свои возможности и кажущуюся крутость - обладает всё той-же целью как и все его сокомандники - победить.
Он специально был вырван из общего скопления классов и оснащён имбаоружием и имбадевайсом - ножом и часами, ибо он один против всей вражеской команды, против каждого класса, а главный друг его - человеческая невнимательность.
Ассоциация с человеком и животными.. у животных - кто во что горазд.. кто размножается быстро, у кого живучесть большая, у кого челюсти мощные, а у человека - мозг
Просто порою бывают времена, когда начинаешь не придавать значения собственной маскировке, а минут через 20 удивляешься, как они тебя палят.
Начинаешь, опять-же незаметно для себя, использовать одни и те-же пути, и вуаля, через 2-3 захода снова в бешенстве от того, каким макаром им удаётся тебя спалить.
Хороший шпион тот, кто умеет шпионить даже за собой, отслеживая программность своих действий, осуществляя вместо что-то кардинально иное(привет сталкинг).
Уметь постоять за себя одним только револьвером - это хороший навык, но имхо, и нужен он только тогда когда какой-то шальной пиро грозится сорвать все планы шпиона.. или когда возможности подойти к медику\снайперу просто нет(амбику гип-гип ура).
Old Post 22-03-2010 04:49
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #955583
За 120 часов, наигранных за спая, я легко и сразу-же, оказавшись на серве, и пробыв там 2 минутки, понимаю что происходит. Вот, что можно отметить:

Во-первых, играя с Дед Рингером и стандартными часами, НИКОГДА не мешкайте. Вам надо искать металл для восполнения инвиза, поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО запоминать карты, от и до, любые потайные проходы, прыжки, зацепки, спауны, комнаты, все.

Во-вторых, после каждой вылазки категорически рекомендую ставить другую маскировку и никогда не повторятся.

В третьих, в контакте с инжами, если рядом диспенсер, очень редко кто вспоминает, что диспенсер восполняет ваш инвиз (Стандартные часы). Подойдите поближе, и выждите момент, когда инжа повернется/начнет заниматься починкой построек. Выйдите, стабните, сапните и красиво уйдите.

В четвертых, шпиону важно уметь понимать противника © Сун Цзы.

Вон тот снайпер всегда камперится на одной и той-же точке? Поддайте под трибунал из Амбассадора, или подойдите поближе и справа/слева расстреляйте стандартным револьвером. В не зависимости от того, куда вы попадете, находясь на расстояний 15 метров и ближе, 3 выстрела и он труп.

Важно также помнить, кто куда, и как он двигается. Прежде чем наносить удар, если вы не уверены в вашей удаче, уделите минутку и рассмотрите обстановку поближе. Никто не может предусмотреть все, и вы найдете-таки лазейку.

Еще важно помнить, как правильно прорываться в стан врага. В этом случае ни на секунду не медлите. Вы в кого-то врезались/вас спалили/по вам случайно попали? Так отбегите в сторону и забегите за угол, пока вы в инвизе, у вас преимущество внезапности. Вылечитесь и бегите дальше.

П.С. Еще вспомнил: Те, кто любят револьвер, всегда помните что, несмотря на то, на каком вы расстояний, урон для построек инжа всегда одинаковый, тобишь выпустив точно полную обойму в пушку 3го уровня (если получится, ведь и убить может ), она разрушится.
Ну вот, вроде все описал как можно. В заключение могу сказать, что если что-то идет не так, импровизируйте. И не стоит зацикливаться на одной задаче в стиле "Вот, надо этого инжа прессовать чтобы он не смог телепорт поставить". В это время, не смотря на это, могут захватить точку/докатить тележку.

Поправил Altair_Carter 22-03-2010 в 12:19

Old Post 22-03-2010 12:13
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CTAP_BAPC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 436 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #955810
первые 2 совета от капитана очевидность ^_^
я фан стар варс и Хл2
Old Post 23-03-2010 17:31
CTAP_BAPC отсутствует Посмотреть данные 'CTAP_BAPC' Отправить Приватное Сообщение для 'CTAP_BAPC' Найти другие сообщения 'CTAP_BAPC' Добавить CTAP_BAPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #955846
Цитата:
Оригинальное сообщение от CTAP_BAPC
первые 2 совета от капитана очевидность ^_^

Капитан Очевидность также отмечает, что бывают некие "индивидумы", которые даже об этом не задумываются.

Досих пор помню как один паренек, когда играли на серве 5 на 6, бесился что я его ловлю. Он всю карту был под маскировкой снайпера, а у нас его за всю игру небыло. -.-
Old Post 23-03-2010 19:51
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #957296
Цитата:
Оригинальное сообщение от Altair_Carter
Капитан Очевидность также отмечает, что бывают некие "индивидумы", которые даже об этом не задумываются.

Досих пор помню как один паренек, когда играли на серве 5 на 6, бесился что я его ловлю. Он всю карту был под маскировкой снайпера, а у нас его за всю игру небыло. -.-

Алсо он отмечает, что такие люди не сидят на форумах.
Old Post 30-03-2010 14:56
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #964965
За спая уже как-то не вставляет играть, нет такого ажиотажа как раньше.
Для успешной тактики сейчас применяю смену классов. 5 минут играю спаем, потом переключаю класс, даю расслабится жертвам. Например, достиг доминирования на снайпером, он взял пиро и начал охоту за мной, а я взял хевика и расстрелял его. Он снова берет снайпера, а я опять спая.
Стандартные часы уже не применяю, слишком громкое проявление, опытные всегда слышат. Да и я сам по звуку вычисляю шпиона, который пристроился за моей спиной. Нот гуд, дисбаланс. Надо у стандартных часов убрать этот звук, оставить только невидимому кинжалу.
Дедрингер применяю только при огромном столпотворении. Помогает очень далеко пройти, в самую глубь тыла.
Постройки рушатся при помощи револьвера. Ставишь жук, ждешь 2 секунды, начинаешь расстреливать. Там ограничение только по времени, а не по урону.
Old Post 18-05-2010 23:10
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #965005
Цитата:
Оригинальное сообщение от rokogoko
Стандартные часы уже не применяю, слишком громкое проявление, опытные всегда слышат. Да и я сам по звуку вычисляю шпиона, который пристроился за моей спиной. Нот гуд, дисбаланс. Надо у стандартных часов убрать этот звук, оставить только невидимому кинжалу.

А кто, собственно, заставляет появляться прямо за спиной? Появись за углом. В битве никто не услышит.

Цитата:
Ставишь жук, ждешь 2 секунды, начинаешь расстреливать. Там ограничение только по времени, а не по урону.

А зачем ждать? Я сразу расстреливаю после жучка.
Old Post 19-05-2010 12:03
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #965399
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
А зачем ждать? Я сразу расстреливаю после жучка.

А толку то? Раньше это работало. Потом апдейтом урон прикрыли. Первые две секунды пули выпущенные по пушке не учитываются.

rokogoko добавил 22-05-2010 в 03:49:07:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
А кто, собственно, заставляет появляться прямо за спиной? Появись за углом. В битве никто не услышит.

А смысл? Если невидимый кинжал позволяет успешно удрать от жертвы, то какой смысл использовать обычный? Я просто не вижу преимуществ.
Например, на туфорте, меня поджег пирка, я прыгнул в воду, он за мной. Первые 2 секунды он видит мое перемещение по пузырям. С обычным кинжалом я должен выбрать в какой тоннель побегу. Есть вероятность, что пирка угадает мой выбор.
С невидимым же, я могу оставаться в воде и даже если я стану полупрозрачным, то в воде это будет трудно разглядеть. Как правило пирка выбирает какой-нибудь тоннель, а я увидев его выбор, делаю обратное направление.
Или к примеру в помещении, пирка бежит к железу, думая, что у меня обычный кинжал или дедрингер.
Насчет дедрингера vs обычный кинжал. Не вижу преимуществ в обычном кинжале. Основная цель при побеге, нахвататься металла и найти укромное место для проявляения. При таком положении вещей я не вижу преимуществ в обычном кинжале. Я бы его с удовольствием использовал, если бы у него были какие-то полезные фичи. Например, бесшумность.
Окей, предвещая возможный вопрос. Когда только появился невидимый кинжал. Олдскулы писали, что только нубы и ламерье его используют, так как весь уровень в невидимости перемещаются как черепаха. Вопрос, а зачем использовать инвиз в неподходящих местах? Помнится, когда были обычные часы не умещие подбирать металл, так я выробатал тактику включения и выключения инвиза в подходящих местах. Сейчас я ее успешно использую на невидимом кинжале.
Old Post 22-05-2010 03:00
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены