Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Неужели вам нравятся эти ужасные Tft-lcd?
Сообщение #758186
Черт меня дёрнул пересесть на "современный монитор". Единственное его достоинство - много свободного места на столе.
Я не понимаю, неужели все так привыкли к этому ужасу, что не замечают недостатков? Изображение всё переливается различными цветами и яркостью, даже если смотреть прямо. При игре в халфу на светлых участках всё белесое, а в тёмных участках матрица отдаёт фиолетовым оттенком, и не важно какие настроки. Чтобы я не ставил - мне не нравится результат. Ещё все говорят, что такие мониторы не напрягают глаза, в отличии от обычных. Как раз наоборот, от этого нового и современного у меня болят глаза уже через 10 минут работы.
Причем монитор не самый плохой, Samsung syncmaster 943n
Я собираюсь продать этот бред.
Я лучше на своём стареньком лучевом монике 2002 года посижу. Он ещё 6 лет прослужит, и всё будет нормально, никаких неудобств.
Old Post 18-08-2008 21:21
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #758202
хм, есть несколько вариантов:
1) Слишком долго сидел за старым моником
2) брак
3) тебе нужен моник с другой матрицей
Old Post 18-08-2008 21:53
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #758229
Что тут привыкать? Когда на диване лежишь, темнота. Когда под прямым углом смотришь - белесость. В халфе практически не нужен фонарь. Яркость хоть на 0 поставь - бестолку, ещё хуже становится. Цвета - в одном месте одни, в другом месте другие.
Dead Space - Руль!!!
Old Post 18-08-2008 22:16
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Thumbs up 
Сообщение #758288
Все дешевые ЖК-мониторы на TN-матрицах. А это для ценителей прекрасного плохой вариант -_-''

Просто для работы с графикой нужен монитор на матрице S-IPS что куда дороже (зато я могу купить хоть 30" ЖК-монитор с разрешением 2560х1600 - а вот 21" ЭЛТ сонька моя весила 30 с лишним килограмм и занимала весь стол... и при этом при 1600х1200 уже не давала кристальной четкости, не может ЭЛТ с его аналоговым сигналом на входе давать идеальное изображение). Но у S-IPS технологии свои тонкости - например время реакции больше, не знаю побеждено ли это до конца в современных моделях; глубина черного тоже слабое место ЖК-технологии в целом, но жить можно и проблему решают в разных моделях по разному.

В общем - прежде чем покупать монитор при твоей требовательности - советую выделить несколько дней только на чтение обзоров и тестирований мониторов в инете (для прикола - заряди в поиск тестирований, где есть и твой текущий монитор ).

Я к стати сейчас думаю над возмоностью поставить 37" ЖК-панель(телевизор) в качестве монитора . Разрешение - 1920x1080 (не так много как хотелось бы, но что есть), подключение - HDMI("точка в точку"), т.е. все будет четко как на мониторе. Но тонкостей тоже дофига, т.к. ЖК-телевизоры точно также построены на тех же TN,MVA,S-IPS матрицах и имеют те же проблемы + найти модель с хорошей цветопередачей сложно и стоит дорого. В общем почитываю обзоры, облизываюсь, етс. Но народ уже так делает, впечатления рульные . Долой тяжелые и маленькие ЭЛТ!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-08-2008 00:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #758294
Переливания цветов, белосерое и фиолетовый оттенок... Посто тебе почему то на редкость плохой ЖК-монитор попался.
Old Post 19-08-2008 01:18 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #758302
Reaktor
Изменение яркости изображения в зависимости от позиции взгляда - это у меня на старом ЖК-шнике 2003 года такое было. На современных мониках такого нет. По крайней мере щас у меня моник так не делает. ЭЛТ куда больше напрягает глаза потому что от него куда большее излучение идет. Я еще в школе когда после моего моника садился за ЭЛТ мониторы в классе информатики, у меня к концу урока глаза слезились.
Old Post 19-08-2008 03:23
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #758305
SyncMaster 913v - всё отлично с идеальными углами обзор. ИМХО - моник - брак.
Old Post 19-08-2008 03:50
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #758309
Ты его хотябы проверял перед покупкой в магазине?
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 19-08-2008 04:16
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #758364
бракованный экземпляр 100%
надо было в магазине проверять
Old Post 19-08-2008 07:21
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #758384
для прикола - заряди в поиск тестирований, где есть и твой текущий монитор ).

В гугле на этот счёт ничего нет, тольео тех.характеристики. Будь добр, дай ссылку, где о нём рассказывается.
Dead Space - Руль!!!

Поправил Reaktor 19-08-2008 в 08:14

Old Post 19-08-2008 08:11
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #758397
Old Post 19-08-2008 08:48
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Post 
Сообщение #758415
Alkov - спасибо ^)

К стати на счет боли в глазах - в свое время пытался пересадить менеджеров в офисе на жк... это было больно. Причина утомляемости - не в мониторе, а в глазах. Требуется почти две недели привыкания к резкости и мелкости жк, прежде чем глаза приобретут привычку правильно фокусироваться и не напрягатся там, где не надо напрягатся. Т.е. мышечная привычка. Это как разучивание нового движения - пока не повторишь сто раз приходится компенсировать отсуцтвие координации излишними усилиями и напряжением.

И при всех вышеописанных недостатках (к стати имхо это не брак - обычные особенности жк-технологии как таковой) те же фотографии и кино смотрятся лучше. Яркие сочные цвета и контраст недостижимый для элт. Вот только эффект "радуги" боюсь именно в том, что подключение по аналоговому древнему D-SUB. В настройках видиокарты хотябы выставил разрешение 1280x1024? Проверь, если там 1280х960 - это также может быть причиной низкой четкости и радуги. Второй момент - частота разверстки 60гц, не надо 75 (высокая частота для жк не роляет, а вот сигнал по D-SUB при 75гц станет менее качественным - что опять же вносит лишние помехи в изображение).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-08-2008 в 09:23

Old Post 19-08-2008 09:18
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #758453
>> а вот сигнал по D-SUB при 75гц станет менее качественным

монитор будет искуственно выкидывать каждый пятый кадр - что картинку явно не улучшит.
Old Post 19-08-2008 10:40
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Reaktor
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Тула
Написал: 802 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #758519
В настройках видиокарты хотябы выставил разрешение 1280x1024?

Конечно! Я что дурак по твоему?
Dead Space - Руль!!!
Old Post 19-08-2008 11:55
Reaktor отсутствует Посмотреть данные 'Reaktor' Отправить Приватное Сообщение для 'Reaktor' Посетить домашнюю страничку Reaktor Найти другие сообщения 'Reaktor' Добавить Reaktor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #758659
Да нет конечно, просто я вот иногда такие мелочи упускал
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-08-2008 17:38
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены