Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
raf72
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/Omsk
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Unhappy 
А как на счёт халвы по русски? :)
Сообщение #32046
Вообще история идиотизма проста и однообразна как мысль прапорщика, но в то же время может принимать такие неожиданные обороты, что нормальному человеку и в голову то не могёт прийти! Пожалуй подтверждения второй части предложения Вы здесь не найдёте, но вот как то, будучи в пивном настроении, моя мысль пошатнулась и привела меня к прямой, в конце которой замаячила мечта: А ПОЧЕМУ В ХАЛВЕ ВСЁ НЕ ПО РУССКИ? Дико, но факт: я, с идиотизмом достойным всяческих похвал занялся внедрением великого и могучего в великую и могучую!

Да, пожалуй для вступления сказанного более чем достаточно, но нет там сути. А потому придётся продолжить всю эту словесную кашу, дабы подвести к оной самой!

Вскоре я убедился в том, что не я один болен во вселенной! Есть в этом мире ещё не от сего! С одной стороны вроде как и обидно, а с другой - так это же здорово! Не надо пупок надрывать делая вид, что знаешь английский, не отрывая взгляда от "Сократа". И пошёл я в магазин и купил диск и был вечер, день хороший! На диске красовалась надпись "ФАРГУС ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД". Звучит, прям как маслом по колбасе. У меня даже ноги затряслись от радости такого великолепного приобретения! Ватными пальчиками, борясь с потными подмышками, я таки вставил диск в CD-комнату и упоённо прочитал - УСТАНОВИТЬ!
Правда клёво?! Установка прошла прекрасно! Ни одного сбоя! Все байтики легли ровненько на мой винт, как послушные дяденьки на своих красивых тётенек. Далее по установке шло обновление версий халвы и контры до безумно новых и модных и... О ВОТ ОНО! - "РУСИФИЦИРОВАТЬ!"
Но будучи уж не совсем лопухом, я сначала распаковываю сей замечательный пакет в темповик, создаю архив оригинальных файликов, которые собирается услужливо перетереть русификатор и ... ну там понятно. Довожу дело до искомого конца. И о да, моему концу просто не было так стыдно за такую русификацию со времён утробы матери... Мало того, что игра заговорила на каком-то азербайджанском, в перемежку с утерянным языком подземных гномов, так ещё и при шатании по настройкам, стала настойчиво говорить о том, что кто-то (догадайтесь, кто? (о фаргусе ни слова!)) чего-то сделал не тем местом не в том месте! Да!!! Чтобы на такое посмотреть, стоило заплатить денег! Конечно, я не хвастун, но во всём разобрался! ) Да, я конечно понимаю программеров большой и сердитой фирмы. Им не до мелочных потребителей, когда дикий запад кидается болванками с новыми геймами в сторону падшего коммунизма. Ведь их всех надо пиратски растиражировать, создать броские этикетки для падких потребителей, написать бредовый перевод для жителей аулов... ах да, и весь этот бред надо ведь ещё и продать! Иначе плакали денежки! Да, большие обьёмы, большие промблемы... Нет их тут вины! Ну подумаешь, язык стал арабский а не русский! Так вы снесите свою NT-вую систему и всякие там ХРюши, поставьте вечный и могучий WIN98 и все ваши промблемы, так называемые, отпадут!!! Ах, мы не предупредили об этом? Ну простите! Жабыли!!! А не проще ли было включить в диск прогу для переключения кодовой страницы принудительно и всё! Нет, не проще! Юзер становится настоящим, когда начинает бороться с возникающими проблемами, ищет пути выхода, побеждает, самоутверждается, и становится ОПЫТНЫМ ЮЗЕРОМ! Хорошее слово, не правда ли? "ОПЫТНЫМ". Почти подопытным! Мало нас импортный Гейтс наградил монстроподобными болячками на любой вкус, начиная от 3.11 и кончая ХРюшей, (кстати, надо отметить, что видимо вершина эпидемии осталась позади, вместе с линолиумом и коварный МАКРОсофт покатился под горку. Дай то бог!) так нет же, тут свои, родные(!) плодят болячки для души!
Ну да бог с ними. Продолжим по существу. Что же там за хрень выскакивает постоянно при попытках воспользоваться кнопками навигации в меню? ... Что то по STRING и т.д.. Всё просто! Народные умельцы от Фаргуса наградили переводом сам экзешник HL.EXE ! Ну это коренной подход к делу! Мля, даже я так не догадался! Но по моему проще всё же расписать все возможные сообщения в файлике strings.lst и на корню решить проблему выскакивающих сообщений об ошибках. Хотя гигантам индустрии наверняка виднее! Раз этого не сделали производители, знать этого и нефиг делать!
Чёрт с ними, гадскими сообщениями. Пусть выпрыгивают, мне не жалко! Но вот какого хрена лысого нужно было менять btns_main.bmp на безвкусные, мало того, чуть ли не глупые по смыслу надписи, типа "ЛВС" или "ЗАГРУЗИТЬ". Спасибо! Мы все и так загружены по нехочу! А шрифт... Там наверное были проблемы со стильными шрифтами!
Да ладно! Чего я привязался со всякими бреднями! Ведь всё-таки игра-то наконец запускается! Можно даже пострелять! И даже фича есть! Текст сообщений в игре прерведён! Пусть на уровне школьника 6-го класса, но на русском! Чего нам неприхотливым ещё надо за 100 р.!!!
Идите и не позорьтесь, молодой человек! Стыдно должно быть! Сколько заплатили, столько и получили... Да, у нас так все привыкли работать... А вот чтобы сделать действительно цельно и качественно, стильно и грамотно, чтобы завоевать авторитет и стабильных клиентов... неее типа мы ещё не доросли до такого уровня. Нам и така кака пойдёт! В принципе да... Люди берут... Что ещё нужно?

Короче фигня это всё! О чём суть то предполагаемого форума? Ну да, вот я наконец до сути то и дошёл! А заключается она в том, что если уж и доводить мне до конца начатое дело перевода, то хочется уж тогда всё до ума довести. Сюда входит и возможность в командной игре общаться на русском языке. За шрифты частью отвечают *.tga файлики в папке \\VALVE\gfx\shell, но это в меню и просмотре результата. А шрифты сообщений формируются fonts.wad Если с редактированием tga проблем не возникает, то с wad файлами посложнее. Конечно можно воспользоваться и пак эксплоррером и wally но к сожалению не со всеми файлами... В частности fonts.wad отредактировать не удаётся... И В ЭТОМ И СОСТОИТ ВСЯ МОЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА! Пожалуй настало время решить - посмеяться над моей глупостью или всё же помочь мне и подсказать, какой прогой можно изменить шрифты находящиеся в fonts.wad.
Не могу сказать, что благодарности моей не будет предела, да и нужна ли она Вам? Однако чем смогу, тем помогу, если в Омске, то и пива налью! И ещё -=БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО!=- за то что нашли мужество дочитать весь этот бред до конца!

PS- Кстати на "фирменном" Фаргусовском диске этот файл "русифицирован", но как и следовало ожидать - КОРЯВО до безобразия! Мало того, что буквы мелкие и нечитабельные, (видимо для игры в разрешении 100Х100 пикселей так какой то дизайнер от бога вместо жёлтенького от Sierr-ы решил, что коричневенький от Фаргуса будет более уместен! Хотя чего я возмущаюсь?!! Марку ХРЕНИ то надо держать! Уж если всё коряво, так почему это должно быть на уровне! В общем всё у них получилось! Может и у меня получится? )
Old Post 23-08-2003 10:50
raf72 отсутствует Посмотреть данные 'raf72' Отправить Приватное Сообщение для 'raf72' Найти другие сообщения 'raf72' Добавить raf72 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LaM Pa4iNo
(Hyper-Insomnia-Para-Condrioid)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Рашн Фидирашн/Красноярск
Написал: 320 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #32172
все уже давно знают что продавец напишет на упаковке всё, чтобы продать товар
I may be dumb
But I’m not a dweeb
I’m just a sucker with -
No self esteem

The Offspring - Self Esteem
Old Post 24-08-2003 21:46
LaM Pa4iNo отсутствует Посмотреть данные 'LaM Pa4iNo' Отправить Приватное Сообщение для 'LaM Pa4iNo' Посетить домашнюю страничку LaM Pa4iNo Найти другие сообщения 'LaM Pa4iNo' Добавить LaM Pa4iNo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #32178
кстати у меня был Gunman Chronicles полностью переведенный на русский, включая все шрифты и голоса, и абсолютно без глюков. ИМХО лучшая переведенная игра которая мне попадалась
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 24-08-2003 22:48
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wulfs
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #37132
Cvet bukv menjajetsa komandoi
con_color "0 255 0" //RGB
(jesli praviljno ponjal odnu iz problem
Old Post 21-09-2003 21:42 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #37148
необоснованные наезды на Микрософт мы упусти, а ответим на главный вопрос - ссылочка
Old Post 22-09-2003 05:14
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены