Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нужен ли список всех тем радела для быстрого поиска?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да.
7 53.85%
Нет.
2 15.38%
Мне и так хорошо.
2 15.38%
Это не поможет.
2 15.38%
Всего: 13 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Post 
Поиск по названию темы.
Сообщение #343754
Поскольку для поиска интересующей информации необходимо знать точное название темы, то обычным поиском пользоваться неудобно - поиск не находит, если допущена ошибка в названии(а если зарание не известно как может называться тема, то вообще не возможен).
Поэтому и плодятся темы со сходным содержимым но разными названиями.
Мое предложение - ввести полосу прокрутки, с выпадающим меню всех тем раздела (в каждом разделе), как показанно на рисунке, куда в автоматическом порядке будут заносится все открытые темы, по оформлению сходно с "Быстрым переходом".
Как Вам такое предложение?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
db9d15a842661a323117fa10f601ce05
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-03-2006 10:21
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #343778
По-моему, это очень сложно. Да и некому этим заниматься, пожалейте администрацию. ИМХО, Пустая трата времени. Да и весь список просто не влезет ни на какой экран монитора Лучше сделать в "Общих вопросах" ЧАВо для новичков. Львиную долю сообщений составляют такие "у меня все стоят, а че делать-то???" А тема "Проблемы с Халф-Лайф" периодически переходит на второй лист, и новички о ней просто не знают. Так вот: ну приколоть там тему о проблемах с Халфой - все решения проблем с ИИ опуликовать там, а на все остальное отвечать "Купилицензию" а также советы о пользовании поиском.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 07-03-2006 10:52
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #343779
я не понял
а чем плох список тем в разделе?
Old Post 07-03-2006 10:52
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343781
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
я не понял
а чем плох список тем в разделе?

Многие темы уходят в никуда, а затем создаются их клоны, особенно если тем великое множество...
А так каждый перед созданием темы может поискать, да еще в алфавитном порядке(свойство полосы прокрутки).
Может послушаем мнение форумчан?

Я это Я добавил 07-03-2006 в 11:03:09:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Майор Пейн
По-моему, это очень сложно. Да и некому этим заниматься, пожалейте администрацию. ИМХО, Пустая трата времени. Да и весь список просто не влезет ни на какой экран монитора Лучше сделать в "Общих вопросах" ЧАВо для новичков. Львиную долю сообщений составляют такие "у меня все стоят, а че делать-то???" А тема "Проблемы с Халф-Лайф" периодически переходит на второй лист, и новички о ней просто не знают. Так вот: ну приколоть там тему о проблемах с Халфой - все решения проблем с ИИ опуликовать там, а на все остальное отвечать "Купилицензию" а также советы о пользовании поиском.

Вы не внимательно читали, в каждом разделе должен быть такой список, а полоса прокрутки позволит пролистать названия не выходя за рамки манитора - пробежались по афавиту, нашли нужное, сделали переход и Вы на месте...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 07-03-2006 в 11:04

Old Post 07-03-2006 10:58
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #343802
А внизу есть замечательный выпдающий список...Выбери там "всё время"
Н.р.:
Показаны Темы от 1 до 25 из 125, отсортированные по времени последнего сообщения в порядке убывания , за всё время(по-умолчанию 30дней)
Old Post 07-03-2006 11:19
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343821
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
А внизу есть замечательный выпдающий список...Выбери там "всё время"
Н.р.:
Показаны Темы от 1 до 25 из 125, отсортированные по времени последнего сообщения в порядке убывания , за всё время(по-умолчанию 30дней)

Я знаю и про это, только опять же, темы не упорядоченны, занимают много места на экране, и перелистывание всех тем за несколько лет займет "некоторое время" а стоимость интернета?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-03-2006 11:32
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #343826
А если новички не пользуются поиском, то будут ли пользоваться этим?
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 07-03-2006 11:41
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343833
Если будут создавать сходные темы, то это неприемлемо.
Хочу внести еще большую ясность - как ищется(например мной) интересующая информация:
Например Вы хотите узнать что то про Хедкраба, выбираете раздел HL затем "сюжет и устройство" или "общие вопросы", а затем нужно пройтись по всем темам, в названии которых фигурирует Хедкраб(или еще например Четвероногое) затем читать сообщения и так далее перелистывая множество страниц с неинтересующими темами, при этом не забыть, где что было, на это уйдет много времени.
Если же будет достаточно зайдя в раздел открыть список названий всех тем, и выбрав нужную сделать переход, это гораздо быстрее и не нужно перелистывать столько страниц, причем неоднократно.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-03-2006 11:55
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #343835
Но это ж надо минимум неделю не спать, пока делать будешь! Да и как быть с постоянным добавлением тем? Пожалей администрацию... Да и ПровокатоР уже считай все сделал...
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 07-03-2006 12:02
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343838
Хорошему програмеру работы на пол дня или день, ведь сходня функция уже есть(быстрый переход) единственно что нужно, это осуществить перевод всех названий тем в таблицу и присвоение им линков на переход на нужную тему (в Делфи это вообще просто, правда в Хтэмеле нужно в рукопашную переписывать код проги), что касается "пожалей админов"... я думаю они сами себя пожалеют, если сочтут нужным.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-03-2006 12:12
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #343863
Ну, я немного знаком с пхп и скажу, что реализваоть это не так сложно как кажется и следить за эти потмо не придется - если толково написать, разумеется. Но я думаю, те кто не юзает поиск, не будут юзать и эту приблуду. Так что ИМХО не надо.
Old Post 07-03-2006 12:44
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #343916
Я это Я, вижу ты под впечатлением от Алфавитного указателя Провокатора?
Идею твою поддерживаю, но боюсь что толку будет мало. А если -таки сделают этот поиск - то при создании темы должна быть гигантская ссылка на этот поиск - чтобы новичок "7 раз отмерил - 1 раз отрезал".
Old Post 07-03-2006 13:56
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343936
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
Я это Я, вижу ты под впечатлением от Алфавитного указателя Провокатора?
Идею твою поддерживаю, но боюсь что толку будет мало. А если -таки сделают этот поиск - то при создании темы должна быть гигантская ссылка на этот поиск - чтобы новичок "7 раз отмерил - 1 раз отрезал".

Ну вообще то мне стало жаль труда Провокатора, когда достаточно написать прогу, и все это будет работать по всем разделам, а что касается Вашего дополнения, то помоему неплохая идея, так от тем двойников можно избавиться, пару строчек в проге и соообщение "Тема с таким названием уже существует ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОИСК!"
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 07-03-2006 в 14:28

Old Post 07-03-2006 14:20
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #344019
2 Я это Я,
Вот если ты сам это сделаешь - новечки будут тебе благодарны, но ты только представь сколько тем было на этом форуме(!!!). Если нужно темку найти - сущевствует поиск, а вообще зачем отрывать старые неинтересные темы? Те темы, в которых больше нечего обсуждать? Бессмыслица. Я не против, может так даже и лучше, но кто этим займётся?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 07-03-2006 16:40
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #344056
Я не настолько знком с написанием хтмл кодов, что бы написать(быстро) такую фичу, хотя с программированием знаком, но эта тема не об том, кому писать и сложно ли это, для спецов это пустяк,
смысл этой темы в том - НУЖНО ЛИ ЭТО ВАМ?
Кстати пользуясь случаем поздравляю Вас с наступающим международным Женским Днем 8 марта, желаю неувядающей красоты и молодости, оставайтесь с нами и дальше!!!
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-03-2006 17:29
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены