Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
iscander_s
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2020
Проживает: Россия/Учалы
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1113544
Сомневаюсь что в этом шлеме будет что-то настолько принципиально новое, пока что по фото все похоже на обычный HP Reverb с отслеживанием за счет двух камер как и у других WMR шлемов и наушниками от Индекса. Но пока что ничего толком не известно, будем посмотреть.

iscander_s добавил 26-03-2020 в 11:22:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Это как?

Это что-то я совсем перемудрил Я имел ввиду быстрое и плавное.
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
В том и дело, что поскольку закидывание я делаю на автомате и не всегда провожу рукой мимо глаз, игра через раз успевает понять, что это было за движение. И предмет вместо инвентаря падает на пол. А в бою, когда рефлекторно тянешься за патронами, то вообще не до рисования дуг. В общем, пока не очень с этим получается. Ну либо конкретно мой шлем косячный. [/B]

А вообще, честно говоря, я даже несколько теряюсь. Просто в отличии от множества других игр, где всякие вещи тоже закидываются за спину/достаются оттуда, в Аликс у меня действительно еще ни разу не возникало таких проблем, и это при том что мой левый контроллер довольно косячный, побитый и все время орет что у него кончились батарейки (хотя они новые).
Я все таки склоняюсь к тому, что возможно ты что-то делаешь не правильно, например пытаешься класть вещи совсем не глядя на контроллеры, когда они все время находятся в слепой зоне, тут словами сложно объяснить, надо просто потренироваться.
Old Post 26-03-2020 10:55
iscander_s отсутствует Посмотреть данные 'iscander_s' Отправить Приватное Сообщение для 'iscander_s' Посетить домашнюю страничку iscander_s Найти другие сообщения 'iscander_s' Добавить iscander_s в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113573
Ну ну что ж, пришло время немного выйти из бункера (боюсь заспойлерить себе игру) и в 2-х словах описать свои впечатление от VR-шлема Samsung odyssey plus. Так как это мой вообще первый экспириенс с ВР, то возможно будет немного нубской воды, так что, прошу меня извинить. Получил сие чудо в четверг.

1. На последней релизной сборки винды шлем заработал вообще без проблем, ОС сама все сделала, как вставил шлем в USB: накатились дрова, без проблем установилась WMR система и обнаружились контроллеры, в общем ничего стороннего и самсунговского я не качал, комната настраивается вообще как два пальца.
2. Трекинг работает без проблем (если в комнате хорошее освещение и контрастные стены с объектами, у меня как раз все это есть).
3. Контролеры не глючат и довольно хорошо отслеживаются даже на очень низком заряде батарей (почти посадил, те, что шли в коробке).
4. Качество картинки очень хорошее, по краям немного мылит, но это меня не беспокоит, скрин дор эффект минимален.
5. Моя слабая вестибюлярка без проблем справляется при нескольких часов игры в стоячем положении. (что к сожалению не скажешь о моей пояснице с ногам, лол).
6. При долгом использовании шлема, лоб сильно натирает паралон и хочется скорее снять шлем, + современем совсем немного в нем жарко.
7. Встроенные наушники имеют вполне себе неплохой звук (хотя все равно скачал прогу-эквалайзер, чтобы настроить звук под себя), но к сожалению он полностью себя раскрывает, если наушники придавить руками к голове, что честно говоря очень раздражает.
8. Периодически шлем начинает сползать с головы: немного теряется фокус и постоянно хочется поправлять наушники.
9. Крайне взбесила WMR система винды - она постоянно рандомно сама включается, когда подключен шлем к компу, возможно датчик приближения шлема очень чувствительный и возможно реагирует на самое минимальное изменение в комтате, что в общем х3, к счастью, эта "фича" отключается в 2а клика в ОС.
10. AMOLED просто отпадно шикарен! Цвета, яркие и сочные. А черный цвет... вообще без комментариев... В сценах с фонариком ХЛА, было впечатление, что это настоящее.
11. Все же короткий провод, мне буквально не хватает одного метра...

Sten, Все ваши перечисленные проблемы с ОС у меня отсутствуют, попробуйте обновить ОС до самой последней версии, возможно это исправит положение.

В общем от HLA рвет башню... Игра тоже без проблем работает с этим шлемом, хоть и пиратка, да, каюсь, играю на пиратке, тк все деньги ушли на шлем и его обслуживание (пришлось купить АКБ с зарядкой для него) . Лицензию обязательно прикуплю, но немного позже.
Кстати, узнал, что WMR-контроллеры умеют с тачпадом работать, почему Валв не заюзали его для игры? А так только ладонь и кулаки в игре...
Steam ID | Source SDK user - Mapper.

Поправил THE_MASTERPLAN 28-03-2020 в 23:02

Old Post 27-03-2020 22:40
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1113574
THE_MASTERPLAN, я перечитал свои посты, но проблем с ОС не упоминал, их и нет)
Old Post 28-03-2020 08:33
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1113575
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
THE_MASTERPLAN, я перечитал свои посты, но проблем с ОС не упоминал, их и нет)

Да, я не так выразился, мне просто кажется, что возможно часть ваших описанных проблем связанны с версией ОС.
Old Post 28-03-2020 08:48
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1113714
Благодаря самоизоляции я погрузился в процесс навёрстывания упущенной информации по VR и наткнулся на тот самый (а возможно один из) модов для Half-Life: Alyx позволяющий играть на клавиатуре и мыши. Однако учитывая что есть возможность запуска игры и в режиме VR, то я приобрёл дешёвый шлем для телефона. Что же в итоге:

Вариант №1:
Запуск Half-Life: Alyx с использованием привычных клавиатуры и мыши на дисплее ноутбука.

Вариант №2:
Запуск Half-Life: Alyx с использованием привычных клавиатуры и мыши, но транслирование картинки на телефон в шлеме. Это что-то вроде Half-Life: Alyx 3D. =)

Пока разработчик допиливает свой драйвер для Half-Life: Alyx и решает мелкие проблемы (из последних например стрельба с левого глаза вместо правого) уже сейчас можно сказать точно, что играть можно.

Конечно с клавиатурой и мышью можно пройти игру чисто номинально, а вот с дешёвым VR (телефон + шлем) уже есть некий эффект присутствия внутри игры.

Я по этому моду записал целых два ролика (со статистикой MSI Aferburner и без неё) на одной и той же локации (первый Фабрикатор комбайнов в игре). Собственно дальше я пока и не продвинулся, так как это удобная локация для выявления проблем в механике игры (стрельба, передвижение и т.д.).



P.S. Игра у меня лицензионная, хоть я и припозднился и купил её за 1 085 рублей. Шлем мне обошёлся всего в 990 рублей. Телефон у меня уже был.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поправил T[]RK 29-04-2020 в 20:04

Old Post 29-04-2020 19:53
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1113715
Это впечатляет) А сколько дюймов экран смартфона?
Old Post 30-04-2020 06:31
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #1113716
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Это впечатляет) А сколько дюймов экран смартфона?

Очень скромный по меркам 2020 года - 4.7’ Apple iPhone 6s.

Идеальным в этом плане были бы Samsung Galaxy S6 EDGE, S7, S8, S9 из-за хорошего дисплея OLED, высокого разрешения (2К), большой плотности пикселей (~570-577 ppi).
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 30-04-2020 06:39
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1113806
Дико извиняюсь что пишу не туда, но вопросец есть тем кто может столкнулся.

Решил тут перепройти игру, да и ачивки повыбивать которые не выполнил (Привет гномик). Вот чего не ожидал так это микрофризов в игре, на старте такого не было да и конфигурация не менялась все теже RTX 2070, i5 7600k, 16gb ddr 4 2400. Попробовал что советуют в руководствах стима как раз для шлемов Ocolus Rift (у меня если это поможет Oculus Rift S) в диспетчере задач задать программе OR (Oculus Rift) высокий приоритет, в итоге не поменялось нечего. Так же в комментариях еще к паре фалам надо сказали дать высокий приоритет. самой игре и стим вр проге, тоже не дало, катался по настройкам низкие ставил, или средние, все равно не помогает, в общем на измене.
Последний раз врубал игру посмотреть на воду в бутылке, потом прошло уже 2 обновления и уже засел серьезно в игру и тут на тебе.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 24-06-2020 16:05
Сержант Никлз присутствует на форумах Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены