Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Ваши впечатления от прослушанного альбома
Сообщение #1041944
Продвинутая версия вот этого треда.
Лично меня не тянет кликать рандомную музыку и хотелось бы знать, что я собираюсь послушать.
Пишите свои впечатления от прослушанных альбомов или епишек.

Начну, недавно наткнулся на идм жемчужину Jackson and his computer band. У него есть альбом Smash, который очень крут. Легкая воздушная с легкой агрессивностью электроника. Очень стильная, с легким налетом ретро. Ритм постоянно обвалакивает шумовое пространство вокруг, постоянно вплетаются новые партии, и всё это работает как единое целое и не распадается на отдельные куски, хочется слушать ещё и ещё раз чтобы получше расслушать каждый элемент. Вот.

А вот в этом треке поет его мать:
Old Post 25-08-2011 16:46
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1042952
Не то, чтобы новое. Слушал в прошлом году, осенью (сам альбом 2009 года). Вроде бы это называется "хантология". Меня очень впечатлило. Завораживает.

Broadcast and The Focus Group - "Investigate Witch Cults Of The Radio Age"

Если вы хотите словить неслабый приход от этого альбома (подобно тому, который словил я) - очистите свой разум перед прослушиванием от всех лишних мыслей (а лучше, вообще от всех мыслей), примите горизонтальное положение, закройте глаза и ни в коем случае не открывайте их до самого конца. Включите свое воображение. Приготовьтесь... Скоро у вас перед глазами начнут появляться разнообразные сюрреалистические картины, которые будут, подобно трекам с этого альбома, перетекать и трансформироваться друг-в-друга самым причудливым образом. Звуки, голоса, мелодии - здесь все работает на создание странной, загадочной психоделической атмосферы, в которую погружают слушателя Broadcast and The Focus Group...
Конечно же, "Investigate Witch Cults Of The Radio Age" - весьма специфическая вещь на любителя. Это не просто музыкальный альбом. Это целостная картина, рассказ продолжительностью в 48 минут (впрочем, о времени вы скорее всего забудете), который необходимо воспринимать от начала и до конца и с особым настроем, не перескакивая через главы.
Old Post 31-08-2011 18:08
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1043430
Вот недавно вспомнил (и послушал о_О) про альбом "Громкий и Ритм - Сердце" (2009-й год). Альбом очень классный, после прослушки возникает желание пообщаться с друзьями и т.п. =).
Слушать советую во время серфинга или на айподе в Автобусах/очередях и т.п. Так-же отлично воспринимается при прослушке в гараже во время ремонта мопеда/машины x).

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда
Old Post 04-09-2011 11:36
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1044272


Siriusmo - Mosaik

Классный легкий для прослушивания альбом. Очень похоже на oizo, только по-немецки (однако очень по-французски). Такие же нарулебные кусочки фанка, расставленные мозаикой в новую картинку, присыпанную сочными синтами-конфети.
Каждый трек особенный и непохожий на другие.

Поправил SoJa 10-09-2011 в 18:24

Old Post 10-09-2011 17:43
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1049211
На этой неделе познакомился с умопомрачительным исполнителем таких жанров как даунтемпо, трип-хоп, чил-аут - Bonobo. А именно его последним альбомом Black Sands 2010-го года. Просто невероятные ощущения, это я не могу передать словами. Для того что-бы представить общие предложения советую прослушать 2 трека из этого альбома 1 трэк, так как по непонятным причинам всемирного социума НЛ для меня не поддерживает вставку сразу 2-х видео о_О.
P.S. Если вы любитель Electro/House сразу листайте на 1:30


-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда

Поправил Mr.Brightside 12-10-2011 в 12:09

Old Post 12-10-2011 12:03
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1050361
London Elektricity - Yikes! Remixes!! 2011
Отличный альбом, в нем все треки без исключения - шедевральны. Для меня является первым альбомом жанра "Liquid Funk". В нем есть некое, "магическое о_О" что-ли чувство, все треки затягивают в долгое раздумье о прекрасном, да и просто являются отличным фоном в автобусах, очередях и т.п.
В общем всем тем кому нравятся жанры "Drum and Base/Liquid Funk" настоятельно рекомендую.

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда

Поправил Mr.Brightside 23-10-2011 в 01:02

Old Post 23-10-2011 00:52
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1050389
The Knife

Одноименный дебютный альбом шведского электронного дуэта The Knife. Смесь по-северному отмороженного даба, брейка и синтипопа со специфическим женским вокалом.



HighWay 17 добавил 23-10-2011 в 11:52:47:
И еще одна:

Old Post 23-10-2011 11:48
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены