Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
zZz..Grom..zZz
(о_О)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Приморский край\ г. Артём
Написал: 42 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Smile 
Помогите организовать файловую сеть из 3 компов
Сообщение #984406
Итак, с чего бы начать =), ну да ладно, поехали:

Дома имею:
1 Ноутбук, с вот такими параметрами:
Озу: 4 ГБ
Винт на 320 ГБ
Видюху: Ati Mobility Readeon HD 4650 на 1 ГБ
Управляется сие чудо Windows 7 x64 Домашняя расширенная (лиц)

2)Комп, с вот такими параметрами:
Озу: 2 ГБ
Винт на 320 ГБ
Видюха: Geforce 9600 GT на 512
Windows 7 x 86 Максимальная (пиртака)

3) Старенький но надежный, мой 1 комп:
Озу: 1ГБ
Видюха: Geforce 5200 GT на 128 мб
Винт на 60 ГБ
Windows XP Zver SP 3 о_О

Так же мы имеем человека который мало что понимает в сетевом оборудовании.
Пару Больших Коомп. Магазинов недалеко, энную сумму денег, ещё имеем интернет соединение (не модемное а кабельное) с вот такими параметрами: Загрузку/Отдача с внешки 50 кб/сек, Загрузка/Отдача с локалки 8мб/сек.

Задача:
Организовать между всеми 3 компами свою домашнюю файловую сеть, чтобы постоянно не мучать флешку скидыванием файлов с 1 компа на другой, И! по возможности если это можно что бы к интернету могли цеплять 3 компа по очереди (не всместе, так как провайдер не дает более 1 конекта на простом безлимите), и чтобы все это было в 3 шнурах, для каждого компа.
И так, мне от вас нужна помощь такая: Составить список всего что нужно купать, примерная цена всего этого. И Небольшой мануал что я должен со всем что купил делать. Заранее спасибо о_О!
Жизнь за КОТЭ!
В моих словах всегда есть смысл, но он не виден другим даже с объяснением ...о_О
Old Post 31-08-2010 02:13
zZz..Grom..zZz отсутствует Посмотреть данные 'zZz..Grom..zZz' Отправить Приватное Сообщение для 'zZz..Grom..zZz' Посетить домашнюю страничку zZz..Grom..zZz Найти другие сообщения 'zZz..Grom..zZz' Добавить zZz..Grom..zZz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #984410
Я понял у тебя АДСЛ??? Если да, то выброси свой модем... покупаешь новый совмещенный с WiFi роутером и 3 WiFi карты (для ноутов есть УСБ решения), вот тебе сеть на 3 компа, причем в таком варианте не будет зависеть включен комп, к которому подведен инет, или нет. WiFi карты сейчас достаточно дешево стоят, за роутер конечно немного раскашелится придется...
Если нет денег на все это, просто купи хаб на 4-6 поротов, да витой пары скок тебе нужно и попроси чтоб провода обжали. Схем построения сетей такого рода в нете навалом
Old Post 31-08-2010 05:21
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #984468
и при использовании хаба, чтобы навсех компах был инет, надо АДСЛ модем настраивать в режим роутера, и просто его суешь в хаб и свои компы, настроишь и всё.
Old Post 31-08-2010 12:59
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #984479
Я делал у себя дома сеть при помощи роутера (на котором настроен выход в инет), а компы подключены кабелями и WiFi.
При такой схеме инет есть на свех компах, но всего один коннект к провайдеру.

PS Я бы посоветовал покупать роутер фирмы Asus.
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 31-08-2010 13:57
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #984755
У меня похожий вопрос.

Есть оптоволоконный интернет (подключение с логином и паролем), ноут и 2 компа. Нужно организовать нормальный общий доступ к интернету.

Существуют ли аппаратные решения? Программные не устраивают, так как с ними много мороки - хочется чтобы всё было предельно просто и без использования какого-либо софта - вставил шнур/включил вафлю - и готово, интернет есть. Если купить точку доступа, совмещенную с роутером, реально ли это осуществить?

Схема должна быть такой:

Интернет кабель подключается к устройству (в его настройках указывается логин и пароль учетки), устройство раздаёт интернет тупо при подключении к нему кабеля или вафли. То есть торнул в него кабель - получил интернет, без каких-либо логинов/паролей/создания подключений/настроек/танцев

Поправил GeWeR 01-09-2010 в 21:19

Old Post 01-09-2010 21:03
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #984773
Маршрутизатор тебе нужен.
Old Post 02-09-2010 01:34
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G Freeman
(Johni)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: СССР/Иваново-Вознесенск
Написал: 197 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #984795
Маршрутизатор может быть встроен в роутер
Мой ник 尤金
Хочу под аватаром значок старожила!
Old Post 02-09-2010 08:30
G Freeman отсутствует Посмотреть данные 'G Freeman' Отправить Приватное Сообщение для 'G Freeman' Найти другие сообщения 'G Freeman' Добавить G Freeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пурген
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #984811
Цитата:
Оригинальное сообщение от G Freeman
Маршрутизатор может быть встроен в роутер


с каких пор марщрутизатор и роутер разные вещи?
Old Post 02-09-2010 10:49
Пурген отсутствует Посмотреть данные 'Пурген' Отправить Приватное Сообщение для 'Пурген' Найти другие сообщения 'Пурген' Добавить Пурген в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zZz..Grom..zZz
(о_О)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Приморский край\ г. Артём
Написал: 42 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #985223
Спасибо, понял все, но у меня не APN модем а через кабельное, просто у меня вот такой дебильный провайдер,это самый нормальный который у нас есть, у другово вообще 15 кб в сек за 700 руб + нет локалки
Жизнь за КОТЭ!
В моих словах всегда есть смысл, но он не виден другим даже с объяснением ...о_О
Old Post 04-09-2010 12:47
zZz..Grom..zZz отсутствует Посмотреть данные 'zZz..Grom..zZz' Отправить Приватное Сообщение для 'zZz..Grom..zZz' Посетить домашнюю страничку zZz..Grom..zZz Найти другие сообщения 'zZz..Grom..zZz' Добавить zZz..Grom..zZz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
niro
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: russia/perm
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #987258
да уж с провайдарами нынче проблемы, самый простой вариант это маршрутизатор.
Old Post 19-09-2010 08:55
niro отсутствует Посмотреть данные 'niro' Отправить Приватное Сообщение для 'niro' Посетить домашнюю страничку niro Найти другие сообщения 'niro' Добавить niro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены