Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
BendeR
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Fps упал и не встает
Сообщение #663320
Играл я долгое время нормально в игру, с высоким фпс выше 300, ну комп не плохой, видео 8800GTS 320MB, 4 гига оперативки, проц коре 2 дуо е6750. С недавних пор FPS стоит на числе 60 и не ниже не выше не скачет, заходил в контру сорс, там с фпсом все в поряде. Комп не перегревается, пыль пропылесосил. Ну дрова для видюхи обновил, не помогло, игру переустановил тоже не помогло, в чем проблема?

Поправил BendeR 19-12-2007 в 16:39

Old Post 19-12-2007 16:36
BendeR отсутствует Посмотреть данные 'BendeR' Отправить Приватное Сообщение для 'BendeR' Найти другие сообщения 'BendeR' Добавить BendeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #663322
fps_max 0
ты же похоже поставил fps_max 60 или в меню Видео настроек поставил галочку на "Вертикальная синхронизация", можешь ее убрать или в винде поставить частоту обновления экрана выше
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 19-12-2007 16:40
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BendeR
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #663515
О спс что напомнил про частоту экрана. Дело было в вертикальной синхронизации, а что это вообще такое?

Поправил BendeR 19-12-2007 в 23:25

Old Post 19-12-2007 23:20
BendeR отсутствует Посмотреть данные 'BendeR' Отправить Приватное Сообщение для 'BendeR' Найти другие сообщения 'BendeR' Добавить BendeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LORD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/МОСКВА
Написал: 16 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #663535
Мне бы ваши проблемы....У меня больше 40 сроду не было,а при полном серваке 10-12.Может кто подскажет в чем проблема?Правда знаю видюха слабовата,но не в ней же одной дело.Все настройки стоят по умолчанию..
УДАЧИ
Old Post 20-12-2007 01:33
LORD отсутствует Посмотреть данные 'LORD' Отправить Приватное Сообщение для 'LORD' Найти другие сообщения 'LORD' Добавить LORD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warchun
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #663608
Old Post 20-12-2007 08:46
Warchun отсутствует Посмотреть данные 'Warchun' Отправить Приватное Сообщение для 'Warchun' Найти другие сообщения 'Warchun' Добавить Warchun в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #663630
Цитата:
Оригинальное сообщение от BendeR
О спс что напомнил про частоту экрана. Дело было в вертикальной синхронизации, а что это вообще такое?
http://www.fragged.ru/v2/world.php?id=1109
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 20-12-2007 09:53
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #663804
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
http://www.fragged.ru/v2/world.php?id=1109

вобщем можешь оставить синхронизацию, только ввине поставь частоту монитора на 80-85 Гц. Core все равно ниже 120 фпс не проседает, даже в жутком мясе со взрывами и стрельбой.
Old Post 20-12-2007 15:55
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BendeR
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #663820
Ну у меня монитор слабый, так что лучше оставлю как есть
Old Post 20-12-2007 16:19
BendeR отсутствует Посмотреть данные 'BendeR' Отправить Приватное Сообщение для 'BendeR' Найти другие сообщения 'BendeR' Добавить BendeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #663824
Оставь включенную вертикалу, или просто будет тупая потеря кадров и мелькать изображения.
ИМХО
Old Post 20-12-2007 16:23
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #666121
300 FPS с такой видюхой.. это конечно загнул... (у меня видюха посильней будет, и такого ФПС не было.. если только на оранже и то 200 с небольшим.. уже и не помню, но не важно уже) это на каком разрешении то.. и на каком качестве изображения..??
хотя у меня давно под 75 подогнано... и не жалуюсь.. 75 или 175 вообще никакого значения не имеет... главное что бы не проседало ниже 24
Истина где-то рядом...
Old Post 25-12-2007 14:50
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #666151
Цитата:
Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +-
300 FPS с такой видюхой.. это конечно загнул... (у меня видюха посильней будет, и такого ФПС не было.. если только на оранже и то 200 с небольшим.. уже и не помню, но не важно уже) это на каком разрешении то.. и на каком качестве изображения..??
хотя у меня давно под 75 подогнано... и не жалуюсь.. 75 или 175 вообще никакого значения не имеет... главное что бы не проседало ниже 24

дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось.
Old Post 25-12-2007 15:51
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #666796
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось.

У меня такой же проц Intel Core 2 Duo E6750 2.67Ghz как и у него разница только в оперативке... не 4 гига а 2...
а видюга GeForce 8800 GTX 768 Mb и такого fps не было отродясь но это конечно на максимальной крафике и всем остальном... с интерполяцией... если разрешение поставить 800х600 может и будет 300 не пробовал
но это уже флуд в теме... просто был удивлен )
Истина где-то рядом...
Old Post 26-12-2007 18:45
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gumanoid
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Раша/Питер
Написал: 773 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #666805
Уникальный совет по теме, виагры дай компу)))
Old Post 26-12-2007 19:00
Gumanoid отсутствует Посмотреть данные 'Gumanoid' Отправить Приватное Сообщение для 'Gumanoid' Найти другие сообщения 'Gumanoid' Добавить Gumanoid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #666819
Цитата:
Оригинальное сообщение от -+ MOCKBA +-
У меня такой же проц Intel Core 2 Duo E6750 2.67Ghz как и у него разница только в оперативке... не 4 гига а 2...
а видюга GeForce 8800 GTX 768 Mb и такого fps не было отродясь но это конечно на максимальной крафике и всем остальном... с интерполяцией... если разрешение поставить 800х600 может и будет 300 не пробовал
но это уже флуд в теме... просто был удивлен )

у тебя проблемы с железом...
Old Post 26-12-2007 19:24
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #666970
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
у тебя проблемы с железом...

Интересно в чем проблема железа сэр обоснуйте? При разрешении 1024-1280 видяха выдает не более 200 фпс, если это при включенной синхронизации дык очень даже не плохо. Я вообще ограничение на 150 всегда делаю, т.к выше не нужно.
С синхронизацией фпс падает ровно в два раза, всегда ее выключаю, с включенной никакой разницы не вижу...

Буденовец добавил 27-12-2007 в 11:47:20:
Цитата:
Оригинальное сообщение от sorter
дело не в видео, а в процессоре, это уже давно писалось.

Ага, с процом хоть квадро и на встроенном видео, посмотрю я как вы играть будете
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 27-12-2007 11:44
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены