Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Ищу помощников!
Сообщение #986158
Народ, начал делать первый мод, который предположительно будет называться "Left 4 Life". Ну, всмысле начал? Уже почти готова одна карта, а вторая в процессе. Ничего особенного и гениального, как в названии, так и в самом моде пока что нет. Пробую свои силы как график, так сказать. Однако же, как мне кажется, карты и сюжет получаются неплохими, особенно для первого мода. Так что пусть слово "первый" никого не пугает, hammer я отчасти изучил уже.
Так что, что-то из этого может получиться, по крайней мере, 2 часа удовольствия от игры для фанов hl2 точно.

Только вот одна проблема: категорически не хватает времени и знаний на изучение всего этого дела. По большому счёту, хватило только на изучение графической части Hammer Editor'a. Поэтому предлагаю здешний народ, геймеров и фанов, в общем всех, кому не лень, помочь с прогрессом, а именно:

- Идея; Сюжет; Визуальная часть карт: Это уже есть я. Однако, если кто-то из присоединившихся захочет что-либо посоветовать, добавить в мод свою идею и т.д., обращайтесь: обсудим и решим надо это или нет. Т.е. особо никого не ограничиваю именно своей областью, в создании участвуют все.

- Программист №1: Должен уметь работать со скриптами, npc, и другими сложными энтитями в Hammer Editor + дополнительная стабилизация карты skip'ом и hint'ом + внешние скрипты, конфиги и немного срр, если понадобится.

- Программист №2: Должен обеспечить работоспособность background и меню + внешние скрипты, конфиги и немного срр, если понадобится.

- Звукооператор: Должен уметь работать с голосом и другими звуками в wav-файлах. Т.е. записывать, подделывать, подправлять звук и т.д.

- Моделлер: Должен уметь делать модели и анимации в 3DMax'e.

Больше 4-х чел. мне пока что не надо, да и работы будет не так уж много. Так что, если кто-то заинтересован и умеет делать что-либо из перечисленного, пишите ниже. Расскажу как и чего подробно.
Ах да! Чтобы никто ничего не подумал, мы это делать будем просто так, для себя, ради интереса. Поэтому прошу писать только тех, кому создание мода будет действительно интересно. А кто хочет просто попридуриваться и забить, те не сюда попали, уж извините.

И ещё: если хотите скринов с первой карты, напишите, как вбивать их в сообщение, т.к. до меня не доходит как это сделать.
Old Post 10-09-2010 16:20
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986167
Нету скринов. Это во первых, во вторых тебе стоит ознакомится с одним из моих коментов http://cs-mapping.com.ua/forum/show...mp;postcount=48
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 10-09-2010 17:21
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #986186
6aJI6eC, на НЛ никто тебе не поможет и все дружно над тобой поржут. Так что ищи лучше "помощников" в другом месте. Яркий пример всеми здесь любимого высмеивания таких "новичков как ты":
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=1
Old Post 10-09-2010 19:18
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #986201
Зачем создавать новую тему, если можно попросить модераторов перенести старую?
Над тем, что ты не знаешь, как выложить скрины я просто ржу. Это просто верх нубства и дурости. Даже просто ссылку не уметь поставить... Или ты не умеешь пользоваться хостингами изображений?
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 10-09-2010 в 21:56

Old Post 10-09-2010 21:53
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #986206
Я в общем, ребята, вас так понял: "кругом одни уроды, нормальных людей не осталось", уж извините за прямоту. Да, думал сначала делать сам, но многовато работы то одному человеку. Да, бывают всякие нубы, которые "ржут", а сами палец за палец ударить не могут, не мозгов, ничего..
Однако, мне показалось, что из 3-х сотен дол**в всё же могут найтись 3-4 вменяемых человека. Бывают фанаты своего дела, заинтересованные и т.д. Конечно, я могу сделать мод один, но срок получится, как у создателей 'Black Mesa Source'. Так что, xalienx, я тебе конечно верю, но и в людей, всмысле в нормальных я пока что тоже верю, просто с людьми надо уметь разговаривать(хотя именно разговаривать конечно лучше, чем переписываться). Так что, попытка не пытка.
Teod, я просто в форумах много не сижу и не задротствую постоянно, поэтому в некотором приходится разобраться: кнопки-фигопки, ты вместо того чтоб говнецо своё в мой адрес писать, объяснил бы лучше по быстрому. Ой! Уже не надо, сам допёр...

И ВОТ ЕЩЁ ЧТО:
Я не писал, что собираюсь набирать команду и чёрте сколько делать мод. Я лишь прошу, кому это интересно, немного с деталями помочь. ЭУ, МНОГО РАБОТЫ НЕ БУДЕТ!

Ах, да, скрины.
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155141_screen01.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155201_screen_game01.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155243_screen_game02.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155274_screen_game03.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155370_screen_game04.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155419_screen_game05.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/1284155456_screen_game06.jpg
http://www.valar.ru/gallery/0910/screen_game07.jpg

Поправил 6aJI6eC 10-09-2010 в 22:58

Old Post 10-09-2010 22:45
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #986221
6aJI6eC, скрины, скажу честно, УГ. Свет ужасен, хдр без настроек, с лайтмапскейл не играл, кубичные помещения =/, да и похоже что у тебя дырка на карте.
xallienx, ну я мод делаю не один, есть помошники, только они бывают пропадают месяца так на 2-3

Поправил ***(Mr Roma)*** 11-09-2010 в 07:04

Old Post 11-09-2010 07:01
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #986223
6aJI6eC, по мне так для начала неплохо.

Насчет насмешек со стороны НЛ, то ***(Mr Roma)*** уже доказывает это
Old Post 11-09-2010 07:35
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #986224
Дело не в том, что все вокруг плохие. Дело в том, что вменяемые, как ты сказал, люди, да ещё и обладающие необходимыми навыками, уже все заняты собственной работой и проЭкт левого балбеса (тут это слово как никогда кстати), неспособного даже на метод тыка (что подтверждает твой подход к выкладыванию скринов) им совершенно безразилчен.
The Cake is a Pie!
Old Post 11-09-2010 07:36
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #986230
STRELOK, да ептЪ, где насмешка? Я сказал что уровень пока низкий, и указал на ошибки. Если каждому говорить что карту супер, у тебя все получиться, то весь инэт будет завален киллбоксами и др. лажей. Или модами аля Lion =/

Поправил ***(Mr Roma)*** 11-09-2010 в 08:15

Old Post 11-09-2010 07:58
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #986233
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
все вокруг плохие


Я этого не говорил. Но благодаря таким как Barnacl и его теме, такое впечатление и складывается

Поправил Doctor5772 11-09-2010 в 08:46

Old Post 11-09-2010 08:32
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Владимир
(Новичок)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Российская Федерация/Бийск
Написал: 89 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #986238
Достаточно угловато. Это ошибка новичков. Мне тоже на это указывали. Понимаешь, в природе, окружающем тебя мире предметы имеют различную форму, а у тебя получаеются кубичные и параллелепидные предметы. Постарайся преукрасить, "округлить" что-то, что-то сломать, взорвать, снести. Войди в образ, представь, что ты там. А для начала это действительно не плохо.

На счёт насмешек со стороны форумчан: их огромное количество. Я стараюсь не влезать в эх "диалог", но очень обидно за авторов идей. Такие люди (насмешники)в большинстве даже не скачивали SDK, а если и скачивали, то только чтобы это засветилось в Стиме, дабы применить к себе слово "маппер", что является солидным в круге халферов. Но это моё мнение, обобщенно говорю...

Владимир добавил 11-09-2010 в 09:06:57:
Скрин 4 и 5 очень хороши, чуть-чуть прям поковырять их и будет отлично
Новичок на форуме. Ищу друзей и собратьев по разуму

Поправил Владимир 11-09-2010 в 09:04

Old Post 11-09-2010 09:00
Владимир отсутствует Посмотреть данные 'Владимир' Отправить Приватное Сообщение для 'Владимир' Найти другие сообщения 'Владимир' Добавить Владимир в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #986250
Цитата:
Оригинальное сообщение от STRELOK
Я этого не говорил. Но благодаря таким как Barnacl и его теме, такое впечатление и складывается


Так помоги автору! Чего ты ждешь?
А что такого в теме Барнакла (пиши чужие ники правильно)? Над неадекватностью принято смеяться... Таких модов, как DBZ, OBA, Derelict (ни один не вышел кстати до сих пор) там почему-то нет, заставляет задуматься, не?
Old Post 11-09-2010 10:28
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #986275
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla

Так помоги автору! Чего ты ждешь?


Любой так скажет, но не сделает сам, наверняка. Мне до уровня Балбеса еще подниматься и подниматься, так что я ему не помогу со своим Visual basic -_-
Old Post 11-09-2010 18:56
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #986277
6aJI6eC, странно, что тебе нужно 2 программиста - с подобными запросами справится и один человек. Тем более, что даже у более крупных проектов не бывает более 1 программиста.
Остальных людей даже если найдешь, то со знаниями примерно как у тебя с Hammer'ом. Нет, не потому, что с руками из одного места, а просто...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Дело в том, что вменяемые, как ты сказал, люди, да ещё и обладающие необходимыми навыками, уже все заняты собственной работой

...если кто-то и присоединится, то это будет кратковременная поддержка.

По скринам: отключи тени у батареи и унитаза.

STRELOK, ага, нашёл главную причину провальных проЭктов.
Для начала, посмотри любой ПроЭкт "ужасной темы", а затем сравни с вот этой темой (либо вышеупомянутыми), прежде, чем обвинить некоего "высмеиваетеля" Barnacl (и компанию) во всех грехах.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
А что такого в теме Барнакла?

Так ведь за живое задел. За что и схлопотал единицу в репу. ...блин, как дальше жить?
Old Post 11-09-2010 19:01
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #986292
Да ладно вам, он хоть показал что-то и не столь уж прям убогое. Парниш, наберись опыта и выкладывай свои работы (только убедись, что они более-менее качественные ) и люди сами потянутся.
Old Post 11-09-2010 23:35
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены