Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
IG0P
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/КАЛИНИНГРАД
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Альтернатива
Сообщение #424760
Альтернатива. А если бы мы выЙграли войну? Когда начали появляться монстры, вы разве бы запаниковали так сильно чтобы с криком бежать из города или давать им себя кушать? Вы наверняка (даже не зная игры HALF LIFE) поняли что надо сражаться. Посудите САМИ. Ро всему миру началось сопротивление монстрам. Допустим всякие бедные страны, проигрывали бы. Но ведь наверняка к ним были бы посланы силы помощи. Когда вдруг появились цитадели то наверняка сопротивление людей альянсу было бы настолько сильным, что мы бы уничтожили несколько цитаделей (опять бы - альянс выйграл бы битву у бедных стран (у которых в армии всего 100 солдат и 2 танка(есть такие в африке)))(но туда бы мы послали помощь) !!!К СЛОВУ - главы ядерных государств (далеко не все) чувствуя что они проигрывают не долго думая нажали бы красную кнопку(ведь им уже "нечего" терять)!!! А потом когда бы мы всех врагов добили и поодбивавшись от альянса, который наверняка бы пытался нас захватить и дальше, всё бы кончилось --- штормы, телепортация монстров (ведь так и произошло, только мы не выйграли). А как вы думаете?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
86cb9c3f90ace5fcc767b89cee6a8632
-Доктор, Я Наркоман!
-А у ВАС с собой?
-Как Договаривались!

-Мама! Мне не нравится мой брат!
-Ешь что дают!!!

не везёт мне
Old Post 30-07-2006 23:11
IG0P отсутствует Посмотреть данные 'IG0P' Отправить Приватное Сообщение для 'IG0P' Найти другие сообщения 'IG0P' Добавить IG0P в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #425207
Телепортация из мира ксен началась перед тем как альянс напал на землю, мир охватила паника, не станут же страны бомбить ядерным оружием сами себя, ведь монстры телепортировались повсюду и везде. Альянс нападал только на районы с силами представляющими для него угрозу, но не на мелкие страны. Хотя я согласен, что у землян был шанс воспользоваться атомными бомбами, но возможно было уже поздно, не зря наверое альянс напал после всеобщей телепортации, так они расчитывали встретить минимальное сопротивление и оно было частью их плана.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 31-07-2006 18:39
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #425260
Если от страны остался бы один бункер с президентом и больше ничего, то да, атомное оружие. Но альянсу это надо? Ведь сколько жителей они оставили! Не думаю, что кто-то рискнул бы сбросить такую бомбочку на себя или других.
ИМХО, если бы началась затяжная война, то Фримену было бы очень одиноко, а мы не любовались бы красотами City 17. Я считаю, что люди полюбому проиграли бы альянсу, ведь человек, в отличии от сами-угадайте-кого, не может принять на грудь автоматные очереди десятков врагов и пару снарядов из какого-нибудь танка. Единственный вариант - саботаж, но судя по обстановке с этим в City 17... хмм, если только мелкий саботаж, не больше.
...я Murzik
Old Post 31-07-2006 19:56
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #425279
Согласен, альянс не ставил перед собой цель сразу всех истребить и колонизировать планету, ему было нужно чтобы всю работу сделало само население захваченного мира, но тут-то и появляемся мы и путаем ему все карты.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а
Old Post 31-07-2006 20:23
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #425365
Почему то когда я думаю над тем как могла бы идти 7 часовая война то мне кажется, что войны, по крайней мере как об этом говорят Илай и Ко, не было так таковой.
С одной стороны информация из райзен... со слайдами на которых войска идущие к цитадели и их остатки бегущие от неё.
С другой город, который совсем не кажется местом танково-страйдевой битвы, техника Альянса не способная справиться с группой террор...повстанцев
Страйдер против Т-80 - результат один страйдер летит со 105-мм снарядом метров на 100.
Ка-52 против ганшипа (охотник построен в последствие) - тут бедному ганшипу не позавидуешь...
Но даже если войска людей были разбиты (например засада в городе - страйдер будет на высоте и танк не сможет применить основное оружие - только пулемёт), то пехота засев в городе не подалёку от цитадели просто расстреляет любого кто высунется из синей цистерны.
Если Альянсу прямо так приспичит уничтожить войска землян, то будет применено психотропное оружие на подобие лучей страха из "Слава или смерть" Васильева. Тут может подойти и атаки адвизоров. И вот вы проснётесь завтра а вокруг разбитая техника и кучи труппов... а в ваших руках гранатамёт, которым вы разнесли в корму Т-80.... "Разделяй и влавствуй"

НО будь я на месте Альянса я бы заставил людей воевать между друг другом подорвать доверие к своим властям а потом при виде нового общего врага (монстров) объеденил под своим руководством.

На месте горожанена я бы действовал точно так же, как в игре. Помочь партизанам сбросить ящик не проблема, но пойти воевать за Илай и Ко. "Зачем - им нужна только власть и к тому же нас не поддрежт другие - они просто о нас не узнают. Восстание безперспективно. А вот когда силы Альянса подорваны, то я конечно пойду в ополчение..."
Old Post 31-07-2006 22:43
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #425370
А вы уверены что то что вы созерцаете в Хл2 это есть основная ударная мощь Альянса?
Я так не считаю...Я думаю у них в основной "армии" силы получше всяких страйдеров и т.д.
Old Post 31-07-2006 23:18
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #425433
Вобще, да. Если страйдера можно взворвать из РУЧНОГО гранотомета, то что говорить о танках и артиллерии? Да их бы просто рвали в клочья! Даже разрозненые силы землян смогли бы отбиться. 3-4 танка вынесли бы батальон страйдеров, а истребители уничтожили бы ганшипы. Даже если не уничтожили бы, то ПВО точно справилось. А бомбардировки смели бы страйдеров! У них небыло шанса! Единственно что альянс мог противопоставить землянам это пушка страйдера, хотя судя по убойной силе она не намного мощнее 125-мм гладкоствольной пушки того же Т-80.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 01-08-2006 06:58
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #425461
Тема флудовая, без четко выраженного предмета.

Последние посты имеют прямое отношение к теме про 7-часовую войну, ссылка на которую есть в алфавитном указателе тем.

Закрывать не стану. Флудите об "альтернативной истории" в подразделе "Общие вопросы".
Old Post 01-08-2006 08:02
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IG0P
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/КАЛИНИНГРАД
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #425495
Терористы бы посылали к цитаделям смертников с килограммами взрывчатки. А у терористов в горах тоже были цитадели?
-Доктор, Я Наркоман!
-А у ВАС с собой?
-Как Договаривались!

-Мама! Мне не нравится мой брат!
-Ешь что дают!!!

не везёт мне
Old Post 01-08-2006 10:01
IG0P отсутствует Посмотреть данные 'IG0P' Отправить Приватное Сообщение для 'IG0P' Найти другие сообщения 'IG0P' Добавить IG0P в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #425733
Цитата:
Оригинальное сообщение от IG0P
Терористы бы посылали к цитаделям смертников с килограммами взрывчатки. А у терористов в горах тоже были цитадели?

Скорей всего терроры скорефанились бы с Альянсом.
(А может ты терроров с повстанцами попутал?)
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 01-08-2006 16:01
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #425767
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fyzzer
Скорей всего терроры скорефанились бы с Альянсом.
(А может ты терроров с повстанцами попутал?)

Терроры бы защищали свои зады...
Кому хочется стать мертыв с промытыми мозгами альянсовским комбином?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 01-08-2006 16:57
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #425775
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
Терроры бы защищали свои зады...
Кому хочется стать мертыв с промытыми мозгами альянсовским комбином?

Чё там промывать то-у них и так мозги промыты
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 01-08-2006 17:10
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pavel_Wolf
(В поисках истины)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Россия/Барнаул
Написал: 62 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #425783
Основные силы Альянса составляют краб-синтет и мортира-синтет, а страйдеры, охотники и другая дребедень нужна альянсу для поддержания порядка, ведь зачем им нужна концентрация военной мощи на планете, основные силы которой разбиты в пух и прах.

Pavel_Wolf добавил 01-08-2006 в 17:27:20:
Скорее всего у землян вообще не было шанса победить альянс, потому как они межгалактическая империя (как в звездных войнах) и если бы люди отбили бы первое наступление, то это была бы "пиррова" победа, не стал бы альянс сразу все силы посылать на захват одной планеты, а вот если бы он встретил более-менее серьезное сопротивление, то Земле было бы не сдобровать. Так что альтернативы как токовой быть не могло.
Вас приветствует слуга медицины.
здесь лежит мое произведение
член Союза писателей имени G-Man'а

Поправил Pavel_Wolf 01-08-2006 в 17:29

Old Post 01-08-2006 17:20
Pavel_Wolf отсутствует Посмотреть данные 'Pavel_Wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Pavel_Wolf' Найти другие сообщения 'Pavel_Wolf' Добавить Pavel_Wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #426014
Если война и была, то явно не 7 часовая. Цитадели были ток в центральных точках - крупных городах. Что стоило армии России отойни в сибирь и перрегруппироваться. Одна ядерная или нейтронная бомба разнесла бы цитадель к едрене фене. Да, многие территории земли были заражены монстрами еще до прихода альянса, я сомниваюсь, что за это время ученые не нашли как можно их эффективно поубивать. А флот и морская авиация ? что им зараженные земли?
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 02-08-2006 02:41
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #426067
Цитата:
Оригинальное сообщение от bma2004
Если война и была, то явно не 7 часовая. Цитадели были ток в центральных точках - крупных городах. Что стоило армии России отойни в сибирь и перрегруппироваться. Одна ядерная или нейтронная бомба разнесла бы цитадель к едрене фене. Да, многие территории земли были заражены монстрами еще до прихода альянса, я сомниваюсь, что за это время ученые не нашли как можно их эффективно поубивать. А флот и морская авиация ? что им зараженные земли?


Bma2004, ты прав, если то, что мы видим в игре и есть все боевые еденицы альянса - то проигрыш землян был бы невозможен. Пару ядерныч бомб и нету цитадели. Пару залпов из Т-75 и страйдеры лежат в огне. Я уже неговорю о всяком секретном (лазерном, ядерном) оружии, которое есть у сильных государств. Вот так вот странно !!!
Old Post 02-08-2006 08:05
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены