Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Post 
Что в недрах CTX скрывается...
Сообщение #585468
Итак, узнав, что *.ctx файлы можно править я сразу же начал с этим эксперементировать. Первый попался Glock 18, которому я успешно изменил кол-во патронов в магазине на правильные 19 и увеличил скорострельность. Убрать отсечку не получилось, но это уже результат. Сегодня вот хочется провести эксперемент с достоверной скорострельностью в игре. Поехали.

У нас всего один автоматический пистолет и это Glock 18. Который разработчики нещадно обрезали до скудной отсечки по 3 выстрела. Реально в мире это существует, но я ни одного ролика и ни одного упоминаний, кроме как на world.guns.ru не видел. 99% всех G18 - Semi-Auto + Full-Auto. Скорострельность же его (в full-auto режиме) составляет 1200 выстр./мин. (у FSSG переделок (это когда на G17 ставится спец. деталь и получается G18. Там 1300). Лезим в *.CTX (weapon_glock.ctx). И видим там (не полное содержание):

Glock 18
Цитата:

"CycleTime" "0.15"
"clip_size" "20"


CycleTime обозначает скорострельность оружия.
clip_size вместительность магазина.

Вопрос, который у меня очень долгое время вертелся в голове, был прост: "Как\откуда разработчики указывали скорострельность?" Т.е. как они её расчитывали. Разобрав в дальнейшем АК-47 и UMP .45 я более менее это понял...

У АК-47 и UMP .45 одинаковые скорострельности и равны 600 выстр.\мин. В *.CTX была след. информация (не полное содержание):

АК-47
Цитата:

"CycleTime" "0.0955"


H&K UMP .45
Цитата:

"CycleTime" "0.1"


"Вот оно!" - подумал я. Число, которое похоже на правду! Далее только расчёты:

Если CycleTime поставить равным 1.0, то будет ровно 1 выстрел за 1 секунду. нам нужно просто для каждого из ствола узнать сколько он делает выстрелов за секунду. А это делается просто: скорострельность делится на время. Например, 600/60 = 10. далее 1.0/10 = 0.1! Всё более-менее сходится. Тогда получается след. таблица соответствия (приблизительная):

Оружие | Скорострельность | Старое значение | Новое значение |


Glock 18 | 1200 RPM | 0.15 | 0.05 | <= !

Steyr TMP | 850* RPM | 0.07 | 0.07 |

* У Steyr TMP на сайте world.guns.ru указано: 800-900 выстр./мин.

Steyr TMP | 800 RPM | 0.07 | 0.075 |
Steyr TMP | 900 RPM | 0.07 | 0.067 |

MAC 10 | 1145 RPM | 0.07 | 0.05 | <= МАЛО!
H&K MP5-Navy | 800 RPM | 0.075 | 0.075 | <= ! абсолютно точно.
FN P90 | 900 RPM | 0.066 | 0.067 | <= в пределах погрешности.
H&K UMP .45 | 600 RPM | 0.1 | 0.1 | <= ! абсолютно точно.

Famas F1 | 950* RPM | 0.0825 | 0.063 | <= Откуда 0.825 (!) не понятно совсем. С потолка наверное...

* У FAMAS F1 аналогичная ситауция: 900-1000 выстр./мин.

Famas F1 | 900 RPM | 0.0825 | 0.067 |
Famas F1 | 1000 RPM | 0.0825 | 0.060 |

I.M.I. Galil ARM | 650 RPM | 0.0875 | 0.092 | <= Снова "Привет потолок!"?

AK-47 | 600 RPM | 0.0955 | 0.1 | <= в пределах погрешности.

Colt M4A1 Carbine | 825* RPM | 0.0875 | 0.072 | <= мифические восьмёрки...

* Аналогичная ситуация. 700-950.

Colt M4A1 Carbine | 700 RPM | 0.0875 | 0.085 |
Colt M4A1 Carbine | 950 RPM | 0.0875 | 0.063 |

Steyr AUG | 650 RPM | 0.0825 | 0.092 | <= наверное тяжёлый был тогда день...

SIG-Sauer SG552 | 780 RPM | 0.0825 | 0.077 | <= No comments.

FN M249 SAW | 875* RPM | 0.08 | 0.068 |

*750-1000.

FN M249 SAW | 750 RPM | 0.08 | 0.08 |
FN M249 SAW | 1000 RPM | 0.08 | 0.060 |

Ну, впринципе всё и так ясно. Скорострельность некоторых стволов всё же занижена. А некоторых расчитана точно. И хочу ещё подметить тот факт, что Glock и MAC просто просят повысить им скорострельность. Их цены упали до $1! А как бы было хоро в CQB с MAC'ом с скорострельностью под 1200... Да ещё и .45'ым ACP...

Может пора делать МОД, как вы думаете?

P.S. Ах да, не советую играть с изменёнными *ctx'ами в нете. Эффект не известен. Я гамал с локом, не забанен вроде. =) Но толку... Глючит здорово... То 20 то 19 патронов показывает.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поправил T[]RK 11-06-2007 в 18:00

Old Post 11-06-2007 17:07
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #585524
T[]RK
Классная инфа))

Мои предположения зачем изменяли скорострельность:
1. (Главное) ***БАЛАНС*** -No comments-
2. (Мало, но все же вероятно) По нек. причинам хотелось сделать так, чтобы в одной из самых популярных стрелялок один ствол выглядел лучше на фоне другого. За это могут платить. Вот, это намек))))
Old Post 11-06-2007 18:27
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #585532
1 и 2 Может быть...

Но лично я себе пока что переправил значения и поиграю с ботами так. =)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 11-06-2007 18:34
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #585828
Через что надо открывать-то эти "*.ctx" фаилы и где они лежат? А то мне хочется очень поменять кое-что! =)
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 12-06-2007 12:02
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #585832
Цитата:
Оригинальное сообщение от Demonworm
Через что надо открывать-то эти "*.ctx" фаилы и где они лежат? А то мне хочется очень поменять кое-что! =)


https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=2

Там всё описано.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 12-06-2007 12:07
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #585844
Кстати считать гораздо быстрее вот так : 60 / (колво выстрелов в минуту)
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 12-06-2007 12:40
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #585855
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lolmen
Кстати считать гораздо быстрее вот так : 60 / (колво выстрелов в минуту)


И вправду. +)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 12-06-2007 13:05
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iiirariii
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #993695
в общем вот описание характеристик в ксс которые меняются:
# MaxPlayerSpeed - Определяет максимальную скорость игрока при ношении оружия.
# WeaponType - Тип оружия, бывают вида Knife, Pistol, Rifle, Submachine gun, Machine gun, Rifle, Sniper Rifle. С помощью этой функции вы можете, например, перенести AWP в слот для ножа, и т.д. Кстати, если оружию типа Sniper Rifle поставить тип Rifle, то вы получите такойже зум, но без черной маски вокруг.
# WeaponPrice - цена оружия, не рекомендую ставить значение больше чем 16000, иначе оружие нельзя будет купить.
# Team - очень важная функция, управляет возможностью закупки той или иной командой оружия. Например, если при редактировании меню покупок (допустим, вы решили добавить AK47 в меню покупок CT) вы предварительно не установите для AK47 в этой функции значение ANY, то оружие будет невозможно купить.
# PlayerAnimationExtension - можно изменить анимацию держания оружия, в основном ненужная функция.
# Penetration - простреливаемость объектов оружием (например, ворота на карте de_dust).
# Damage - урон оружия, думаю с ним итак все понятно.
# Range - радиус разлета пуль, чем он меньше, тем больше вероятность попадания.
# Bullets - количество пуль, выпускаемое оружием, каждая выпущенная пуля несет кол-во урона, равное функции Damage, яркий тому пример - дробовик, каждая попавшая из него пуля наносит по 22 единицы урона.
# CycleTime - скорострельноть оружия, чем ниже значение, тем быстрее стреляет оружие.
# Printname - Название оружия, показывается при выборе оржия, если в опциях игры не установлена галочка "быстрая смена оружия".
# Viewmodel, Playermodel - пути к моделям оружия, можно использовать для подстановки моделей, не заменяющих оригинальные.
# Clip_size - Максимальное кол-во заряженных патронов (при установке значений выше 300 будет лаг с надписью, но на самом деле патронов будет столько, сколько указано в скрипте).
# Primary_ammo, Secondary_ammo - патроны для оружия, отображаются возле их количества.
# Weight - вес оружия.
p.s.
ребят жуткий хелп,подскажите кто знает где меняется режимы стрельбы,а то хочется к глоку full auto прикрутить?
и ещё,как отредактировать кол-во патронов которые игрок с собой носит-всмысле не в рожке,я все файлы и папки облазил но не нашёл,по идее должно быть ещё несколько файлов отвечающих за это,ноя так и не нашёл и вряд-ли это в dll
heelp)

iiirariii добавил 23-10-2010 в 15:52:04:
ах да и кстати,кто нить знает как добавить оружие в ксс?всмысле не тупая замена моделей и характеристик,а именно добавление,и как это прописать в магазине?
Old Post 23-10-2010 13:00
iiirariii отсутствует Посмотреть данные 'iiirariii' Отправить Приватное Сообщение для 'iiirariii' Найти другие сообщения 'iiirariii' Добавить iiirariii в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены