Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

FPS и лаги
Сообщение #415067
Иногда в процессе игры возникают страшные лаги.

Железо вроде не совсем хилое:
AMD64 3200+; 2048; 9600XT + ViewSonic VP201b (1600x1200); ADSL 2048/512
Играю на полном разрешении 1600x1200. Настройки видео - по умолчанию, те что рекомендованы самой программой. Общий пинг (тот что позывается рядом с флагами и фрагами) состовляет 15-20.

Статистика по FPS выдает в основном 30-35 и пинг порядка 40. Но иногда этот пинг поднимается до 140-160 и FPS падает до 10-15.

Кроме того что нужно купить новую видюху покруче, можно как-то бороться с этим?

Хотелось бы уточнить эти же параметры (конфигурация компа + FPS + пинг) у остальных игроков.

У nata [rus] ноут (Asus M6S00V) следующей конфигурации:
http://www.asus-nb.ru/catalog/show....2895&arch=0
PentiumM 1.6 + 1024М + ATI x600 (вроде аналог 9600) экран 1680x1050. Кол-во FPS тоже порядка 30. Но иногда тоже возникают лаги.

PS Клавиатура у ноута протерта до блеска в районе клавиш AWSD, плюс дети "выбили" клавишу стрелка влево - сейчас они "играют" через внешнюю USB клавиатуру. Не успел я вовремя перевести их на нее.

PSS СтримТВ работает в это время, но изображение стабильное, без квадратов и нет переключений между каналами. Но бывают ситуации когда это возникает и без СтримТВ.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 10-07-2006 13:52
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #415073
Мне кажется нет необходимости в таком большом разрешении... Лично я играю на 1024*768... Фпс 80 и выше (почти все видео вкусности на полную =) ), пинг на 2 сервере 20-30, на первом 40-50... Лично у меня пинг до 150 может скакнуть только если каналы на стрим-тв переключаешь....
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 10-07-2006 14:07
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #415083
Цитата:
Оригинальное сообщение от Yakuza
Мне кажется нет необходимости в таком большом разрешении... Лично я играю на 1024*768... Фпс 80 и выше (почти все видео вкусности на полную =) )


На большом мониторе ( 21" ) при таком разрешении зернистость появляется, а так вроде как 95% времени проблем нет на таком разрешении... Правда в эти 5% обычно кто-то выскакивает из-за угла и опа...

FarCry на таком разрешении с водой и "видео вкусностями" вполне шустро бегает. А вот HL2 действительно иногда притормаживал.

У тебя какая видюха?

Эту конфигурацию собирал два года назад, вот думаю пора апгрейдиться... Только вот видео имеет смысл брать сразу PCI Express, а это сразу влечет апгрейд матери и проца... Жду когда цена на AMD x2 спадет в ближайшее время. Думаю достаточно ли будет чего-то из ATI x1800.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 10-07-2006 14:23
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #415088
У меня железо: Athlon 3400XP 64, 1028, 256 Radeon XT850 играю на рекомендованных(высоких) настройках видео с разрешением 1024*768: фпс 50-70, иногда может скакать 30-120 но это никак не отражается на игре. Пинг 20-30 на первом, 10-20 на втором. Играть мега комфортно. ИМХО разрешение больше 1024*768 нужно только для мониторов с диагональю 19 и больше дюймов. Все равно пикселизации картинки не чувствуешь на 17 дюймах.
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 10-07-2006 14:30
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #415112
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
ИМХО разрешение больше 1024*768 нужно только для мониторов с диагональю 19 и больше дюймов. Все равно пикселизации картинки не чувствуешь на 17 дюймах.


Попробовал выставить 1280х1024 - разницы в FPS нет никакой...

1024х768 - поднялось до 40 но картинка стала такой убогой, что смысла смотреть на нее через TFT 21" смысла нет никаго...

Для 17" 1024х768 вполне может быть оптимальным.
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 10-07-2006 16:28
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #415122
У меня видюха 7800GT, неразогнанная... А что касается цен... Новый комп приличной производительности - без сидюка и жесткого вполне можно собрать за 1000 убитых енотов...
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 10-07-2006 17:06
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Grajdansky
(В строю)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Москва
Написал: 57 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #415216
эх а вот у меня всё совсем туго,40 фпс для меня это рай =) играю при самых минимальных настройках прописанный в консоли,обычный фпс 20 )
Old Post 10-07-2006 21:01
Grajdansky отсутствует Посмотреть данные 'Grajdansky' Отправить Приватное Сообщение для 'Grajdansky' Найти другие сообщения 'Grajdansky' Добавить Grajdansky в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415240
В твоей системе все ОК, кроме видеокарты, это надо осовременить, оптимально цена-качество GF7900GT 256Mb,ну и разрешение такое ни к чему, лишняя нагрузка.
P S мне б ваш пинг

Если не хочешь переходить на PCI-E, то мозьми GF7800GS 256 Mb AGP8X.
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 10-07-2006 в 21:52

Old Post 10-07-2006 21:45
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #415285
В том то все и дело, что мне потребуется для работы иногда запускать одновременно, пару операционок через VmWare, всякие MS VS + IntelliJ IDEA.... Т.е. апгрейдиться с процом придется в любом случае. Поэтому перспективнее сразу сделать это на PCI-E.

Ну и душа у меня лежит к AMD + ATI
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 10-07-2006 23:44
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #415372
Кос на 21 дюйме играть 1024*768 также как на 17 дюймах играть 800*600 так что разрешение такое - вынужденная необходимость.
Хап, ты себе лучше реально купи комп как душа лежит. Я женщине своей две недели назад похуже чуток собрал Athlon 3500 XP 64, 256 Mb ATI Radeon 1600 pro(PCI-E), 1024, 250 Gb Seagate + всякое барахло типа корпуса и БП на 400 Вт. Около 650 у.е. всего получилось. Так что за 1000 можно ого-го собрать!
А этот комп Нате отдай, что ж она у тебя с ноутом мучается?!)))
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 11-07-2006 08:26
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #415378
Лэнд, к сожалению, иметь два стационарных компьютера в доме для нас непозволительная роскошь - ставить просто некуда . С другой стороны, я сижу за компом на диване и могу довольно вольно распоряжаться положением своих ног. На стуле это нереально . Маленький экран, конечно, лишает меня части удовольствия, зато вот сейчас лежу тут, болею, но одним пальцем могу тыкать по кнопочкам в форуме...
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 11-07-2006 08:42
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #415438
Ну ты выздоравливай)))
Блиня тоже хочу лежать дома и ни хрена не делать(полезного), а то я уже 4 года не болел! А иногда так хочется...
Проблема двух стационарных компьютеров кстати довольно характерна. Хотя у меня дома стоит их аж 3 штуки(у отца мой первый компьютер образца 1998 года пентиум 233 с 32 мб оперативной памяти и видеокарточкой с 4 мб)
Даже не знаю что посоветовать(((, хату по-просторней)))
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 11-07-2006 10:15
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #415449
А про 21 дюйм я что то пропустил, но может надо попробовать все равно какое то по меньше разрешение, все таки оно дает нагрузку эт точно...И лично мое мнение, 19" вполне достаточно, но о вкусах...Интересно, khap. у тебя TFT-шный моноитор?
Карта от АTI или N"VIDIA это дело личного предпочтения, я люблю N"Vidia, может потому что не имел ATI , у меня тоже стоит вопрос о переходе на PCI-E, но буду добивать свое до конца , лучше немного повременить, сейчас падают цены на 2-х ядерные камни, пусть определятся с чипсетами, шинами и т.д., + осенью будет релиз следующего поколения видеокарт, соотв сможешь спокойно себе выбрать что душе угодно из нынешнего, по божеским ценам...Подожди осени Но карту надо брать что то из верхнего ценового диапазона. Пробуй на F.E.A.R.. более показателен по FPS

nata, выздоравливай
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 11-07-2006 10:43
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #415464
всем спасибо за пожелания.

Кос, всякие умные слова про компьютер я не расскажу , но что касается 21 дюйма - так это сугубо производственная необходимость . Так что приходится "мучиться" именно с этим размером.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 11-07-2006 11:06
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #415471
Цитата:
Оригинальное сообщение от khap

1024х768 - поднялось до 40 но картинка стала такой убогой, что смысла смотреть на нее через TFT 21" смысла нет никаго...

Кос, -1 за невнимательность...)))
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 11-07-2006 11:21
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены