* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Fotoshop Started at 04-01-2006 14:17 by Arhangel Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=22808 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Arhangel Date : 04-01-2006 14:17 Title : Fotoshop Люди выручайте! Кто умеет работать в Fotoshop? Мне нужно научиться делать анимацию и накладовать 1 картинку на другую! Помогите, объясните!:rolleyes: :confused: :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Marvel Date : 04-01-2006 14:21 Вообще то пишется Photoshop. Анимацию можно делать в ImageReady, который устанавливаеца вместе с фотошопом. "накладовать 1 картинку на другую" Кокнетнее, что значит одну на другую? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : istleevbeka Date : 04-01-2006 14:24 Для этого прога спецальная нужна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Arhangel Date : 04-01-2006 14:31 Конкретнее: допустим поставить одну картинку на фон, а допустим мою фотку на её фон прилепить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Marvel Date : 04-01-2006 14:41 Ну кладёшь на нижний слой фон, на верхний слой свою фотку)) Чё тут сложного? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Arhangel Date : 04-01-2006 14:52 Для тебя может ничего, но я неразу им не пользовался! Объясни пожайлуста подробней! И как делать gifы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Wessenger Date : 04-01-2006 16:53 В фотошопе и Имойджреди есть такое понятие как слои. Приоритет видимости, если не здавалась прозрачность слоя (по умолчанию слой непрозрачен), идет сверху вниз. Т.е. Изображение находяшиеся выше (по палитре слоев) будет закрывать нижелеэащие изображение. Для того чтобы вмонтировать свой фрагмент в существующую картинку надо: обрезать на своем изображении удалить все лишнее и слить с предварительно положенным вниз заданным изображением. Создание гифов лучше всего изучать загрузив любой анимационный гиф в ImageReady. А по сути создаеш многослойное изображение, где каждый слой - это кадр требуемой анимации, потом в шкале анимации проставляеш какой слой должен быть виден в какой момент времени и сколько задержка между сменой кадров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Arhangel Date : 05-01-2006 09:29 Wessenger спасибо за помощь! Только до меня не доходит, как помещать на разные слои разные картинки и сливать их? И где найти шкалу анимации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Flash_Haos Date : 05-01-2006 09:35 Введи в яндексе что нибудь вроде "photoshop учебник для начинающих". Не так просто обьяснять основы, то что кажется обычным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Arhangel Date : 05-01-2006 10:09 Пробовал выдаёт хрень какую-то! Всётаки попробуйте объяснить мне ламеру как помещать на разные слои разные картинки и сливать их? И где найти шкалу анимации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Marvel Date : 05-01-2006 12:11 Arhangel, забей до лучших времён. Или пригласи к себе какого нить фотошопера что бы он тебе пальцем тыкал на каждое окошко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Arhangel Date : 05-01-2006 12:25 Спасибо "добрые люди" за помощь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Marvel Date : 05-01-2006 12:27 Arhangel, всегда пожалуйста. Врядл тебе кто нить будет по пол шага разжовывать уроки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 13:48 Ты бы хоть написал с какой версией фотошопа работаеш. А то, насколько мне известно, наши "переводчики" в каждой версии ухитряются половину названий палитр и инструментов обругать по новой, да и от версии к версии их вид немного меняется. Сейчас дома у меня стоит 7, по этому попробую обяснить спомощью нее. (надеюсь на первый раз за столько графики баллов не дадут :D ) Вот я открыл рисунок с которым буду работать, что то другое лень искать. Красным обведена палтра слоев. Сейчас на рисунке один слой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 13:51 теперь создаю еще один. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 14:00 В нем просто закрашиваю луну и сохраняю в формате фотошопа по умочанию, расширение файла получится "psd". После открываю его в имейджреди, и с помощью кнопки "Duplicates current frame" (внизу в красном круге) делаю второй кадр. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 14:03 Теперь на первом кадре снимаю видимость верхнего слоя, гла, как символ видимисти снимается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 14:08 Теперь проставляю время видимости кадра 0,2 секунды, можно было и по другому:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Wessenger Date : 05-01-2006 14:13 Теперь в меню "file" выбираю "save optimized" и получаю анимированный "gif" [size=1][i]Wessenger добавил [date]1136470747[/date]:[/i][/size] Если бы мне надо было просто соединить два слоя, то еще в фотошопе я бы выбрал "laers"-"merge visible"/ Когда в фотошопе ты вставляеш одно изображение в другое, новое вставляется новым слоем, эти фунции идут в меню "edit" стандартными "copy/cut" "paste" Ну вот вроде и основной базис пройден. Еще раз извиняюсь перед модерами за обилие графики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Arhangel Date : 05-01-2006 15:38 [QUOTE]Врядл тебе кто нить будет по пол шага разжовывать уроки.[/QUOTE] - видишь, нашёлся один добрый человек! Wessenger, спасибо огромное, вроде всё понял! Только ещё одно, могу ли я на 2- ух разных слоях выложить 2 - е разные картинки и сделать так, чтобы они поочерёдно менялись? Если да, то как?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Wessenger Date : 06-01-2006 12:46 Принцип тот же, что и при создании описанного "GIF"а, в слоях ты делаеш свои картинки, просто не рисуеш, а вставляеш, а потом в кадрах проставляеш время видимости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Arhangel Date : 06-01-2006 14:21 Это понятно! До меня лузера не доходит как вставить картинку на новый слой, если я нажимаю открыть и выбираю новую картинку он начинает всё заново, а о старой картинки не видно, не слышно! И ещо, "После открываю его в , и с помощью кнопки (внизу в красном круге) делаю второй кадр." У меня в имейджреди такой таблички внизу нет! Где мне взять кнопку"Duplicates current frame"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Wessenger Date : 06-01-2006 15:40 1. Напиши, наконец, версию своего фотошопа. 2.1. Открываеш картинку куда будеш вставлять(далее пациент). 2.2. Открываеш картинку, из которой будеш вставлять(далее донор). 2.3. Удаляеш у донора все лишние. 2.4. Выделяеш у донора все оставшиеся(инструмент лассо, или рамка). 2.5. Копируеш (меню "edit"-"copy", клавиши "ctrl"+"c"). 2.6. Вставляееш пациенту (меню "edit"-"paste", клавиши"ctrl"+"v") (раскладка должна быть включена англиская, при русской раскладки не вовсех версиях фотошопа комбинации клавиш срабатывают) [size=1][i]Wessenger добавил [date]1136562518[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B] И ещо, "После открываю его в , и с помощью кнопки (внизу в красном круге) делаю второй кадр." У меня в имейджреди такой таблички внизу нет! Где мне взять кнопку"Duplicates current frame"? [/B][/QUOTE] Так это и есть она, просто у тебя она обругана по другому. Если перевести на русский "сделать копию текущего кадра" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Arhangel Date : 06-01-2006 15:54 Версия 8.0! Мне нужно не наложить их друг на друга! А сделать так чтобы они поочерёдно менялись! И говорю ещо раз у меня в имейджреди внизу в углу нет такой таблички и кнопки! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Wessenger Date : 06-01-2006 16:04 Кадр, в панели анимации изначально многослоен. Просто в кадрах ты проставляеш, какие слои видимы в данный момент времени. Все кадры имеют один набор слоев. Так что в твоем случае. Делаеш первым кадром невидимым первый слой, второй кадр первый слой видим. [size=1][i]Wessenger добавил [date]1136563607[/date]:[/i][/size] То есть у тебя вообще панель анимации отсутствует? Версия русская или англиская? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Arhangel Date : 06-01-2006 16:26 Фотошоп русская, а имейджреди английская! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Wessenger Date : 06-01-2006 18:12 Посмотри в меню "window" должна стоять галка "animation" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Arhangel Date : 06-01-2006 18:59 Усё окно анимации появилось спасибо! Только я всё же доконца так и не понял, как делать так чтобы 2-е совершенно разные картинки менялись? [size=1][i]Arhangel добавил [date]1136575582[/date]:[/i][/size] Ты мне объяснил как делать так чтобы допустим менялись 2-е картинки на одном фоне( насколько я понял), а мне надо чтобы на один слой поставить 1-у картинку,а на другой фторую. Наверное ты мне объяснял, а я дурак просто не понял. в любом случае, если тебе сложно или ты устал объяснять мне дураку ненадо. Главное что я хоть что-то понял и более менее научился работать в фотошопе. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Wessenger Date : 06-01-2006 22:03 Я делал все что показал используя только 2 слоя, ничего серьезного в зтом режиме не сделаеш. Но работа с 3-мя и более слями принципиально ни чем не отличается. Просто на кадрах анимации проставляеш видимость только тем слоям, которые нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Arhangel Date : 07-01-2006 12:20 Слухай, а вот в какой то темке я видел, как челы делают анимацию с разными эффектами. Где найти эти эффекты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Wessenger Date : 07-01-2006 12:59 Смотря что понимать под эффектом. Большинство эффектов в "gif"е можно сделать управляя слоями. В фотошопе есть специальная вкладка эффектов, где собраны различные типы внесения искажений в начальное изображение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Marvel Date : 07-01-2006 13:43 Wessenger, это бесполезно. Arhangel, юзай метод тыка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Arhangel Date : 07-01-2006 14:52 Marvel, если тебе лень объяснять, не лезь пожайлуста! Wessenger, спасибо большое, это моя 1-ая работа!:D :D :D [size=1][i]Arhangel добавил [date]1136645667[/date]:[/i][/size] [QUOTE]В фотошопе есть специальная вкладка эффектов, где собраны различные типы внесения искажений в начальное изображение[/QUOTE] А где найти эту вкладку?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Flash_Haos Date : 07-01-2006 15:00 Вверху вкладка "фильтры". ам думаю методом тыка разберешся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Wessenger Date : 07-01-2006 15:48 Рад, что мои уксилия не пропали даром:D Насчет эффектов из вкладки "filtr/филтр" ( она находится в верхней стороке, как и сказал Flash_Haos ) там все эффекты собраны по группам, причем на многие эффекты просто отсутствуют описания, так что лучше осваивать методом научного тыка, помня, что по умолчанию откат в фотшопе и имейджреди в 20 стадий, т.е. всегда можно вернуться к моменту до внесения изменения. Сам я с этими эффектами почти не работаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Arhangel Date : 07-01-2006 17:18 Ну с этим я уже разобрался! А с чем ты работаешь? Есть в Фотшопе чё нить по круче? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Net_X Date : 07-01-2006 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B]Ну с этим я уже разобрался! А с чем ты работаешь? Есть в Фотшопе чё нить по круче? [/B][/QUOTE] А что ты конкретно хочешь? Могу помочь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Arhangel Date : 07-01-2006 18:01 Хочу чёнибудь весёленькое для создания анимации. Эфектов классных и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Net_X Date : 07-01-2006 22:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B]Хочу чёнибудь весёленькое для создания анимации. Эфектов классных и т.д. [/B][/QUOTE] Каких примерно? Надо поставить задачу для начала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 07:13 Посоветуй чтонибудь, к примеру чем ты пользуешься... Я в фотошопе полный профан, как видно из выше написанных сообщений. [size=1][i]Arhangel добавил [date]1136709805[/date]:[/i][/size] И ещо есть ли в фотошопе такая функция, как и в ворде? Вставляять разные красивые фразы? Я вот хочу сделать, чтоб на моём аватаре появлялся по буквам и исчезал мой ник! Желательно с огненными буквами! Если не трудно сделать скажите, а аватор я выложу. И ещо я частенько натыкаюсь на табличку типа "преобразуйте рисунок цвет в 8 бит RGB для отправки в имейджреади. Как это сделать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 08:46 Вот мой аватор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : f0zZy Date : 08-01-2006 09:04 который сделал я %) ... лол, ах вот кому я делал.. тогда не жалко %))) но помогать - боже упаси.. не в этом случае %) мучайся ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 09:18 Почему не в этом? Почему не жалко? ПОЧЕМУ БОЖЕ УПОСИ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Wessenger Date : 08-01-2006 12:47 На панели инструментов есть инструмент "text", вводиш каждую букву своим слоем, что бы хорошенько поизгалятся с буквами, возможно, придется их растризовать (т.е. перевести из текстового формата в формат рисунка). Делается это на панели слоев в меню "rasterize laer". Ну а дальше, я думаю, уже сам должен догадаться. Изменения битности изображения "image"-"mode"- далее выбираеш нужный режим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 13:00 Спасибо большое, а как на счёт этого?[QUOTE]И ещо я частенько натыкаюсь на табличку типа "преобразуйте рисунок цвет в 8 бит RGB для отправки в имейджреади. Как это сделать?[/QUOTE] И ещо Wessenger давай я тебе в благодарность авик подарю? Как раз тебе подходит! Ну как?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Wessenger Date : 08-01-2006 13:26 Сенкс. Я его сохраню, но вот когда поставлю не знаю. Я свой авик не менял с 2003 года. А преобразовать весьма просто. "image"-"mode"-"RGB color" ставиш галку "8 bits/canal" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Arhangel Date : 08-01-2006 13:28 Огромное спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : f0zZy Date : 08-01-2006 18:26 какие нежности, я прям расстрогался :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Arhangel Date : 13-01-2006 16:04 f0zZy не завидуй, просто человек хороший попался, помог, объяснил всё мне недатёпе! Я его теперь уважаю! Честно, без смеха. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Wessenger Date : 13-01-2006 21:54 Когда, пару лет назад, я обратился к f0zZy за помощью, он просто проигнорировал ее. Сделав вид, что не заметил. Так что его реакция абсолютно естественна. Человеку не привыкшему помогать другим такое непонятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : nikon Date : 14-01-2006 05:31 f0zZy, чтож ты человеку не помог? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : f0zZy Date : 14-01-2006 10:36 [quote]Когда, пару лет назад, я обратился к f0zZy за помощью, он просто проигнорировал ее. Сделав вид, что не заметил. Так что его реакция абсолютно естественна. Человеку не привыкшему помогать другим такое непонятно.[/quote] Хммм вот это уже интересно... прям уж так, проигнорировал, Wessenger? Просто вы поймите и меня, ко мне очень много стучится народа, и все считают что их проблема для меня самая важная, и что я просто обязан всё бросить и уделить всё своё внимание им... да, очень часто и случается именно так как я написал выше, но имейте совесть, у меня не 36 часов в сутках Arhangel ну, и ты хочешь сказать что я не выполнил твою прозьбу с аватарой? ... Я выполнил все твои указания по поводу изменения + от себя добавил... и тебе ещё не нравится... ну и гуляй тады..Только без претензий -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Arhangel Date : 14-01-2006 15:31 f0zZy Извини, аватор нармуль сделал. По этому поводу у меня притензий нет... Я на счёт того, что ты влез сюды и начал прикалываться и изгаляться, вот я и ответил! Wessenger Я слышал краем уха, что авики моно вырезать из фильмов. Знаешь как ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Wessenger Date : 14-01-2006 19:06 В принципе ничего сложного здесь нет. Есть 2 пути. 1 используя любой плеер позволяющий делать покадровый просмотр сохранить нужное количество кадров, а потом обработать их так же как обычные картинки. 2 нужные кадры вытащить с помощью "Adobe Premiere" и обрабатывать уже их. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Arhangel Date : 14-01-2006 19:36 А какие-нибудь проги подсказать можешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Wessenger Date : 14-01-2006 21:47 Смотря в каком виде у тебя фильм, т.е. каким кодеком он у тебя пожат. Для большинства случаев подходит стандартный медиаплеер. В некоторых ситуациях придется использовать премьера, это когда фильм сильно пожат и при попытке захвата кадра у тебя получается очень смазанное изображение. В своих совеиах я стараюсь придерживаться принципа мистера Фогга из австралийского мультика "80 дней вокруг света" "Используй то что под рукою и не ищи себе другое" :) К несчастью новые версии у меня только на работе. По этому уточни на месте. Адоба премьер не позволяет экспорта в многослойный фотошоповский файл, как и не позволяет прямого экспорта в "гиф". Имейджик и Фотошоп не понимают формата "avi" - самого распространенного формата файлов видео. По этому, раположив фильм на рабочем столе премьера, придется вручную выбирать нужные кадры и собирать их в одном месте (папке). После чего загнав в фотошоп и, подогнав по расоложению, выставляеш нужное разрешение и загоняеш в имейджик, где и делаеш из полученного "гиф". Перегнать из гифа в ави проще, так как премьер понимает и "псд" и "гиф". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Marvel Date : 15-01-2006 00:06 Вы извращенцы. Берётся прога Camtasia Studio. В ней открывается видеофайл. Обрезается нужный момент. Прога умеет сохранять его и в gif, и в swf, и в mov и тд без гемороя с раскадровкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Arhangel Date : 20-01-2006 10:40 А ссылочки на бесплатное скачивание моно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 17.05.2024 03:00:31