Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mr.Brightside
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2011
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 156 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

[Кино] Помни / Memento (2000 г.)
Сообщение #1074776
Искал искал я тему про этот фильм, но так и не нашел. Поэтому решил создать ее. (Если она все-же есть прошу удалить данный топик)

Недавно посмотрел сие произведение и оно вызвало странные чувства. Нет, фильм мне очень понравился, просто создается такое-же его "восприятие", как и восприятие окружающего мира Главным Героем фильма Леонардом, болеющим антероградной амнезией. Суть этой болезни состоит в том, что человек неспособен запомнить всю воспринимаемую им информацию больше чем на 15 минут, поэтому он постоянно ходит с фотоаппаратом "Полароид", делает себе записки и татуировки на теле с важной информацией. Цель его жизни, найти убийцу жены, после которого и началась его болезнь.
Так вот ,зачем я пишу это описание которое все и так знают. В фильме нам в "хаотичном" порядке показывают кадры из жизни Главного Героя. То есть мы видим всю жизнь героя его же глазами и эм.. "мозгом", если можно так сказать. И в принципе к середине фильма ты уже начинаешь понимать что происходит, но если попытаться расположить эти кадры по местам, с самого первого до самого последнего - ничего не выйдет. Ты просто знаешь что происходит а вот все это упорядочить никак не получается.
Конечно фильм еще удивляет непредсказуемой концовкой которая лично меня в обще отключила от реальности на несколько часов, харизматичностью Гая Пирса, и всей той "трагичной" атмосферы,что царит на протяжении всего фильма (нет, в фильме кстати и в некоторых моментах даже есть смешные ситуации, но если брать общую картину фильма - реально страшно заболеть такой болезнью).

В общем всем советую без исключения, фильм явно заслуживает внимания.

P.S. А как вам этот фильм?

-На, возьми глоток свободы, руку солнцу протяни!!!
И лети навстречу Щастью, там, где будем вместе мы, закружись и растворись, обо всем забудь, дружок, я даю тебе БИЛЕТИК
в этот сказочный МИРОК...


+ 250 мб Dropbox при регестрации ^_^

Эта подпись, в честь памяти о Стиве Джобсе. Она останется здесь навсегда

Поправил Mr.Brightside 04-08-2012 в 15:08

Old Post 04-08-2012 11:46
Mr.Brightside отсутствует Посмотреть данные 'Mr.Brightside' Отправить Приватное Сообщение для 'Mr.Brightside' Найти другие сообщения 'Mr.Brightside' Добавить Mr.Brightside в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5145 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1074782
Ты видишь то что хочешь видеть. А значит можешь и сотворить себя сам. Ведь мир не исчезнет если ты закроешь глаза.

Шедевр.
ps Фильм очень похож на "Расемон" Акиры Куросавы.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 04-08-2012 13:12
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2192 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Старожил 
Сообщение #1074789
Смотрел несколько раз. Отличный фильм. Надолго мне запомнился.
Old Post 04-08-2012 17:07
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1074794
В отличие от поздних (последних) фильмов Нолана - прекрасное сочетание необычного нового и традиционного популярного в едином фильме и стиле.
Old Post 04-08-2012 17:54
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kvusha
(GreenGoo)

Зарегистрирован: Jun 2010
Проживает: Russia/Tomsk
Написал: 96 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1074796
Шедевром не назову, но скажу что мне он напомнил фильм с Бэйлом - Машинист, который понравился намного больше.
Old Post 04-08-2012 17:59
Kvusha отсутствует Посмотреть данные 'Kvusha' Отправить Приватное Сообщение для 'Kvusha' Найти другие сообщения 'Kvusha' Добавить Kvusha в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Erzytik1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2011
Проживает: Ukraine/
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1074802
Да фильм хорош. Давно тому назад смотрел. А показывают не в хаотичном порядке, а именно задом на перёд. Но это, наверное, я не сделал открытия )) Слышал, что на ДВД прилагалась к этому фильму его другая версия. Где событыя разворачиваются в обычном порядке.
P.S. Фильм нормально понял со второго просмотра за день )) (просто смотрел с разными людьми)
Old Post 04-08-2012 20:55
Erzytik1 отсутствует Посмотреть данные 'Erzytik1' Отправить Приватное Сообщение для 'Erzytik1' Найти другие сообщения 'Erzytik1' Добавить Erzytik1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1075363
Не надо искать тут артхауса. Концепция и получившийся сюжет безумно интересны, актёры выложились на всю катушку - вот и всё.
Old Post 13-08-2012 07:42
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #1075603
Один из любимых фильмов. До сих пор для меня лучший фильм Криса Нолана. Первый раз смотрел по телику поздно ночью, жутко хотелось спать но оторваться не смог, уж оочень интересно было, даже не вспомню какой последний фильм меня так сильно интриговал и не отпускал до самого конца.
Old Post 15-08-2012 14:54
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены