Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Проблемы и заботы медика
Сообщение #623010
Камрады!
Хотел бы обратить внимание играющих на следующую особенность медика - убер-заряд вполне нормально заготавливается в период пока миссия не начата.
Причем, т.к. он быстрее растет если есть куда растить здоровье, то мне показалось, что если перед выходом накачивать последовательно 2х зевиков или содата и демо и хевика, и не тупить переключаться между ними, то можно вполне к моменту начала иметь заряда 100%. и задать шороху сразу.

так же мне показалось, что большинство игроков не представляет себе продолжительсность убера и необходимость находиться в контакте с медиком. А то бывает как: зарядились, включили, солдат прыгнул и слетел с крючка. Или вместо того, чтоб отойти в укрытие не дожидаясь окончания заряда, солдат продолжает бежать вперед. Страшные люди, конечно, но пару пушек и хевика сложно испугать дробовиком. В результате приходиться особенно сумасшедших бросать и отступать. Потому как шансов - никаких.

Так же - еще ни одного раза не слышал предложения разрядить убер в кого-то конкретного.
Поэтому получается так, что атаку инициирует не солдат, а медик. что в корне неправильно. Хорошо, если медик следит, за заряженностью оружия солдата и нажимает убер тогда, когда магазин полон.

Бывают случаи, когда надо подождать буквально 10% до полного убера и потом вбегать на зачистку, но кто ж смотрит - ломятся не дожидаясь.

И вот еще - если медик нажал убер на ровном месте и закричал про спая - это значит, что он просто хочет жить. без ножа в спине. Тут надо обернуться и посмотреть, что происходит =))))

Понравилась возможность медиком стрелять навесом. Противник испытывает удивление неподдельное.

Если возможно - поделитесь своими соображениями относительно медицинской тактики.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 24-09-2007 15:44
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623020
Меня откровенно раздражают люди, которые просто так орут медик, медик!! Тупо нажимают на кнопку. А у самих то полное здоровье.
Вот у меня просьба к людям: не подводите медиков, у нас нет желания бегать по всей карте в поисках вас, а потом окажется, что вы просто шутили.

Самое главное правило-не стоять на одном месте, потому что хорошего медика сразу все пытаются снять, да и шпиону будет сложно загнать вам ножик в спину.

Из предыдущего поста не поняла..что имелось ввиду под "стрелять навесом"? Не пояснишь?
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 24-09-2007 16:03
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623025
шприцы летят навесом. у них ведь очень короткая дальность и они летят по балистической траектории. есть места на карте, где удается калечить засевших, особенно статическую пушку, оставаясь полностью невидимым.

Mysoft добавил 24-09-2007 в 16:28:15:
относительно "все пытаются снять" - далеко не все, по счастью =)
бывают милые случаи, когда Хевик выходит на хевика+медика и что выглядит мягко говоря нелепо.
и продолжают топать вперед стреляя в Хевика.
Нет чтоб вырезать медика, а хевика потом дожгут и забьют, когда у него патроны кончатся.

вообще - умеют отступать лишь единицы. остальные предпочитают сдохнуть на передовой и родиться на задах и с задержкой. странно, однако.

о том, чтоб помогать медику избавиться от шпиена или скаута с дубинкой - вообще речи не идет. приходиться забегать в полосу огня хевика, чтоб он обратил внимание =)
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 24-09-2007 16:19
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #623034
Цитата:
Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова
Меня откровенно раздражают люди, которые просто так орут медик, медик!! Тупо нажимают на кнопку. А у самих то полное здоровье.
Вот у меня просьба к людям: не подводите медиков, у нас нет желания бегать по всей карте в поисках вас, а потом окажется, что вы просто шутили.


Меня так Анк звал когда был хевиком, чтобы я его быстро отличил от других хевиков, благо у нас в паре шустро блицкриги получались. Ну и если в разных местах зареспаунились, чтобы понять где друг..
Программист купит шаманский бубен...
http://www.polygon4.net
http://dods.khorost.com
Old Post 24-09-2007 16:33
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623041
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft
о том, чтоб помогать медику избавиться от шпиена или скаута с дубинкой - вообще речи не идет. приходиться забегать в полосу огня хевика, чтоб он обратил внимание =)


Вот тут ты прав, на медика все плюют, но чуть что-его зовут.
Играла на буржуйском одном серве-замечательно. Каждый благодарил, и вообще берегли меня как зеницу ока.

Насчет стрельбы навесом, можно, но на небольшие расстояния только, к сожалению(
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 24-09-2007 16:43
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623043
нормальная ситуация, когда хевик или солдат или демо зазывают медика в пару, когда только выходят с базы или на подходе. но когда все вокруг орут МЕДИК!!!! и видят, что медик держит в струе хевика на переводой - это малость злит. Еще веселее, когда зовут медика, если его вообще нет в команде =)

Вообще на больших картах удается вылечить порядочно хитов, если народ отбегает чуть назад из опасной точки к медику сам. туда, где его не искалечат. Сам-то медик выздоравливает долго очень.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 24-09-2007 16:45
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623044
Цитата:
Оригинальное сообщение от khap
Меня так Анк звал когда был хевиком, чтобы я его быстро отличил от других хевиков, благо у нас в паре шустро блицкриги получались. Ну и если в разных местах зареспаунились, чтобы понять где друг..

Это по договоренности. А если ты игарешь, а тебя зовут просто так..это другое. Это значит я теряю время, а кто-то развлекается. Еще удивляют те, у кого 1 хп остается..а он не зовет. Приходится бегать..наводить на всех, чтобы увидть-кому помощь нужна.

Анфиса Чехова добавил 24-09-2007 в 16:48:15:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft
Вообще на больших картах удается вылечить порядочно хитов, если народ отбегает чуть назад из опасной точки к медику сам. туда, где его не искалечат. Сам-то медик выздоравливает долго очень.


Поэтому я играла в паре с другим медиком+оптечек всюда тьма...
Вообще 2 медика-полезно. Особенно на картах с захватом, где 1 идет на А, другой-на В, как бы деля команду напополам. +так проще не попастся на уловку шпиона. И медицинская помощь будет всем, чтобы не разрываться на всю карту одному. Да и заряд можно качать друг на друге.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 24-09-2007 16:45
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623048
Цитата:
Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова
Вот тут ты прав, на медика все плюют, но чуть что-его зовут.
Играла на буржуйском одном серве-замечательно. Каждый благодарил, и вообще берегли меня как зеницу ока.


Англичане так себе заботятся, но медиков любят, а фины - вот они молодцы. Холят.

Вообще я заметил, что выгоднее лечить парней из первой тройки по фрагам =) Они и заботятся о медике и их эффективность растет еще больше. И медику это в зачет идет =)

Так же приятно, что сами медики понимают свое положение и лечат друг друга.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 24-09-2007 16:50
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623051
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft

Вообще я заметил, что выгоднее лечить парней из первой тройки по фрагам =) Они и заботятся о медике и их эффективность растет еще больше. И медику это в зачет идет =)

Я стараюсь лечить всех, по возможности, кроме имбецилов-хамов, и тех, кто кричит медик раз в секунду.
А я сама в первой тройке, поэтому меня перекидывает идиотским тимбалансом, и я посреди игры оказываюсь в команде, безнадежно сливающей и неорганизованной, которые обрадовались игроку из другой команды с большим счетом. Но им невдамек, что медик то сам по себе не может почти ничего. А фраги его-не только убийства, но и куча других вещей.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 24-09-2007 16:54
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623074
Если идет конкретное мясо, то удержаться медиком в тройке практически не реально. они же лезут как тараканы из всех щелей и демо, солдаты и снайпера со шпионами режут их сотнями =) Рельно как в ролике meet soldier.
Интересно, будет ли ролик Meet Medic.
Мне кажется, что в первых трейлерах у медика лицо было ровно как у врача-палача из концлагеря. Суровый фашист. =)
А в бете оно у него на заставках и в игре гораздо более доброе.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 24-09-2007 17:49
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #623119
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mysoft
Если идет конкретное мясо, то удержаться медиком в тройке практически не реально. они же лезут как тараканы из всех щелей и демо, солдаты и снайпера со шпионами режут их сотнями =)

Реально,реально медику быть в тройке. Нужно просто тренироваться. Тем более если ошиваться около тех, кто убивает много и точки захватывать, ну и по сторонам смотреть, чтобы шпионы не наглели.
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 24-09-2007 19:06
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mysoft
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 97 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #623238
костюмы для особых случаев =)
не плохо вышло.
FT2-beta from Steam Orange Box
mysoft [RUS] - medic/engineer
Old Post 25-09-2007 05:27
Mysoft отсутствует Посмотреть данные 'Mysoft' Отправить Приватное Сообщение для 'Mysoft' Посетить домашнюю страничку Mysoft Найти другие сообщения 'Mysoft' Добавить Mysoft в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #623269
Цитата:
Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова
Реально,реально медику быть в тройке. Нужно просто тренироваться. Тем более если ошиваться около тех, кто убивает много и точки захватывать, ну и по сторонам смотреть, чтобы шпионы не наглели.
Да-да, а еще лучше пятерками ходите! И плотнее, плотнее. Плотная толпа - находка для демо. Забегает такое стадо на минное поле и дружно играет в Гагарина . Я так обороняя центральный вход на 2fort кпд набирал до 14:1. Благо там очень много мест, где бомбы видно противнику только когда они взрываются (ибо они липнут теперь) Да и многие как-то не реагируют на милые цветные шарики под ногами.
Точки же реальнее всего захватывают разведчики или шпионы. Что и правильно - они инфильтраторы. Их саппортить либо невозможно, либо вредно.
Так что медику остаются ударные силы. Держать 2-х хэвиков или солдат - это крайне рискованно. Из-за своей медлительности в перестрелке они получают практически все люли, им предназначенные. Так что можно элементарно не удержать никого.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 25-09-2007 07:31
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #623301
А меня вот интересует связка атакующего (хеви, солдат, допустим) и два медика... один качает нападающего, понятно, а вот что более адекватно делать второму медику? Тоже качать солдата или первого медика?

Самая большая проблема с которой я сталкивался - атакующий забывает про медика вообще, не обращая внимание на то, что происходит с его поддержкой... Когда меня качает медик, я всегда слежу за его здоровьем, благо оно показывается чуть-ли не в центре экрана... как только оно начинает падать - тревога, это угроза не только ему, но и мне... мысли в слух... =)
Old Post 25-09-2007 08:28
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #623339
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А меня вот интересует связка атакующего (хеви, солдат, допустим) и два медика... один качает нападающего, понятно, а вот что более адекватно делать второму медику? Тоже качать солдата или первого медика?
По ситуации. Я бы сказал так: во время боя - оба на атакующего. Как затишье - друг друга отлечивают. Но, имо, это не эффективно. Лучше две пары.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 25-09-2007 11:13
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены