Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Отношения Украины и России
Сообщение #786404
Собственно,тема зародилась в недрах темы "Третья Мировая война и роль России в ней".Особо "патриотически" настроенный товарищ, Dr.Dred высказал мнение,что

Цитата:
Украина входит в наши стратегическую сферу, без которой существование РФ будет поставлено под угрозу. Нам есть что терять на Украине. А вот Запад (в большей степени Штаты... Западной Европе эт не надо) точно не будет раздувать конфликт из-за Украины с нами, доводя его до горячего состояния и сдадут задний ход, как это было в Грузии.


Согласно моему мнению-это взгляд 30-летней давности,взгляд "старшего брата",а не партнера и союзника.Это-неуважение к ее гражданам,так как прозвучало мнение что Украина-не государство и ее территория должна быть присоеденина к России.Без их на то воли,ибо если бы она была-мы бы уже давным-давно обьеденились.

Думаете,я поддерживаю позицию нынешней власти на Украине? Отнюдь нет.Мне чужд национализм,я считаю что это-путь в никуда.

Думаете,я не люблю Россию?
Люблю,и поэтому не могу не ответить на пост доктора Дреда ИБО

1)такая политика собирания территорий бывшего СССР-бессмыслена,союз возможен только на добровольной основе.
2)нет явной угрозы России со стороны Запада-не надо ее разжигать.И никогда не будет "межцивилизационной" войны между западным и славянским миром-так как все мы прежде всего ЛЮДИ,а не англосаксы или славяне. и никто из рядовых граждан в Америке не хочет войны;ее хотят тоько стоящие у власти люди.
3)такая политика противопоставления себя Западу только вредит нам;мир стал слишком глобализированным,и мы должны идти вперед,отстаивая вои интересы в этом мире на равных с американскими и западными партнерами.

Я не отрицаю того факта,что мы и украинцы-братья,мы имеем общую историю,но
даже братья в чем-то отличаются друг от друга

Говорить о возможности собрания бывших советских республик в одну страну-бессмыслица.Максимум,что возможно-достижение компромиса по важнейшим политическим,экономическим проблемам в мире и совместное отстаивание их на международной арене.

Своими действиями вы (я имею в виду таких людей как Dr.Dred)вы разжигаете НАЦИОНАЛИЗМ на Украине;вы создаете почву для заявлений нынешнего руководства Украины о "российской угрозе"

В конце я хочу сказать,что мы наконец должны сломать стереотипы "главенствующих" и "подчиненных" наций,отказаться наконец от стереотипов прошлого века и строить отношения со своими соседями взаимовыгодную политику и сообща отстаивать наши интересы в мире.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 09-11-2008 в 12:29

Old Post 09-11-2008 12:26
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #786407
Подписываюсь под всем вышесказанным.
Хотя я всё меньше верю в силу разума. Люди предпочитают отключать мозг и смотреть ящик. Что коробка скажет -- то и будут чувствовать ( можно с одинаковой лёгкостью пробудить и братскую любовь и лютую ненависть )

ИМХО взаимное уважение -- лучший способ установления отношений как между людьми, так и между государствами.
Old Post 09-11-2008 12:38
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #786425
Цитата:
Elv1s H@1fer

вот такие идеологии и просрали такую страну, как СССР, думая, что мир жвачка и тому подобное возможно, если сдавать свои позиции надеясь, что твой противник сделает то-же самое. Вам напомнить, сколько чего нам обещали? И сколько, так называемый Запад, нас обманул? А? Вам напомнить, про обещания, что НАТО не будет двигаться на Восток? Не помните? Забыли? И постановления радара в Чехии это что? Бог с этими ракетами, они в мирное время нам не угрожают, а если что, будут уничтожены Искандерами из Калининграда. А радар? Что вы с радаром будете делать в мирное время, который засвечивает всю Европейскую часть России. Что? Глушить РЭБом? Полностью его заглушить неудасться, он слишком мощный. Так что давать задний ход, с учётом как нас кинули, больше нельзя. Просто нельзя. А то такими методами и всю страну просрём. И сдавать Украину мы так-же не имеем право по многим причинам, которые я уже высказал в другой теме. Но я не имею введу, что Украина должна входить в состав РФ или ещё иметь с нами союз, вовсе. Нам предостаточно, чтобы она была нейтральной страной, т.к. мы не планируем её пичкать военными базами и т.д.
У нас нету цели завоёвывать всю Европу. Да и нету на это сил, возможностей и желания.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 09-11-2008 13:13
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786436
Дред,ты так и остался в свооем социализме,где жилось хорошо только единицам и где люди были массой-обязательно работающей и получающей копейки за свой руд.А еще были лозунги о строительстве коммунизма....

А теперь пройдемся по цитатам

Цитата:
вот такие идеологии и просрали такую страну, как СССР

Ты должен знать,что экономическое положение страны было критическим и в принципе позитивная вещь "перестройка" привела к разделению страны,ведь по старому жить было невозможно.0,5%-прирост валового национального продукта в 1984 году-это что,благоденстие.

Цитата:
напомнить, про обещания, что НАТО не будет двигаться на Восток?

НАТО видит в нас угрозу ,ведь мы пытаемся силой вернуть себе территори нынешних суверенных госуарств.И вполне очевидно,что такая политика приведет к еще бльшему отмежеванию от России этих стран.

Цитата:
постановления радара в Чехии это что?

Грубо говоря,это дело Чехии и США,а мы должны искать варианты с руководством Чехии,чтобы прокатить этот прроект.И ведь не искали!! А просто заявляли протест...и что он дал?

Цитата:
А то такими методами и всю страну просрём

Простите,но кто это ""мы"? Говорите,пожалуйста,за себя-ведь это ваши заблуждения,а не всего населения России.

Цитата:
И сдавать Украину мы так-же не имеем право по многим причинам, которые я уже высказал в другой теме.

Украина-это не пешка на шахматной доске,которую можно "сдать",а можно и не "Сдать".И мы должны решить с ними этот вопрос мирно,а не показывать силу.Это не играет нам на руку.Это формирует представление о России как об агрессоре.

Цитата:
Но я не имею введу, что Украина должна входить в состав РФ или ещё иметь с нами союз, вовсе. Нам предостаточно, чтобы она была нейтральной страной, т.к. мы не планируем её пичкать военными базами и т.д.

Собственно,о чем и я сказал.
Still i rise
Old Post 09-11-2008 13:36
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #786441
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
[B...И сдавать Украину мы так-же не имеем право по многим причинам... [/B]

Может вся Украина нам и не нужна, а вот крым точно наш должен быть, столько лет Россия за билась за выход к морю и так вот просто взяли и отдали

Буденовец добавил 09-11-2008 в 13:47:43:
Elv1s H@1fer, о чем ты говоришь дружище, вот она пятая колонна
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 09-11-2008 13:44
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786442
Цитата:
Может вся Украина нам и не нужна, а вот крым точно наш должен быть, столько лет Россия за билась за выход к морю и так вот просто взяли и отдали

У России что,моря нет? У нее выход к морю есть и не к одному.Я не против-нужно развивать там своместный бизнес,нужно чтобы туристы из России ездили в Крым-это без вопросов.Но отдавать-это все равно что потребовать у США отдать нам Аляску,мол ее продали в 19 веке незаконно.
С правовой точки зрения это тоже самое.

Elv1s H@1fer добавил 09-11-2008 в 13:53:50:
Цитата:
Elv1s H@1fer, о чем ты говоришь дружище, вот она пятая колонна

Да уж нет.Предатели не любят свою страну и не думают,как сделать чтобы жизнь стала лучше.Они так не делают
Still i rise
Old Post 09-11-2008 13:50
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #786443
Elv1s H@1fer
дай угадаю... либераст? Ненавижу либерастов....
случаем вы не поклонник Новодворской?

Цитата:
Ты должен знать,что экономическое положение страны было критическим и в принципе позитивная вещь "перестройка" привела к разделению страны,ведь по старому жить было невозможно.0,5%-прирост валового национального продукта в 1984 году-это что,благоденстие.


Вы должны знать, что я не против нынешней экономической модели, даже более считаю, что она наиболее подходящая для нынешней России. Что насчёт СССР скажем спасибо г.Горби, который и был таким либерастом.

Цитата:
НАТО видит в нас угрозу ,ведь мы пытаемся силой вернуть себе территори нынешних суверенных госуарств.И вполне очевидно,что такая политика приведет к еще бльшему отмежеванию от России этих стран.


так... извините, что мы сделали такого в 90-е, чтобы нас считали угрозой? Прямо после распада СССР? Что мы сделали такого? Недостаточно уступили? Нынешние наши действия это только ответ на действиям НАТО и США, которые нивелируют нашу национальную безопасность.
Знаете ли... на каждое действие есть противодействие. Физику изучали? Вот наши шаги это и есть противодействие. И напомните мне хотябы 1 раз, когда РФ попыталась вернуть территории входящие в СССР? Если нам это нужно было-бы, уж будьте уверены, РФ бы это сделало. Силой или дипломатией не имеет значение. Мы не пытаемся вернуть свои территории, мы просто хотим, чтобы с нами разговаривали как с равноправным партнёрам и не усматривали в нас только дойную корову, которую в любое время можно отшлёпать, если начинает мычать.

Цитата:
Грубо говоря,это дело Чехии и США,а мы должны искать варианты с руководством Чехии,чтобы прокатить этот прроект.И ведь не искали!! А просто заявляли протест...и что он дал?


Грубо говоря, постановка радара и наших ракет на Кубу или Венесуэлу будет сугубо наши дела. А теперь подумайте 10 раз, как взвоет США, при таких действиях, планируя уже вторжения в эти гос-ва.
Всё познаётся в сравнении и наши шаги ещё очень мягки.

Цитата:
Простите,но кто это ""мы"? Говорите,пожалуйста,за себя-ведь это ваши заблуждения,а не всего населения России.


мы это РФ. Наши интересы, нашего гос-ва, которое обеспечивает нашу безопасность.

Цитата:
Украина-это не пешка на шахматной доске,которую можно "сдать",а можно и не "Сдать".И мы должны решить с ними этот вопрос мирно,а не показывать силу.Это не играет нам на руку.Это формирует представление о России как об агрессоре.


Читали "шахматную доску" Бзжезинского? Советую почитать. Любое гос-ва это фигурка на доске. И хотите вы того или нет, решают что будет завтра только сильные мира сего. Народ Чехии спрашивали, когда поднимался вопрос о Радаре? Народ Украины кто-нить спрашивает, когда её втягивают в НАТО? Кто-нибудь спрашивает народ Польши о ракетах?

Dr.Dred добавил 09-11-2008 в 14:00:35:
Цитата:
У России что,моря нет? У нее выход к морю есть и не к одному.Я не против-нужно развивать там своместный бизнес,нужно чтобы туристы из России ездили в Крым-это без вопросов.Но отдавать-это все равно что потребовать у США отдать нам Аляску,мол ее продали в 19 веке незаконно.


На чёрном море больше нету такой удачной бухты, как в Севастополе, чтобы разместить такой флот. Нету даже близко. И если не будут стоять наши, там будет стоять 6-й флот ВМФ США, со всеми вытекающими последствиями для нашей обороноспособности в регионе... да что в регионе, целой страны.

Насчёт Аляски. Её никто не продовал. Её сдали в аренду. Просто большевики, пришедшие к власти простили всем долги, но так-же и оказались выплачивать долги Российской Империи. так мы и Аляску потеряли.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 09-11-2008 13:55
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786446
Цитата:
дай угадаю... либераст? Ненавижу либерастов....
случаем вы не поклонник Новодворской?

Я прагматик и Новодворскую видел только пару раз.По ТВ.

Цитата:
Вы должны знать, что я не против нынешней экономической модели, даже более считаю, что она наиболее подходящая для нынешней России. Что насчёт СССР скажем спасибо г.Горби, который и был таким либерастом.

Товарищ Горбачев не имел минимальных познаний в экономике и был типичным приспособленцем,пролезшим в Политбюро с помощью Андропова.И я ничего не имею против того плана Перестройки,записанных в материалах партийных собраний.Но ее не выпонили в полном маштабе и выполнили в корне неправильно.Если бы мы следовали программе этой без отклонений-мы были бы сейчас чем-о вроде Китая?И я не уверен,что тебе понравилось бы там жить.

Цитата:
так... извините, что мы сделали такого в 90-е, чтобы нас считали угрозой? Прямо после распада СССР? Что мы сделали такого? Недостаточно уступили? Нынешние наши действия это только ответ на действиям НАТО и США, которые нивелируют нашу национальную безопасность.

Например,руководство НАТО после осетинской операции считает Россию потенциальным агрессором,а Грузия выставлена как жертва.
"Принуждение к миру" было не идеальным вариантом решения проблемы,хотя применение силы в принципе было нужно.И об этом нужно было думать раньше.

И кстати-Грузия ни в коем случае не собирается сдавать свои позиции.Эта помощь-4 миллиарда здорово им пригодились для будущего реванша.И об этом тоже надо думать-как пресекать такое скрытое финансирование.
Основой политики должно быть адекватное сочетание силы и дипломатии.

Цитата:
Грубо говоря, постановка радара и наших ракет на Кубу или Венесуэлу будет сугубо наши дела. А теперь подумайте 10 раз, как взвоет США, при таких действиях, планируя уже вторжения в эти гос-ва.


1)Они начнут консультации с правительствами этих стран и если с Чавесом могут возникнуть проблемы,то с Раулем их не будет-они договорятся и Куба сма откажется от установки аших ракет на своей территории.И все это будет делаться скрытно , без всякого там шороха и тем более открытых угроз


2)А с чего это ты взял что США готовиться вторгнуться в эти государства?

Цитата:
мы это РФ. Наши интересы, нашего гос-ва, которое обеспечивает нашу безопасность.

Мы-это каждый из нас.И не факт,что твое мнение правильно,в то время как ты не допускаешь возможности существования чужого мнения и выдаешь интересы РФ за свое видение их.


Цитата:
Читали "шахматную доску" Бзжезинского? Советую почитать. Любое гос-ва это фигурка на доске. И хотите вы того или нет, решают что будет завтра только сильные мира сего. Народ Чехии спрашивали, когда поднимался вопрос о Радаре? Народ Украины кто-нить спрашивает, когда её втягивают в НАТО? Кто-нибудь спрашивает народ Польши о ракетах?

Бжезинский-еще не госсекретарь и поэтому книга-лишь его мнение и никак не внешнеполитическая программа Вашингтона.К тому же американцы не дураки-Чехия получила приличную помощь экономике в свое время обмен на разрешение установки радаров.Так что им это тоже выгодно.

Elv1s H@1fer добавил 09-11-2008 в 14:17:59:
Цитата:
На чёрном море больше нету такой удачной бухты, как в Севастополе, чтобы разместить такой флот. Нету даже близко. И если не будут стоять наши, там будет стоять 6-й флот ВМФ США, со всеми вытекающими последствиями для нашей обороноспособности в регионе... да что в регионе, целой страны.


так вот и надо думать,как уговорить руководство страны заключить с нами договор после 2017 года.И как обогнать в этом американцев.
Да и не будет там никакого флота-у США есть Турция-член НАТо и ее флот сейчас-самый сильный в Черном море.

Цитата:
Насчёт Аляски. Её никто не продовал. Её сдали в аренду. Просто большевики, пришедшие к власти простили всем долги, но так-же и оказались выплачивать долги Российской Империи. так мы и Аляску потеряли.

Увы....при Николае 1-ом ее спихнули за 5 миллионов рублей,так как осваивать територию тогда азалось невыгодным.
Still i rise
Old Post 09-11-2008 14:14
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #786450
Elv1s H@1fer
Цитата:
Товарищ Горбачев не имел минимальных познаний в экономике и был типичным приспособленцем,пролезшим в Политбюро с помощью Андропова.И я ничего не имею против того плана Перестройки,записанных в материалах партийных собраний.Но ее не выпонили в полном маштабе и выполнили в корне неправильно.Если бы мы следовали программе этой без отклонений-мы были бы сейчас чем-о вроде Китая?И я не уверен,что тебе понравилось бы там жить.

гадание на кофейной гущи.
Цитата:
Например,руководство НАТО после осетинской операции считает Россию потенциальным агрессором,а Грузия выставлена как жертва.

так и не увидел, в чём мы провинились в 90е, чтобы начали стягивать НАТО на Восток, нарушая свои же данные слова о не расширения альянса... Так и не увидел когда мы пытались вернуть территории, входящие в СССР.
Что там кого считает это не верно. Западная Европа отнюдь нас не считает агрессором. И множество людей так-же считают. Прекращайте смотреть телевизоры и читать ихние подлые газетёнки. Читайте коментарии живых людей и ихние блоги, где обычные люди поддерживают наши действия и обвиняют Грузию с самого начала войны. Кто виноват, что у них жёсткая антироссийская пропаганда? Мы чтоли? И теперь, спустя некоторое время, наконец-то доносится там правда: http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/245197.html
читайте NYT

Цитата:
И кстати-Грузия ни в коем случае не собирается сдавать свои позиции.Эта помощь-4 миллиарда здорово им пригодились для будущего реванша.И об этом тоже надо думать-как пресекать такое скрытое финансирование.

Грузия пока получила только 280 млн. $. Никто ей 4млрд$ обещанных не выдаст, всвязи с фин. кризисом. Своих денег мало, да и ещё всяких попрошаек что-ли финансировать?
Цитата:
1)Они начнут консультации с правительствами этих стран и если с Чавесом могут возникнуть проблемы,то с Раулем их не будет-они договорятся и Куба сма откажется от установки аших ракет на своей территории.И все это будет делаться скрытно , без всякого там шороха и тем более открытых угроз

вы наверное плохо знаете, как Куба и Венесеула относится к США. Кстати они оба предлагали нам поставить наши базы ВВС в своих странах. А в последнюю наши стратеги уже летали, осмотреться что почём.

Цитата:
2)А с чего это ты взял что США готовиться вторгнуться в эти государства?

Ирак, Афганистан, Самоли и множество других примеров, когда США силой свергали то или иное прав-во своими войсками, сообенно в Южной Америке. Идите учите мат-часть.
Цитата:
Мы-это каждый из нас.И не факт,что твое мнение правильно,в то время как ты не допускаешь возможности существования чужого мнения и выдаешь интересы РФ за свое видение их.

моё мнение, пока как показывает практика, совпадает с действиями РФ.
Цитата:
так вот и надо думать,как уговорить руководство страны заключить с нами договор после 2017 года.И как обогнать в этом американцев.

Пока марионетка Ющенко у власти? Никак.
Цитата:
Бжезинский-еще не госсекретарь и поэтому книга-лишь его мнение и никак не внешнеполитическая программа Вашингтона.К тому же американцы не дураки-Чехия получила приличную помощь экономике в свое время обмен на разрешение установки радаров.Так что им это тоже выгодно.

Вы вообще знаете, кто он такой? Нате, читайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...%BA%D0%B8%D0%B9
и на данный момент он советник Обамы, а так-же имеет очень большое влияние на истеблишмент США к поотношению к РФ.
Цитата:
Да и не будет там никакого флота-у США есть Турция-член НАТо и ее флот сейчас-самый сильный в Черном море.

Турция кхе-кхе, в последнее время:
1) Устаривает свой флот, при этом не производит модернизацию. При это она технически уже отстала.
2) Турция на данный момент в очень сложных отношениях с США, т.к. они на неё давят насчёт независимого Курдистана, из-за чего Турция явно не в духе и сейчас ищет помощь у РФ.
И ВМФ США есть что делать в Чёрном море, при этом американцы давно мечтают здесь поселится. Нету подходящей базы у ихних союзников, включая Турции. А вот Севастополь в самый раз.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 09-11-2008 14:39
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786485
Цитата:
Турция кхе-кхе, в последнее время:
1) Устаривает свой флот, при этом не производит модернизацию. При это она технически уже отстала.
2) Турция на данный момент в очень сложных отношениях с США, т.к. они на неё давят насчёт независимого Курдистана, из-за чего Турция явно не в духе и сейчас ищет помощь у РФ.
И ВМФ США есть что делать в Чёрном море, при этом американцы давно мечтают здесь поселится. Нету подходящей базы у ихних союзников, включая Турции. А вот Севастополь в самый раз.

Нормальный флот у Турции,кстати.Они на армию тратят больше,чем любая страна региона.

Цитата:
Что там кого считает это не верно. Западная Европа отнюдь нас не считает агрессором. И множество людей так-же считают. Прекращайте смотреть телевизоры и читать ихние подлые газетёнки. Читайте коментарии живых людей и ихние блоги, где обычные люди поддерживают наши действия и обвиняют Грузию с самого начала войны. Кто виноват, что у них жёсткая антироссийская пропаганда? Мы чтоли? И теперь, спустя некоторое время, наконец-то доносится там правда: http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/245197.html


Я знаю,что говорят о России и о Грузии в иностанных форумах и блогах.Людям в Европе по большому счету плевать на те события.


Цитата:
вы наверное плохо знаете, как Куба и Венесеула относится к США. Кстати они оба предлагали нам поставить наши базы ВВС в своих странах. А в последнюю наши стратеги уже летали, осмотреться что почём.

И что,посмотрели,что почем? Это опять-же,ыход за сферу собственных зон интересов и США посчитает себя вправе вести себя соответственно ситуации.

Цитата:
и на данный момент он советник Обамы, а так-же имеет очень большое влияние на истеблишмент США к поотношению к РФ.

Очевидно,что истеблишмент у них думает своей головой,а Бжезинский-подсказывает что делать в сложных ситуациях.Его мнение=--необязательно для воплощения в жизнь.

Цитата:
Грузия пока получила только 280 млн. $. Никто ей 4млрд$ обещанных не выдаст, всвязи с фин. кризисом. Своих денег мало, да и ещё всяких попрошаек что-ли финансировать?

Кризис здесь нипричем,выделение средств проводится не из бюджета США,а через ООН,как помощь при восстановлении нархозяйства.
А 4 миллиарда они отдадут,но будут следить за тратами и окончательно подчинят Саакашвили своей воле.
Still i rise
Old Post 09-11-2008 16:14
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #786490
Цитата:
Читали "шахматную доску" Бзжезинского? Советую почитать. Любое гос-ва это фигурка на доске. И хотите вы того или нет, решают что будет завтра только сильные мира сего. Народ Чехии спрашивали, когда поднимался вопрос о Радаре? Народ Украины кто-нить спрашивает, когда её втягивают в НАТО? Кто-нибудь спрашивает народ Польши о ракетах?

1) Если каждая страна- фигура, то соответственно Россия и США тоже. И не им решать, что "сдавать", что "не сдавать".
2) Что-то народ Чехии сейчас не особо бушует по поводу радара. К чему бы это? Наверное поганые пендосы всем мозги промыли. Массово.
+ А чем тебе радар не нравится-то? Он будет зомбировать невинных росиян против правительства РФ? По-моему это обычный противо ракетный радар. Или твоё мнение иное и ты точно знаешь из надёжных источников, что нас дурят?
3) О чём спрашивать народ Украины? "Не позволите ли вы нам поговорить о возможном вступлении в НАТО через 5 лет?" Так? Ещё никто никуда не вступает. Когда предложат вступить- тогда и будет референдум. А так будет пустое вливание денег и трата времени.
Цитата:
На чёрном море больше нету такой удачной бухты, как в Севастополе, чтобы разместить такой флот. Нету даже близко. И если не будут стоять наши, там будет стоять 6-й флот ВМФ США, со всеми вытекающими последствиями для нашей обороноспособности в регионе... да что в регионе, целой страны

А построить "удачный" порт на своей територии- это непосильная задача для России, так? Надо обязательно поднимать вой по Крыму и тп. Хрущёв Присоединил Крым к УССР в 50-х. Украина получила независимость вместе со всеми териториями УССР. Точка. Зачем махать кулаками после драки? Упустили шанс- так упустили, всё уже.
И, откуда берётся такая боязнь США? Можно подумать, что руководство этой страны ночей не спит, думая, как бы подобратся к России? Как бы ей насолить?


Ну и последнее:
Dr.Dred, ты такой знаток ситуации в Украине и в мире в целом, что аж страшно делается. иди в международные политэксперты, там точно не хватает таких как ты. А со своими украинскими проблемами мы как-нибудь и сами разберёмся, спасибо конечно большое, что вы нас не хотите "сдавать"(от имени всего украинского народа выражаю глубочайшее уважение за такую неимоверно "братскую" позицию по отношении к нам), но думаю нам виднее, что для нас лучше, что нам нужно, а что нет.
Old Post 09-11-2008 16:18
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Созонт ll
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Nova Prospekt/2 этаж/7-я камера
Написал: 39 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #786510
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
[B]Я знаю,что говорят о России и о Грузии в иностанных форумах и блогах. Людям в Европе по большому счету плевать на те события.

Очень смелое утверждение. "Они не поддерживаю мою точку зрения - они зомбированы\не разбираются в ситуации\им наплевать"
Цитата:
Если каждая страна- фигура, то соответственно Россия и США тоже. И не им решать, что "сдавать", что "не сдавать".

Именно это значит быть супердержавой. Быть шахматистом.
Цитата:
Что-то народ Чехии сейчас не особо бушует по поводу радара. К чему бы это? Наверное поганые пендосы всем мозги промыли. Массово.

Чего по телевизору не показывают, того нет? Число противников радара в Чехии колеблется на уровне 55%-65%. Погуглите из интереса. И "этот обычный радар" покрывает всю территорию РФ до Урала, кстати.
Цитата:
О чём спрашивать народ Украины? "Не позволите ли вы нам поговорить о возможном вступлении в НАТО через 5 лет?" Так? Ещё никто никуда не вступает. Когда предложат вступить- тогда и будет референдум. А так будет пустое вливание денег и трата времени.

А как насчет про-натовской пропаганды, широко освещаемых совместных учений, семинаров и форумов "Украина-НАТО"? Отношение к НАТО в Украине меняется в пользу НАТО, медленно, но верно, мозги не железные. И когда кол-во сторонников превысит кол-во противников - тогда и только тогда будет предложение и референдум.
Цитата:
А построить "удачный" порт на своей територии- это непосильная задача для России, так? Надо обязательно поднимать вой по Крыму и тп. Хрущёв Присоединил Крым к УССР в 50-х. Украина получила независимость вместе со всеми териториями УССР. Точка.

Ух-ты, вы тоже любите ставить точки. А еще на меня в осетинской теме наезжали. Что касается Крыма - пока украинское правительство его не трогало, все было в порядке. Верните республике её права и всё быстро успокоится. Но ющенко, это не нужно, пусть все видят, что злые москали хотят вас завоевать и разделить.
Цитата:
И, откуда берётся такая боязнь США? Можно подумать, что руководство этой страны ночей не спит, думая, как бы подобратся к России? Как бы ей насолить?

Какая боязнь? Это просто здоровая конкуренция. Наши интересы противоположны по слишком многим вопросам. Если мы и будем "дружить", это будет как с Китаем - с ножом наготове.

Поправил Созонт ll 09-11-2008 в 17:41

Old Post 09-11-2008 17:35
Созонт ll отсутствует Посмотреть данные 'Созонт ll' Отправить Приватное Сообщение для 'Созонт ll' Найти другие сообщения 'Созонт ll' Добавить Созонт ll в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786513
Цитата:
Очень смелое утверждение. "Они не поддерживаю мою точку зрения - они зомбированы\не разбираются в ситуации\им наплевать"

Не надо искажать мои слова.Тебе,наверно,наплевать на войну в Сомали,так? Грузия и Осетия для них-такое же Сомали и единственное что их волнует-это что бы война не затронула их интересы.

Цитата:
Именно это значит быть супердержавой. Быть шахматистом.

Тебе не кажется что 3 игрока не могут играть в шахматы одновременно? Россия,США и Китай. О Китае вообще отдельный разговор-от них угроза намного больше,чем от США.

Цитата:
Чего по телевизору не показывают, того нет? Число противников радара в Чехии колеблется на уровне 55%-65%. Погуглите из интереса. И "этот обычный радар" покрывает всю территорию РФ до Урала, кстати.


То, что ты прочитал на сайтах .ru того иногда тоже нет.
А ничего,что спутники-шпионы США уже сейчас покрывают ВСЮ территорию России?

Цитата:
Какая боязнь? Это просто здоровая конкуренция. Наши интересы противоположны по слишком многим вопросам. Если мы и будем "дружить", это будет как с Китаем - с ножом наготове.

Кто держит нож наготове-обязательно им воспользуется (с)
Still i rise
Old Post 09-11-2008 17:51
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #786521
Elv1s H@1fer
Цитата:
Нормальный флот у Турции,кстати.Они на армию тратят больше,чем любая страна региона.

а кто с этим спорит?
Цитата:
Я знаю,что говорят о России и о Грузии в иностанных форумах и блогах.Людям в Европе по большому счету плевать на те события.

плохо знаете. Ох как очень плохо знаете.
Цитата:
И что,посмотрели,что почем? Это опять-же,ыход за сферу собственных зон интересов и США посчитает себя вправе вести себя соответственно ситуации.

стоп. Зоны интересов США под ихним брюхом? Так какого США лезет в нашу сферу интересов, то-есть в Восточную Европу? Однако всё познаётся в сравнении, не находите? Лезут они к нашим границами, полезем и мы. Наши шаги это противодействия, в целях укрепления обороноспособности и национальной безопасности.
А что смотрели наши стратеги, так дык... что ещё они могут осмотреть? Полотно, пригодность, возможность к использованию, стратегическая местность, разведка и т.д. и т.п.
Цитата:
Очевидно,что истеблишмент у них думает своей головой,а Бжезинский-подсказывает что делать в сложных ситуациях.Его мнение=--необязательно для воплощения в жизнь.

вы немного не правильно поняли. Бжизинский сам входит в истеблишмент.
Цитата:
Кризис здесь нипричем,выделение средств проводится не из бюджета США,а через ООН,как помощь при восстановлении нархозяйства.

деньги выделяются на по линии ООН. Деньги по плану должны были выделиться в основном от США (2 млрд.$) и ЕС. Теперь считайте,кто им выдаст денег, когда своих не хватает. И за столько времени выделили только 280 млн.
Цитата:
Тебе не кажется что 3 игрока не могут играть в шахматы одновременно? Россия,США и Китай. О Китае вообще отдельный разговор-от них угроза намного больше,чем от США.

Китай? Вот что я тебе скажу. Китаю вообще до колокольни что там происходит в мире, лижь-бы их не трогали. Они свою внешнюю дипломатию постоянно согласовывают с РФ и шагу не делают без нашего совета. У Китая есть свои интересы в Африке и Восточной Азии. РФ эти регионы не интересуют. Китай не лезет к нам, а мы не лезем к ним. При этом мы очень сильно помогли в нормализации отношении между Индии и Китаем.
И давайте не начинайте пугать Китаем. А то самих китайцев это уже просто выводит из себя (раньше хотябы смешило), когда ими начинают пугать россиян. Нету у Китая сил, возможностей и желания тягаться с РФ. С Китаем не спорю, нужно держать ухо в остро, но в ближайшие 20-30 лет она нам дружественная страна. При этом мы Китай держим под своим ядерным зонтиком, обеспечивая ихнюю безопасность.
Покрайне мере конфликт на Дамаске они ооочень хорошо помнят и очень сильно сожалеют.
Цитата:
А ничего,что спутники-шпионы США уже сейчас покрывают ВСЮ территорию России?

всё... меня это убило....
Вы хотябы имеете представление как работает шпионский КА? И сколько нужно времени чтобы:
1) Раздешифровать полученную информацию
2) Найти нужню информацию на фотографии
3) Определить эту самую информацию
и т.д.
Вы хотябы знаете, как КА сильно зависят от погодных условий? Вы хотябы понимаете, что в ночное время КА не может проводить слежку? Вы хотябы понимаете, что-бы получить фотографию уходит минимум 1 день. Вы хотябы понимаете, что пока ты найдёшь на этой фотографии хоть что-то уйдёт уйма часов?
Это вам не Голливуд, где всё чик-пик и всё нашёл в режиме реального времени. Как правило, чтобы найти 1 Тополь в Сибири уходит от 1.5 до 4-5 дней. Идите, ищите и дальше пугайте.
gamer3
Цитата:
1) Если каждая страна- фигура, то соответственно Россия и США тоже. И не им решать, что "сдавать", что "не сдавать".

Вам уже ответили. Державы являются шахматистами, а более мелкие страны - фигурки.
Цитата:
2) Что-то народ Чехии сейчас не особо бушует по поводу радара. К чему бы это? Наверное поганые пендосы всем мозги промыли. Массово.

вообще-то там 55-60% людей против радара. Понимаете-ли. Чехи понимают, что если что-то случиться они будут на переднем края атаки. Т.к. в первые минуты войны вырубят КА => радары => ПРО => ПВО.
Цитата:
3) О чём спрашивать народ Украины? "Не позволите ли вы нам поговорить о возможном вступлении в НАТО через 5 лет?" Так? Ещё никто никуда не вступает. Когда предложат вступить- тогда и будет референдум. А так будет пустое вливание денег и трата времени.

5 лет... большой срок
Цитата:
А построить "удачный" порт на своей територии- это непосильная задача для России, так? Надо обязательно поднимать вой по Крыму

вы читать умеете вообще? Я написал следующее, что такой удачной бухты, как в Севастополе, на Чёрном море, чтобы разместить черноморский флот РФ просто нету. НЕТУ. И хоть головой долбись...
Цитата:
И, откуда берётся такая боязнь США? Можно подумать, что руководство этой страны ночей не спит, думая, как бы подобратся к России? Как бы ей насолить?

извините, установка радара в Чехии, который будет просвечивать всю Европейскую часть России это по сути акт агрессии и подготовки. А что случилось в Грузии я вообще промолчу. И что сделали с Югославией... и то, что откуда-то военные базы у нас вокруге появляются... хорошо, что из Средней Азии начинают выдавливать их. Радует хотябы.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 09-11-2008 18:38
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gamer3
(Мимокрокодил)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Украина/Днепропетровск
Написал: 949 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #786525
Какой агресии? Американские радиоволны будут незаконно занимать вашу площадь? Радар- защитная установка. Какая агрессия, вы что сдурели?
Цитата:
Чехи понимают, что если что-то случиться они будут на переднем края атаки. Т.к. в первые минуты войны вырубят КА => радары => ПРО => ПВО

Это будет в случае начатия войны со стороны России. Но я надеюсь ты ведь против этого?
Цитата:
А как насчет про-натовской пропаганды, широко освещаемых совместных учений, семинаров и форумов "Украина-НАТО"? Отношение к НАТО в Украине меняется в пользу НАТО, медленно, но верно, мозги не железные. И когда кол-во сторонников превысит кол-во противников - тогда и только тогда будет предложение и референдум.

Холмс, как вы догадались? Нет, что правда чтоли? Подумать только...
Вобще пропаганда- она на то и пропаганда, чтобы убедить в чём-то. Ведется анти-НАТОвская пропаганда, ну так пусть будет и про-НАТОвская. Лично я в НАТО ничего плохого не вижу. Это для России плохо. Так она Украину "сдаст". Ну потеряете одну страну, вон у вас ещё всё СНГ остаётся. А нам тут жить нормально хочется, знаете ли. В ЕС пойти.
Old Post 09-11-2008 18:53
gamer3 отсутствует Посмотреть данные 'gamer3' Отправить Приватное Сообщение для 'gamer3' Найти другие сообщения 'gamer3' Добавить gamer3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены