* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Болезнь Started at 11-08-2009 05:02 by Neo_minigan Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=51680 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Neo_minigan Date : 11-08-2009 05:02 Title : Болезнь Всем привет... У меня уже как года 3 постоянно идет болезнь носа. А именно сопли... сколько раз ходил к врачу, сколько раз меня он лечил - нефига не помогает... Уже делали операцию и тоже без результатов... Прошибает нос только капли Нафтизин. А щас в последнее время становится только хуже... Я даже не знаю что делать... Спать становится просто невозможно. Представьте себе. У вас полностью заложен нос, и сопли текут ручьем. Спать получается кое как только закрыв платком нос... И так всё ночь. Это просто ужас. Эта тема уже как отчаяние... Я просто устал от этого... и не знаю что делать... Уже иногда думаю что мне придется жить так всю жизнь... и от этого хочется по быстрее с нею проститься.... :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : x-8973 Date : 11-08-2009 05:08 Аллергия на что-либо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Freeman43 Date : 11-08-2009 06:45 Доктор Хауз бы сказал что это гайморит. Давление есть в районе бровей и/или под глазами почти что у носа? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Spitefuller Date : 11-08-2009 07:18 первое что пришло в голову: гайморит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Neo_minigan Date : 11-08-2009 11:53 Да вот Аллергии собственно вот и нету... Сколько раз обращался к врачу он ничего об этом не заикался... А давления под глазами вроде нету... Ну если допустим и гайморит, то чем его лечить? [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1249988146[/date]:[/i][/size] Сопли когда высмаркиваешся - прозрачные... Да и чтобы гной в носу был такого не было... Насчет операции что мне когда то делали. Вообщем названия я не помню, но оно связанно с прожиганием. Прожиганием через укол... После операции улучшений всё равно не было.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Spitefuller Date : 11-08-2009 14:06 сходи к доктору - он скажет как лечить. мне прописывали всякие брызгалки и воду говорили разводить, которую потом надо гонять через ноздри, то есть в одну брызнул - из другой высмаркал (ужасная процедура). если слишком запущено, то кукушка (или как там её). бтв, при гайморите еще может лоб болеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Tony Date : 11-08-2009 15:55 У меня каждую весну с конца мая до середины-конца июня такая фигня с носом. У меня аллергия на цветение различных растений. Твои симптомы похожи на аллергическую реакцию. Раздражение глаз, опухание слизитой есть, чихаешь часто ? А вообще к аллергологу сходи, может что подскажет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Neo_minigan Date : 13-08-2009 06:56 Блин... вот насчет чиханья это да... Иногда ни с того ни с сего в носу что то защекочет, как начнешь чихать.. ужас... Я однажды в школе, на уроке раз эдак 10 подряд чихнул... Надо будет попробовать к аллергологу сходить... Может чем поможет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Scrible Date : 13-08-2009 09:44 Может гайморит. У меня он был и мне делали кукушку и вырезали аденоиды. После этого перестало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Neo_minigan Date : 13-08-2009 10:40 Что за кукушка??? Раскажите плиз по подробнее... И больно ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Neo_minigan Date : 13-08-2009 15:42 д не.... не гайморит.... незнаю вообщем... в последнюю неделю становится только хуже... вчера одну ноздрю ночью заложило... нафтизин не помогает уже... сегодня еще хуже... нос вообще не дышит... опять хрен поспишь... эх.. как же мне всё это надоело уже.... блин... завтра постараюсь с матерью сходить к врачу... просто ужас.. почему мне досталась эта болезнь.... смотришь - ни у кого такого нету... а щас тем более на носу 9 класс... как учиться??? писец..... я чувствую это конец.... лучше уже никогда не будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kostega Date : 13-08-2009 17:23 Neo_minigan, какую тебе операцию делали? Мне когда было 11-12 лет, примерно та же фигня с носом была. Вырезали аденоиды и всё стало отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Neo_minigan Date : 14-08-2009 03:25 мне про аденоиды ничего не говорили... название операции не помню но она связанна с прожиганием... называлась как то в нескольких буквах.. но я уже не помню... [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1250216901[/date]:[/i][/size] кстати аденоиды вырезать - это больно? [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1250218287[/date]:[/i][/size] почитал в инете... говорят что больно.... но быстро... вообще реально хотелось бы с таким наркозом, который тебя в сон погружает... ибо не терплю операции в real-time режиме.... можно ли так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Vasez Date : 14-08-2009 09:01 В такой наркоз погружают при серьезных операциях, у него еще побочные эффекты быть могут или противопоказания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : XIMERA123 Date : 14-08-2009 09:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B] почитал в инете... говорят что больно.... но быстро... вообще реально хотелось бы с таким наркозом, который тебя в сон погружает... ибо не терплю операции в real-time режиме.... можно ли так? [/B][/QUOTE] будь мужиком терпи. отрежь себе нос :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Freeman43 Date : 14-08-2009 10:07 Аденоиды вырезают без анестезии. Прижигание - это полипы. Образования в носу. Может быть опять выросли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Scrible Date : 14-08-2009 11:03 Кукушка это прочищание носа специальной жидкостью, как я помню. Не больно, идет 1-2 минуты. И на нее ходят каждый день. А аденоиды вырезает без наркоза. Немного больно и не очень приятно (риальне просыпаешся и весь в собственной крови). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Neo_minigan Date : 14-08-2009 11:46 Фриман, да не.. ниче не выросло...говорю же операцию сделали эффекта никакого... Врач вообще сказал что это обычная простуда ))) вообще бред.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : GeWeR Date : 14-08-2009 16:25 Мой батя не так давно вылечился. Куча лекарств, различные дыхательные добавки, пакет с вонючей жидкостью, которую нужно нюхать около часа как токсикоман... Где-то за 1/3 года прошло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : MoNiTeam Date : 14-08-2009 23:31 У меня схожая проблема, но у меня хронический насморк. лечусь уже 5й год, почти прошел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Freeman43 Date : 15-08-2009 04:08 Ах да, ещё искривление перегородки может быть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : pAvi Date : 16-08-2009 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Ах да, ещё искривление перегородки может быть :) [/B][/QUOTE]Моему отцу в детстве вправляли... жесть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Neo_minigan Date : 17-08-2009 17:23 Ну что я скажу... Вот врач назначил лекарства. Стал принимать. Вроде помогает лучше чем нафтизин. Глядишь и поможет... Будем на это надеяться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Lamar Date : 17-08-2009 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Ну что я скажу... Вот врач назначил лекарства. Стал принимать. Вроде помогает лучше чем нафтизин. Глядишь и поможет... Будем на это надеяться... [/B][/QUOTE] Мне тут кстати такая мысль в голову пришла. Не хочю огарчять но может быть это не заболевание носа а просто что-то с психикой ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Neo_minigan Date : 18-08-2009 07:04 Хех... а с чего это вдруг так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Lamar Date : 18-08-2009 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Хех... а с чего это вдруг так? [/B][/QUOTE] Да вот мне некажется что нос будет вот так просто течь как у тебя.Ведь на все должна быть причина.А других симптомов у тебя нет такчто мне кажется что это скорее что-то имоцеональное или-же какието растройства психики.(повидемому не очень серьезные) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Kostega Date : 18-08-2009 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B] почитал в инете... говорят что больно.... но быстро... вообще реально хотелось бы с таким наркозом, который тебя в сон погружает... ибо не терплю операции в real-time режиме.... можно ли так? [/B][/QUOTE] Тебя сажают на кресло, запшикивают в рот какое-то обезболивающее, потом что-то закапывают в нос. Затем берут металлический инструмент, тонкий и длинный, а на конце что-то вроде кольца (оно острое), засовывают в рот и резко дергают. Вываливается огромный кусок белой хренотени, потом еще раз - еще кусок. Всё это обильно сопровождается кровотечением из носа и изо рта. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Freeman43 Date : 20-08-2009 12:20 А ещё тебя к креслу ремнями привязывают :) В возрасте семи лет делать это очень весело. Хехе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Rulez Date : 20-08-2009 19:07 у меня от этого были постоянные кошмары, нарушение психики и прочее зло ._. , как я корчился от страшной боли, на дворе были 90е и мне это делали без анастезии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : dNW Date : 25-08-2009 06:38 Если сопли белые то это никак не гайморит. Вероятно искривление перегородки, хотя врачи должны были это заметить [QUOTE]у меня от этого были постоянные кошмары, нарушение психики и прочее зло ._. , как я корчился от страшной боли, на дворе были 90е и мне это делали без анастезии[/QUOTE] Ооо боже. Да ты просто герой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : golemm Date : 30-08-2009 12:15 Кстати насчеть кукушки:насколько я помню,а помню я хорошо очень даже есть длинная история.Был у мну гайморит.Ходили в районную поликлинику.Там мне в ноздри совали металлические...обьекты,с йодной ваткой на конце.Пробивает до самого мозга,больно,противно, и самое главное - НИХЕРА НЕ ПОМОГАЕТ ЗА 5 месяцев лечения.Помнится я вырывался,бегал,орал,кидался игрушками(7 лет).Но вдруг сходили в частную.Лег,в нос засунули маленькую короткую трубочку с шлангом,и сказали куковать без перерыва)))Приятное щекотание,восхитительная эффективность.Вот что я помню.Есть еще история про бронхит.......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Reaktor Date : 30-08-2009 12:23 У меня тоже коротенькая история есть про глаза и молодых врачей. Надо было сделать операцию на глазах. Пошел я в Калужский филиал (а они родоначальники таких операций в России, репутация то бишь), а там молодой врач. После обследования он сказал что случай очень тяжелый, он хочет прописать мне контактные линзы и посмотреть что будет. Я поносил линзы два месяца, он сказал что ничего не произошло, а значит отсутствие бинокулярного зрения и точность зрения не связаны. Ну и стоило ради этого городить огород и вымаживать деньги? Я начал настаивать на операции. Так он продолжал нести всякую бурду про косоглазие, бинокулярное зрение и астигматизм, хотя всё что я хотел это избавиться от минусовых диоптрий. Я пошел в частную клинику, там врач тоже сказал, что случай тяжелый, но линзы выписывать не стал, а сразу сделал операцию. В итоге у меня великолепное зрение почти 0 диоптрий, когда прогноз был -4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Mortar[105mm] Date : 02-09-2009 06:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dNW [/i] [B]Если сопли белые то это никак не гайморит. Вероятно искривление перегородки, хотя врачи должны были это заметить [/B][/QUOTE] Как раз-таки, если сопли белые, то это, возможно, гайморит, потому что идет выделение гноя, который как раз белого цвета. Вообще, рекомендую аффтору сходить к ЛОРу, который, скорее всего назначит рентген головы, а там и выяснится, гайморит это или нет. Просто симптомы такие, что это, на мой взгляд, наиболее вероятно. Сам лечился от гайморита, был в тяжелом состоянии, постоянный насморк, головные боли. Семь раз прокалывали нос, было безрезультатно, после чего просверлили башку ручной дрелью в real-time режиме. После этого вылечили нормально. Оказывается, "заражены" были лобные носовые пазухи, из которых всю дрянь потом благополучно слили... Neo_minigun, иди к врачу, а не ставь себе диагноз сам и не расспрашивай нас, людей, которые могут только догадываться, что у тебя там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Neo_minigan Date : 04-09-2009 13:54 Я собственно к лору хожу уже последние три недели... Сначала просто лекарства назначил... Затем физиотерапия... Щас опять физиотерапия... Только другая. Хоршо одно... Что лекартсова который он прописал, помогают. Хоть и н едо конца но всё же лучше чем нафтизин. Пшыкаешь по два раза, и на пол дня хватает. Щас доделаю физитерапию, схожу к лору опять. Что еще делать то? Как схожу... отпишусь.. посмотрим что скажет. Вообще с последнего визита нос сказал что у меня Увелечение нижней раковины носа. И типо тут только два варианта, либо физитерапия, либо отрезать... Только что это такое, в инете я так и не нашол... Может кто знает что за херня? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : dNW Date : 05-09-2009 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mortar[105mm] [/i] [B]Как раз-таки, если сопли белые, то это, возможно, гайморит, потому что идет выделение гноя, который как раз белого цвета. Вообще, рекомендую аффтору сходить к ЛОРу, который, скорее всего назначит рентген головы, а там и выяснится, гайморит это или нет. Просто симптомы такие, что это, на мой взгляд, наиболее вероятно. Сам лечился от гайморита, был в тяжелом состоянии, постоянный насморк, головные боли. Семь раз прокалывали нос, было безрезультатно, после чего просверлили башку ручной дрелью в real-time режиме. После этого вылечили нормально. Оказывается, "заражены" были лобные носовые пазухи, из которых всю дрянь потом благополучно слили... Neo_minigun, иди к врачу, а не ставь себе диагноз сам и не расспрашивай нас, людей, которые могут только догадываться, что у тебя там. [/B][/QUOTE] Я конечно спорить не буду, но когда я болел гайморитом, сопли были зелено-желтые. По-моему это и есть гной. А белые это просто слизь, которая бывает либо от аллергии, либо при искривленной перегородке. Болезнь, при которой гной собирается в лобовых пазухах, насколько я знаю, называется фронтит по теме: на нафтизин лучше не надеяться, это сосудосуживающее средство, оно подавляет само выделение соплей, но не устраняет причины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ne1L Date : 05-09-2009 15:07 Если я не ошибаюсь, но если часто закапывать нафтизин, то со временем он перестанет помогать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Neo_minigan Date : 05-09-2009 16:22 Вот собственно уже перестал помогать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Ne1L Date : 06-09-2009 14:11 Нда, я за пару дней простуды задолбался с заложенным носом ходить и ртом дышать (нафтизина нет и тупо лень за ним идти), представляю как тебе так каждый день... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Neo_minigan Date : 07-09-2009 12:54 Нда... чувствуется мне что физиотерапия мне не поможет... завтра последний день, а лучше так и не стало... Походу операцию делать будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : T[]RK Date : 07-09-2009 13:29 Нафтизин безусловно хорошая штука, но я капаю Тизин. Разница в цене и в эффекте. Тизин как будто высущивает нос. Иногда капаю специально на ночь. Становится дышать лучше, как буто и не был заложен нос. [size=1][i]T[]RK добавил [date]1252326845[/date]:[/i][/size] Вообще, с носом нужно разобраться. Т.к. дальше идут бронхи и лёгкие. Появится ещё какое-нить осложнение или нехватка кислорода появится, а это уже на сердце действовать будет. По поводу аллергии... т.к. я сейчас лежу в больнице, то сдаю периодически анализы крови (из пальца\вены). Так вот, общий анализ крови (из пальца) выявляет аллергию. Там отдельный показатель есть. У меня аллергию выявили, прописали доп. таблетки, тока показатель вродь увеличиваться начал. Как приезжаю на выходные домой - тут же чихать начинаю. В больнице - нет, дома - чихаю. Что за фигня - не пойму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Вовег Date : 07-09-2009 21:39 мб пыль или цветы, или животные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Neo_minigan Date : 08-09-2009 13:43 Вот еще сведения... сегодня был у лора. Назначила вообщем еще процедуры. Если и на этот раз не получится... то уже только в больницу отрезать... Блин... Скорее всего так и будет. Вот бы они наркоз нормальный делали... усыпили и делали свою операцию... Срал я на то что можно не проснуться... мне психика дороже... Да и вообще, по мне, умереть во время сна это просто шик.... Вот бы узнать как они эту операцию делают... чтобы быть готовым ко всему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Neo_minigan Date : 09-09-2009 11:09 Кстати, никто не в курсе, могут ли они сделать общий наркоз? Потому что я так хочу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : pAvi Date : 11-09-2009 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Neo_minigan [/i] [B]Кстати, никто не в курсе, могут ли они сделать общий наркоз? Потому что я так хочу... [/B][/QUOTE]Что это значит? -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : 1337_n00b Date : 11-09-2009 15:33 Наркоз всего. Вообще всего. Весело же людям жить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Neo_minigan Date : 12-09-2009 10:00 Да не весело... страшно... Я боюсь делать операцию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : OLmer Date : 12-09-2009 12:32 Я вот всё обходил эту тему стороной, за не имением смысла отписываться. Просто у меня точно такой же диагноз, Neo_minigan, уже около 10 лет ;) Всякие физиотерапии, прогревания, лазерные прогревания - бесполезны... ну не совсем бесполезны, на время облегчить жизнь могут но только на время. В нашем с тобой случае помогает [B]только операция[/B] Или очень удачный перелом носа... Сама операция пустяковая, занимает пару минут, общий наркоз там не нужен (хотя в продвинутых клиниках возможен и он, за дополнительные $), поверь тебе не о чем беспокоиться Если есть время и возможности - ДЕЛАЙ Я бы и сам её сделал уже давно, но тут есть несколько нюансов. Самое главное операцию можно делать только в периоды когда, какбе, твой насморк минимален. Тобишь чтоб избежать осложнений из за инфекций в, извините, твоих соплях. Для этого нужно походить на спец процедуры (неделю, две) а потом, уже после операции, ещё и лежать в больнице (неделю, две) Выкроить время на всё это у меня решительно не получается вот уже который год... хотя и не очень хочется. Дело в том что за эти 10 лет я успел изрядно привыкнуть и сжить со своим недугом. Так что практически перестал его замечать. Кроме того нос мне таки ломали, хоть и не совсем удачно, но я заметил что стало таки легче, да и вообще не всё так страшно. Всё замечательно, я с тобой, комрад ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Neo_minigan Date : 25-09-2009 13:10 Вообщем, так... Сказали типо это могут быть аденоиды... Удалять их так боюсь.. ибо местный наркоз полное Гэээ.... Хотелось бы сделать под общим наркозом... Ибо так боюсь... Не знаю что делать..... Нужно моральная поддержка.... [size=1][i]Neo_minigan добавил [date]1253880673[/date]:[/i][/size] Щас вот в понедельник схожу к врачу, рентген сделают, там скажут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : ihateall Date : 25-09-2009 23:26 мне удаляли аденоиды, под общим наркозом, но мне было 11 лет. Скажу что после операции больно что-либо есть или пить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Neo_minigan Date : 26-09-2009 04:38 Вообщем полазил я по нету..... нашол информацию что эту операцию делают новым методом, эндоскопическим, под общим наркозом... Такой метод делают в больнице №13 им Н.Ф.Филатова.... Вот только цену такой операции бы узнать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Fer0x Date : 27-09-2009 15:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]мне удаляли аденоиды, под общим наркозом, но мне было 11 лет. Скажу что после операции больно что-либо есть или пить. [/B][/QUOTE]Аналогично, только делали мне в 7 лет и без всякого наркоза. Имхо он тут не нужен. Тебя же не будут резать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Neo_minigan Date : 30-09-2009 11:10 Аденоиды как раз режут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : LLIyruk[Khb] Date : 01-10-2009 11:18 У меня как пять лет насморк... как то живу с этим((( и почему то он начинается именно с лета.Хотя аллергии у меня нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Neo_minigan Date : 01-10-2009 13:38 Ну у тебя он по крайней мере летом... а у меня целый год. Всё... хватит.. Я хочу больше проводить времени с лучшими друзьями, гулять, а также ездить отдыхать на лето. А не сидеть в городе. И мне 4х лет уже вполне хватило сидеть... Тогда для меня эти четыре года как твоих 12 лет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Neo_minigan Date : 03-10-2009 03:38 Короче 9 октября по идее решится день поездки в больницу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : STRELOK Date : 03-10-2009 05:55 Neo_minigan, судя по начале тема-Тебе попались какие то не правильные доктора. Когда у меня была похожая история, мне сразу вырезали аденоиды... Да, больно было. Зато теперь все в порядке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Neo_minigan Date : 02-01-2012 03:55 Решил поднять эту тему к всеобщему обсуждению. Почему? Да на это есть очень простой ответ: После удаления аденоидов, мне прошлой весной делали еще операцию по исправлению искривления перегородки носа, но это мне так и не помогло. Теперь, разве что, насморк появляется с отрицательной температурой, тупо нос закладывает и все. В больнице тогда еще выявили что у меня есть киста, но она маленькая и они не спешили её удалить и исправили мне перегородку. Однако мне кажется, что мне уже ничего не поможет и так всю жизнь придется с таким носом ходить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.05.2024 08:51:04