* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : MODный сайт Started at 05-12-2006 06:30 by Alex7Kom Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=32448 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alex7Kom Date : 05-12-2006 06:30 Title : MODный сайт Обращаюсь с предложением к администрации Nasha-life. Я хочу создать сайт, посвященный обзорам модификаций для source-игр. Образец одной статьи: [url]http://source-mods.jino-net.ru/[/url] . Проблемы: 1) у меня нет денег на платный хостинг и домен; 2) бесплатные хостинги меня лично не устраивают. Нельзя ли создать такой сайт, к примеру, как source-mods.nashalife.ru? На каких условиях это возможно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Begemot Date : 05-12-2006 07:11 [url]www.city17.ru[/url] чем тебя не устраивает? Зачем дублировать ресурсы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [DSL]StalceR Date : 05-12-2006 07:20 Alex7Kom, стукни мне в аську - поговорим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alex7Kom Date : 05-12-2006 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B][url]www.city17.ru[/url] чем тебя не устраивает?[/B][/QUOTE] Во-первых, там рассматриваются моды и карты только для HL2 (из Source), причем только Singleplayer. Во-вторых, стилем описания. В-третьих, системой оценок, точнее отсутствием этой самой системы. Собственно, я за эту идею и взялся из-за того, что меня не устроил City17.ru. ЗЫ Я ждал этого вопроса :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GVG Date : 27-12-2006 09:08 На Сити17 идёт просто *поливание какой*(факт) 99% модов, не поливает грязью только шедевры, то, что с нуля А после обзора ЕП1, мне туда противно заходить, иногда захожу только посмотреть скрины новых модов, иногда рецензию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Flash_Haos Date : 27-12-2006 10:43 2Alex7Kom Хехе, я в свое время пытался начать делать такой сайт, даже sourcemods.jino-net.ru заюзал... Но в одиночку быстро стало лень (ибо с моими знаниями в пхп очень геморрно вписывать в форум модуль новостей :) ) просто надоело. Может смогу помочь тебе? И лучше делать сайт не только с обзорами модов, но еще и со всевозможными новостями модов, находящихся в разработке, с импортом новотстей так же могу помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GVG Date : 27-12-2006 10:49 Не плохо бы и трейлеров добавить) хехе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Freeman43 Date : 27-12-2006 11:50 На сколько я знаю city17.ru не входит в сайты сообщества. GVG Слуш..ты только из бана и опять что ли? Следи немножно за языком, есть же 1000 синонимов, гораздо более цивилизованных. Уже во второй теме вижу как ты используешь не цивилизованные слова и потом ещё извиняешся.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GVG Date : 27-12-2006 12:02 Не вхоидит. И слава Богу. Не дорос до стандартов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 27-12-2006 14:49 главное с дизайном не подкачайте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Alex7Kom Date : 27-12-2006 15:47 Спешу сообщить: сайт в разработке, находится на [url=https://www.mods-inside.ru/]mods-inside.ru[/url], спасибо администрации Nasha-Life. Приблизительная дата старта - январь 2007 года. [quote]Может смогу помочь тебе? И лучше делать сайт не только с обзорами модов, но еще и со всевозможными новостями модов, находящихся в разработке, с импортом новостей так же могу помочь.[/quote] Спасибо, любая помощь пригодится. [quote]главное с дизайном не подкачайте[/quote] Постараемся. ;) Есть определенные пожелания? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Flash_Haos Date : 27-12-2006 15:51 Насчет любой помощи: что я могу сделать в данный момент? И кстати, сразу пожелание: не путайте карты, мап-паки и моды. А то на сити17 уже задолбали называть модом каждую недостроенную карту... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alex7Kom Date : 27-12-2006 16:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Насчет любой помощи: что я могу сделать в данный момент?[/B][/QUOTE] Пока ничего... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]И кстати, сразу пожелание: не путайте карты, мап-паки и моды. А то на сити17 уже задолбали называть модом каждую недостроенную карту... [/B][/QUOTE] Само собою. Естественно, не каждое "творение" считается модом, даже если устанавливается в SteamApps/SourceMods. Для выдающихся вещей, вроде Dystopia придуман термин "глобальный мод". На мой взгляд, относящиеся к этой категории моды имеют вполне реальные шансы стать коммерческими проектами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : BouH Date : 27-12-2006 16:09 Alex7Kom, так между делом: вроде Дистопии это называется [i]Тотальная Конверсия[/i] ;) Кстати, чтобы сделать систему оценок более универсальной можно сделать также и пользовательский рейтинг (по десятибальной)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : qishmish Date : 27-12-2006 16:16 Надеюсь про GoldSource моды не забудете ? А то все равно придется на с17 перется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 27-12-2006 16:17 А я считаю от системы оценок вообще стоит уйти. Разве что рейтинг "отстой"-"нормал"-"шедевр". Все, что более подробно - субъективно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : BouH Date : 27-12-2006 16:39 Ну пользовательский рейтинг при достаточно большой аудитории будет объективен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Roger Wilco Date : 27-12-2006 22:11 >>>Постараемся. Есть определенные пожелания? Хочеться чтоб дизайн был чем то средним между РД Source inside и Mod DB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : 7Azimuth Date : 27-12-2006 23:12 Отличная идея! Автору от меня личный плюс в виде высшей оценки. [b]P.S.[/b] city17 - отстойный сайт [b]имхо[/b]. Я раз сто писал его автору что бы тот хоть чуть-чуть переработал дизайн и добавил систему оценок, но ответ так ни разу и не получил...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Roger Wilco Date : 28-12-2006 00:01 а я писал, он саказал что не хочет переделывать сайт, ибо нужно тогда все статьи переносить вручную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Alex7Kom Date : 28-12-2006 04:05 [QUOTE] [B]Alex7Kom, так между делом: вроде Дистопии это называется [i]Тотальная Конверсия[/i] ;)[/B][/QUOTE] И так тоже ;) [QUOTE] [B]Кстати, чтобы сделать систему оценок более универсальной можно сделать также и пользовательский рейтинг (по десятибальной)... [/B][/QUOTE] Мы подумаем об этом... [quote][b]Надеюсь про GoldSource моды не забудете ?[/b][/quote] Насчет этого ПОКА ничего обещать не могу. Если будут желающие писать обзоры на моды, созданные для GoldSource (а также для других движков), то пожалуйста, я буду только рад. [quote][b]А я считаю от системы оценок вообще стоит уйти. Разве что рейтинг "отстой"-"нормал"-"шедевр". Все, что более подробно - субъективно.[/b][/quote] Наоборот, упомянутая "система" еще более субъективна. Оценка - хоть и обязательная часть обзора, но далеко не самая важная. Гораздо лучше ориентироваться на сам обзор, плюсы, минусы и т.д. [quote][b]Хочеться чтоб дизайн был чем-то средним между РД Source inside и Mod DB.[/b][/quote] То есть, относительно самого дизайна (белое на черном фоне), или структуры сайта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Созонт ll Date : 28-12-2006 06:07 Ещё хотелось бы попросить выкладывать все моды на самом сайте, а не давать ссылки. На том же City17.ru здорово раздражало перелопачивать кучи ссылок на западные сайты, или просто обнаруживать, что все ссылки - битые. P.S.Релиз в январе... А не рано ли? Успеете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : WTF108 Date : 28-12-2006 06:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Созонт ll [/i] [B]Ещё хотелось бы попросить выкладывать все моды на самом сайте, а не давать ссылки. [/B][/QUOTE] на filespace.ru =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Alex7Kom Date : 28-12-2006 08:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Созонт ll [/i] [B]Ещё хотелось бы попросить выкладывать все моды на самом сайте, а не давать ссылки.[/B][/QUOTE] Да, скорее всего, моды будут выкладываться на filespace.ru. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Созонт ll [/i] [B]P.S.Релиз в январе... А не рано ли? Успеете? [/B][/QUOTE] Ну, в крайнем случае, есть на кого ровняться =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Flash_Haos Date : 28-12-2006 10:16 [quote]Если будут желающие писать обзоры на моды, созданные для GoldSource (а также для других движков), то пожалуйста, я буду только рад.[/quote] По-моему не стоит уходить далеко от тематики и рецензировать моды, к сурцу отношения не имеющие... Хотя это, конечно, от вас только зависит. [quote]То есть, относительно самого дизайна (белое на черном фоне), или структуры сайта? [/quote] Ну, мне на моддб ни дизайн ни структура не нравятся. Так что лучше выдумайте что-нибудь свое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : qishmish Date : 28-12-2006 10:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]По-моему не стоит уходить далеко от тематики и рецензировать моды, к сурцу отношения не имеющие... Хотя это, конечно, от вас только зависит. Ну, мне на моддб ни дизайн ни структура не нравятся. Так что лучше выдумайте что-нибудь свое. [/B][/QUOTE] Халва без ГолдСорса не Халва -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : HGrunt Date : 28-12-2006 11:05 По теме: Идея отличная, СИТИ17 будет в нокауте, если получится пристойный модный сайт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Dosia36 Date : 28-12-2006 17:11 да, халферам давно нужен такой сайт. а сити17 честно говоря уже достал. опускание еп1 стало последней каплей в чаше моего терпения. но что делать, выбирать не из чего, приходится иногда посещать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : darth_biomech Date : 28-12-2006 20:46 О системе оценок. Предлагаю ввести очень простое выпадающее меню с подтверждением. "Согласен с рецензией" "НЕ согласен с рецензией" Все просто.=) И никаких частностей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Alex7Kom Date : 29-12-2006 08:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]О системе оценок. Предлагаю ввести очень простое выпадающее меню с подтверждением. "Согласен с рецензией" "НЕ согласен с рецензией" [/B][/QUOTE] В смысле? Для чего? Гораздо лучше предоставить посетителям самим оценить мод по 100-балльной шкале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : WTF108 Date : 29-12-2006 08:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]В смысле? Для чего? Гораздо лучше предоставить посетителям самим оценить мод по 100-балльной шкале. [/B][/QUOTE] Зачем по 100-бальной? По 10-бальной ИМХО достаточно будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : darth_biomech Date : 29-12-2006 15:02 Чтобы люди придя на сайт сразу видели, (не) понравился ли мод одному только автору рецензии, или это на самом деле рулез (говно). Сами посудите, если автор любит скажем фентези, он врят ли будет восторженно писать о моде на НФ тематику, скажем. А тут сразу понятно, что мод получил или не получил признание общественности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Flash_Haos Date : 29-12-2006 15:28 Предлагаю вообще сделать возможность написания рецензий на один мод несколькими авторами. Дабы быть более объективными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Roger Wilco Date : 29-12-2006 19:51 хороших\крупных модов не так уж много. В основном есть моды из 1-5 карт, мелкие и только мапы. Несколько рецензий к таким модам это бесмысленно. Да и вообще несколько рецензий не надо делать, лучше сделать систему комментарий как на hl2.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Flash_Haos Date : 29-12-2006 20:14 Это пока модов мало, но они еще будут выходить. А коменты фтопку - в них, простите, банально ср*т. Так что вместо коментов лучше давать ссылку на соответствующий топик форума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Roger Wilco Date : 29-12-2006 20:41 уже 2 года прошло с момента выхода хл2, а крупных модов не так уж и много, и больше их не станет, если не учитывать единичные. А коменты не надо в топку - это гарантия популярности сайта -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Flash_Haos Date : 29-12-2006 22:14 Да ну не станет? Почему это у меня папка в избранном, в которую я заношу сайты модов, насчитывает 151 ссылку? Даже если рабочих ссылок половина, а дорастет до релиза четверть от этой половины... А насчет коментов - если и делать, то модерируемые... А тратить силы на модерирование коментов бредово, проще дать ссылку на форум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Alex7Kom Date : 30-12-2006 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Это пока модов мало, но они еще будут выходить. А коменты фтопку - в них, простите, банально ср*т. Так что вместо коментов лучше давать ссылку на соответствующий топик форума. [/B][/QUOTE] То есть, в конце статьи сделать ссылку, вроде "Обсудить статью на форуме"? А что, идея! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : BouH Date : 30-12-2006 14:03 И к каждому моду создавать тему на форуме (если таковой нет), оформив название вроде [b] [HL2 Mod] Название [/b]. В теме - инфа, ссылки на скрины, сайт разрабов и вступление рецензии оканичающееся тремя точками и ссылкой "Далее" или "Продолжить чтение", отсылающей на сайт к статье о моде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Dosia36 Date : 30-12-2006 14:14 сколько же тем будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Alex7Kom Date : 30-12-2006 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]И к каждому моду создавать тему на форуме (если таковой нет), оформив название вроде [b] [HL2 Mod] Название [/b]. В теме - инфа, ссылки на скрины, сайт разрабов и вступление рецензии оканичающееся тремя точками и ссылкой "Далее" или "Продолжить чтение", отсылающей на сайт к статье о моде. [/B][/QUOTE] Хм, я думаю лучше, что б нам выделили спецветку, где разрешалось бы создавать темы только модераторам. А в остальном - так, как ты сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Roger Wilco Date : 30-12-2006 15:25 Во-во тем дофига будет и большинство модов не будет активно обсуждаться. Лучше уж комменты, ведь на hl2.ru есть комменты, и никто не жалуется на них -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Alex7Kom Date : 31-12-2006 06:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Во-во тем дофига будет и большинство модов не будет активно обсуждаться. Лучше уж комменты, ведь на hl2.ru есть комменты, и никто не жалуется на них [/B][/QUOTE] Нет, ты не понял. В конце статьи, на сайте будет ссылка на форум. Переходишь по ней и обсуждаешь статью, как и в обычных комментариях. Как результат - меньше флуда, которого полно на HL-Inside. (Там, кстати, комментарии только к новостям) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Roger Wilco Date : 31-12-2006 13:59 так вот именно, как ты думаешь почему постов в комментах на hl2.ru гораздо больше чем на форумах. Потому что там не надо регится, и людей там становиться больше. А создавать по каждому моду отдельную тему бессмысленно, ибо не каждый мод достоен обсуждения и не каждый формучанин будет скачивать этот мод и оставлять свои комменты к нему. А на счет флуда - ну и что??. Этот флуд заключается в маленьком сообщение, среди кучи других комментов. на hl2.ru это наблюдается, но никто ж не умер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BouH Date : 31-12-2006 14:01 Roger Wilco, уже не больше ;) Когда добавили модерирование комментов число их резко сократилось до ~30. А 30 и на форуме наберется. Тем более если будет качественный сайт то и люди начнут скачивать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Roger Wilco Date : 31-12-2006 14:18 ну давайте поэкспереминтируем, пусть добавят комменты, будет все плохо, разрабы их удалят, или модеров добавят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : [DSL]StalceR Date : 06-01-2007 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]Roger Wilco, уже не больше ;) Когда добавили модерирование комментов число их резко сократилось до ~30. А 30 и на форуме наберется. Тем более если будет качественный сайт то и люди начнут скачивать... [/B][/QUOTE] Где добавили модерирование комментов? Нa HL-Inside? Модерирование там было с момента открытия сайта. Число комментов - величина постоянная она никогда "резко не снижалась" - не надо фантазировать... она зависит только от текста новости. И не более. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Flash_Haos Date : 06-01-2007 12:45 Честно говоря это комент-модерирование не всегда заметно. :) Как кстати продвигается разработка сайта? Надеюсь вы не забудете возможность добавление новостей юзерами (разумеется с премодерацией)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : BouH Date : 06-01-2007 15:35 Сталкер, не придирайся к словам. Ну не добавили модерирование, а добавили правила и таким образом акцентировали внимание на наличии модеров. Плюс, раньше почти к каждой новости было как минимум больше 50 сообщений (хотя многие флуд), сейчас 35 в среднем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Roger Wilco Date : 06-01-2007 21:07 кстати, как идет разработка сайта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Alex7Kom Date : 08-01-2007 16:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]кстати, как идет разработка сайта? [/B][/QUOTE] Хотите помочь? Предлагаю обсудить систему оценок: [b]Откуда берутся оценки?[/b] Ясно, что любая оценка, будь она высокой или низкой, и гроша ломаного не стоит, если не имеет под собой никакой основы, то есть критерия. Ниже перечислены основные критерии, которые учитываются при выставлении оценок. Но сначала следует заметить, какие модификации вообще не рассматриваются: только изменяющие характеристики, скины, модели персонажей, оружия и прочего. Исключения можно пересчитать по пальцам одной руки. [b]Дизайн[/b] Само понятие "дизайн" в компьютерных играх весьма многогранно. Сюда входит и проектирование уровней, и правильность расположения объектов, и красота, и еще много чего. Мы учитываем все по совокупности. Особое внимание уделяется деталям, так как различные мелочи, в основном, и определяют отношение к творению в целом. Здесь мы не будем приводить распространенные ошибки авторов карт и модификаций - это тема для отдельной статьи. Единственное, на что хочется обратить внимание - это две крайности: за 5 баллов принимается дизайн оригинальных карт Half-Life 2 или Counter-Strike: Source, за 0 баллов мы считаем недоразумение, хуже даже пустого окна редактора Hammer. Карта также должна хорошо смотреться на минимальных настройках графики. [b]Геймплей[/b] "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" - гласит народная мудрость. Если во время игры хочется плакать, рыдать или даже просто невыносимо скучно - больше 0 баллов модификация не получит. И наоборот, если играть так интересно, что хочется послать подальше работу, учебу и всех кто стоит сзади и просит поиграть - то есть геймплей на уровне карт оригинальной Half-Life 2 - 5 баллов. Главное, что должно быть соблюдено - баланс. Это не шутки: нет баланса - нет игры. Есть баланс - 3 балла гарантируются. Естественно, данный подход применим лишь для карт и модификаций, созданных для одиночной игры. Для мультиплеера, в основном, оценивается лишь потенциал для хорошего геймплея, заложенный автором. [b]Сюжет[/b] Существует мнение, что играм нужен сюжет, как собаке пятая нога. Мы с этим крайне не согласны, хотя и уважаем мнение этих людей. Отсюда вытекает, что сюжет (если он есть) должен хотя бы объяснять, что мы делаем на карте, и какова наша цель. Если этого нет - 0 баллов. Но существует еще один очень важный нюанс. Если карта сделана по мотивам какой-либо вселенной - ее сюжет обязательно должен соответствовать и ни в коем случае не противоречить сюжету оригинальной игры (или игр, если их несколько). К примеру, если модификация заявленная, как игра по мотивам Half-Life, в которой вдруг заявляется нелепость, вроде "Аликс на самом деле работает на Альянс" (реальный пример), никогда не получит больше 0 баллов. Сюжет на 5 баллов должен быть, в первую очередь, логичным и интересным. Само собой, карты для сетевой игры по данной категории не оцениваются. [b]Звук и музыка[/b] Правильно подобранный саундтрек может превратить даже посредственный геймплей в незабываемый аттракцион. Раздражающий звуковой фон может начисто отбить желание продолжать игру. При этом совсем неважно, какую музыку использует автор - из самой игры или свою, необходимо понимать, какое настроение и чувства в ней передаются. Тем авторам, кому медведь наступил на ухо, подбором музыки заниматься не рекомендуется - в противном случае, максимум, на что он может надеяться - 0 баллов. Даже карта без дополнительных музыки и звуков гарантированно получит 1 балл. Не рассматривается для сетевых игр, более того карта для мультиплеера, содержащая музыку может даже не надеяться на хорошую оценку геймплея. [b]Итоговая оценка[/b] Итоговая оценка выставляется с учетом всех перечисленных выше моментов, но помимо этого большую роль играет оценка автора рецензии. "Надбавки" осуществляются за некоторые приятные мелочи - ниже они перечисляются: [i]Отсутствие "тормозов"[/i] Это только владельцам новейших компьютеров кажется незначительным - на самом деле это очень важно. Авторы модов должны помнить о минимальной конфигурации для той source-игры, под которую создается мод. Естественно, значение FPS замеряется на настройках игры, выставленных по умолчанию. Положительным примером является оригинальная игра. Но не совершенством, к которому надо стремиться. [i]Озвучка[/i] Очень хорошо, если мод содержит озвучку. Еще лучше - качественную. [i]Объем[/i] Имеется в виду тот объем, за который придется заплатить пользователю, скачавшему мод. И хотя мы пытаемся размещать перепакованные версии карт и модификаций, автору следует заботиться об этом самому. Надбавку получают лишь карты, обладающие приличным качеством, поскольку ужасные творения скачивать вообще не стоит. [i]Положительные моменты[/i] Больше плюсов - больше оценка. Все просто. [i]Оригинальность[/i] И на улице концептуальных творений перевернулся грузовик с пряниками. Если родившаяся в муках идея не потонула в недоработках, или, даже лучше, дружит с качественным "всем остальным" это очень хорошо. [i]Юмор[/i] Смех продлевает жизнь. Если мод продлевает жизнь, хотя бы на время, равное своему прохождению, он непременно получит хорошую оценку. При этом лишь важно соблюдать определенный баланс - ясно, что при серьезном сюжете сильный уклон в юмор пойдет только во вред. [i]Оформление[/i] От анимированного фона в меню до ярлычка на Рабочем столе - авторам следует стараться, чтобы их модификация расположила к себе еще до начала игры. Естественно, мод должен выделяться не только этим. [i]Сопровождение[/i] Стыдно должно быть тем создателям модификаций, которые поленились приложить к своему творению даже небольшой ReadMe.txt, в котором находилась хотя бы контактная информация. Вдруг, кто-нибудь захочет подарить автору Мерседес и даже не сможет выяснить, как его зовут? А если в этом файле содержится еще и понятная инструкция по установке, некоторые комментарии, а также указания куда присылать сведения о багах - тогда все вообще замечательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Roger Wilco Date : 08-01-2007 16:44 КАк я уже говорил, не каждый мод достоен такого внимания, большинство модов состоят из 3-4 карт, тогда нужно будет моды классифицировать, и для каждого класса выбирать свою систему оценок [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1168275358[/date]:[/i][/size] Предлагаю сделать 3 класса: Мелкие Средние Большие. Мелкие будут оцениваться по дизайну и геймплею мапы Средние по контенту, строению мап, геймплею, и различных находок автора Ну а большие по твоему критерию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Flash_Haos Date : 08-01-2007 17:36 2Alex7Kom Хорошая система оценок, я согласен, но, как уже правильно заметил Roger Wilco, не всё требует таких подробностей. Если это единственная карта, то кроме общей оценки странно рассусоливать все в подробностях... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Dosia36 Date : 08-01-2007 18:13 может, добавить функцию добавления обзоров модов от обычных пользователей? например, я нашел какой-нибудь мод, прошел его, написал рецензию и отправил на сайт/админу сайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Alex7Kom Date : 09-01-2007 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Alex7Kom Хорошая система оценок, я согласен, но, как уже правильно заметил Roger Wilco, не всё требует таких подробностей. Если это единственная карта, то кроме общей оценки странно рассусоливать все в подробностях... [/B][/QUOTE] Я всегда считаю нужным показать ошибки автора. Неважно, какой "формат": карта, пак или мод. Оценка состоящая из одного слова "Отстой" совершенно ничего не дает. [size=1][i]Alex7Kom добавил [date]1168336162[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]может, добавить функцию добавления обзоров модов от обычных пользователей? например, я нашел какой-нибудь мод, прошел его, написал рецензию и отправил на сайт/админу сайта. [/B][/QUOTE] Можно будет, но не автоматически. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : [DSL]StalceR Date : 09-01-2007 10:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Честно говоря это комент-модерирование не всегда заметно. :)[/B][/QUOTE]Там всё идёт по плану) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BouH [/i] [B]Сталкер, не придирайся к словам. Ну не добавили модерирование, а добавили правила и таким образом акцентировали внимание на наличии модеров. Плюс, раньше почти к каждой новости было как минимум больше 50 сообщений (хотя многие флуд), сейчас 35 в среднем. [/B][/QUOTE]Я не придираюсь, я хочу что бы не было домыслов. Положение с модерированием HL Inside неизменно с момента открытия сайта. Количество комментариев, повторюсь, [b]не связанно[/b] с модерированием и правилами. Не считая такой фактор, как популярность сайта, количество комментариев зависит только от двух моментов: содержимого новости и стиля её подачи. Всё. Это факты, подтверждённые годами комментированя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : GASTIK Date : 09-01-2007 10:50 Alex7Kom С оценкой идея понравилась, только геймплэй предлагаю вынести на первое место. С самой оценкой предлагаю сделать следующие, оценивать мод по 10 шкале, в конце рецензии ставится оценка цензора, а рядом сделать оценку пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Dosia36 Date : 12-01-2007 10:48 предлагаю сделать что-то типа медалей-наград для модов, как например в игромании. ну типа "выбор редакции", "классный сюжет" и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DIMON13$ Date : 12-01-2007 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]Alex7Kom С самой оценкой предлагаю сделать следующие, оценивать мод по 10 шкале, в конце рецензии ставится оценка цензора, а рядом сделать оценку пользователей. [/B][/QUOTE] По десятибальной лучше всего. Так оценку дать легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : HGrunt Date : 12-01-2007 15:19 Пятибальная лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Alex7Kom Date : 12-01-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]предлагаю сделать что-то типа медалей-наград для модов, как например в игромании. ну типа "выбор редакции", "классный сюжет" и т.д. [/B][/QUOTE] Будет, все будет... Я планирую давать медальки за каждый пункт (геймплей, дизайн, сюжет, звук и т.д.). Особо выдающиеся получат и соответствующую награду. Предлагаю вам придумать, как эти награды будут называться. Кстати, для тех, кто жаждал комментарии - они будут, но только в новостях и предмодерируемые. Будет требоваться регистрация. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DIMON13$ Date : 12-01-2007 15:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Пятибальная лучше. [/B][/QUOTE] Мне лично по десятибальной легче оценивать. Но вообще пусть решает автор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Segr Date : 12-01-2007 20:07 Если уж очень хочется пойти на встречу пользователю, то можно предложить смешанную систему оценок... Пользователь просто выбирает "я считаю что этот мод лучше/хуже чем вы думаете" Либо, если пользователь выбирает улучшенное управление оценками, то он может выбрать 5, 10, 100 бальную шкалу (эти шкалы для хранения запросто приравниваются к 100-бальной, с разным шагом) Ну а уж как учитывать голоса пользователей: по среднему, по моде, медиане, это уже другой вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : AmaJazz* Date : 12-01-2007 21:04 Проект интересный, только сразу хочется добавить: 1) Выкладывание самих карт/модов ТОЛЬКО или на своем сервере, или на более вменяемых айфолдерах и рапидах 2) Должно быть как минимум человек 5 которые пишут обзоры 3) Должны соблюдаться авторские права. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Alex7Kom Date : 13-01-2007 05:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AmaJazz* [/i] [B]1) Выкладывание самих карт/модов ТОЛЬКО или на своем сервере, или на более вменяемых айфолдерах и рапидах[/B][/QUOTE] Если администрация Nasha-Life позволит, моды будут выкладываться на filespace.ru. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AmaJazz* [/i] [B]2) Должно быть как минимум человек 5 которые пишут обзоры[/B][/QUOTE] Это зависит, в первую очередь, от вас. Я клонированием не занимаюсь ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AmaJazz* [/i] [B]3) Должны соблюдаться авторские права. [/B][/QUOTE] Не беспокойтесь, красть статьи с других ресурсов мы не собираемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Segr Date : 13-01-2007 06:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Если администрация Nasha-Life позволит, моды будут выкладываться на filespace.ru.[/B][/QUOTE] даже будет настаивать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : DIMON13$ Date : 14-01-2007 07:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Это зависит, в первую очередь, от вас. Я клонированием не занимаюсь ;)[/B][/QUOTE] Ну я могу писать обзоры. Я тут написал на city17.ru несколько реальных обзоров, но от меня отмазались со словами "я сам написал уже обзоры на эти моды". А обзоры у меня хорошие... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Dosia36 Date : 14-01-2007 07:37 а старые моды будете обозревать?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Alex7Kom Date : 14-01-2007 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Ну я могу писать обзоры. Я тут написал на city17.ru несколько реальных обзоров, но от меня отмазались со словами "я сам написал уже обзоры на эти моды". А обзоры у меня хорошие... [/B][/QUOTE] Кидай в личку (без скриншотов), посмотрим. [size=1][i]Alex7Kom добавил [date]1168767433[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]а старые моды будете обозревать?:) [/B][/QUOTE] Да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Shock Trooper Date : 14-01-2007 11:28 О! Надеюсь Димон напишет нормальный обзор на Минерву-2. А то на Сити-17 тока грязью ее аффтар облил. А ведь это мой любимый мод. Получше других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Roger Wilco Date : 14-01-2007 11:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]О! Надеюсь Димон напишет нормальный обзор на Минерву-2. А то на Сити-17 тока грязью ее аффтар облил. А ведь это мой любимый мод. Получше других. [/B][/QUOTE] Понимаешь, то что тебе нравиться, не означает что нравиться другим, мне лично не понравилось. Автор пишет свое мнение, а не выражает все общее. И он не обязан подстраиваться под читателей. И к тому же иоанн андреев(не помню имени). Столько модов переиграл, наверника он отличает хорошее от плохого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : qishmish Date : 14-01-2007 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]даже будет настаивать [/B][/QUOTE] даже моды по 500 мб если отличные ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Roger Wilco Date : 14-01-2007 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от qishmish [/i] [B]даже моды по 500 мб если отличные ? [/B][/QUOTE] у них на filespace столько барахла всякого находиться, я думаю для хороших модов им не жалко будет места -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Shock Trooper Date : 14-01-2007 12:41 Да дело то в том, что там нет не плюсов, ни минусов. Исключительно субьективное мнение. Тем более, что нравится не только мне. Нельзя судить мод только потому, что там нет такого офигенного острова. Просто надо быть хоть чуть-чуть обьективным и заносить хороший (если не отличный) мод в разряд фигни. Просто из-за такой оценки его легко пропустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : HGrunt Date : 14-01-2007 13:23 Я буду обзоры писать! Меня возьмите! У меня талант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Flash_Haos Date : 14-01-2007 14:06 Я тоже попробую писать рецензии. Бугага, все бойтесь критика-маньяка в новом качестве... :))) Шучу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Alex7Kom Date : 14-01-2007 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Я буду обзоры писать! Меня возьмите! У меня талант. [/B][/QUOTE] В общем так: если вы хотите писать обзоры на модификации, карты и т.д: 1) Напишите обзор на ЛЮБОЙ мод (объем по вашему усмотрению); 2) Пришлите ее мне, путем ЛС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Creed11 Date : 14-01-2007 14:44 Alex7Kom, респект! Не может не радовать то, что в обзорах будут камменты и система оценок. а City17.ru тоже не плохой сайт, не знаю чем вам не нравится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Shock Trooper Date : 14-01-2007 15:49 Читай в начале темы. Мое мнение абсолютно такое же. Осбенно обидно за Минерву. По сравнению с другими хорошими модами смотрится очень достойно, но автору оказывается не нравится цитадель. Вывел из себя обзор ЕП1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Alex7Kom Date : 14-01-2007 16:01 Итак, те, кто хочет писать обзоры для Mods-Inside, слушайте внимательно: Возьмите любой журнал, где печатают рецензии на игры (или сайт, AG.ru, к примеру). Посмотрите, как эти статьи построены, и попытайтесь также написать рецензию на модификацию. Это подразумевает несколько вещей: а) отсутствие спойлеров (упоминая какой-то момент, старайтесь не описывать его прохождение, и уж тем более, не описывайте прохождение целиком); б) анализ (смотрите где автор действительно ошибся, где можно было сделать лучше, отмечайте удачные места); в) это - статья (а не сухой конспект, где перечислены основные тезисы, пытайтесь также, чтобы каждое из положений было обосновано). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : DIMON13$ Date : 14-01-2007 16:09 Alex4Kom Получл мои обзоры? Из-за нехватки времени послал на мыло. Только до того, как ты 1-ый пункт про спойлеры написал. Постараюсь впредь не спойлерить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Alex7Kom Date : 15-01-2007 02:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Получл мои обзоры? Из-за нехватки времени послал на мыло.[/B][/QUOTE] Да. Если ты не против, я прямо здесь могу разобрать их, и показать, где ты ошибся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DIMON13$ Date : 15-01-2007 05:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Да. Если ты не против, я прямо здесь могу разобрать их, и показать, где ты ошибся. [/B][/QUOTE] Непротив... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : zombie Date : 16-01-2007 13:17 Title : «ISPITATEL 3» демонстрационная версия [COLOR=orangered]Автор обзора:[/COLOR] Zombie [COLOR=orangered]Автор мода:[/COLOR] LetKyx Team [COLOR=orangered]Описание:[/COLOR] Заметив на зарубежных сайтах, демонстрационную версию модификации «ISPITATEL 3» от студии «LetKyx Team», я не раздумывая стал закачивать мод, так как первые две части модификации мне очень понравились. После активации мода, в меню появляется довольная физиономия Равиля Юнисовича, вроде всё выглядит красиво и ничего не предвещает беды. После запуска игры, мы появляемся где-то в районе северного полюса, мы подкатываем на УАЗике к каким-то ящикам, играет забавная музыка северных чукчей. Затем управление переходит в наше распоряжение, на руках у нас иметься пистолет Макарова, и что-то типа автомата Калашникова. Через полминуты карту наводнят букашки, заиграет музыка. Затем прилетит НЛО, начнет собирать ящики, и после улетит, а жуки исчезнут. Затем ещё немного, экран поморгает, и игра вылетит… Полный бред. Не знаю, у меня ли одного так, но на двадцать метров этот уровень не тянет. Или всё-таки кина не будет? Я полез в директорию с модификацией, и нарыл там ещё пару уровней, один из которых сразу не захотел запускаться. Другие просили недостающие WAD файлы, но я не сдавался и добавил недостающие. Один из уровней представлял собой недоделанную уборную комплекса на подобии Black Mesa, везде были дыры, в которые можно было свалиться и убиться. Затем были ещё два одинаковых уровня на тему Black Mesa. Но там, мы уже можем с минут 5 побегать и порезать зомби ножичком, и поотстреливать Head Crab – ов из пистолета Макарова, уровни сами понимаете с ужасной детализацией, и не имеют продолжения. На десерт остались ещё пару уровней, это белый домик в белой комнате, в который можно зайти, и прочитать загадку. Затем двери и окна этого домика закроются, и нам будет необходимо спуститься в подвал, где при падении игра вылетает. Ну и последний уровень, это фабрика, так её назвали сами создатели, уровень был действительно сделан отлично, красивые дома, и рельеф. Это единственный хороший уровень. Ну, а самыми работоспособными оказались титры, в которых играет патриотическая песенка. [COLOR=orangered]Итог: [/COLOR] Совершенно неиграбельная демонстрационная версия, а авторы ещё хотят выпустить полную версию :). Если она будет такого же качества, то лучше им её не выпускать. [COLOR=orangered]Ссылка на скачивание: [/COLOR] Заперещено создавать темы с сылками. [COLOR=orangered]Скриншоты: [/COLOR] Скриншоты тоже пока показать немогу. 15 Сообщений надо. Посты вроде писать подряд нельзя. [B];) Обзор мультиплеерного мода «Goofy Half-Life»[/B] [COLOR=orangered]Автор обзора:[/COLOR] Zombie [COLOR=orangered]Автор мода:[/COLOR] Azzkiker, aea, CheapAlert, cHIs-wk, Garglet, Hammy-Bob, Mattmoto, Weine, Vash. [COLOR=orangered]Описание:[/COLOR] Можно понять разработчиков многопользовательской модификации «Goofy Half-Life», что сыскать славу на поприще многопользовательских развлечений очень сложно, но можно, это доказывают нам такие гиганты продаж как Counter-Strike, Day of Depart или Team Forcer. Создатели данной модификации явно недолго играли в эти модификации, зато активно воровали оттуда оружие. Скачивая мод, я думал, что что-нибудь стоящее можно было ожидать, все-таки тридцать мегабайт это не мало, согласитесь. Но после пятнадцати минут игры я понял, мод редкостный отстой созданный неумелыми детьми. Сразу, что бросается в глаза, ужасные текстуры на персонажах и оружии, создание не иначе как в MS Painte, разработчики видно не когда не слышали о таких вещах как Adobe Photoshop. Карты мода, убогие. Общие количество которых, равно восьми штукам. Карты забросят нас в такие места как: боксёрский ринг, дворик неизвестного города, здание Макдоналдса, причем в двух экземплярах, отличие которых лишь в том, что во втором можно выходить на улицу, квадратный каньон с двумя двухэтажными домиками и ещё пару бессмысленных карт. Все карты отличает мизерный размер, убогий дизайн, нулевая детализация, ужасные текстуры и ужасное освещение. Модели Ваших врагов, то есть если вы играете с друзьями, то модели Ваших друзей взяты из оригинала, авторы лишь внесли в них свою лепту в виде ужасных текстур. Хотя брат Марио вроде на себя и похож немного. Экранный интерфейс перерисован плохо, опять же MS Paint был здесь на высоте, а об экранной заставке в меню и не приходиться говорить. Арсенал состоит из 15-17 видов оружия, но не спешите этому радоваться, некоторые модели стандартные, авторы лишь нарисовали новые текстуры, сами знаете где. Другая же часть была безжалостно своровано из других модов. Но, тем чем стреляет этот арсенал, заставил меня не раз улыбнуться. Rocket Lutcher стреляет грузоподъемниками, узи стреляет спецназовцами, а вместо жуков, мы кидаемся G-man – aми. Вся живность сыплет наши выстрелы коментами, например, при выборе жуков, мы услышим голос G-mana «правильный выбор мистер фриман». В нашем арсенале также иметься голова профессора, которая выступает в роли гранаты, пулемет, некий автомат, стреляющий лазером, арбалет, стандартный пылесос, пару автоматов, среди которых есть аk-47, и m-16, снайперская винтовка, топор, две ваши руки… У всех моделей разные руки, это напрямую говорит о том, что модели были сворованы из других модов. К тому же, у всех орудий увеличенный боезапас до двух сот патронов, что делает битвы очень мясными. По геймплею это стандартный Death match, ни каких новшеств и фишек. [COLOR=orangered]Итог: [/COLOR] Типичный отстой, который сварганили нечего не умеющие детишки, скачайте мод и убедитесь в этом сами. [COLOR=orangered]Ссылка на скачивание: [/COLOR] Заперещено создавать темы с сылками. [COLOR=orangered]Скриншоты: [/COLOR] Скриншоты тоже пока показать немогу. 15 Сообщений надо. Посты вроде писать подряд нельзя. [B];) Обзор «Poke646 Vendetta»[/B] [COLOR=orangered]Автор обзора:[/COLOR] Zombie [COLOR=orangered]Автор мода:[/COLOR] Poke 646 team [COLOR=orangered]Описание:[/COLOR] Разработка Poke646 Vendetta началась ещё в далеком 2003 году, проект много раз переживал трудные времена, но авторы все же сумели их преодолеть, и вот, наконец, мы увидим их многолетний труд. Действие мода начинается сразу же после окончания Poke646, мы были преданы злобным доктором Фулерром, и оставлены умирать на островке в мире Ксен. Но, наш герой, бесстрашный Дэймиен Ривз, сдаваться не собирался, и сумел всё-таки телепортпортироваться на заброшенный космический корабль, а оттуда он переправился на исследовательскую станцию, находящуюся в космосе. И теперь, наша задача, отомстить доктору Фулерру, и его коллегам, попутно пробиваясь через полчища монстров. Не бог весть, какой сюжет, неправда ли? Действие мода будет происходить в трех локациях. Это как я уже говорил выше, исследовательская станция, небольшой район Nation City и исследовательский комплекс на окраине города. Все локации отлично детализированы, текстуры подобраны очень удачно, очень хорошо подобран свет в помещениях, выглядит всё это действительно убедительно. А про городские районы и говорить не приходиться, они тут ничуть не хуже чем в оригинальном Poke646, а местами даже лучше. В квартирах стоит много мебели, по телевизору идет передача о нашествии монстров, люди забаррикадировались в домах, но это им мало, чем помогло, так как, на диване мы обнаружим окровавленный труп. В общем, всё сделано на твердую пятерку, карты наполнены многочисленными скриптовыми событиями, на уровнях щедро расставлен разный хлам, начинаю от микроскопов, и кончая мусорными баками. На уровнях так же разбросаны забавные книжки, например «Каскадный резонанс для чайников», «Рикошет: тактика и советы». Сражаться мы будем против тех же противников, которых мы видели в Poket646, из новых добавились разве что робот, и то, он подозрительно похож на того, что мы уже видели в конце Poke646. С арсеналом обстоят дела так же, как и с монстрами. Всего два новых вида оружия, это двуствольный дробовик, или это был обрез, и автомат. Ну а, в общем, мы, имеем следующие виды оружия, не считая двух перечисленных выше, это водопроводная труба, арбалет и бомбы с дистанционным управлением. Если считать это аддоном, то мои претензии необоснованны. Впрочем, обращать на эти недостатки у вас не будет времени, ибо геймплей здесь очень интересный, и не даст вам заскучать. Он строиться на внимании и сообразительности игрока. Всё рассчитано до мелочей, правда, на высоком уровне сложности, надо проявить настоящие мастерство. Нас ожидают чтение писем, поиск карт доступа, поиск прохода в недоступные места, битвы с огромными монстрами, роботом и многое другое. [COLOR=orangered]Итог: [/COLOR] Один из лучших модов для Half-Life, поэтому я советую пройти его всем фанатам игры, так как подобные шедевры выходят очень редко. Правда, продолжительно мода небольшая, всего 2-3 часа, в зависимости от вашего стиля игры. [COLOR=orangered]Ссылка на скачивание: [/COLOR] Заперещено создавать темы с сылками. [COLOR=orangered]Скриншоты: [/COLOR] Скриншоты тоже пока показать немогу. 15 Сообщений надо. Посты вроде писать подряд нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : DIMON13$ Date : 16-01-2007 15:17 Раз Zombie пишет обзоры, то я тоже продолжу писать их. И не перестану пока меня не возьмут на сайт их писать! Название мода: It Part 1 Автор мода: The Frog and nubbecakes Размер: 3.51мб Автор обзора: DIMON13$ Для какой игры мод: Half-Life 2 Скачать: ссылка будет позже Согласитесь, что не очень хорошо то, что моды-ужастики почти не выходят. А те что, выходят не пугают. Разумеется каждый новый ужастик воспринимается как праздник. И тут я увидел на сайте надпись «ужасы» то сразу же нажал на кнопку «скачать» не рассматривая скриншоты новинки. Чтож, теперь я могу с уверенностью сказать, что в списке «пугающих модов» появился новый мод. Действие мода разворачивается судя по всему в Рэйвенхольме. По крайней мере сюжет авторы умалчивают. Пртивников на карте практически не будет, но «пугалок» очень много. Локации оригинальностью не блещут, но в минусы это отнести ну никак нельзя. Сначала действие происходит в доме, потом на улицах Рэйвенхольма, а под конец снова в коридорах дома. Атмосфера страха передана отлично. Тут присутствуют все атрибуты ужастика. И обглоданные трупы, и шорохи, и крики, а под конец играет очень мрачная и пугающая музыка. Иногда эти страхи слегка поддерживают изредка встречающееся зомби-бегуны. Дизайн уровня если честно так себе. Помещения сделаны хорошо, а вот с окружением проблемы. Кроме стен, дверей и трупов в комнатах практически нет ни мебели нимелких предметов. На улице тоже самое. Нету даже мелкого мусора на полу типа бутылок или банок. Вот такая вырисовывается картина. С одной стороны у авторов вышла пугающая и очень атмосферная карта, но с другой стороны дизайн и окружение подкачали. Теперь распределение по плюсам и минусам. Для начала выделю места, которые понравились. 1. Очень неплохо сделаны места перехода из одного помещения в другое. Например позади нас стена. Мы нажимаем на кнопку и вдруг обнаруживаем, что стена позади нас просто пропала. 2. Понравился момент, когда игрок подходит к двери, дергает за ручку и вдруг стекла во всех окнах одновременно взрываются. Очень пугает. 3. Понравилось, место с крушением огромной башни. Капсула с хэдкрабами падает у подножья башни и башня эффектно рушится. Теперь что не понравилось. 1. Не понравилось место, когда игроку нужно было блуждать по комнатам с трупами, чтобы открыть дверь к выходу. 2. Про отсутствие окружающих предметов я уже говорил. 3. Не понравилась концовка. Выглядит она так: игрок поворачивает ручку двери и его переносит в какую-то канализацию. Тут происходит затемнение экрана и играющего выносит в главное меню. Итог: очень неоднозначный мод-ужастик. Вроде ужасы на месте, но если приглядеться то можно увидеть много недостатков. Но я все-же порекомендую мод любителям ужастиков и тем, для кого важен геймплей, а не дизайн. Оценка по десятибалльной: 7.5 Оценка по пятибалльной: 4.0 Оценка в процентах: 79% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Dosia36 Date : 16-01-2007 15:19 zombie очень хорошо. из тебя будет хороший автор.:) кстати, будут ли на сайте новости модов? типа, "сегодня был анонсирован новый мод от ..." было бы неплохо. [size=1][i]Dosia36 добавил [date]1168960879[/date]:[/i][/size] DIMON13$ ты тоже неплох... хм, может и мне в авторы податься?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : HGrunt Date : 16-01-2007 15:21 Я тоже сделал один обзор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : DIMON13$ Date : 16-01-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Я тоже сделал один обзор... [/B][/QUOTE] Выкладывай!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : HGrunt Date : 16-01-2007 15:29 Название:Penetration Автор: Ha1fer Тип:Source-mod Кол-во карт: 7 Автор обзора:H.Grunt После выхода весьма неоднозначного Episode One фанаты задумались: эпизоды - это хорошо или плохо?Недолго думая,один из них,Ha1fer,приступил к созданию Penetration. Кратко описать Penetration можно так:"Episode one на свой лад". Сюжет модификации не учитывает событий Episode One:"После взрыва цитадели G-man погружает Гордона Фримена в стазис, но через некоторое время выводит его от туда для нового задания.Цель этой миссии - проникнуть в цитадель, которая находится в City 18 (город, расположенный недалеко от City 17) и телепортироваться в мир Combine, для того чтобы устранить главного представителя их расы." Что ж,сюжет довольно стандартный для таких модификаций. Перейдём к моду.Он встречает нас красивым бэкграундом.Нажимаем заветное New Game,и,после пары фраз Г-мена начинаем играть... Первое,что бросается в глаза - первоклассный дизайн всех карт.От Episode One сюда перешёл блум-эффект,который ещё больше украшает обстановку.Здесь вам и солнечный порт,и прибрежная дорога к Сити-18,сам город и Цитадель,которая на предпоследней карте смотрится просто отлично. Твёрдая пятёрка автору за дизайн. Теперь - геймплей.В целом,он достаточно интересен.Противостоять вам будет большинство врагов из ХЛ2,пару раз придётся сразится с ганшипом.Присутствуют музыкальные треки из ХЛ2,хорошо передающие атмосферу карт.На городском уровне есть композиция из Episode One.Единственное место,где геймплей хуже всего - четвёртая карта мода.На ней мы путешествуем по лесной роще,и единственные враги там - быстрые зомби.Они на каждом шагу выскакивают на вас по 2-3 штуки,и расстреливать их быстро надоедает. Ставлю автору 4 за геймплей. Итог:отличный мод,способный доставить вам немало удовольствия. Рекомендую его всем фанатам,и особенно тем,кому не понравился Episode One. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Alex7Kom Date : 16-01-2007 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Выкладывай!:) [/B][/QUOTE] Ты тоже выкладывай, а я комментировать буду. Позже. DIMON13$, я тебя определенно прогресс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : DIMON13$ Date : 16-01-2007 15:34 Неплохо. Чувствую авторов на сайт придется выбирать путем жребия... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Creed11 Date : 16-01-2007 15:51 Alex7Kom, когда сайт запашет? DIMON13$, обзор у тебя не плохой, только вот есть пунктуационные ошибки... ну если это важно %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : DIMON13$ Date : 16-01-2007 15:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Creed11 [/i] [B]Alex7Kom, когда сайт запашет? DIMON13$, обзор у тебя не плохой, только вот есть пунктуационные ошибки... ну если это важно %) [/B][/QUOTE] Про ошибки я знаю. Я хотел выложить так сказать "бету" обзора. Вот и выложил. А если меня вдруг возьмут писать обзоры, то там ошибок не будет. [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1168963063[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]DIMON13$, я тебя определенно прогресс. [/B][/QUOTE] Знаю. Те три обзора все-таки были написаны до того, как я правила написания обзоров прочитал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : HGrunt Date : 16-01-2007 16:01 У меня тоже, если что, бета. Обзора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Dosia36 Date : 16-01-2007 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Неплохо. Чувствую авторов на сайт придется выбирать путем жребия... [/B][/QUOTE] да зачем? чем больше авторов, тем лучше!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : HGrunt Date : 16-01-2007 16:05 Нужно перехватить инициативу у СИТИ17 и нагло заявить *Иоанну Андрееву* что теперь мы рулим! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Creed11 Date : 16-01-2007 16:17 Да что ж вы так на Иоанна Андреева взъелись :) Между прочем вчера исполнилось ровно 5 лет как существует сити17. =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : zombie Date : 16-01-2007 20:52 :) Иоан предложил мне разместить обзоры здесь. Наверное.. а не я незнаю зачем, точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Alex7Kom Date : 17-01-2007 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Нужно перехватить инициативу у СИТИ17 и нагло заявить *Иоанну Андрееву* что теперь мы рулим! [/B][/QUOTE] Хм, лично я никому не собираюсь ничего заявлять, тем более нагло. Я лишь надеюсь, что конкуренция пойдет на пользу обоим сайтам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : zombie Date : 17-01-2007 10:23 Title : Zzzz... Вообщим если нужны обзоры свистите мне на мыло, ок? [EMAIL=lumbda@gmail.ru]lumbda@gmail.ru[/EMAIL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Alex7Kom Date : 17-01-2007 11:34 Title : Re: «ISPITATEL 3» демонстрационная версия [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B][COLOR=orangered]Автор обзора:[/COLOR] Zombie[/B][/QUOTE] Что ж, начну с Zombie... Сперва хочу заметить, что ни в один из описанных ниже модов я не играл, а потому своим мнением на их счет не располагаю. Указываю только ошибки. [quote][b]Заметив на зарубежных сайтах, демонстрационную версию модификации «ISPITATEL 3» от студии «LetKyx Team», я не раздумывая стал закачивать мод, так как первые две части модификации мне очень понравились.[/b][/quote] Штамп. Пытайтесь избегать банальностей. [quote][b]Или всё-таки кина не будет?[/b][/quote] ? В каком значении, вы применили данное крылатое выражение? [quote][b]Я полез в директорию с модификацией, и нарыл там ещё пару уровней, один из которых сразу не захотел запускаться. Другие просили недостающие WAD файлы, но я не сдавался и добавил недостающие. [/b][/quote] Все это можно было заменить одной фразой: "В составе мода оказалось еще несколько карт". Подробности излишни. [quote][B];) Обзор мультиплеерного мода «Goofy Half-Life»[/B][/quote] [quote][b]Можно понять разработчиков многопользовательской модификации «Goofy Half-Life», что сыскать славу на поприще многопользовательских развлечений очень сложно, но можно, это доказывают нам такие гиганты продаж как Counter-Strike, Day of Depart или Team Forcer.[/b][/quote] Начало нормальное, только названия искажены. [quote][b]Экранный интерфейс перерисован плохо, опять же MS Paint был здесь на высоте, а об экранной заставке в меню и не приходиться говорить.[/b][/quote] Ну что же ты MS Paint так поносишь? Если текстурки ужасные, то виноваты в этом прежде всего кривые руки, а уже потом программа. [quote][b]Типичный отстой, который сварганили нечего не умеющие детишки, скачайте мод и убедитесь в этом сами.[/b][/quote] То есть качать его все же стоит? ;) [quote][B];) Обзор «Poke646 Vendetta»[/B][/quote] [quote][b]Один из лучших модов для Half-Life, поэтому я советую пройти его всем фанатам игры[/b][/quote] Кхм, кхм... в общем, с данного момента я налагаю табу на использование слова "фанат" во фразах типа: "мод для истинных фанатов", "будет интересен только фанатам" и пр. Итог: Если смотреть обзоры по порядку, то прогресс налицо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : zombie Date : 17-01-2007 11:56 [B]Ну что же ты MS Paint так поносишь? Если текстурки ужасные, то виноваты в этом прежде всего кривые руки, а уже потом программа.[/B] Ну явно так можно только в паинте нарисовать... [B]То есть качать его все же стоит? [/B] Это не ошибка, так как, может это куму-то и понравиться, потому что делали его, значит нравиться кому-то, поэтому качать всё равно незя запретить. +1 если чел не обезьяна поймёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Alex7Kom Date : 17-01-2007 12:00 [QUOTE] [B]Автор обзора: DIMON13$[/B][/QUOTE] [quote][b]И тут я увидел на сайте надпись «ужасы» то сразу же нажал на кнопку «скачать» не рассматривая скриншоты новинки.[/b][/quote] Ну что вы привязались так к этому "скачать"? Табу. [quote][b]Действие мода разворачивается судя по всему в Рэйвенхольме.[/b][/quote] Лучше так: "Действие мода разворачивается в городке, очень похожем на Ревенхольм из оригинальной Half-Life 2." [quote][b]Теперь распределение по плюсам и минусам. Для начала выделю места, которые понравились. 1. Очень неплохо сделаны места перехода из одного помещения в другое. Например позади нас стена. Мы нажимаем на кнопку и вдруг обнаруживаем, что стена позади нас просто пропала. 2. Понравился момент, когда игрок подходит к двери, дергает за ручку и вдруг стекла во всех окнах одновременно взрываются. Очень пугает. 3. Понравилось, место с крушением огромной башни. Капсула с хэдкрабами падает у подножья башни и башня эффектно рушится. Теперь что не понравилось. 1. Не понравилось место, когда игроку нужно было блуждать по комнатам с трупами, чтобы открыть дверь к выходу. 2. Про отсутствие окружающих предметов я уже говорил. 3. Не понравилась концовка. Выглядит она так: игрок поворачивает ручку двери и его переносит в какую-то канализацию. Тут происходит затемнение экрана и играющего выносит в главное меню.[/b][/quote] Обо всем этом следовало написать еще в основном тексте. [quote][b]Оценка в процентах: 79%[/b][/quote] Вот теперь стоит напомнить о системе оценок. Все рецензии на сайте должны быть написаны согласно ей. Что касается системы подсчета: по каждому из пяти критериев ставиться оценка от 1 до 5 и выводится среднее арифметическое. Затем она переводится в проценты (5 баллов - 100%), складывается с оценкой автора и делится на два, и к полученному числу прибавляют дополнительные баллы по другим критериям. [size=1][i]Alex7Kom добавил [date]1169035487[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B][B]Ну что же ты MS Paint так поносишь? Если текстурки ужасные, то виноваты в этом прежде всего кривые руки, а уже потом программа.[/B] Ну явно так можно только в паинте нарисовать...[/B][/QUOTE] 1) С кривыми руками можно и в фотошопе сделать еще хуже. 2) Повторю: Я мод не видел. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B][B]То есть качать его все же стоит? [/B] Это не ошибка, так как, может это куму-то и понравиться, потому что делали его, значит нравиться кому-то, поэтому качать всё равно незя запретить. +1 если чел не обезьяна поймёт. [/B][/QUOTE] Я один смайл поставил, ставлю еще один: :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : zombie Date : 17-01-2007 12:25 Title : Кстати Я не запрещаю редактировать тексты... :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Alex7Kom Date : 17-01-2007 12:37 Title : Re: Кстати [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B]Я не запрещаю редактировать тексты... :cool: [/B][/QUOTE] Перед "высадкой" на сайт, тексты обязательно будут редактироваться мной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : DIMON13$ Date : 17-01-2007 13:40 А сколько нужно написать пробных обзоров, чтобы меня взяли на сайт автором? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : HGrunt Date : 17-01-2007 13:49 Мне тоже это интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Roger Wilco Date : 17-01-2007 14:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]А сколько нужно написать пробных обзоров, чтобы меня взяли на сайт автором? [/B][/QUOTE] Как то в чате ксс видел пост: А сколько мне еще игроков надо замочить, чтоб меня админом взяли. Я думаю тебя админ возьмет писателем за качество а не за количество -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : DIMON13$ Date : 17-01-2007 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Как то в чате ксс видел пост: А сколько мне еще игроков надо замочить, чтоб меня админом взяли. Я думаю тебя админ возьмет писателем за качество а не за количество [/B][/QUOTE] Я знаю, что за качество. Но сколько хороших обзоров нужно написать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : zombie Date : 17-01-2007 14:19 Title : Вот... Может быть, написать какое-то количество обзоров, и выбрать лутшего :) ? Вообщим не мне рещать. ;) Хотя редактить всё равно будут, чего тогда кому-то волноваться... :D Естественно я не призываю писать бред, чтобы Alex потом всё переписывал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Flash_Haos Date : 17-01-2007 14:59 Ну и я туда же... Модификация: Eternal Silence Тип игры: Мультиплеерный мод Half-Life 2 Офф. сайт: [url]http://www.eternal-silence.net/[/url] Ссылка на скачивание: [url]http://www.eternal-silence.net/downloads.php[/url] Рецензия: Количество многопользовательских модов к ХЛ2 растет в геометрической прогрессии. В то время, когда хочется играть в однопользовательское и сюжетное, выбор стоит между одиночными картами новичков, желающих заявить о себе миру, и сетевыми модификациями. Eternal Silence принадлежит ко второй категории, причем выпущена в популярном виде демоверсии. Посему содержит лишь одну карту и немало глюков, о чем ниже... Мод сделан по придуманному самими разработчиками футуристическому сеттингу. Довольно банально - далекое космическое будущее и борьба двух фракций (SCG и UTF). Но кого волнует сюжет в мультиплеерных сражениях - главное то не текст предыстории, а сама игра! Расклад сил на карте (пока имеется, как уже говорилось, лишь одна штука) примерно такой: есть две базы, соответственно принадлежащие двум фракциям, и космическое пространство между ними. На каждой из баз есть знакомые по battlefiеld'ам и иже с ними контрольные точки. Игра объеденяет в себе два режима - обычный экшен, то есть стандартная беготня-стрельба-захват точек, и аркадные полеты на космическом истребителе. Именно режим свободного полета и выделяет этот мод из кучи других. Зона космоса довольно велика (раскрою маленькую техническую хитрость - вылетая за пределы базы, корабль игрока уменьшается в 40 раз, что позволяет расширить границы уровня) а геймплей интересен, несмотря на малое количество кораблей и видов установленного на них оружия. В обычном режиме пехотинца геймлей менее интересен и оригинален, но тоже неплох. Как и во всех командных играх, здесь все решает взаимодействие между членами высадившейся на вражескую базу группы, однако никто не мешает поманьячить в одиночку. Выбор оружия довольно большой, а у одной из фракций есть даже огнемет. Теперь о минусах. Все они косвенно или прямо связаны с ранним статусом разработки мода: карта всего одна, графика не очень хорошая (виноваты некрасочные текстуры низкого рарешения), типов истребителей всего два, а время от времени наблюдаются некритичные баги. Ну и самый главный минус, который стал заметен только когда людям мод поднадоел, это то, что почти невозможно найти сервер с приемлимым количеством народа. Сейчас присоединиться хотя бы к двум играющим - уже удача. Вердикт: Интересный мод с неплохим геймплеем, незаслуженно забытый игроками. Если разработчики сдержат свое обещание и выпустят вторую версию 27-го января, то модификация переживет второе рождение. Оценка (общая) - 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : HGrunt Date : 17-01-2007 15:06 Завтра напишу рецензию на Смод,его не занимать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : zombie Date : 17-01-2007 15:06 Title : Ммм... Неплохо, эк мне на сайт так кто-нить рвалься, а то я свой закрыл :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Количество многопользовательских модов к ХЛ2 растет в геометрической прогрессии. В то время, когда хочется играть в однопользовательское и сюжетное, выбор стоит между одиночными картами новичков, желающих заявить о себе миру, и сетевыми модификациями. Eternal Silence принадлежит ко второй категории, причем выпущена в популярном виде демоверсии. Посему содержит лишь одну карту и немало глюков, о чем ниже... Теперь о минусах. Все они косвенно или прямо связаны с ранним статусом разработки мода: карта всего одна, графика не очень хорошая (виноваты некрасочные текстуры низкого рарешения), типов истребителей всего два, а время от времени наблюдаются некритичные баги. Ну и самый главный минус, который стал заметен только когда людям мод поднадоел, это то, что почти невозможно найти сервер с приемлимым количеством народа. Сейчас присоединиться хотя бы к двум играющим - уже удача.[/B][/QUOTE] Получился готовый шаблон для рецензии на чуть-ли не любую сетевую модификацию))) Заменяем Eternal Silence на другое имя... и вуаля.. ИМХО такие штампы надо опускать... =) Я так... мимо проходя... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 15:29 Title : Re: Ммм... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B]Неплохо, эк мне на сайт так кто-нить рвалься, а то я свой закрыл :) . [/B][/QUOTE] Собственно надо бы задуматься - а почему так))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : DIMON13$ Date : 17-01-2007 15:32 А я напишу на Xen Forces и From Coastline to Atmosphere! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Flash_Haos Date : 17-01-2007 15:37 2[DSL]StalceR Абсолютно согласен, мне самому текст не особо нравится. Но что еще написать то? Первоначальный вариант начала про то, как я люблю космос был удален - кому нафиг это интересно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 16:00 Сократить до фразы: мод сетевой и пока еще не вышел из стадии бета-тестирования... =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : zombie Date : 17-01-2007 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Получился готовый шаблон для рецензии на чуть-ли не любую сетевую модификацию))) Заменяем Eternal Silence на другое имя... и вуаля.. ИМХО такие штампы надо опускать... =) Я так... мимо проходя... =) [/B][/QUOTE] Ну, я расскручивать не умею, пользователей нет прост :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Flash_Haos Date : 17-01-2007 16:27 В общем то правильно, но наа рецензию не тянет... Хотя логично - бетаверсии рецензировать не обязательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]В общем то правильно, но наа рецензию не тянет... Хотя логично - бетаверсии рецензировать не обязательно.[/B][/QUOTE] Совсем не логично) Counter-Strike, например, был уже дико популярен, когда был в состоянии бета-версии. Ничего "такого" в слове "бета" - нет) Смотри. Если отбросить мишуру из твоей рецензии, то останется такой текст, который будет полезен читателю (я убрал лишнее и пару кусков подправил): [quote]Мод сделан по придуманному самими разработчиками футуристическому сеттингу: далекое космическое будущее и борьба двух фракций (SCG и UTF). Расклад сил на карте примерно такой: есть две базы, соответственно принадлежащие двум фракциям, и космическое пространство между ними. На каждой из баз есть контрольные точки. Игра объеденяет в себе два режима - обычный экшен, то есть стандартная беготня-стрельба-захват точек, и аркадные полеты на космическом истребителе. Именно режим свободного полета и выделяет этот мод на фоне подобных. Зона космоса довольно велика и геймплей интересен, несмотря на малое количество кораблей и видов установленного на них оружия. В обычном режиме пехотинца геймлей менее интересен и оригинален, но тоже неплох: как и во всех командных играх, здесь все решает взаимодействие между членами высадившейся на вражескую базу группы. Выбор оружия довольно большой, а у одной из фракций есть даже огнемет.[/quote] А теперь на этот текст осталось нарастить мяса. Не шелуху, которую я уже отбросил, а именно мясо)) Прочитай внимательно текcт - он как и сюжет Half-Life: ставит больше вопросов, чем отвечает на них. Что такое SCG и UTF? В чём подоплёка, почему они сражаются? Почему захват точек - обычный экшен? Обычный это - HL2DM, например. Что значит [b]аркадные[/b] полёты? Малое количество кораблей - это какое? Малое по сравнению с чем? =) А какие виды оружия доступны? А что значит большой выбор оружия - это сколько? Почему огнемёт так отдельно выделен? Огнемёт не первый раз появляется в модах, начиная с HL. Это вопросы, которые возникли только по твоему тексту. А их на самом деле больше - и ты должен на них сразу ответить, создавая рецензию. Например: подробнее о сеттинге и фракциях (у ребят там чуть-ли не книга получилась), о классах игроков, выделяя интересные находки, об обещанных фичах... и много еще чего)) Пиши, у тебя получается) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B]Ну, я расскручивать не умею, пользователей нет прост :) . [/B][/QUOTE] А что, кто-то раскручивал этот топик? Пользователей нет - это не причина, а следствие. Пользователей нет - значит то что ты им предлагал было плохого качества, плохого оформления или всё это вперемешку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Roger Wilco Date : 17-01-2007 18:59 а бета версия сайта уже готова??? Скрин глав страницы выложите??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : zombie Date : 17-01-2007 20:15 [b]Пользователей нет - это не причина, а следствие.[/b] Чтоб за два дня у сайта появились пользователи, эт ты загнул, сайт нормальный был, и наполнение тоже. Он просто всего 2 дня жил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : [DSL]StalceR Date : 17-01-2007 20:39 Ну я еще раз повторю: пользователей нет - это не причина, а следствие. Закрыть сайт через два дня существования? Интересно какое наполнение "нормальное" было у двухдневного сайта и сколько ты ожидал пользователей на нём за два дня работы? =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : zombie Date : 18-01-2007 04:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Ну я еще раз повторю: пользователей нет - это не причина, а следствие. Закрыть сайт через два дня существования? Интересно какое наполнение "нормальное" было у двухдневного сайта и сколько ты ожидал пользователей на нём за два дня работы? =))) [/B][/QUOTE] Какая разница, мы тут об обзора или моём сайте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : DIMON13$ Date : 18-01-2007 07:31 Вот еще один обзор. Название мода: Xen Forces: Breach of Xen Количество карт: 14 Размер: 267Мб Автор мода: DMF(DMF Stydios) Для какой игры мод: Half-Life 2 Автор обзора: DIMON13$ Ссылка на скачивание:[url]http://planetphillip.filecloud.com/files/file.php?user_file_id=244384[/url] Народное исследование показывает, что если автор сделал один отстойный мод, то и его второй мод тоже получается отстойным. Хорошо, что не все авторы такие. Таким не стал и DMF, который однажды создал отстой под названием Danger2, но не оплошался со своим вторым творением. Наш сегодняшний гость – мод под названием Xen Forces: Breach of Xen. Сюжет таков: Действие разворачивается в City-14 приблизительно в тоже время что и в Half-Life 2. Сити-14 входит в сеть четырех связанных между собой городов, являющиеся единой промышленной зоной Альянса. Это Сити-13, Сити-14, Сити-16 и Сити-17. Недавно вход в Сити-16 закрыли из-за того что в там стало очень опасно. До этого времени он был изолирован от других городов, но после аварии на базе Альянса в Сити-13, защитные поля были выведены из строя. Главный герой (Джек Уитон) - заключенный, сбежавший из тюрьмы вместе с другими. Но уже на второй день на их убежище нападают копы. Джеку удается уйти от полиции. Но он даже не догадывался о том, что является объектом очень опасного эксперимента и что в его тело было вживлено какое-то существо из мира Xen. Если человек сможет управлять им, то получит сверхспособности, если нет - превратится в монстра... Такой вот у мода закрученный сюжет. Хотя при самой игре все по-другому. На самом деле сюжет очень неясный и непонятный. Хотя вся фишка в том, что мод является приквелом к Danger2. Этого сразу не понять, но на самом деле сюжет очень связан с предыдущим творением автора. Один раз мы сможем услышать упоминание о Джоне Бэкиде(главном герое Danger2). Теперь о геймплее. Он вполне стандартный. Бежим по уровням, сражаемся с метрокопами, комбайнами, муравьиными львами и зомби. Уровни ничем особенным не выделяются. Все уровни это городские улицы, квартиры, подземные туннели и даже пещеры под городом. Ну и конечно главный аттракцион мода это мир инопланетян – Ксен. Там мы побываем несколько раз за игру. Отдельно хочется выделить один из уровней – лес. Сделан он отлично. Деревья хоть и не идеальные, но очень красивые. В лесу горят костры, стоит домик и простилается автострада. Неподалеку расположена лаборатория местного профессора. Жаль, что геймплей в лесу очень однообразен и врагов почти нет. Но дизайн уровней хорош. И с этим не поспоришь. Средненько сделаны только пещеры и туннели. Теперь как все это играется и выглядит. В начале будет дом, где прячутся повстанцы, далее мы немного поблуждаем по туннелям и выйдем на городские улицы. Тут немного недоумения вызывают зомби, которым на улицах быть не положено. Далее будут пещеры, каналы, Ксен, снова поединки на улицах, снова туннели, лес и Ксен под конец. Еще пару слов о Ксене. Сделан он довольно неплохо. Смоделирован на пятерку, но геймплей очень посредственный и однообразный. Все чем мы занимаемся на Ксене - это бежим, прыгаем с островка на островок и стреляем в вортигонтов. Тоску нагоняет и беготня по туннелям и квартирам, заселенным зомби. Геймплей: зашли в комнату, расстреляли зомби, так продолжается. Зато у автора непохо получились городские бои. В особенности хочется отметить момент, когда игроку нк ужно было вместе с повстанцами держать оборону на площади, отстреливаясь от комбайнов. Из других плюсов очень хочется отметить новые модели комбайнов, зомби и новую модель автомата. Еще есть новая модель зомбайна. В моде даже была сценка, в которой мы видим как двое комбайнов разговаривают между собой, как вдруг дверь выламывает зомбайнбез головы!). Ну еще озвучка. Как и в Danger2 всех персонажей озвучивал один человек. Но если в Danger2 голоса всех персонажей быстро надоедали, то в Xen Forces автор умудрился сделать, так, что все голоса всех персонажей немного отличаются друг от друга. Это добавляет немного разнообразия. Также в моде используется немало музыкальных треков из Эпизода1 и других игр. Это подбавляет игре драйва. И напоследок я не могу не заметить, что автор делал мод с оглядкой на Half-Life 2: Episode One. Даже в начале игры G-man произносит такую же фразу, что и в Episode One. Итог: Очень неоднозначное творение. Хороший дизайн уровней и озвучка против унылого геймплея и неясного сюжета. В итоге получается обычный середняк. Если бы автор еще немного постарался, то получился бы вполне хороший мод. А так вышло «творение на один раз». Оценка: 3,5 В процентах: 65% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Dosia36 Date : 18-01-2007 10:53 "Xen Forces: Breach of Xen"? а может все-таки "Xen Forces: Breath of Xen"?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : HGrunt Date : 18-01-2007 12:40 Первая половина очень похожа на рецензию с СИТИ17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Shock Trooper Date : 18-01-2007 13:16 Димон, я понимаю, что ты моды через стим не запускаешь, но в начале все-таки говори: сурс мод это или набор карт. Просто на всякий случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : qishmish Date : 18-01-2007 13:58 Люди ... а где сайт то сам? В начале темы нет , на верхней шапке сайтов сообщество нет ... Где?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Creed11 Date : 18-01-2007 14:11 вообще сайт вот - [url=https://mods-inside.ru]mods-inside.ru[/url] вопрос в том, когда он будет готов. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : qishmish Date : 18-01-2007 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Creed11 [/i] [B]вообще сайт вот - [url=https://mods-inside.ru]mods-inside.ru[/url] вопрос в том, когда он будет готов. :) [/B][/QUOTE] Понял. Спасибо. Запомнил ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : DIMON13$ Date : 18-01-2007 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Димон, я понимаю, что ты моды через стим не запускаешь, но в начале все-таки говори: сурс мод это или набор карт. Просто на всякий случай. [/B][/QUOTE] Почуму не запускаю? Очень даже запускаю! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Первая половина очень похожа на рецензию с СИТИ17. [/B][/QUOTE] Странно. Я от себя писал... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]"Xen Forces: Breach of Xen"? а может все-таки "Xen Forces: Breath of Xen"?:) [/B][/QUOTE] Да я уж сам запутался как он называется! Я его всегда по-разному называю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : HGrunt Date : 18-01-2007 15:15 ЧЁрт я не успел сегодня на Смод написать рецензию...Вот завтра вечером будет куча времени,тогда сразу напишу и выложу> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : DIMON13$ Date : 18-01-2007 15:32 Тогда я решил писать реценз. на Дэй Хард! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : zombie Date : 19-01-2007 13:05 А что? Всё заглохло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : HGrunt Date : 19-01-2007 15:41 Мне выкладывать обзор на Смод? [size=1][i]HGrunt добавил [date]1169221652[/date]:[/i][/size] Вот и он: Название:Smod Автор:Японец Тип:Source-mod Автор обзора:Hgrunt Этот мод очень необычный. Хоть он и sourcemod,но использует изменённые карты ХЛ2,и добавляет в игру просто кучу нововведений. Приведу их список: 1)Двадцать три новых оружия 2)Возможность превратить врагов в кровавое месиво, как в Хл1 3)Френдли файр, т.е. теперь и друзей можно убить 4)Несколько новых консольных команд 5)Несколько новых врагов 6)Новые враги и объекты на оригинальных картах Изменения достаточно значимы.Расскажу обо всём по-порядку: Новые враги.Ими будут во-первых сталкеры,которые жгут вас лазером и теперь убиваются без вылета,во-вторых хаундаи,”звуковые собачки” из Хл1,конвертированные в Smod,а ещё есть и зелёные солдаты-шпионы,и боевые сканеры,и невидимые солдаты,и дружественные пулемёты,вызываемые консолью... Кстати о новых командах.Появился код на синюю гравипушку,на плазмопулемёт у катера,на раздачу всем npc рандомных оружий,обращение всех,и друзей,и врагов против Гордона.Может есть ещё команды,но я больше не нашёл... КРОВЬ.Её здесь очень много.Взорвите какого-нибудь солдата,и он разлетится на куски,которые будут пачкать новой,высокодетализированной,кровью окрестности.Также расчленить вражин можно и простым расстрелом их трупов.Эти куски даже можно...съесть.Наведите прицел на кусок и жмите “Е”.У вас повысится здоровье на один процент,причём его таким способом можно набирать поверх сотни.Я набирал до тысячи.Кcтати,трупы теперь не проваливаются сквозь друг друга и окружающие предметы,а ведут себя намного реалистичнее. Но самое стоящее в этой модификации – оружие.Его,как я уже говорил,просто куча.Из запоминающихся могу назвать немецкий карабин”Mauzer kar98”,пистолет Аликс – Alyxgun,Ak-47,страйдеровская пушка тёмной энергии,лазерные мины из Хл1 и...бомбы-бананы из Worms. Подробно описывать каждое оружие я не буду – вы сами увидите их достоинства и недостатки,поиграв в Smod,скажу лишь,что теперь клавишей альт.атаки монтировку можно кидать во врагов,не забывая подбирать её с места падения.Но большинство оружия можно получить лишь с impulse 101.Вот так. Итог: Превосходный мод,необходим к ознакомлению всем,и особенно тем,кому хочется чего-нибудь нового и оригинального в мире Хл2.Кого-то может отпугнуть обилие крови и ошмётков,но это легко исправить,введя в консоли “exec gore_none”.Smod получает заслуженный рейтинг 92%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Roger Wilco Date : 19-01-2007 19:34 маловато понимаешь :D. Без обид, но написано ламерски. Ты просто сделал список, на сити17 гораздо лучше был обзор. Не уделил внимания мелочам в моде, об оссобенностях оружия. Пишешь фразами как 13 летний пацан. Каждое предложение не связано с предыдущим, написано в стиле: БУМ БАХ, Охренн:%? крутой мод, всем качать. Ты слишком много начитался статей, теперь жалко пытаешься им подрожать. Делай более глубокий анализ, т.к. видно что статью ты писал за 20 минут, ничего не исправляя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : WTF108 Date : 19-01-2007 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Название:Smod Автор:Японец [/B][/QUOTE] убило! :D если учесть, что этот мод создавала целая команда "Японцев" - SMOD Team -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : zombie Date : 20-01-2007 06:53 [b]и зелёные солдаты-шпионы,и боевые сканеры,и невидимые солдаты,и дружественные пулемёты,вызываемые консолью...[/b] При перечислении, союз и не надо так много ставить. Что-то обзор действительно слабый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Roger Wilco Date : 20-01-2007 08:23 обзор не то что слабый, я смс'ки и то лучше пишу. Это даже не обзор, а просто анонс на два с минусом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : HGrunt Date : 20-01-2007 08:45 Мда,писателя из меня не выйдет. 2Roger Wilco Может хватит называть меня 13-летним? а? Психологией занимался? Враньё!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : [DSL]StalceR Date : 20-01-2007 08:49 Ругаться в привате будете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : DIMON13$ Date : 21-01-2007 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HGrunt [/i] [B]Мда,писателя из меня не выйдет.[/B][/QUOTE] Не отчаивайся! У меня например те три обзора(самые первые) были ничуть не лучше. Пробуй эксперементировать! Уделяй внимание мелочам, описывай особенности оружия... В общем пробуй дальше писать обзоры!:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]обзор не то что слабый, я смс'ки и то лучше пишу. Это даже не обзор, а просто анонс на два с минусом [/B][/QUOTE] Перед тем как ругать, попробуй написать обзор самому. Посмотрим как утебя получилось бы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : HGrunt Date : 21-01-2007 09:24 Лучше пока буду писать обзоры на карты,прежде чем к глобальным модам переходить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Shock Trooper Date : 21-01-2007 20:34 Почитал тему - интересно. Попробую написать обзор на великий и ужасный Ревенхольм. Качество, правда, пока гарантировать не могу, но все же попробую. Или про Минерву. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : DIMON13$ Date : 22-01-2007 06:50 Мой обзор на Day Hard... Название мода: Day Hard Автор мода: The Dayhard Team Тип мода: Source Mod Размер мода: 109.62 мб Для какой игры мод: Half-Life 2 Количество карт: 9 Автор обзора: DIMON13$ Помниться для ХЛ1 в его время выходило очень большое количество действительно идеальных модов. Poke646, Black Ops, Point of View, They Hunger... И очень жаль, что для Half-Life 2 идеальных модов практически нет и появляться они не собираются, а те что и собираются никак не могут появиться. Ну тут выходит ОН! Ликуйте модолюбители и и модоигратели! Day Hard – это то, чего все ждали. Это идеал. Скажу сразу: Day Hard это огроменный мод с не менее огроменным количеством плюсов. Причем каждый из этих плюсов настолько «плюсовой», что о них просто нельзя промолчать. Начну с сюжета. Собсно сюжета полностью я не понял, из-за того, что никакого Readme файла вместе с модом не оказалось. Но общий сюжет таков: паренек по фамилии Фримен(!) жил не тужил в своем пятиэтажном домишке. Но тут злые комбайны и метрокопы во главе с каким-то влиятельным олигархом начинают полномасштабное вторжение в город. Главгерой не сдается без боя, а наобарот. Он берет в руки оружие и вместе со своим другом по имени Джек Карвер(а это кстати главный герой экшена Far Cry) идет на бой с комбайнами. Конечно просто так «замочить комбайнов и свалить из горячей точки» они не могут, поэтому они еще решают свергнуть нехорошего олигарха с поста предводителя армии комбайнов. В этом им периодически будут помогать Отец Григорий, очкастый негр, похожий на Морфеуса из Матрицы и другие персоны. Сюжет конечно сделан «для галочки», но при игре понимаешь, что без него всего этого «великолепного безумия» просто не было бы. Теперь о плюсах. А идеально в моде практически все. Первое – атмосфера и юмор. А вместе «атмосфера юмора». А вот это как раз чуть ли не самый большой плюс мода. Атмосфера несерьезности происходящего появляется с первых минут игры. А улыбку и дикий смех здесь вызывает практически все: от диалогов до скриптовых сценок и персонажей. Диалоги в Day Hard поистине гениальны. В каждом месте какой-нибудь персонаж начинает говорить какой-нибудь монолог, каждый раз эти монологи вызывают улыбку и веселье. Примеры приводить нет смысла. Это не описать. А вот скриптовые сценки и моменты в игре как раз нельзя не описать. Тут их неимоверное количество, и каждая сценка – произведение искусства. Отец Григорий в кафе заводит монолог с девушкой, продавец оружия посылает главгероя за своим плюшевым медвежонком, главный герой уменьшается до размеров таракана и падает в гигантский унитаз, за игроком увязываются двое мужичков с надписями «идиот» на кепке, местный «пожиратель большого количество дряни» объедается и взрывается, сидя на толчке… Это надо видеть! Второй плюс это озвучка и звук. Для начала скажу, что специально для мода были написаны новые музыкальные треки. Причем треки эти не банальные «умцы-умцы, бахи-бабахи», а обычные такие треки, которые иногда скатываются чуть ли не к польке или музыкальной композиции на детском утреннике. Но при всем этом треки идут моду, и совсем не портят его. Напротив: они ясно вписываются в атмосферу мода и прибавляют ему несерьезности. Далее по списку озвучка персонажей. Она не просто великолепна. Она идеальна. Джек Карвер болтает своим собственным голосом из Far Cry, главный герой вещает несерьезным и «пацанским» голосом, злодеи как и положено говорят банально злыми и наглыми голосами, негр в очках говорит таинственным и уставшим акцентом. Озвучка остальных персонажей не менее великолепна. Третий огромный плюс – уровни и их продуманность. Скажу честно: уровни ничем особым не выделяются. Все уровни это пятиэтажный дом главного героя, городские кварталы, аэропорт и улицы перед ним, вилла главного злодея и парочка миниатюрных бонусных карт. Собственно дизайн уровней не идеален и тянет на троечку, но с такой атмосферой, с таким юмором, с такой продуманностью плохого дизайна даже не замечаешь и играешь дальше. Во многом этому помогают ролики. Ролики как и весь мод идеальны. Они продуманны, оригинальны, подобраны удачные ракурсы, да и ролики совсем не наскучивают. Плюс присутствует много уникальных ситуаций и моментов, половину которых можно просто пропустить. Понравилаь мне например гонка, которую даже не обязательно проходить по сюжету, понравилась схватка с огромным роботом и ОЧЕНЬ понравилась не обязательная для прохождения карта под названием Redrum. Redrum – это обычный отель, внутри которого творятся ужасы и кошмары. На этой карте действительно страшно. И пугают нас почище чем например в фильме «Звонок», но эти ужасы рассеивает вездесущий юмор. Но это совсем не минус, а совсем наобарот. Было добавлено в мод и модное нынче замедление времени. И это даже не одна десятая всех фишек. Из особых минусов есть только стелс элементы. Место, где придется на корточках проползать за спинами у охранников будет сниться вам неделю. Ну и наконец вы не могли не заметить, что в моде появилось множество новых текстур, скинов и даже три новых вида оружия. Это катана, дезерт игл и плюшевый мишка. Все новые текстуры и скины очень хорошо вписываются в мод и его атмосферу. Вот и все. Минусов, как вы заметили нет. Итог: Что же тут сказать… Идеал. Отличный юмор, атмосфера, продуманность уровней, озвучка… Из минусов только стелс элементы. Но все ровно этот мод идеален и обязателен к игре всем любителям модов. Оценка: 4,8 В процентах: 96% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Roger Wilco Date : 22-01-2007 11:01 хороший обзор, по стилу напоминает обзоры на AG.ru. читал по диагонали А минусов много у мода, некоторые места имеют тупую архитектуру, что без ноклипа не пройти, т.е. я так и не понял как пройти мимо проводов на втором этаже. Так же оформление мода не самое лучшее. Стилистика того, что сделал автор плохо сочитается с текстурами и моделями хл2. Так же у мода плохая оптимизация, жутко тормозит и карты долго грузятся [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1169463846[/date]:[/i][/size] В общих чертах мод не такой идеальный, как представляет его автор, до орувней бмс бсс и оба мод даже рядом не стоит. Так же не стоит забывать что этот мод выходил в кучу версий, и глюкоом меньше не стало [size=1][i]Roger Wilco добавил [date]1169463961[/date]:[/i][/size] было бы вообще классно, если б автор обзора описывал каждый новый скин и модель мода, давал скрины и давал краткое описание. Т.е. не зацикливался на общем описании мода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Alex7Kom Date : 22-01-2007 11:20 [quote]было бы вообще классно, если б автор обзора описывал каждый новый скин и модель мода, давал скрины и давал краткое описание. Т.е. не зацикливался на общем описании мода[/quote] Это тупиковый путь. Взять тот же Xen Forces: BoX, там есть новые скины и модели, вот только нужны они, как собаке пятая нога. ИМХО, достоинство мода вовсе не в том, сколько и каких новых скинов туда засунул автор. А вот рассказывать о новом оружии и врагах, более подробно, чем просто упомянуть название, основные особенности и дать оценку, недопустимо ибо спойлер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Roger Wilco Date : 22-01-2007 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]Это тупиковый путь. Взять тот же Xen Forces: BoX, там есть новые скины и модели, вот только нужны они, как собаке пятая нога. ИМХО, достоинство мода вовсе не в том, сколько и каких новых скинов туда засунул автор. А вот рассказывать о новом оружии и врагах, более подробно, чем просто упомянуть название, основные особенности и дать оценку, недопустимо ибо спойлер. [/B][/QUOTE] Ну я это и имел в виду, просто не так выразился, как на подобии обзоров сити17 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Shock Trooper Date : 23-01-2007 13:12 Название мода: Minerva: Metastasis 1 Автор мода: Адам Фостер Тип мода: Source Mod Размер мода: 13.6 Мб Для какой игры мод: Half-Life 2 Количество карт: 1 Автор обзора: Shock Trooper Что же можно сказать о Minerva: Metastasis 1? Это один из лучших модов, которые я когда-либо видел. Впрочем, обо всем по порядку. История. Предыстории я нигде не нашел. Но по ходу игры мы и так его весь узнаем из текстовых сообщений, которые получаем от своего начальства. Почему-то сразу вспоминается Far Cry. Итак, мы агент некоей организации, противостоящей комбайнам. Нас посылают на маленький островок посреди океана, на котором есть энергетическая установка, получающая энергию из космоса. Мы должны выяснить, зачем комбайнам понадобилось столько энергии и что скрывает этот остров. О серьезности наших работодателей говорит уже то, что для нашего заброса они умыкнули аж целый вертолет Гражданской Обороны, который скидывает нас прямиком в воду, видимо таким же образом, что и свои бомбы. Игра. Несмотря на то, что мод состоит из всего одной карты, это полноценный Source Mod, запускаемый через Steam и имеющий свой анимированный фон в меню. Сразу скажу, что каких-либо нововведений здесь нет. Используются стандартные модели и текстуры Half-Life 2. Эту карту вполне можно считать эталоном карт для Half-Life 2, так как ее прохождение на порядок интереснее уровней из оригинальной игры. Как я уже говорил, мы получим много текстовых сообщений. Даже если вы плохо знаете английский, вы сможете понять их общий смысл. За геймплей моду можно сразу поставить 5. Прохождение линейное, но имеет массу ответвлений. Метод прорыва с боем здесь не работает. Вы будете вдумчиво изучать каждый закоулок этой карты и поверьте, это намного интереснее отстрела врагов. Вам постоянно придется искать путь дальше, что сводится к нажиманию различных кнопок и решению несложных, но интересных головоломок. Впрочем, каждая перестрелка с врагами тщательно продумана и доставит вам массу удовольствия. Воюем мы с комбайнами, но в подземном бункере придется расправиться с несколькими шустрыми хедкрабами, что внесет приятное разнообразие в игровой процесс. Также игровое действо подкреплено отличными скриптами. Нам дадут понаблюдать за комбайнами с экранов на охранных постах, мы увидим красивый полет транспортников Альянса над островом. Небольшие трудности доставит то, что мы лишены гравипушки (не Гордон Фримен ведь), что заставляет нас быть «на вы» с шаровыми минами и турелями. Но это лишь делает игру интересней. Дизайн уровней тоже не подкачал. Здесь прекрасно все: сам остров с потопленными кораблями, аванпост на берегу, похожий на береговые укрепления Nova Prospect, причал с домиками, в каждый из которых можно зайти, подземный бункер. Сама установка является настоящим произведением искусства. Все это сделано не хуже и даже лучше, чем в Half-Life 2. Из минусов можно назвать то, что видно углы скайбокса, но это не очень заметно и не режет глаз, как в Episode One. В игре также имеется новая фоновая музыка, которую будет очень приятно послушать. Из плюсов также отмечу, что несмотря на внушительный размер, карта грузится довольно быстро и почти не тормозит при подгрузке. Оптимизация на высоте. Приятным для меня стало то, что мод не противоречит сюжету игры и органично вписывается в ее вселенную. Минусы мною замечены не были. Учитывая все вышесказанное и малый размер мода, он обязателен к прохождению каждым уважающим себя халфером. Рекомендую установить сразу же вторую часть мода, которая уже вышла. При установке ее поверх первой части, вам придется подождать, пока во время загрузки игра обновляется. Итог. Великолепный мод, достоинства которого с лихвой окупают его небольшую продолжительность. Рекомендуется всем халферам. Надеюсь, что третья часть, которую Адам обещал закончить уже скоро, окажется не хуже двух предыдущих. О второй части я расскажу в следующем своем обзоре. P.S Данный обзор является любительским и не претендует на мсто в будущем сайте. Впрочем, буду рад, если вам понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : DIMON13$ Date : 23-01-2007 14:04 Шок, классный обзор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Alex7Kom Date : 23-01-2007 14:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]P.S Данный обзор является любительским и не претендует на мсто в будущем сайте. Впрочем, буду рад, если вам понравилось. [/B][/QUOTE] Понравилось, даже несмотря на обилие грамматических ошибок. Это не страшно, и лечится в ворде :) А что касается "обзор является любительским и не претендует на мсто в будущем сайте", так я хочу сразу сказать: ни один из опубликованных обзоров не является провальным, еще пара правок и... P.S. Интересно, и где же в E1 видно углы скайбокса? [size=1][i]Alex7Kom добавил [date]1169564467[/date]:[/i][/size] DIMON13$, ты вроде как почитатель творчества Тома Краниса? Попробуй написать обзор на какое-нибудь из его бессмертных творений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Shock Trooper Date : 23-01-2007 15:03 Там, где мочим ганшип. Меня это слегка убило. Это то, что я хотел бы забыть, т.к люблю Эпизод. Ошибки? Господи, у меня ворд глючит, ибо печатаю только на нем и ошибки только в словах, относящихся конкрено к игре (хедкрабы и т.д). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Dosia36 Date : 23-01-2007 15:15 ну я тоже вроде как почитатель творчества Краниса. могу попробовать написать обзор на что-нибудь его.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : DIMON13$ Date : 23-01-2007 16:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] [B]DIMON13$, ты вроде как почитатель творчества Тома Краниса? Попробуй написать обзор на какое-нибудь из его бессмертных творений. [/B][/QUOTE] Как ты узнал!?:D Ладно. Буду писать обзор на СОБАКУ, тоесть на "прибитую топором собаку":D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Alex7Kom Date : 23-01-2007 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]ну я тоже вроде как почитатель творчества Краниса. могу попробовать написать обзор на что-нибудь его.:) [/B][/QUOTE] Да, пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Dosia36 Date : 23-01-2007 17:29 напишу про "родиона" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : zombie Date : 23-01-2007 17:47 Я напишу обзор "Gmans gold models pack". И занимать его точно некто не будет... А обзор действительно хороший... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Alex7Kom Date : 24-01-2007 06:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B]Я напишу обзор "Gmans gold models pack". И занимать его точно некто не будет... А обзор действительно хороший... [/B][/QUOTE] Пакет моделей или скинов? Боюсь, я должен процитировать правила сайта: [quote][b]Но сначала следует заметить, какие модификации вообще не рассматриваются: только изменяющие характеристики, скины, модели персонажей, оружия и прочего.[/b][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Shock Trooper Date : 24-01-2007 06:47 Вопросик такой: прхождения можно писать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Alex7Kom Date : 24-01-2007 06:55 Да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : zombie Date : 24-01-2007 10:06 Жесть, ну раз так... Дык непонимаю если бы 1 модель была, а там их много. Хотя Вам виднее. Описывать их настоящая мука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Roger Wilco Date : 01-02-2007 03:58 Ну что, забили на проект, или шn process...??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : zombie Date : 02-02-2007 10:33 Наверное забили =). Хотя хз. Просто мож мы авторы плохие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Alex7Kom Date : 02-02-2007 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от zombie [/i] [B]Наверное забили =). Хотя хз. Просто мож мы авторы плохие. [/B][/QUOTE] Ничего не забили. Просто у меня сессия была, как раз сегодня и кончилась. Сейчас и начнется активная работа над сайтом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Chornolio Date : 05-02-2007 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] за 5 баллов принимается дизайн оригинальных карт Half-Life 2 или Counter-Strike: Source[/QUOTE] Тут несогласен.Разве дизайн карт оринала настолько идеален?Разве лучше сделать никто не сможет? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alex7Kom [/i] К примеру, если модификация заявленная, как игра по мотивам Half-Life, в которой вдруг заявляется нелепость, вроде "Аликс на самом деле работает на Альянс" (реальный пример), никогда не получит больше 0 баллов. [/QUOTE] Опять несогласен.Мод может первоначально задумываться как "а что если бы все было так?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Dosia36 Date : 05-02-2007 18:13 как в casuality effect! хороший мод, кстати... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : qishmish Date : 05-02-2007 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Тут несогласен.Разве дизайн карт оринала настолько идеален?Разве лучше сделать никто не сможет?[/B][/QUOTE] Если лучше, то 6 баллов )))) или тогда уровень оригинала будет "4" [QUOTE][B]Опять несогласен.Мод может первоначально задумываться как "а что если бы все было так?" [/B][/QUOTE] если задумка нормально выражена, то гут. если нет?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Alex7Kom Date : 06-02-2007 04:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Тут несогласен.Разве дизайн карт оринала настолько идеален?Разве лучше сделать никто не сможет? [/B][/QUOTE] Надеюсь, что сможет, но пока в модах я такого еще не видел (Имеется ввиду именно общий уровень). Если считать дизайн оригинальных карт HL2 за четверку, то даже Минерва не получит больше 3 баллов. ИМХО, если дизайн мода сумеет сравняться или перегонит(?) дизайн оригинала, он получит заслуженные пять баллов. И награду за великолепный дизайн. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Опять несогласен.Мод может первоначально задумываться как "а что если бы все было так?" [/B][/QUOTE] Ключевое слово - [b]заявленная[/b]. Если в Read Me оговорено, что это "вариация на тему", она исходя из этого и будет оцениваться. [quote][i]Оригинальное сообщение от Dosia36[/i] [b]как в casuality effect! хороший мод, кстати...[/b][/quote] Casuality Effect и имелся в виду... Это вообще патологический случай... Мод заявлялся, как "чтобы было, если бы телепорт прорвал дыру в пространстве и времени", а не "чтобы было если бы Аликс предала (если такое вообще возможно, знаю я характер Аликс) повстанцев". Это абсолютно разные вещи. [quote][i]Оригинальное сообщение от qishmish[/i] [b]если задумка нормально выражена, то гут. если нет?..[/b][/quote] Действительно, на мой взгляд, автору мода не хватило воображения, вот и занялся ерундой, вместо того, чтобы нормально представить, чтобы было, если бы с телепортом такая штука все же произошла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Roger Wilco Date : 06-02-2007 12:48 когда сайт будет готов???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : [DSL]StalceR Date : 06-02-2007 14:03 Когда будет тогда и будет. Скорость его готовности находится в обратной зависимости от количества подобных вопросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : zombie Date : 24-02-2007 08:25 Понятно, жду :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : BALDA Date : 26-02-2007 19:27 :damn2: жду сайта! Ё сити17.ру - галяякк:( жду лутьшего сайта от сообщества!:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Roger Wilco Date : 10-03-2007 16:30 Хоть бы скрин какой-нибудь выложили бы. А то уже 3,5 месяца прошло. А это срок даже для очень хороший сайтов. На сколько % хоть сделали??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Dosia36 Date : 26-03-2007 18:20 т.к. [url]http://city17.ru/[/url] уже несколько дней не работает, этот MODный сайт нужен еще больше.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Demonworm Date : 11-04-2007 18:21 Ура, наконец-то! Как я этого ждал! Нормальному сайту о модах быть! [size=1][i]Demonworm добавил [date]1176312126[/date]:[/i][/size] А [url]www.city17.ru[/url] уже реально бесит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Roger Wilco Date : 11-04-2007 19:29 Demonworm ты многое пропустил, этот сайт анонсировали, но скорей всего админы уже забили на сайт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Segr Date : 08-02-2008 07:13 откопал тему... Сайт-то давно и успешно функционирует и [url=https://www.mods-inside.ru/about/send.html]ждет ваших обзоров[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : frost318 Date : 08-02-2008 08:03 Ммм, возникает вопрос: а когда именно сайт открылся? И почему так мало рецензий на сайте? Просто я думал, что и сами создатели сайта писать будут, помимо присылаемых рецензий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Segr Date : 01-03-2008 07:54 [quote]Ммм, возникает вопрос: а когда именно сайт открылся? И почему так мало рецензий на сайте? Просто я думал, что и сами создатели сайта писать будут, помимо присылаемых рецензий...[/quote] Авторов мало и мы ждем [url=https://www.mods-inside.ru/about/send.html]ваших рецензий и обзоров[/url] в любое время. А пока, только создатели и пишут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : LexxoR Date : 15-03-2008 19:03 Вы не планируете добавить раздел WIP (о модах, находящихся в разработке)? Разумеется, речь идёт о серьёзных проектах, думаю было бы интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : AlucardInsurgen Date : 12-04-2008 21:47 а почему дизайнеры не сделали (сделают) цветовую гамму не небесно голубой-синий, а например красно-рыжий, что было бы (например для меня) более тематично Халф Лайф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : AlucardInsurgen Date : 12-04-2008 21:47 а почему дизайнеры не сделали (сделают) цветовую гамму не небесно голубой-синий, а например красно-рыжий, что было бы (например для меня) более тематично Халф Лайф. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 08.05.2024 08:23:08