* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : TF2 "вылетает" Started at 17-09-2009 17:12 by ScH00HeR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=52118 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ScH00HeR Date : 17-09-2009 17:12 Title : TF2 "вылетает" Подобной проблемы ни у кого не нашёл, посему создал эту тему с вопросом. Вот в чём проблема: Запускаю ТФ2, жду появления меню, всё в порядке, на фоне играет музыка, меню и консоль прекрасно работают, но: В меню поиска серверов при выборе любого сервера отображается "Невозможно соединиться с сервером". Хотя в таблице видно какая на нём карта, сколько игроков и т. п. Иногда запрос подключения обрабатывается достаточно долго, и совершенно неожиданно появляется окно подключения к серверу (со статистикой игры). Прогресс бар долго держится на двух полосках (как при подключении к недоступному серверу) после чего появляется ошибка "память не может быть "read" и после нажатия на единственную кнопку "ОК" игра вылетает. Та же самая ошибка появляется при попытке создания собственного сервера. ___________________ Теперь дополнительная информация, которая поможет избежать некоторые встречные вопросы: Драйверы видеокарты и DirectX обновлены. Я удалял полностью папку с игрой и ставил с нуля - та же проблема. Игра подключается к steam - я могу увидеть свою статистику, вещи в рюкзаке и достижения. ___________________ Никто не может мне помочь. Поэтому обращаюсь сюда. Очень хочется поиграть( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cheaterok Date : 17-09-2009 18:03 Проверь компьютер на вирусы. [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=22134]Тема[/URL] в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ScH00HeR Date : 17-09-2009 18:11 Проверял на неделе. Ничего не нашел. НОД всё время в режиме защиты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : SiEgE-F1 Date : 21-09-2009 07:35 ОСь какая? какие программы у тебя работают параллельно твоей игре в тф? Выложи здесь скрин полностью развёрнутого списка из менеджера процессов. Мне почему-то кажется, что это какой-то программный конфликт, раз уж полная переустановка не помогает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ScH00HeR Date : 21-09-2009 18:16 Windows XP SP3 Вот скриншот: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sabik Date : 21-09-2009 19:14 Знакомая ошибка... Ознакомься с этой темой, может советы, данные тут мне, помогут и тебе [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=51855[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ScH00HeR Date : 26-09-2009 19:17 Перекачал clientregistry.blob, проверил оперативку, диск и файл подкачки, а сейчас очень не хочется переустанавливать ОС, слишком много информации не подвергается восстановлению. Что тебе помогло в твоём случае? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sabik Date : 27-09-2009 09:31 Ничего) Но ошибка после всего, кроме переустановки ОС, появляется заметно реже, раз в 2 недели, а не каждые 2 дня как раньше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Pyrozhok Date : 27-09-2009 11:40 В принципе по гуглу довольно много ссылок с решениями данной проблемы... [B]Шаг НОМЕР 1[/B] Советуют отключить программы/процессы, которые работают в фоновом режиме. Для этого идём в Start, Run, вписываем msconfig и далее смотрим (какраз вариант для XP): 1. Если изначально отмечен [B]Normal Startup[/B], то выбираем [B]Selective Startup[/B], снимаем галочку с [B]Load Startup items[/B] или [B]Load Startup Group items[/B]. Далее идём в закладку [B]Services[/B], ставим галку на [B]Hide all Microsoft services[/B] и жмём на [B]Disable all[/B]. Далее сохраняем, выходим, перезагружаемся. 2. Если изначально отмечен [B]Selective Startup[/B], сразу идём в закладку [B]Startup[/B], запоминаем все процессы возле которых уже стоят галочки (далее это пригодится), жмыкаем на [B]Disable all[/B]. Теперь переходим в закладочку [B]Services[/B], ставим галку на [B]Hide all Microsoft services[/B] (опять же запоминаем/записываем ранее отмеченное) и жмём на [B]Disable all[/B]. Далее сохраняем, выходим, перезагружаемся. 3. Если программа заработала хорошо (думаю тут подразумевается ТФ, после операций с первыми двумя пунктами), то вполне очевидно, что один из выше отключенных процессов был причиной ошибки. Что бы выяснить какой (так понимаю, действуем методом тыка :D ), вобщем идём в закладку [B]Startup[/B], жмём [B]Enable all[/B] и если комп работал в режиме [B]Selective startup[/B], то оставляем галочки на тех процессах, которые записывали ранее. Теперь топаем в закладку [B]Services[/B], жмём на [B]Hide all Microsoft Services[/B], выбираем [B]Enable all[/B], и опять, если комп работал в режиме [B]Selective startup[/B], то оставляем те процессы, которые были записаны ранее. Далее становится ясно, почему метод является "научным тыком", Убираем Галочку с ОДНОГО, ЛЮБОГО процесса, сохраняемся, выходим, перезагружаем комп и тестируем игру, и так пока не найдём виновника :D :D Дальше описан какой-то бред, как мне показалось, и этот "бред" снова и снова повторяет последний шаг... [B]Причиной НОМЕР 2[/B] могут быть устаревшие драйвера. Хоть, ты, и писал, что всё обновил, но всё же: 1. Обновить DirectX (на всякий случай - DirectX 10, на XP не ставить не коим образом!). Кстати, пользуясь обновлениями МикроСофта, всегда чего-то не хватает в DirectX - по этому теперь, когда ставлю игру, всегда жму, "Загрузить DirectX", бывали случаи, что даже имея DirectX 9.0 C, и устанавливая игру даже за 2004 год, что-то новенькое он подкачивал и от туда... (это от меня, преобретённое с опытом =)) 2. Обновить звуковые и видео драйвера. 3. Обновить ОС, драйвера для Материнской Платы, и BIOS драйвера. (Тут трудно, что-либо сказать, могу предупредить, что довольно опасные действия, особенно в обновлении дров для материнки и БИОС-а. Но, помню, когда купил видео-карту, дрова от материнки с ней не стыковались и в итоге пока не обновил дрова, в фильмах и играх не было изображения). 4. Проверить кЭш игры. Для этого: открываем стим, заходим в [B]My games[/B], правой кнопкой жмём на ТФ, идём в [B]Properties[/B], клыкаем на закладку [B]Local files[/B] и выбираем [B]Verify integrity of game cache...[/B] 5. Некоторые пользователи говорят, что ошибка может возникать из-за повреждённых файлов ОС. Для проверки открываем [B]Start[/B], [B]Run[/B], вписываем [B]cmd[/B], в новом окне пишем [B]sfc /scannow[/B]. Если дело плохо, то чинем. (не ясно только как... подозреваю, что диск с Windows тут пригодится) [B]Шаг НОМЕР 3[/B]. Убрать все системные модификации. 1. Убедится что не перегружаешь и не разгоняешь свой комп/ОС. 2. Отключить или удалить все программы, обновления частоты. (бред какой-то, но вроде это что-то для повышения частоты/герцов на мониторе). 3. Временно удалить третьестепенные видео/аудио кодеки. (K-lite кодек может являтся причиной ошибки) 4. Если у тебя видео карта ATI, то удали вот это [B]ATI-ACE, ATI-SMART, Trueform и Catalyst AI[/B] (не знаю, ATI не разу не пользовал, для меня это фантастика =) ) [B]Шаг НОМЕР 4[/B] Дополнительные решения проблемы: 1. Добавить это [B]-window +mat_forcehardwaresync 0[/B] в опции запуска игры. (properties -> set launch options...) 2. Не знаю чё такое Page File, но рекомендуют вырубить его, перезагрузить комп и поставить его в один, два раза больше от используемого RAM-а. Для этого идём в [B]Control Panel[/B], [B]System[/B], на закладку [B]Advanced[/B], [B]Performance -> Settings[/B], [B]Advanced[/B], [B]Virtual Memory -> change[/B]. 3. Если у вас не английская ОС, то проверьте на использование недопустимых символов, в консоле (§ - это типо недопустимый...) - очередная не понятная фигня :) Вобщем, дальше перевод не поддаётся моему мозгу. И слеза навернулась на глазах, когда дошёл до последнего пункта ТРИ, т.к. вспомнил твой скрин и там Винда-то русская была :mad: ЗЫ за перевод полностью не ручаюсь, лучше перепроверить, [URL=https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=1274-UOHK-5653]вот оригинал[/URL]. ЗЫЫ надеюсь хоть что-то поможет :rolleyes: Ах, чуть не забыл спросить... Ты до этого играл в ТФ? Ошибка была? Может какие проги подгружал, после чего появилась ошибка или железо менял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ScH00HeR Date : 29-09-2009 12:05 Pyrozhok, спасибо за мануал, как соберусь с духом выполню всё поочерёдно. Сам пытался вспомнить, что могло стать причиной.. Дело в том, что где-то полмесяца не играл, запустил в тот день, как вышло обновление (бесклассовое, кажется). Как раз хотел посмотреть на все нововведения.. а тут и облом настиг. Вполне возможно, что виноваты видеокодеки. В то же время подсел на Хауса, качал хитро зажатые серии, нужен был кодек. Естественно, раньше всё работало как по маслу, железо с зимы нетронуто, да и твикерами я не балуюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.05.2024 11:49:18