Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Помогите выбрать Кулер
Сообщение #673427
Вот прайс лист, где я покупаю железо. Нужен кулер для процессора C2D Е6420, для разгона до 3 ггц, без поднятия напряжения. На боксовом кулере температура ~ЦП1=40; ЦП2=40; ЦП=55
Шум значения не имеет. А вот цена имеет, понятно, что чем дешевле, тем лучше.
Ну и вопрос еще такой, к ним термопаста прилагается?? И можно ли будет поставит потом такой кулер на 4х ядерный проц?
http://img297.imageshack.us/img297/5959/10002cy9.jpg
http://img180.imageshack.us/img180/3383/10003nx8.jpg
Old Post 09-01-2008 15:21
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Re: Помогите выбрать Кулер
Сообщение #673446
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Вот прайс лист, где я покупаю железо. Нужен кулер для процессора C2D Е6420, для разгона до 3 ггц, без поднятия напряжения. На боксовом кулере температура ~ЦП1=40; ЦП2=40; ЦП=55
Шум значения не имеет. А вот цена имеет, понятно, что чем дешевле, тем лучше.
Ну и вопрос еще такой, к ним термопаста прилагается?? И можно ли будет поставит потом такой кулер на 4х ядерный проц?
http://img297.imageshack.us/img297/5959/10002cy9.jpg
http://img180.imageshack.us/img180/3383/10003nx8.jpg


У меня почти такой же процессор , как и у тебя - E6400 . У меня вообще стоит дешевенький Glatiech Igloo 5060 за 300 рублей и процессор разогнан до 2,84 GHz , Я думаю , он спокойно и 3.0 потянет . Т.к. я разгонял до 3,2 на нем. Только у меня материнка глючить начинает , поэтому не могу дальше гнать .

Ты ведь знаешь , что на чипсетах P965 Bus Speed (шина процессора) лучше не поднимать выше 400 . Т.к. материнка автоматически замедляет работу компьютера где-то на 50 - 60 % . У меня нельзя поднимать выше 370 где-то , производительность падает .

Т.е. сейчас у меня 2,84 . Стоит мне разогнать проц до 2,93 или даже меньше и количество ФПС в ролике 3DMark05 резко падает с 65 до 25 где-то . (Ролик с Звездными войнами на начальном этапе )

Поправил miLLLer 09-01-2008 в 15:47

Old Post 09-01-2008 15:43
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #673462
Ну у нас с тобой одинаковые материнки, видимо у меня будут такие же частоты, что и у тебя. А какая у тебя щас температура на проце??
Кстати, у тебя есть радиатор на оперативке?
Old Post 09-01-2008 16:05
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #673474
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Ну у нас с тобой одинаковые материнки, видимо у меня будут такие же частоты, что и у тебя. А какая у тебя щас температура на проце??
Кстати, у тебя есть радиатор на оперативке?



В спокойном состоянии everest показывает , что температура проца ~ 36 градусов Цельсия

Ядро 1 ~ 28 градусов Цельсия
Ядро 2 ~ 29 градусов Цельсия


CPU FSB , она же BUS Speed . она же шина процессора = 355 МГц , что равняется 2,84 GHz - частота проца .

Была 360 , т.е. 2,88 GHz , но я хотел разогнать оперативку , поэтому понизил чуть чуть частоту проца.

Оперативка сейчас работает на частоте 888 МГц . Такую частоту выставил недавно . Возможно придется опускать , т.к. 900 - уже перегрев. Радиаторы стоят , Titan , но какого - то эффекта я от них не заметил . Как перегревалась оперативка , так и перегревается на определенной частоте.
Old Post 09-01-2008 16:26
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #673481
Надо Алкова дождаться, чтобы кулер посоветовал, какой именно брать
Old Post 09-01-2008 16:39
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9798 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #673496
Если хочешь тишины и хорошего охлаждения за приемлемые деньги - то однозначно Thermaltake BigTyphoon. Один из лучших воздушных кулеров. Он вполне способен охладить Core 2 Quad.

Все что дешевле - вряд ли потянет Quad, или после смены процессора на четырехядерник тебе все равно придется менять кулер....

Alkov добавил 09-01-2008 в 17:07:04:
термопаста к нему прилагается, хотя я б не поскупился и купил шприц 2 грамма АлСил-3 или КПТ-8 (пригодится на будующее)
Old Post 09-01-2008 17:05
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #673509
А есть ли вариант, более дешевый, мне шум не важен, у меня все равно блок питания громче всех шумит. Ну тогда, потом когда накоплю на 4х ядерный, отдельный куплю кулер... Т.е. опять таки, более дешевый кулер хочеться
Old Post 09-01-2008 17:32
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine56
(Жиртрест)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Казань
Написал: 562 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #673516
Лично у меня на четырехядерном 3Гг стоит Zalman 9700LED(45-50 С) По шуму ничего сказать не могу (весь комп шумит). Однако не дешев.

Zombine56 добавил 09-01-2008 в 17:38:56:
Не вижу смысла покупать дважды
Old Post 09-01-2008 17:37
Zombine56 отсутствует Посмотреть данные 'Zombine56' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine56' Найти другие сообщения 'Zombine56' Добавить Zombine56 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9798 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #673527
ну Igloo 5600 можно взять, все что дешевле - фуфель (не для разгона). ток смысл покупать кулер, чтобы через пол года его поменять... смотри сам.
Old Post 09-01-2008 17:56
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #673538
Ок, Спасибо.
Old Post 09-01-2008 18:12
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TeRMeeT
(Major General)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: RuSSia/MoSCoW
Написал: 1133 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #674679
Вообще вот этот считается один из лучших Thermalright Ultra-120 eXtreme , но цена по мск примерно 2000р.

Так же почитай вот тут

http://overclockers.ru/lab/25997.shtml с тестами большинста хороших кулеров.
Awesome
Добрый день, тех потдержка. Вы пробовали выключить и включить компьютер?
Что я чувствую при стрельбе в человека? хммм... отдачу!
Old Post 12-01-2008 02:47
TeRMeeT отсутствует Посмотреть данные 'TeRMeeT' Отправить Приватное Сообщение для 'TeRMeeT' Найти другие сообщения 'TeRMeeT' Добавить TeRMeeT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #674836
Неа, это уже дороговато. Во вт обещали привести, тот что алков рекомендовал Thermaltake BigTyphoon
Потом отпишусь о температуре.

Кстати, вот я ламер по поводу кулеров для блоков питания. У меня он громче всех шумит, он вообще меняется или нет??
Old Post 12-01-2008 12:54
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #674868
Конечно меняется.
Для начала надо открыть блок питания ( лишит тебя гарантии на БП/корпус )
Пропеллеры там обычно стандартные 80х80х25мм. Но обычно провода подсоединены не через разъём, а просто припаяны к плате. Так что придётся отпаять старый и припаять новый.
Old Post 12-01-2008 13:58
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #674941
А в том прайсе что я дал, есть кулеры для блока питания?? Блок питания у меня съемный, т.е. его отдельно покупал, название потом напишу
Old Post 12-01-2008 16:27
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #675036
блок питания у меня вот этот
http://www.venditacomputernotebook....RP-650-PCAP.jpg

Самое удивительное, но на нем написано Super Silence (супер тишина) Однако шумит сильно.
Может сильнее всех шумит Asus GeForce 8800 GTS 320
Old Post 12-01-2008 19:21
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены