Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Так хорошо или плохо?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Хорошо!
33 39.29%
Ненавижу коммунизм!
21 25.00%
Мне ваще пофиг...
30 35.71%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #849426
Цитата:
Оригинальное сообщение от Jeen
ИМХО - там где коммунизм был/есть сейчас (e.g Вьетнам), это хорошо
0_0 ЩИТО?!
Откуда такое мнение? Это каким местом во вьетнаме хорошо? Понимаю , что это ИМХО , но всё таки хотелось бы узнать причину таких высказываний.
The Cake is a Pie!
Old Post 27-04-2009 18:46
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #849437
Теоретически - коммунизм очень хорош.... А практически - люди слишком глупые и эгоистичные...
Old Post 27-04-2009 19:03
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #849438
Всем участникам д****ов, пред оглашением и защитой своего мнения, настоятельно рекомендуется ознакомится с мнением администрации по данному вопросу.
Возможны баны

Вообще некорректный отвечать на столь не корректный вопрос.
Как можно однозначно ответить - хорошо ли, плохо ли ?
И что имеется в виду Комунизм... или всё таки социализм ?
Судя по названию первое, но судя по обсуждению второе.

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с) народное
В теории всё замечательно, но пресловутый человеческий фактор без особых усилий может испоганить даже самые лучшие намерения. Как на практике обычно и получается.

Судить о коммунизме (социализме) на примере какой-то отдельно взятой нынешней страны - тоже не корректно.
Во первых его как такового нигде не представлено в чистом вид, ну а во вторых в том виде в каком он присутствует разительно отличается друг от друга. Сравните в Китае, Вьетнаме и КНДР и почувствуйте те разницу.
Да, она есть.

P.S. боюсь бана
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 27-04-2009 19:04
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #849455
Релизации коммунизма на практике мешает одно простая и всем известная вещь - человеческая природа, которая мешает вообще всему и губит почти любую хорошую идею.
Как утопия, мечта - да, он хорошо. Но в жизни он никогда не будет "построен".
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 27-04-2009 19:29
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #849477
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fr2gRus
Прошлая тема небыла тролингом...с кем я там фреймил? да и вообще КТО там кусалсо? А тема действительно актуальна.

Троллинг может быть многих типов. Даэе когда ты просто создаешь ситуацию когда начинают флудить. В следующем предложении я тебя накормлю.

Лучше извлеч из опыта советских "коммунистов" все недостатки их системы и использовать их для того что бы забратся по выше.
Old Post 27-04-2009 20:16
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #849480
Верю в Китай!!!
Old Post 27-04-2009 20:22
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #849481
Я против. Ибо против всяческой тоталитарной системы власти, также как и против всяческой утопии. Коммунизм IMHO и то, и другое. В идеале - идеальное государство, полное благоденствия, когда всем всюду хорошо. В ином случае - жуткий ад с ГУЛАГами, репрессиями, расстрелами, полным подчинением всех сфер жизни человека государственному контролю, подмена ценностей с помощью ложной и противоестественной человеческой природе идеологии и т. п.
И история, к сожалению, все это не раз подтверждала. Достичь идеального государственного строя невозможно, а скатиться еще ниже, чем есть, прикрываясь якобы благими намерениями - проще простого.
Тот коммунизм, что был у нас в стране, IMHO был ужасен, и слава Богу, что его не стало. Да, были плюсы. И не мало плюсов. Да, многим людям жилось хорошо, и никто с этим не спорит. Но если бы мне предложили жить в таком государстве, я бы отказался. Просто потому, что мне было бы скучно и неинтересно жить в таком обществе. Даже если бы было возможно достижение настоящего, высшего коммунизма, все равно мне этот "рай" не по нраву. Это не цель жизни - жить хорошо. И это априори невозможно, чтобы всем было хорошо. Такова правда жизни. А коммунизм эту правду отвергает, обманывает людей, надевая на них розовые очки. Это ложь. И то, что было у нас в стране - было по большей части просто красивой ложью и обманом для народа. А на самом деле все затевалось ради власти. Я никогда не поверю в то, что при Союзе стоявшие у власти люди думали в первую очередь не о себе. И тому в истории есть доказательства.
Так что, я против. Если мое мнение не совпадает с мнением сторонников коммунизма и поклонников СССР и его вождей - ну, извините. Спорить не буду ни с кем. У меня есть свое твердое IMHO на этот счет. И я его высказал.
Old Post 27-04-2009 20:26
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #849486
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
И тому в истории есть доказательства.
ну раз уж ты заговорил про д о к а з а т е л ь с т в а , то тебе НАВЕРНЯКА будет не трудно привести примеры , котоыре бы показывали , что власти в СССР думали в первую очередь о себе...
Old Post 27-04-2009 20:38
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #849490
to KnifeBot:
Нет, спасибо, не хочу. Просто знаю, что адептам чьих-либо культов бесполезно что-то доказывать.
Old Post 27-04-2009 20:47
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #849495
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
to KnifeBot:
Нет, спасибо, не хочу. Просто знаю, что адептам чьих-либо культов бесполезно что-то доказывать.

ога ... такие как ты всегда так , говорят много и всякого , а как спросишь про детали - то оказыватся что либо это по их мнению - всем очевидно , либо аудитория недостойна изложения деталей , либо просто лень. При чем удивляет воистину феноменальное единодушие в этом вопросе - никто и никогда так и не услышал никаких деталей , хотя разговоров велось дофигища.
Балабол.
Old Post 27-04-2009 21:03
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #849497
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
полным подчинением всех сфер жизни человека государственному контролю, подмена ценностей с помощью ложной и противоестественной человеческой природе идеологии и т. п.
[...]
... обманывает людей, надевая на них розовые очки. Это ложь. И то, что было у нас в стране - было по большей части просто красивой ложью и обманом для народа. А на самом деле все затевалось ради власти. Я никогда не поверю в то, что при Союзе стоявшие у власти люди думали в первую очередь не о себе. И тому в истории есть доказательства.
В окно посмотри.
Old Post 27-04-2009 21:18
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #849498
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
ога ... такие как ты всегда так , говорят много и всякого , а как спросишь про детали - то оказыватся что либо это по их мнению - всем очевидно , либо аудитория недостойна изложения деталей , либо просто лень. При чем удивляет воистину феноменальное единодушие в этом вопросе - никто и никогда так и не услышал никаких деталей , хотя разговоров велось дофигища.
Балабол.

Позволь я опять вступлю в ваши дeбаты.
Мне вот интересно, при социализме ты жил где-то 9 лет. т.е. в возрасте ещё ребенка. Сталина ты вообще не видел.
Твоя "вера" в это основана или на расказах(поучениях) родителей, либо на том что ты где-то прочитал.
Судить об этом могут лишь те, кто жил при данной форме правления, но не ты и не я.
Поддерживать идеи - одно, это я понимаю. Я тоже не жил ни с Ницше, ни с кем либо, чьи взгляды я разделяю. Но то уже личная философия, не относящаяся к такой вещи как форма политического устройства.
Old Post 27-04-2009 21:20
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #849503
Вообще, непонятно, о каком "Коммунизме" здесь идёт речь.
Существует Марксизм, который фактически является философским учением, и который из-за его глобальной ориентации крайне сложно использовать в политике на практике, к которому лично я хорошо отношусь, несмотря на то, что это "утопия" и т.д.
А есть так называемый "Марксизм-Ленинизм", который фактически был государственной идеологией во времена СССР, которая использовалась в политических целях (на практике же коммунизма в СССР даже официально никогда не было).
Была, наконец, собственно Коммунистическая Партия Советского Союза, руководители низших уровней которой действительно много делали для страны, несмотря на то, что сейчас могут говорить. (У самого дедушка был "Партбоссом")
Old Post 27-04-2009 21:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #849507
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
...полным подчинением всех сфер жизни человека государственному контролю, подмена ценностей с помощью ложной и противоестественной человеческой природе идеологии...
... обманывает людей, надевая на них розовые очки. Это ложь. И то, что было у нас в стране - было по большей части просто красивой ложью и обманом для народа. А на самом деле все затевалось ради власти...

Я сейчас живу в такой стране.
Разница лишь в том что теперь она слабая и бедная

OLmer добавил 27-04-2009 в 22:10:47:
Погодите, Freeman43.
Я не до конца понял... вы какого мнения придерживаетесь ?
За коммунизм, или против ?

ДА! Это очень важно !
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 27-04-2009 22:08
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #849511
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Вообще, непонятно, о каком "Коммунизме" здесь идёт речь.
Существует Марксизм, который фактически является философским учением, и который из-за его глобальной ориентации крайне сложно использовать в политике на практике, к которому лично я хорошо отношусь, несмотря на то, что это "утопия" и т.д.
А есть так называемый "Марксизм-Ленинизм", который фактически был государственной идеологией во времена СССР, которая использовалась в политических целях (на практике же коммунизма в СССР даже официально никогда не было).
Была, наконец, собственно Коммунистическая Партия Советского Союза, руководители низших уровней которой действительно много делали для страны, несмотря на то, что сейчас могут говорить. (У самого дедушка был "Партбоссом")


а в Китае какой? Где разрешен частный бизнес

______________________________

Я за коммунизм, а объяснять не буду, все это уже 1000 раз обсуждалось, все сводилось к тому, что те, кто по-старше были ЗА, а по-моложе - Против.

Все банально и просто. Единственный плюс от демократии и капитализма - это интернет с кока-колой. Больше ничего полезного он не принес.

И почему все так яростно говорят про убогий СССР, который подарил миру сотню ученых и талантливых людей, и не упоминают Китай, с их сверхЪпромышленностью. Кубу, в которой "диктатор" больше 80 лет стоял у власти, и его не свергали, ибо недовольных крайне мало.

Поправил Roger Wilco 27-04-2009 в 22:51

Old Post 27-04-2009 22:40
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены