* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PS4] Death Stranding (2019) Started at 22-08-2019 11:34 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=59140 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 22-08-2019 11:34 Title : [PS4] Death Stranding (2019) Дата выхода: 8 ноября 2019 У нас до сих пор нет темы посвящённой этому шедевру? :) Игра от общепризнанного гения Хидео Кодзимы и пожалуй на данный момент единственная игра, которая представляет для меня какой-то интерес. Признаться честно, давно меня так не увлекал какой-либо игровой мир. Прикладываю несколько трейлеров персонажей и геймплея: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jKFJrET-3EI&t=2s[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZvKYa1icwJc[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ak7iITVTkSk[/youtube] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=B_Ohy5cunl8[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Siberian Date : 22-08-2019 15:38 первый трейлер с Нормано Ридусом в свое время просто снес крышу ради такого можно и консоль взять,а вообще я бы хотел такое кино -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : WinChester Date : 22-08-2019 19:13 Надеюсь, выйдет что-то стоящее, а то создается впечатление, что Кодзима делает игру на ходу, презентуя катсцены с новыми лицами, которые посетили его офис пару дней назад. Хорошо, что нет спойлеров! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Kelimbern Date : 23-08-2019 04:33 Очень жаль, что не заявлена версия для ПК. Придётся "на ютубе проходить", опять ): -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Сержант Никлз Date : 23-08-2019 14:54 Я вот честно не верю в проект, последняя игра Кодзимы лично для меня, где все было сделано как мне кажется отлично, Metal Gear Solid 3: Snake Eater, 4 я уснул в праге от всего происходящего. 5 после спасения мастера Миллера, тоже бросил, игра недоделана, пусть и не в геймплейном плане, но сюжетно точно. Так что хз что он сделает в этот раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 23-08-2019 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Я вот честно не верю в проект, последняя игра Кодзимы лично для меня, где все было сделано как мне кажется отлично, Metal Gear Solid 3: Snake Eater, 4 я уснул в праге от всего происходящего. 5 после спасения мастера Миллера, тоже бросил, игра недоделана, пусть и не в геймплейном плане, но сюжетно точно. Так что хз что он сделает в этот раз. [/B][/QUOTE] Ну так в Konami он последние годы был в роли "дойной коровы", а после ухода, в своей студии под крылом Sony, у него творческая свобода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Сержант Никлз Date : 23-08-2019 17:18 Не сказал бы что МГС это дойная корова, 5 может быть и пытались сделать таковой, возможно изза этого и вышло все так, но точно не предыдущие серии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Sten Date : 23-08-2019 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kelimbern [/i] [B]Очень жаль, что не заявлена версия для ПК. Придётся "на ютубе проходить", опять ): [/B][/QUOTE] Кстати, тема с исчезновением игры из списка эксклюзивов интригует. Может свитч? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Kelimbern Date : 23-08-2019 17:56 Угу. Или ПК, но Эпик Геймс Стор :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : sc@ryb0y* Date : 24-08-2019 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Не сказал бы что МГС это дойная корова, 5 может быть и пытались сделать таковой, возможно изза этого и вышло все так, но точно не предыдущие серии. [/B][/QUOTE] А Metal Gear Survive? Ну я наверное немного не так выразился, скорее в последние годы политика Konami шла именно к этому и загоняла Кодзиму в некие тесные рамки! И вообще Metal Gear нельзя играть, если не хотите что-бы вами манипулировал госдеп США! [url=https://meduza.io/news/2019/06/21/zamglavy-minoborony-nazval-igru-metal-gear-proektom-spetssluzhb-ssha]Замглавы Минобороны назвал игру Metal Gear проектом спецслужб США[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Triakis Date : 25-08-2019 21:12 Чё-то здесь у вас в топике этом вашем про Г Е Н И Я нету главного трейлера [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iTgJHU3MB24[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : $k!mmer Date : 30-08-2019 09:44 Не пожалел, что взял PS4. Последний ролик в 1м посте прям заинтриговал геймплеем. Однозначно жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Triakis Date : 02-09-2019 12:08 Меня, напротив, эта игра прям отторгла, когда я увидел геймплей. Ещё и зная, что это PS4, и учитывая тот факт, что у меня Slim (намеренно брал лёгкую и бесшумную), я могу себе представить себе, что эта игра будет иметь лютые графинистые ARTIFACTы типа пропов-призраков, апскейла разрешения с 720п до фулл ашди, и прочего теккен/соулкалибурного дерьма. Меня прямо-таки очаровали первые видео, когда вообще нихрена не было понятно, и был просто потрясный и катастрофический сеттинг, в котором творился сущий ад. Когда мужик отчаянно пытался себя прирезать, когда у него пистолет выпал из рук. Вот это было офигенно. Но когда я увидел, что это симулятор Dear Esther с унтербоёвкой, плохой привкус появился. А потом ещё и UNITE MURRICA AGAIN. Ну и, если честно, так себе - смотреть крупным планом на неприятные сцены отдирания ногтей на пальцах ног. Надеюсь, политоты не будет в этой игре. А так, ради сюжета наверно куплю, поиграю. А может, куплю и заброшу так же, как ред деад редемптион забросил, купив его на релизе. ps моё знакомство с серией мгс произошло буквально месяц назад, когда я решил-таки снизойти до установки ground zeroes, купленного в стиме полгода назад. Из того что я слышал, phantom pain это офигенная геймплейная песочница, как super mario odyssey. Не знаю, что там в нём вы называете дойной коровой, но вроде как игра не просто так за "кодзиму" хорошие отзывы получала от игроков. Я слышал, что в ней хреновый сюжет, но очень и очень крутой геймплей, а геймплей - превыше всего. Надо будет самому поиграть-таки в последнюю нормальную часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DIMON13$ Date : 16-09-2019 10:06 Один факт того, что всю дорогу Death Stranding продвигается как "АМБИЦИОЗНЫЙ ПРОЕКТ КОДЗИМЫ ГЕНИЯ ДА ЕЩЁ И ОТ СОНИ", автоматически заставляя массы возносить игру задолго до релиза, даже не зная толком, о чём она, меня раздражает и отталкивает от сабжа. Не люблю, когда заведомо хвалят кота в мешке, когда там может даже и не кота-то нет. Меня пока Death Stranding пока не зацепила ничем, кроме ореола тотальной таинственности вокруг её жанровой принадлежности. Интересно даже не поиграть в неё, а посмотреть на реакцию игроков на релизе. А так даже ролики не вызывают у меня никакой реакции, кроме "И чо?". Возможно я ошибаюсь и выйдет шедевр, но после ознакомления с линейкой MGS (пять номерных частей + Ground Zeroes) ко всему кодзимовскому я отношусь с подозрением - сюжеты, ролики и механики он придумывать умеет, а нормальный геймплей делать - нет. Либо наоборот - геймплей есть, всё остальное не завезли (см. MGS 5). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sc@ryb0y* Date : 05-10-2019 19:52 [quote]автоматически заставляя массы возносить игру задолго до релиза, даже не зная толком, о чём она, меня раздражает и отталкивает от сабжа.[/quote] Ну вообще Кодзима всегда стремился продвигать свои проекты подобным образом и ничего, вроде как неплохо получается. У меня в конце 90х был лицензионный диск от PS One чёрного цвета с демками игр, там был трейлер первой MGS оформленный как совершенно лютый экшен. В MGS2 до выхода точно была интрига с главными героями. [quote]Меня пока Death Stranding пока не зацепила ничем, кроме ореола тотальной таинственности вокруг её жанровой принадлежности.[/quote] То есть исходя из пред идущих работ Кодзимы и обрывков информации жанровая принадлежность Death Stranding такая уж тайна? Если и тайна то такая-же как например жанровая принадлежность следующих игр рокстар типа GTA, RDR, L.A. Noire :) Или если как сегодня в моде, не показали 3-4 часа геймплея, уже не то? [quote]А так даже ролики не вызывают у меня никакой реакции, кроме "И чо?".[/quote] То есть условная небольшая экспозиция персонажей, каждый из которых с богатым бэкграундом - всё это ничто... Дело вкуса, но даже если взять второстепенных персонажей-боссов первой MGS, все они по уровню проработки, до сих пор заткнут за пояс большинство аналогичных из современных проектов. Но всё равно получается то что нам показывает Кодзима сейчас, до крутых "калл фо дьюти" образных не дотягивает или не впечатляет... Хотя я могу понять, как вспомню, я например в 2000 году в 10 лет, не мог воспринимать всю эту глубину проработки. Тогда всё это мимо было. [quote]после ознакомления с линейкой MGS (пять номерных частей + Ground Zeroes) ко всему кодзимовскому я отношусь с подозрением[/quote] Эм... Что? В какой части не было сюжета или геймплея? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Triakis Date : 06-10-2019 12:38 Плохо защищаешь, защищай яростнее и настойчевее :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Сержант Никлз Date : 07-10-2019 03:56 [quote]Эм... Что? В какой части не было сюжета или геймплея?[/quote] Хз, как по мне MGS4 был самым органичным в плане двух основных столбов то бишь геймплей\сюжет, ибо именно с этой части геймплей стал более так сказать традиционным. 5 часть сам возненавидел, ибо меня просто убила такая хрень, как гринд ради концовки, если я конечно все правильно понял. Я понимаю что проблемы возникли с Konami, и не до игры было из-за этого, но по мне кроме как геймплея в игре не удалось нечего более. Просто если смотреть на контрасте, в граунд зирос, просто охренительная работа с локацией, проходится за меньше часа это все, но елы палы там просто тонна возможностей. Я до сих пор восхищаюсь такой вещью как патрулирование врагами базы. то бишь их посты и какие направления они делают при патруле. Ты можешь долго смотреть как и кто че делает, а в итоге сложив свой план, выяснишь что оказывается посты меняются и твой план уже не рентабелен. Вот увы если это есть в фантомной боли, то возможно из-за малых масштабов местных баз он не настолько круто сделан, но тут как я сказал внутренние проблемы с издателем начались, возможно из-за этого все и не та как хотелось бы. Ну и логичная вещь микроплатежи в игре это явно не Кодзима делал, а уже издательские пожелания (условия). А так мне Кодзима вплане сюжета, перестал нравится в MGS4, я после праги уснул, ну емое как же было скучно играть и следить за финалом, я до сих пор считаю MGS3 лучшей, но это субъективщина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : sc@ryb0y* Date : 08-10-2019 17:25 Ну опять-же есть субъективное восприятие, есть оценки прессы и признание игроков, которое в комментариях не нуждаются. Я к слову совсем не фанат серии MGS и лора не знаю, это в серии MGS для меня всегда сложным было, следовательно не фанат Кодзимы. Но мне нравится его взгляд, его подача, его почерк. И конечно, по аналогии, как у любого талантливого режиссёра, писателя и так далее, у него тоже встречаются промахи, но скорее не фатальные, а лишь в некоторых элементах, например в MGS 3, до переиздания, была устаревшая камера, да конечно всё это 2004 год, но тем не менее в те времена уже делали свободную камеру, так-же и в MGS 5 были точно некоторые косяки с АИ врагов, но это лишь моменты, которые не помешали получить признание в целом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DIMON13$ Date : 09-10-2019 07:35 [b]sc@ryb0y*[/b], я лишь высказал своё мнение, спорить не собираюсь, уж прошли времена, когда мне этим тут было интересно заниматься. Против игры, культа Кодзимы и его заслуг перед игровым обществом ничего не имею, кроме того, что DS меня никак не заинтересовала по описанным ранее причинам. И, да, MGS геймплейно мне тоже не нравятся, кроме пятой части (где напротив только геймплей и зашёл), что также даёт повод относиться к DS с недоверием именно как к игре, а не кодзимовскому кинцу. [B][QUOTE]Эм... Что? В какой части не было сюжета или геймплея? [/B][/QUOTE] Эм... Что? Я где-то писал, что геймплея не было? Я лишь сказал, что он мне в MGS просто-напросто не нравится, и что в него Кодзима не особо умеет. А сюжета по меркам серии в пятой части действительно особо нет. [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1570606829[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Хз, как по мне MGS4 был самым органичным в плане двух основных столбов то бишь геймплей\сюжет, ибо именно с этой части геймплей стал более так сказать традиционным.[/quote][/b] Геймплей там действительно самый вменяемый из всех "кинцовых" MGS-ов, по части разнообразия и креативной режиссуры я бы сказал лучший в серии, но его очень мало, особенно под конец. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]перестал нравится в MGS4, я после праги уснул, ну емое как же было скучно играть[/B][/QUOTE] Там же после Праги сразу Shadow Moses, чуть ли не лучший эпизод MGS4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : sc@ryb0y* Date : 12-10-2019 14:08 [quote]Эм... Что? Я где-то писал, что геймплея не было?[/quote] [quote]сюжеты, ролики и механики он придумывать умеет, а нормальный геймплей делать - нет.[/quote] ? [quote]Я лишь сказал, что он мне в MGS просто-напросто не нравится,[/quote] Ну ок, субъективно он может не нравится, я тоже не фанат серии Metal Gear Solid, тут уж дело вкуса... но [quote]и что в него Кодзима не особо умеет.[/quote] Так всё таки геймплей просто не нравится или Кодзима не умеет делать? Я что-то не пойму, ну да ладно :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DIMON13$ Date : 14-10-2019 05:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]?[/B][/QUOTE] "Не умеет делать нормальный геймплей" не = "геймплея нет". Мне казалось, что это очевидно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Так всё таки геймплей просто не нравится или Кодзима не умеет делать?[/B][/QUOTE] Мне не нравится, поэтому, по моему не претендующему на каноничность мнению, Кодзима не умеет в геймплей. По крайней мере в тот, который не ощущался бы необходимым злом для доступа к очередной порции интересного сюжета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sc@ryb0y* Date : 19-10-2019 18:29 Тут уж дело вкуса... Но на прошлой неделе такое случилось, не поверите. Я временами по олдскулу отлетаю и пополняю свою коллекцию игр для первой PS. Недавно решил в очередной раз пополнить свою коллекцию партией игр и наверное на фоне всей этой темы с Metal Gear мне во сне пришло видение, что я должен заиметь первый MGS. Сначала я купил пару дисков на авито, далее заехал в магазин, где могут привезти нужные игры под заказ. Так вот, из моего списка, в наличии не было ни одной игры, всё под заказ, продавец сказала, что поищет parasite eve 2 на складе, вроде он был, но через 5 минут вышла с боксом первого MGS. Вот это поворот. Вообщем вернулся домой с партией новых старых игр. Сначала врубил Nightmare Creatures 2, так как вообще в него не играл никогда в принципе. Но скажу так себе занятие, графика для мощностей PS1 на уровне, но какое тяжёлое танковое управление, сначала поворачиваешь персонажа влево, потом только идёшь в перёд, не спасают даже стики дуал шока, в Resident Evil и Silent Hill к этому претензий нет, не та динамика, но вот в Nightmare Creatures 2 тяжко. Но как-же оказывается круто играется первый MGS 1998 года до сих пор, удобное перемещение, фиксированная камера в нужные моменты принимает шикарные ракурсы, звук, сюжет, диалоги и прочее внутреннее наполнение игры... То есть спустя столько лет, игра до сих пор великолепно играется. Кароче Кодзима гений, да. Ну если не гений, то для 1998 года точно гений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Triakis Date : 28-10-2019 14:58 Ну ладно, раз на пекарне выходит, то не буду на пээсчетыре покупать, иначе зазря видеокарточку дорогую покупал, получается) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Sten Date : 28-10-2019 16:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Ну ладно, раз на пекарне выходит, то не буду на пээсчетыре покупать, иначе зазря видеокарточку дорогую покупал, получается) [/B][/QUOTE] а я наоборот, в свете выхода некоторых крупных китов на пека, подумываю после выхода 5ки, не ее (5ку), а подрезать 4ку по-дешевке ради олдшита всякого. Но это не точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Triakis Date : 28-10-2019 19:32 я пятёрку минимум через полгода после выхода буду брать, наверно, а то наверняка накосячат с чем-нибудь, будет перегреваться и плавиться, как прошка, глючить, или прочая хрень всплывёт, как с нинтендо сыч. а то не хочется платить дофига денег за консоль, в которую далеко не факт, что играть буду, на которой хз что будет с совместимостью контроллеров, и прочее. И потом, эти черти один дефстрендинг сделают, а потом на пс5 наверняка будут ремастер через полгода продавать, который по-настоящему не ремастер, а с подкрученным ini чтобы графин был как на пекарне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Triakis Date : 07-11-2019 07:38 Там, если я правильно понял, большинство игрожурнализдов ставит "10/10" потому что Кодзима или потому что крутая история, в то время как особо возвышенные и одарённые занижают до "6/10", а в некоторых случаях вплоть до "0/10" за сам факт того что это walking simulator. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Сержант Никлз Date : 08-11-2019 03:52 По-моему чисто из-за Кодзимы гений и якобы создание нового жанра, по мне это тупо симулятор ходьбы на огромном бюджете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : DIMON13$ Date : 08-11-2019 18:49 Удивительно, но по обзорам и отзывам получилось именно то, чего и ожидал - мутное полу-кинцо с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем. И то не будь это игра от Кодзимы, судили бы её куда строже, и как минимум бы не делали скидку на то, что "это не игра скучная, а просто задумки Кодзимы слишком гениальны, чтобы всем нравиться, и вообще игра совсем не то, чем кажется". Не хейт. Просто реально почти все, кто хвалит игру, делают это с позиции того, что Death Stranding - не игра, а Произведение, и мол геймплей в ней не важен, не нужен, и вообще. Поиграю на ПК. По скидке, наверное. Но таки заценю, это явно игра из тех, в которые пока сам не поиграешь, выводов не сделаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Triakis Date : 09-11-2019 16:06 Ну а игры сейчас не только по принципу Марио Одиссей как бы делаются. Интерактивное развлечение. Вон, Нир Автомата, если из неё сюжет вытащить и музыку, то удовольствие от неё сомнительное будет очень, потому что слэшер хороший был бы, но имеет критически малое разнообразие боссов и противников. А по мне-так эта игра это Dear Esther под наркотиками. Даже цветовая палитра похожая. Я про дефстрендинг, конечно же. А от Дир Эстер я удовольствие своё получил, так что мне кажется, что и эта штука зайдёт) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : sc@ryb0y* Date : 10-11-2019 15:09 [quote]мутное полу-кинцо с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем.[/quote] [quote][b]с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем.[/b][/quote] [quote][size=3]никем особо не понятым и никому особо не интересным[/size][/quote] [quote][size=4]никем и никому[/size][/quote] Серьёзно? Как это категорично. Не ну я сам как-бы ещё не поиграл что-бы утверждать наверняка, ну вроде комьюнити играет и те кому зашло на вопрос "в чём прикол?" отвечают "лор, сюжет, философия, музыка, картинка, если это не ваше для вас существует фортнайт, дота2, пабг". В принципе минимальное представление можно было сформировать ещё на раннем этапе, очевидно было что любителям нескончаемых свистоперделок не зайдёт этот продукт. И в 2019 ориентироваться на обзоры, ну это как-то слишком, э... банально... Например, в случае с Death Stranding даже сам Мэддисон вернулся на ютуб с ироничным обзором. В этом случае забавно наблюдать как некоторые не могут примирится с мыслью, что подобный подход к геймплею может нравится. Я помню как в своё время он стебал только что ставший популярным Dayz за ту-же "монотонность", только после Dayz родился целый жанр с огромным числом подражателей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sten Date : 10-11-2019 16:58 Игроков, как и игр, тааак много, что уже не важно кто и что считает) Играйте во что хотите) [size=1]В стиме вернуть можно, если сразу не зайдет ;)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 10-11-2019 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Вон, Нир Автомата, если из неё сюжет вытащить и музыку, то удовольствие от неё сомнительное будет очень[/B][/QUOTE] Поэтому считаю Nier Automata крайне переоцененной игрой. Именно игрой, а не произведением, т.к. играть мне в неё было интересно от силы первые три часа. Симуляторы ходьбы/погружения/философствования/пробивания 4-й стены тоже нужны и важны, но уж если разработчики растягивают их на 40 часов, то, наверное, стоит всё-таки реализовать при этом геймплей, который выдержит проверку этими 40 часами. Firewatch - отличный пример такой игры, где атмосфера, сеттинг и история тащат примитивный геймплей, но за счет правильной продолжительности последний не успевает перетягивать одеяло на себя. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Серьёзно?[/B][/QUOTE] Да, я на полном серьёзе пока не видел ни одного обзора или отзыва, где хвалили бы кор-геймплей. Ну то есть многие отмечают, что он проработанный и необычный, что подобного никто не делал. Но интересным не называют. Причем даже в твоём примере: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]те кому зашло на вопрос "в чём прикол?" отвечают "лор, сюжет, философия, музыка, картинка[/B][/QUOTE] (при том, что про эти пункты я ничего плохого и не писал). И хочу ещё раз заакцентировать внимание на том, что я ничего не утверждаю о качестве игры. Я не играл. Просто рассуждаю на основе читанного/слышанного, не делая никаких выводов, и, вполне возможно, ошибаясь. И если тебе вдруг кажется, что я междустрочно называю DS плохой, то это не так. По крайней мере, до ознакомления. Поэтому подобные додумывания моих слов откровенно лишние: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]И в 2019 ориентироваться на обзоры[/B][/QUOTE] Единственное, что я готов утверждать, не играя - это то, что игру тащит именно авторство Кодзимы, и что фанаты его творчества или наслышанные о нём люди будут закрывать глаза на многие потенциальные проблемы игры, на которые наверняка не закрыли бы, если бы речь шла не о Death Stranding. Поэтому в том числе делать однозначные выводы не собирался. Кстати, ничего из того, что говорит Мэддисон, нельзя воспринимать всерьёз. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B][size=1]В стиме вернуть можно, если сразу не зайдет ;)[/size] [/B][/QUOTE] Если я всё правильно помню, то можно вернуть, только если наиграл меньше двух часов, но в играх Кодзимы за два часа обычно что-то понять трудно, и даже до полноценного геймплея не факт, что успеешь добраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Triakis Date : 11-11-2019 07:00 DIMON13$, по секрету - у стима есть секретный "оффлайн-режим", в котором можно пройти игру за 0 часов наигрывания, после чего запросить рефанд. Я, правда, не проверял, но друзья у меня как-то так и делали. Я тут на месте этого абзаца написал пост про геймплей размером с эго стереотипной американской SJWшки, но потёр его. Если будет интересно - в личку напишу. Ограничусь только тем, что Sten всё правильно сказал в своём последнем посте, ред дед редемшен два я ненавижу (купил на пс4 на релизе), а нир томата, в отличие от рдр2, отлично справилась с задачей вовлечения игрока, и одним своим прологом с самого начала сумела и выдать офигенную музыку, и передать отличную атмосферу, и показать скроллшутер, слэшер от третьего лица, экшн-платформер, и познакомить с лучшей женщиной 2017 и 2018 года [spoiler](а я-то знаю толк в анимэшных женщинах!)[/spoiler]. Метал Гир Пять сделал, в отличие от Томаты, противоположную работу, и отвратительно ознакомил игрока с геймплеем. Более того, сам геймплей оказался настолько хуже завышенных ожиданий, что я забросил эту игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DIMON13$ Date : 13-11-2019 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]ред дед редемшен два я ненавижу[/B][/QUOTE] А я - RDR1. Второй куда интереснее, но да, Rockstar слишком увлеклись желанием показать, какие они профессионалы в проработке геймплейных и технических мелочей, подзабив на динамику. Хотя стрельба прикольная. Но это тоже случай как с Death Stranding, когда игре многое простили за то, что она от Rockstar. Что RDR2, что Death Stranding по мне это "Бегущие по Лезвию 2" от мира игр - красивые, масштабные, монументальные и вообще высокое искусство, но внутри достаточно нишевые игры, раскрутившиеся до блокбастеров. И за это получающие недовольство со стороны массового игрока, не понимающего, что интересного в миссиях, где надо полчаса скакать на лошади и слушать диалог, или в перетаскивании грузов на своём горбу по пересечённой местности. Их можно понять, как и тех, кому подобное по вкусу. Я вот от Kingdom Come: Deliverance в восторге, хотя он тоже нединамичный и рутинный. Просто восприятию некоторых игр вредит их популярность. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]нир томата, в отличие от рдр2, отлично справилась с задачей вовлечения игрока, и одним своим прологом с самого начала сумела и выдать офигенную музыку, и передать отличную атмосферу, и показать скроллшутер, слэшер от третьего лица, экшн-платформер[/b][/quote] Ну вот потому мне там только пролог и понравился по-настоящему. Как только выпустили в статичный открытый мир, убаюкивающий своей анимешной атмосферой, играть стало скучно. Не быть бы ей слэшером, воспринималась бы интереснее, всё ж для слэшеров важна динамика, а в нире, по моим ощущением от прохождения, беготни под релакс-эмбиент больше. Но это, как бы, вкусовщина, а ты, как я вижу, тоже близок к тому, чтобы воспринять моё недовольство игрой за попытку нести истину в первой инстанции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Сержант Никлз Date : 13-11-2019 14:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я вот от Kingdom Come: Deliverance в восторге, хотя он тоже нединамичный и рутинный. Просто восприятию некоторых игр вредит их популярность. [/B][/QUOTE] Может все потому что вестерн не твое? Я вот тоже купил себе Kingdom Come, но честно ну не мое средневековье, я многие вещи в таком примерно сеттинге брал, и все они были брошены прям в начале, хотя я жутко хотел это поиграть ибо было интересно и выглядела она не обычно, но блин не зашло. Касаемо РДР2, ну у меня только одна может даже две претензии, примерно на середине сюжета когда мы попадаем в Сан Дени, игра теряет просто лицо свое, какая то мафия появляется. город уж жутко современный в отличие от Блеквотера из 1 части который выглядет менее технологичным для 1911 года, ну и вторая причина это собственно мир, а точнее его одна деталька. Я знаю зачем это было сделано. но блин по идее должно быть ровно наоборот она. В общем дикая заселенность мира людьми, вроде дикий запад, вроде за 10 лет до 1 части, но при этом диким ощущается больше 1 часть которая должна быть наоборот быть как в 2 части. Да тут долго можно говорить что рдр 1 был экспериментом причем мучительным и то что там щаз есть работало со скрипом судя по истории серии стопгейма по этой игре. А так у меня претензий нет. Это одна большая медитация, которую нельзя пройти опа и все, именно жить надо, а для современного игрока, это дикость, ибо времени у всех я думаю не надо объяснять почему нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Imperialist Date : 13-11-2019 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] Может все потому что вестерн не твое? Я вот тоже купил себе Kingdom Come, но честно ну не мое средневековье, я многие вещи в таком примерно сеттинге брал, и все они были брошены прям в начале, хотя я жутко хотел это поиграть ибо было интересно и выглядела она не обычно, но блин не зашло. Касаемо РДР2, ну у меня только одна может даже две претензии, примерно на середине сюжета когда мы попадаем в Сан Дени, игра теряет просто лицо свое, какая то мафия появляется. город уж жутко современный в отличие от Блеквотера из 1 части который выглядет менее технологичным для 1911 года, ну и вторая причина это собственно мир, а точнее его одна деталька. Я знаю зачем это было сделано. но блин по идее должно быть ровно наоборот она. В общем дикая заселенность мира людьми, вроде дикий запад, вроде за 10 лет до 1 части, но при этом диким ощущается больше 1 часть которая должна быть наоборот быть как в 2 части. Да тут долго можно говорить что рдр 1 был экспериментом причем мучительным и то что там щаз есть работало со скрипом судя по истории серии стопгейма по этой игре. А так у меня претензий нет. Это одна большая медитация, которую нельзя пройти опа и все, именно жить надо, а для современного игрока, это дикость, ибо времени у всех я думаю не надо объяснять почему нету.[/QUOTE] [b]Сержант Никлз[/b], прошу всё же не разводить здесь оффтопик. Нужно хотя бы немного упоминать [b]Death Stranding[/b] в сообщениях, оставляемых в данной теме – всё же она именно об этой игре. Всех остальных участников дискуссии это тоже касается, если что. Но я, конечно же, не имею ничего против обсуждения, в котором и другие игры упоминаются. Просто хотя бы немного говорите и о [b]Death Stranding[/b] в каждом размещаемом здесь сообщении. Заранее спасибо. [b]P.S.[/b] Про [b]Kingdom Come: Deliverance[/b] и [b]Read Dead Redemption 2[/b], а также [b]NieR:Automata[/b] можете создать отдельные темы, если есть желание подробно обсудить их (отдельных тем про все эти игры на форуме пока что не было, да). Если же хочется поговорить, к примеру, о современных играх в целом без привязки к каким-нибудь отдельным проектам – можете это сделать в теме "[url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55658]Повседневный чат[/url]". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : DIMON13$ Date : 21-11-2019 10:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Сержант Никлз [/i] [B]Может все потому что вестерн не твое?[/B][/QUOTE] Наоборот, обожаю этот сеттинг. Правда, романтизированные спагетти-вестерны мне по душе больше, чем суровый мрачняк от Rockstar, но тем не менее. Но проблема не в этом, я просто не очень одобряю, когда в игре жанра "экшен" этот экшен надо днём с огнём искать, а RDR2 вроде как экшен позиционируется. В этом плане Death Stranding даже как-то повыигрышнее смотрится, т.к. он на стадии промоушена был мало похож на экшен, и в итоге оказался больше про курьерство, с которого спрос поменьше. И RDR2, кстати, мне в целом нравится, просто она слишком под настроение, и в зависимости от него, может как раздражать, так и дико увлекать. Но кор-механика там хороша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : sc@ryb0y* Date : 10-02-2024 08:47 В тему - не так давно вышел новый трейлер [quote]мутнго полу-кинца с никем особо не понятым и никому особо не интересным геймплеем[/quote], которое продалось в 10 млн. копий ;). [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wbLstJHlC4U[/youtube] Хотя опять конечно может быть [quote]кот в мешке[/quote] поэтому лучше конечно выбирать проверенные тайтлы вроде Call Of Duty, Far Cry - что-бы без сюрпризов наверняка. Ведь Кодзима в геймплей не может. А то ещё будут обязательно [quote]лютые графинистые ARTIFACTы[/quote] Вообщем потом опять обзоры и отзывы почитаем, мнение выскажем ;) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DIMON13$ Date : 29-02-2024 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]которое продалось в 10 млн. копий ;). Хотя опять конечно может быть поэтому лучше конечно выбирать проверенные тайтлы вроде Call Of Duty, Far Cry - что-бы без сюрпризов наверняка. Ведь Кодзима в геймплей не может. А то ещё будут обязательно [/B][/QUOTE] Как же я твое чувство прекрасного задел-то пять лет назад, что до сих пор не отпустило. Повторю ещё раз, уже проходив Death Stranding, не жалко. Death Stranding - претенциозное полу-кинцо, с рутинным геймплеем в виде брождения/катания с башней чемоданов по пересеченной местности, холмам и горам. Игра не плохая, но абсолютно не моё, и я считаю, что не будь это игрой от Кодзимы, продалась бы она куда хуже. Но что-то я не припомню, чтобы запрещал кому-то при этом получать от игры удовольствие или её хейтил, чтобы мне до сих пор припоминали сообщение пятилетней давности. Наоборот рад, что будет сиквел, пусть он мне и не особо интересен. А вот твои попытки приплетать фаркраи и колду скорее выдают в тебе фанбоя, который не может удержаться от пассивной агрессии при виде альтернативного мнения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Greg Date : 29-02-2024 18:35 Напомнило [quote]Внук подходит к бабушке и говорит: - Бабушка, нас в школе учат говорить только правду, вот я и решил тебе сознаться. В прошлом году я случайно удалил с компьютера всю твою колекцию Линча и Тарковского, а чтоб ты не заметила, что места стало больше, я залил в эти папки гей-порно с говном... Дед резко вскакивает со стула, бабке дает по голове и орет: - Я же тебе говорил, что геи и говно, а ты: "артхаус, ты не понимаешь, быдло"...[/quote] А вообще, чтобы не быть уж совсем спамером в теме, Кодзима и в частности Death Stranding для меня - вещи, которые окончательно испортил фандом. Есть такие категорий фильмов, музыки, игр, которые строго ассоциируются с "не такими как все" (как правило подростки в возрасте отрицания авторитетов): те произведения, к которым идут, чтобы заявить о своей оригинальности все, кому на самом деле этой оригинальности на самом деле не достаёт. Так же, как каждая вторая отличница в 2015 слушает Imagine Dragons, каждый геймер, который хочет показаться более возвышенным играет не в "эти ваши экшоны", а игры Quantic Dream и слюни пускает от отврчества Кодзимы (хотя, как правило, сам объяснить не может толком почему, кроме как в виде пассивной агрессии и "не шаришь, быдло"). [quote]поэтому лучше конечно выбирать проверенные тайтлы вроде Call Of Duty, Far Cry[/quote] Иными словами, для меня Кодзима - это такой же Кал Оф Дути или Фар Край, только для своего псевдоэлитистского круга игроков. Хочешь быть не таким как все и смотреть на что-то действительно оригинальное - в мире процветает инди сцена с тысячами неисследованных шедевров. "Но могут быть и не шедевры, поэтому лучше выбирать проверенных малых независимых оригинальных разработчиков вроде Кодзимы" )) Пройти что ли это кинцо, чтобы не быть голословным... не думаю. Может быть как нибудь на больничном. Буду играть в проверенные тайтлы вроде Half-Life, никому не известные инди-демки, увиденные в r/gamedev, VR-моды, бумер-шутеры с аж тремя строками сценария и онлайн помойки вроде доты. Потому что я играю в игры для удовольствия, а не чтобы поднимать чувство собственного величия за счёт приобщения к хайповому имени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sc@ryb0y* Date : 01-03-2024 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Как же я твое чувство прекрасного задел-то пять лет назад, что до сих пор не отпустило.[/B][/QUOTE] Да, 5 лет не мог спать спокойно, видел каждую ночь во сне твой комментарий. Фанбой:). Другое дело там обзоры почитал, мнение своё высказал, и ушёл со словами мне неинтересно дискутировать...Ну ладно, хоть радует что ты в эту прекрасную игру поиграл. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Greg [/i] [B]Напомнило [/B][/QUOTE] Не знаю, выглядит, будто ты "варишься" в каких-то противоборствующих геймерских комьюнити-кругах или типа того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.04.2024 06:07:00