Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Ищу прогу отслеживания изменений ОС
Сообщение #366298
Ищу программу отслеживания изменений в реестре и во всех файлах винды при инсталяции и деинсталяции преложений, драйверов кодеков и прочих программ, так чтобы можно было точно отследить, что куда инсталится, какие папки создаются и какие файлы изменяются.
Если кто знает такую прогу и сам с ней работал прошу поделиться впечатлениями.
Только просьба, что касательно экспорта реестра и сравнения с помощью консоли - это не вариант, слишком неудобно, все время прийдется тратить на такие процедуры.
Было бы здорово, если бы прога отслеживала изменения в винде и заносила в отдельный файл типа блокнота( что добавилось, изменилось, удалилось) при каждой инсталяции- деинсталяции и с датами изменений.
Я вообще бы хотел что бы существовала прога визуализирующая всю систему в 3Д режиме, но это похоже в будущем...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 11-04-2006 09:18
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #366327
... и большую красную кнопку ...

http://www.ashampoo.com/frontend/pr...p?idstring=0703
Old Post 11-04-2006 10:11
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #366374
Спасибо Segr, Вы как всегда немногословны...
Я надеялся услышать личные коментарии по работе с прогой, особенно насколько удачно прога работет с реестром(удаляет ли ключи, и все ли?), можно ли с ее помощью увидеть список всего инсталируемого и деинсталируемого, можно ли указывать программе что удалять, а что нет, и т.п.
Вот что о ней пишут, но это надеюсь не все ее возможности -
(Ashampoo UnInstaller Platinum Suite 2.0
Эта утилита отслеживает и регистрирует изменения, которые вносят инсталляционные программы, что позволяет при необходимости корректно - то есть полностью - удалить ненужную программу. Положительным качеством явлется то, что UnInstaller удаляет не только те приложения, что были отмониторены, но и путем анализа деинсталлирует программы, мониторинг которых не производился. Кроме своей основной функции, программа способна удалять дубликаты и временные файлы, управлять установленными в систему шрифтами, разрешать проблемы с разделяемыми ddl-ками и делать "снимки" системы, причем все действия выполняются с помощью наглядных и понятных Мастеров.
Интерфейс - многоязычный.)
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 11-04-2006 11:52
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #367360
Значится поробывал я Ashampoo UnInstaller
Вобщем все ничего, неясна пара моментов, во первых лог файл, который формируется после инсталяции какого то приложения содержит только информацию об произошедших изменнениях в процессе инсталяции?
В частности на вкладке системных файлов? Если я правильно понял это так, в опциях по правому клику на соответствующем файле можно производить только откат до прежней(до инсталяции) версии системных файлов?
Удалять скрытые системные файлы это прога напрямую не может?
Если устанавливаемое приложение имеет защиту от такого отслеживания(или просто по другим причинам инсталяция посредством Ashampoo UnInstaller не возможна) можно ли после инсталяции приложения сделать лог системы, и отследить все изменения? Тоесть просто как сравнить два лог файла?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо

Поправил Я это Я 13-04-2006 в 08:20

Old Post 13-04-2006 08:10
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #367801
В винде вообще-то уже есть System Restore. И неплохо работает - пару раз правил непонятно откуда взявшиеся глюки откатом на пару дней.

Еще интересная прога: WinRollBack - http://www.datapol-technologies.com...back/index.html
Запускаешь прогу - и файловая система стала виртуальной. Теперь ставишь новый софт, который хочешь попробовать. Он ставится, работает. Если не нравится - просто перезагружаешь комп - изменения не сохраняются.
Old Post 13-04-2006 19:35
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #367976
Спасибо Hedge hog
Меня эта прога интересует с точки зрения контроля над тем, что куда прописуется при инсталяции и немаловажно, что бы это все удалялось полностью, а то как известно по засоряемости Винда не знает конкурентов....
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 14-04-2006 08:50
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 22:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены