Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Выигрывает ли HL2 от наличия Консоли, и возможности корректировать игру?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
19 82.61%
Нет
4 17.39%
Всего: 23 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Question 
Выигрывает ли Hl2 от наличия Консоли, и тех возможностей, что она дает?
Сообщение #241993
Другими словами - не теряется ли интерес к игре от возможности изменять программу?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 12:39
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #242017
Почти в любом шутере (и не только шутере...) есть консоль. Так что это уже стандарт. "Изменять программу" там возможности нет. Что дает консоль? Упрощение графического интерфейса (через него даются только самые популярные команды) и расширение настроек (любые настройки можно менять через консоль, даже те, которых нет в интерфейсе).

Хорошо это или плохо? По-моему, по-другому сделать просто нельзя. При таком количестве параметров сделать для всех них графические флажки не только невозможно, но и глупо, т.к. пользоваться этим было бы нельзя.

Вот в общем-то и все
Old Post 07-09-2005 13:18
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #242029
Смысл вопроса в другом - через консоль мы можем вызывать такие команды как вечная жизнь, прохождение сквозь стены и так далее, что дает возможность сильно не напрягаться, а пользуясь этими возможностями проходить самые труднопроходимые места, не прибегая ни к смекалке, не изучая игровое пространство как игрок, а просто рассматривать игру как некую конструкцию - и все. Интересно ли Вам это, где азарт? Где ареол таинственности? Просто включай ноклип и юзай карты вдоль и поперек - разве это интересно?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 13:39
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #242031
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
Просто включай ноклип и юзай карты вдоль и поперек - разве это интересно?


Ты хочешь заставить всех людей никогда не пользоваться noclip'ом?
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 07-09-2005 13:46
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #242040
Цитата:
Оригинальное сообщение от T[]rk
Ты хочешь заставить всех людей никогда не пользоваться noclip'ом?

Я бы хотел, чтоб его вовсе небыло, но у нас свобода выбора! Здесь меня интересует отношение игроков к таким возможностям.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-09-2005 14:04
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #242061
Консоль тут дает не только читы, но так же много другое. Например "охота за текстурами - возможность посмотреть название понравившейся текстуры. Но мало кто серьезно пользуется консолью. И я тоже.
Old Post 07-09-2005 14:41
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #242162
Ну вообщето консоль создана для отладки игры.
А вот такие штуки как "god, noclip и т.д." - созданы ТОЖЕ для отладки. Потому что если человек читерит оффлайн - это его личное дело.
Вообщем консоль - это отличнейшая вещь)
Не знею как бы я без неё
Old Post 07-09-2005 16:37
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Re: Выигрывает ли Hl2 от наличия Консоли, и тех возможностей, что она дает?
Сообщение #242168
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
Другими словами - не теряется ли интерес к игре от возможности изменять программу?

Скорее возрастает.
Old Post 07-09-2005 16:42
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shuric
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Moldova, Republic Of/Kishinev
Написал: 49 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #242574
Я считаю что консоль- это просто отличная вещь, пользуюсь ей давно, но ни разу не вводил чит! Есть куча других интересных команд для которых созданна консоль, а читы -это для нюбов
Old Post 08-09-2005 11:59
Shuric отсутствует Посмотреть данные 'Shuric' Отправить Приватное Сообщение для 'Shuric' Найти другие сообщения 'Shuric' Добавить Shuric в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #242822
Shuric
Цитата:
а читы -это для нюбов

И девелоперов...Смотря конечно что ты считаешь за читы.
Old Post 08-09-2005 17:56
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shuric
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Moldova, Republic Of/Kishinev
Написал: 49 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #242922
ЗА читы? noclip, god mod! Два самых ярких примера. Я же не говор. об изменении текстур, вроде пикмик-а.
Old Post 08-09-2005 21:11
Shuric отсутствует Посмотреть данные 'Shuric' Отправить Приватное Сообщение для 'Shuric' Найти другие сообщения 'Shuric' Добавить Shuric в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FeNiks
(Свиборг... просто Свиборг)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Россия/Далеко в Сибири
Написал: 487 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #249017
пожизни юзаю консоль. это вообще полезнейшая вещь для маппера
да и поприкалываться круто в игре можно
Old Post 19-09-2005 17:52
FeNiks отсутствует Посмотреть данные 'FeNiks' Отправить Приватное Сообщение для 'FeNiks' Найти другие сообщения 'FeNiks' Добавить FeNiks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #249391
Для прохождения игры консоль мне не требуется. НО! консоль мне нужна тогда, когда просто хочу поприкалываться или же запустить новую карту.
Old Post 20-09-2005 12:06
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #249479
Сложный, конечно вопрос. Некогда поднимался схожий (не здесь) стоит ли игроку давать возможность сохраняться в любом месте? Вроде как геймплей страдает из-за этого: если мы можем сохраниться перед каким-то трудным местом и проходить его сотни раз, то оно уже не станет таким трудным, как задумывалось. Но с другой стороны, лично мне уже не хватает терпения проходить игры, которые построены по "приставочному" принципу. Т.е. либо тебе после прохождения уровня дается пароль, либо вообще надо всю игру пройти за один раз. А ведь когда-то в Баттлтодс резался и по сотому разу проходил и ничего.
Так же и с консолью и ее возможностью использовать читы. Естественно никакого интереса пройти игру не будет, если включить сразу God и impulse 101. Но обычно консоль прячут. В первом ХЛ надо было в командной строке вводить после пути "-console", чтобы можно было войти в нее. Потом еще нужно было узнать, как карта называется, потому, что без этого нельзя было воспользоваться читами. Очень долго я мог выставить читы лишь в оригинале. В ОП4, к примеру, уже не мог, потому, что не знал названия карт. Хорошо еще, что ОП4 оказался легче оригинала. Тут было ограничение. А во второй части ХЛ, с консолью слегка переборщили. Ладно, у меня пиратка, и консоль грузится по умолчанию. Так, блин, прям в игре можно выставить sv_cheats 1, а потом уже god и все остальное. Это уже чрезмерное упрощение. Но иногда, просто необходимо консоль, если не хочется сидеть три часа и проходить игру до определенного места, чтобы снять прикольный скрин, или переиграть понравившуюся локацию. Или даже проверить, кто прав на форуме, а кто "гонит".
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 20-09-2005 15:11
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #249485
ХА ХА ХА ХАаааааааа
давно так не смеялся =]

нет интерес не теряю.
я неизменяю что то прямо в игровом процессе.

Консоль это инструмент разработчика.
она помогает прямо из игры управлять процессами.

ее нет только наверное в плохой игре или
если требуется ее полностью убрать
например в игровых консолях (аля PS,PS2,X-box и тд).
потому что там уже нельзя изменить готовый рехультат.

другими словами она не была предназначена для игрока.
это уже после игроки стали ее использовать для
почти тех же целей что и разработчики например
быстро отладить управление (вообщем клиентскую часть)

теперь консоль уже не скрывают как раньше
наоборот скажем валв выпускает Lost Coast
в котором уже наглядно используются теже процессы консоли.

Поправил ScorpyX 20-09-2005 в 15:26

Old Post 20-09-2005 15:20
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены