* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : карта! Started at 30-10-2007 18:57 by PINK Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=40807 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : PINK Date : 30-10-2007 18:57 Title : карта! Решил попробовать себя в маппинге для любимого Дода) Поднадоели треклятые европейские мапы!Захотелось чего то родного..зимнего..русского... Итак... dod_telepnevo Скчиваем [url]http://ifolder.ru/4123896[/url] (обновление 13.112007) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sok Date : 30-10-2007 19:18 Это что значит, что пока только название придумал? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PINK Date : 30-10-2007 19:30 тут проблемка большой файл не выложить..ссылку не дать мало сообщений..решаю её.. а пока скриншот! Пишите мнения,критику, предложения..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Rus_Ivan Date : 31-10-2007 03:25 Предложений два: 1. Сделать летний вариант карты. 2. Предлагаю Т-34\76 42-го года выпуска, собственного производства. 9000 поликов. Правда он без текстуры, но может быть ты сможешь её сделать сам. Или может быть у тебя есть друзья текстурщики. Если тридцатьчетвёрка нужна - пишы в приват. Так-же могу оказать посильную помощь с другими 3D обьектами для карт на тему Великой Отечественной. Скачал. Посмотрел. Первое что бросилось в глаза - отсутствует антураж делающий атмосферу. Фактически кроме советских плакатов ничего нет. Ни огородов, ни колодцев ни стогов сена, ни других обьектов "делающих" русскую деревню русской деревней. Однообразные, грубо сработанные дома. Второе: замени эмблемы на амерской технике на красные звёзды . Или совсем сотри эмблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : PINK Date : 31-10-2007 14:46 ясно..Попробую переделать домики и добавить побольше деталей! колодец точно нужен !совсем забыл) Танк возьму на заметку! я не уменю текстуры для моделей увы делать... Техника военная русская и общая(трактора,тележки) очень пригодильсь бы.. Лето я хочу преберечь) Это карта посвещается битве под Москвой... я посмотрел фронтовые фотки...тогда русская деревня реально имела унылый вид -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rus_Ivan Date : 31-10-2007 19:03 Дык унылый-то унылый, но дворы крестьянские не только из избы состоят. Нужен плетень вокруг двора. В некоторых местах сломаный. Огород на заднем дворе. Поятно что зима и ничо расти там не может, но ты хоть грядки засыпаные снегом обозначь. Про колодец я уже говорил. Поленница дров нужна. Сарай. Ватерклозет ;) покосившийся. Лавочка у окна. Домам нужно крыльцо. На окнах ставни. Резные наличники. В доме русская печь (найди в и-нете чертежи). Разбросаная по полу домашняя утварь и.т.д. и.т.п З.Ы. Можно труп дохлой лошади положить. Или коровы. И не один. З.З.Ы. Сельсовет какой-нибуть сделай. В центре. З.З.З.Ы. Где нибудь в огороде хорошо-бы пушечку советскую разбитую поставить и вокруг гильз раскидать со снарядными ящиками. Попробую сделать ЗиС-2. Тока вот с текстурами напряги будут. Ищи текстурщиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : uncle AS Date : 01-11-2007 00:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Разбросаная по полу домашняя утварь и.т.д. и.т.п [/B][/QUOTE] Утвари не надо, бегать будет мешать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Rus_Ivan Date : 01-11-2007 10:31 Дык немного совсем. Ну горшок разбитый, пара бутылок. Стул сломаный. Ведро. Ботинок дырявый (стандартный сорсовский, на любой почти карте присутствует). Это, думаю, бегать сильно не помешает. К тому-же в домах особо и не побегаешь - простору нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Blackmailer Date : 02-11-2007 10:19 Друзья! Научите меня карты рисовать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : PINK Date : 02-11-2007 17:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blackmailer [/i] [B]Друзья! Научите меня карты рисовать :) [/B][/QUOTE] Зайди на эти сайты...там многому научат... cs-mapper.by.ru cs-mapping.com.ua А вот исправленый вариант домика появились стекла ,терраска,рамы,стыки бревен .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Сладенький Date : 03-11-2007 19:42 Title : Вперёд! не сдаваться! Давай пинк! я в тебя верю у тебя получиться хорошая карта! тема отличная! мне очень понравились заготовочки! мням - мням!!!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : dj_efreitor Date : 04-11-2007 11:15 Пинк жги!!Чем смогу помогу.Тема давно обсуждалась у нас по поводу русских карт.Отечественных маперов почти нет.Если грамотно доделаешь,поставим ее к нам:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Sok Date : 04-11-2007 11:38 Местами симпатично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : PINK Date : 04-11-2007 13:46 Спасибо !буду стараться! Обновление карты!!! заходим на ifolder.ru/ скачиваем файл 3997933 (на первом посте ссылку тоже обновил) Друзья!!кто скачавал скажите нет каких либо проблем с текстурам и другим...например а респе американцев из радио должен звучать голос Левитана... В архиве помимо самой карты (файл dod_telepnevo.bsp) есть файл dod_telepnevo.bsp.bak я точно не знаю нужен он или нет..попробуйте закинуть карту сним и без него..и Сообщите плиз результат.. ЕСЛИ ОН НЕ НУЖЕН ..!!ЭТО заметно облегчит Zip архив -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : PINK Date : 04-11-2007 14:02 Вот пара скринов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : PINK Date : 04-11-2007 14:04 Пушучка в огороде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : PINK Date : 04-11-2007 14:06 Зениточка у леса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sok Date : 04-11-2007 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]В архиве помимо самой карты (файл dod_telepnevo.bsp) есть файл dod_telepnevo.bsp.bak я точно не знаю нужен он или нет..попробуйте закинуть карту сним и без него..и Сообщите плиз результат.. ЕСЛИ ОН НЕ НУЖЕН ..!!ЭТО заметно облегчит Zip архив [/B][/QUOTE] Не нужен, и проверять незачем... Это предпоследняя сохраненная версия просто - backup. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : PINK Date : 04-11-2007 14:35 Понятно! спасибо! тогда обновлю Zip файл на ссылке! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Сладенький Date : 04-11-2007 14:40 вай:brain: вай:brain: вай:brain: !!! классно! молодчина! вот тока у меня к тебе вопросик - как насчёт рельефа карты? будут ли там возвышения, неровные дороги, воронки от взрывов, какие-нибудь булыжники??? и ещё как насчёт сена???...в русской деревне должно быть сено:) Сделай там где нибудь амбар и большущий стог сена!!! Не знаю как у вас, а у меня стог сена вызывают самые мощные воспоминания...сало...самогонка...девчонки...вай вай вай... А для девчонок сделай...коровник! - они будут поить немцев молоком, а потом будут говорить им что это был бык:) А ещё для всяких подлостей в каждом деревенском русском доме есть погреб куда можно спрятаться:) Ты самое главное не торопись - это дело тонкое и ответственное! это как искусство, к сожалению, которому я так и не смог научиться:( Подходи к этому с душой как будто сам в этой деревне живёшь - вот тогда у тебя получиться классная, приятная и играбельная карта, которая запомнят все!!! Удачи тебе в твоих начинаниях и её сопутствия в твоих продолжениях!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Rus_Ivan Date : 04-11-2007 14:54 Намного лучше чем первый вариант. Однако замечания есть: 1. Стрёмная дорога. Переход от полотна дороги к снегу слишком резкий. Сгладь как нибудь. 2. Шины у бруствера плохо смотрятся. Не соответсвуют деревенской атмосфере. Замени чем нибудь другим. 3. Вокруг колокольни валяются обломки, кирпичи, камни и другой мусор, между тем сама колокольня выглядит абсолютно нетронутой (не считая верха). Сделай разрушения в несколькох местах. 4. Церковь превращена коммунистами в склад - понимаю, обычное по тем временам дело. Однако церковь на церковь не похожа. просто комната с ящиками. Конечно икон там быть не должно, но планировка должна соответствовать. Покопайся в и-нете на предмет интерьера и архитектуры русских церквей. Кстати будет ещё лучше если церковь будет действующей, то-есть с иконами на стенах, клиросом, пределом и всем что там уж пологается (сам не специалист, точно не скажу.) Выглядеть будет улётно, и атмосферу поднимет в разы. 5. На входе в деревню справа лежат брёвна. Обрати внимание на места спила! Там же кольца должны быть, а ты обычную текстуру деревяшки натянул! Непорядок. 6. Поленница дров у первой избы - хорошо. Правда маленькая. И задним краем заехала на каменный фундамент. 7. Кстати каменных фундаментов у изб, я думаю, тогда не было. Слишком уж шикарно для деревни. Разве что у сельсовета. 8. Мешки с песком во дворах деревенских домов - не очень хорошая идея. Вобщем-то может и сойдёт, типа немцы подготовили деревню для обороны но лучше придумать какие-нибудь более распространённые в деревенских условиях укрытия. Телеги, стоги сена или ещё что нибудь. Будет и укрытие требуемое для геймплея и глаз резать не будет. 9. Кладбище совершенно не русское. Такие могильные плиты и надгробия распространены на западе. В России в те времена обычно стояли простые деревянные восьмиконечные кресты. Над крестом ещё иногда прибивали две доски (как бы маленькую крышу). Кладбище должно быть обнесено забором, и распологаться на более плоском месте. 10. Колодец лучше делать открытый. Тот что сейчас напоминает просто большую собачью конуру. Нужно чтобы было видно ведро, ручку, чтоб издалека было понятно что это колодец. 11. Печка никуда не годится. Просто какой-то белый куб. Очаг "нарисован на куске старого холста". Вообще насколько я понял по тому что увидел - главный твой недостаток состоит в том, что ты моделишь по принципу "палка палка огуречик вот и вышел человечек". Человечик может и выйдет, а вот если хочешь нормальную модель человека сделать то нужно анатомию знать. Также и у тебя. Дом - просто четыре стены и окошки. Печка у тебя просто белый куб, а ведь она имеет сложную совершенно особенную конструкцию. Она и называется "русская печь", потому что конструкцией отличается от печей других народов. Нужно изучать материалы, искать чертежи, смотреть фотографии прежде чем приступать к моделированию. Это-же касается и всего остального. Никогда не модель наобум, по наитию, если хочешь чтобы то что ты делаешь у тебя вышло качественно. З.Ы. Я не слишком сильно тебя раскритиковал? Не обижайся, это всё для твоей-же пользы. Продолжай совершенствоваться и всё у тебя получится. :) [quote]Подходи к этому с душой как будто сам в этой деревне живёшь [/quote] Дельный совет. Когда моделишь, к примеру, дом, представляй что там должны жить люди, следовательно там должно быть всё нужное жизни, влоть до кухни, туалета и всех прочих бытовых атрибутов не исключая мелочей.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : PINK Date : 04-11-2007 15:03 Амбар с сеном..думаю появится!а вот сена на улице не будет..не хранится оно так)а то сгниет) Коровик-Коншня есть в центре деревни у колодца... только вот не могу пока достать трупик коровы..как на карте Dod_strand.) американцы начинают с возвышения...деревня с немцами в низине..два оврага на подход к ней,можно полем но черева-то:p пулеметчики думаю спать не будут...)) погребов ..точно не будет...тяжело такое уже построить. но есть замечательные чердаки! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Rus_Ivan Date : 04-11-2007 15:18 Ах да! совсем забыл! Столбы электролинии поставь. И незабудь от столбов провода к каждому дому провести. И не просто провод в стену, а сделай штыри с керамическими изоляторами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : PINK Date : 04-11-2007 15:20 Rus_Ivan Я критике только рад) Принимаю многие замечания)Только так карту до ума довести можно..поработаем.. но признаюсь что оставлю 1 фундамены (у меня в деревне есть ..дом 1923 года) 2 кладбише..(только кресты добавлю) 3 Может колодец..подумаем..) а насчет печки и других подобных вещей.. это все надо моделями делать .чего я не умею... у меня это просто браши или func_detail Если сможешь помоги!!! с моделируй печку и забор штакетник ... PS сталбов может ненадо ...у нас только в 50 годах. появилсь свет (деревня под москвой) если только для красоты? PS PS ты моделики в чем делаешь / я пытаюсь освоить MilkShape 3D 1.8.0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Rus_Ivan Date : 04-11-2007 17:44 Печку помогу. Кресты на кладбище тоже. Забор у тя вроде неплохой. Тока крынки бы на некоторые доски повесить. [quote]PS сталбов может ненадо ...у нас только в 50 годах. появилсь свет[/quote] Про лампочку Ильича слыхал? [quote]я пытаюсь освоить MilkShape 3D 1.8.0[/quote] Про МИЛКу забудь. Учи МАКС. Вот азбука моделирования написанная группой моделлеров НАШЕй во главе с Фишменом. [url]http://rapidshare.com/files/63611915/azbuka.rar[/url] (15 Мб). Там основы работы с МАКСом, текстуринга, компила -вощим всё что нужно для первых шагов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PINK Date : 05-11-2007 00:46 Заборчик может и неплохой (тот заборчик который именно штакетником ..а не тремя досками) но его тоже надо делать моделью... По всей карте где я его немного добавил..утяжелило карту на 3-4 мб..да и в игре от него может притормажевать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : dj_efreitor Date : 05-11-2007 15:31 Ребята,предлагаю создать свою команду маперов.РусИван и Пинк вместе если будут работать,это уже сила:cool: Я могу тоже в этом помогать в плане советов,критика и что народу больше нравиться и т.п.Заливка готовых,хороших карт на сервер. Повторсь:"У нас очень мало наших маперов!"Дерзайте ребята!Я с вами! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Rus_Ivan Date : 05-11-2007 16:23 [quote] РусИван и Пинк вместе если будут работать,это уже сила [/quote] Спасибо за доверие, но никакой "силы" тут нет и в помине. Пинк - маппер начинающий. Я - ваще не маппер. Модели, и может быть немного текстур - вот всё на что я способен. Не трудно догадаться что карт такого уровня качества [url]https://www.dods.ru/showpic/?/images/news/na27.jpg[/url] от нас ожидать не приходится. Так что поводов для оптимизма пока очень и очень мало. Кстати, хорошо было бы, если бы ты не просто корректировал карту Пинка, а сочинил её с нуля, досконально продумав играбельность путём мозгового штурма с маститыми игроками русского ДОДС сообщества. Концепция "прямая улица с домами по бокам" кажется мне не слишком удачной. З.Ы. И ещё: ты написал что наших мапперов мало. Можешь назвать хоть одного кроме Пинка? Хорошо бы с ним(и) связаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : dj_efreitor Date : 05-11-2007 20:40 РусИван,я об это и говорю.Очень мало это и есть ПИнк:) Реально пытался найти,но нет фанатов Дода. Любой грамотный руководитель лучше вырастит своего сотрудника нежели наймет чужого,который не будет понимать смысл.Предлагаю обсудить это.Вырастим своих Нашалайфовских маперов!!!Твоя помощь тоже нужна,ибо опыта у тебя достаточно. З.Ы.А по поводу придумать карту с нуля,я этим займусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Rus_Ivan Date : 05-11-2007 22:16 Опыта в мапперстве у меня - ноль целых ноль десятых. Однако сейчас, под впечатлением Пинковской мапы чот захотелось освоить Хаммер :) правда, боюсь это негативно скажется на темпах производства оружия. Пинк, стучись комне в ваську, перетрём тему :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sergy Date : 06-11-2007 13:05 вопрос сильно усложнится задача, если сделать каждую доску в заборе, развивающемся физическим объектом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : PINK Date : 06-11-2007 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sergy [/i] [B]вопрос сильно усложнится задача, если сделать каждую доску в заборе, развивающемся физическим объектом? [/B][/QUOTE] Все зависит от того будет ли забор моделью.... Как сделать разбивающиюся модель я не представляю... А пока можно без трудов... А стоит?Могу такое устроить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Creed11 Date : 06-11-2007 16:00 По первому скриншоту не плохо, только дисплейнсер изменить, добавить горбинки, холмы какие-нибудь... Снег падающий имхо было бы не плохо. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Sergy Date : 06-11-2007 18:26 а разве нельзя взять деревяшки из халвы и сделать забор из них? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Rus_Ivan Date : 06-11-2007 18:51 Печка в процессе. Модель готова на 100%. Текстура на 70%. Скрины представлю завтра. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sergy [/i] [B]вопрос сильно усложнится задача, если сделать каждую доску в заборе, развивающемся физическим объектом? [/B][/QUOTE] Сильно. Не говоря уж о том что если ваще делать каждую доску отдельно, то это неимоверно увеличит вес карты. [QUOTE] а разве нельзя взять деревяшки из халвы и сделать забор из них?[/QUOTE] Дык уже взял. :) Отличный заборчик нашёлся. Доски кривые позеленевшие от мха. Красота! [QUOTE] добавить горбинки, холмы какие-нибудь...[/QUOTE] Да действительно, слишком плоско всё. Сугробчиков нужно каких нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : PINK Date : 06-11-2007 20:44 Здорво!Ждем печку! А штакетником не занимался? Поправить рельеф проблематично но можно.....попробую.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : uncle AS Date : 07-11-2007 04:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]....Не трудно догадаться что карт такого уровня качества [url]https://www.dods.ru/showpic/?/images/news/na27.jpg[/url] от нас ожидать не приходится.... Кстати, хорошо было бы, если бы ты не просто корректировал карту Пинка, а сочинил её с нуля, досконально продумав играбельность путём мозгового штурма с маститыми игроками русского ДОДС сообщества. Концепция "прямая улица с домами по бокам" кажется мне не слишком удачной....[/B][/QUOTE] Карты, упомянутая тобой в скрине, может быть и красива, но к сожалению, на мой взгляд, не очень играбельна. Так что "долой" красивые карты, даешь играбельные :). Столбы уж скорее не электрические, а телеграфные. А "прямая улица с домами по бокам", это типичная "концепция" для деревни средней полосы России. Бой за церквушку, если мне не изменяет память есть в РО. Вообще, храм в деревне, превращал деревню в село. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Rus_Ivan Date : 07-11-2007 08:54 [quote]Так что "долой" красивые карты, даешь играбельные[/quote] Лучше так: "Даёшь карты играбельные и красивые!" :) За играбельность будущей карты я как раз не очень волнуюсь, думаю ефрейтор со товарищи продумает всё на должном уровне. А вот всё что касается воплощния идей в трёхмерную реальность вызывает у меня беспокойство. Однако "глаза боятся, а руки делают". ;) [quote]А "прямая улица с домами по бокам", это типичная "концепция" для деревни средней полосы России. [/quote] Всё так, но вот играть на прямой улице не интересно. Даже если её танком перегородить, всё равно не то. У меня вот возникла мысль, если нельзя сделать кривую улицу, то можно поделить деревню на две части речкой, а мост сделать на пригорке, чтобы из-за этого пригорка с одной стороны деревни была не видна вторая сторона (или хотя бы была плохо видна). Правда тут надо всё хорошо обдумать, что бы этот мост не стал ключевой точкой карты. Ведь если он будет на пригорке то с него будут хорошо простреливаться обе части деревни. Отсюда - кто первым захватил мост и поставил там пулемёт, считай тот и выиграл. Необходимо этого избежать. Может быть поставить с каждой стороны реки по высокому зданию где на верхних этажах будут места для снайперов, которые могли-бы снимать пулемётчиков блокирующих мост. Или придумать какой нибудь другой способ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : uncle AS Date : 07-11-2007 09:53 "а мост сделать на пригорке" :) Мост на пригорке- идея конечно замечательная ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Rus_Ivan Date : 07-11-2007 10:45 Пригорок для того чтоб закрыть одну часть деревни от другой. Как это сделать подругому (при условии что улица совершено прямая), я не представляю. Что-ж, будем ждать идей ефрейтора со товарищи. з.ы. Кстати, по обеим сторонам карты есстественно нужно будет сделать два брода, чтоб мост не был единственным проходом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : uncle AS Date : 07-11-2007 11:08 Rus_Ivan можно все туманчиком прикрыть, ну а ставить мосты на горках-пригорках это что-то новое ;) Обычно речки в наших меснастях текут в низинках :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Rus_Ivan Date : 07-11-2007 12:05 Невижу ничо странного. Речка промыла в пригорке овражек, сама текёть в низине а через овражек перекинут мост. Но может ты и прав, идея с мостом не слишком удачна. Однако туман меня тоже чот не сильно радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : PINK Date : 07-11-2007 20:07 Идей много...можно их приберечь на будущие! Вот подборочка фоток Времен войны..от подмосковья до пригородов Сталинграда.. Битвы в деревнях и селах.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : dj_efreitor Date : 07-11-2007 22:54 Народ!Мозг кипит.Идей просто куча.У меня скоро отпуск,подумаю поконкретней. А.Вопрос Пинку,ты знаешь как делать движущиеся объекты?(по типу v2_b3 с танком?) Б.Вопрос РусИвану,ты подгонишь Пинку русских танков? Далее перечисление идей в краце(потом будет подробнее) Не забывайте высказывать свои идеи. 1.Битва под Прохоровкой БИТВА ПОД ПРОХОРОВКОЙ В тот страшный день июля Успех войны решался. На поле танк, граната, пуля… Солдат советский состязался. За полдень туча грозовая, Над сраженьем собралась. Рёв боя, гром и дым мешая, С обильным ливнем пронеслась. Дождём пролилася, чтоб смыть С земли позорное пятно. Чтоб зло людское остудить. Любовь прославить за одно. Как люди слепы в озлоблении. Лицо Земли испепелили. Убить, было одно стремленье, А о любви в тот день забыли. Был дым до туч и гул разрывов. И рёв машин, снарядов вой. И дрожь земли без перерывов…. То был под Прохоровкой бой. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9[/url] 2.Курская дуга [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0[/url] 3.Сталинград [url]http://vip.lenta.ru/topic/victory/stalingrad.htm[/url] 4.Блокада Ленинграда("дорога жизни") [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0[/url] [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Blokada_Leningrad_diorama.jpg[/url] [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0_%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8[/url] 5......Думаю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Rus_Ivan Date : 08-11-2007 04:15 Танков подгоню. Но без текстур. Имеется Т-34\76 42-го моего производства. Так-же есть я в наличии модели КВ-1, СУ-122 и СУ-100. Авторство не моё, но модели распространялись свободно значит можем использовать и их. Конечно если сможем затекстурить. Ещё имеются в наличии чертежи Газ-67, Эмки и полуторки. Могу замоделить. З.Ы. "Дорога жизни" не катит совершенно однозначно. Плоская как стол поверхность озера и несколько автомобилей. Хуже карты не придумать. А вообще, мне кажется вы слишком много внимания уделяете внешней оболочке. Сталинград это или Ленинград - на играбельности карты это никак не отразится. Создашь городские развалины, чем обзовёшь тем они и будут. Хоть Сталинградом хоть Ленинградом, хоть Жмеринкой. Нужно продумывать места ныканья снайперов, сектора обстрела пулемётчиков и захвата флагов, вот что действительно важно. Википедии тут помочь не смогут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Сладенький Date : 08-11-2007 13:03 На filespace.ru видел готовые модели трупов убитых немцев! Можт их тоже где - нибудь резместить? Например перед теми местами где можно будет удобно установить пулемёт!!! Или у нас деревня\село в абсолютной девственной красе будет? [size=1][i]Сладенький добавил [date]1194527347[/date]:[/i][/size] Вот кстати мёртвые коровы! [url]http://www.filespace.ru/games/dods/models/objects/deadcows_vol02.zip.html[/url] Вот модельки трупиков! [url]http://www.filespace.ru/games/dods/models/objects/deadbodies_vol02.zip.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : PINK Date : 08-11-2007 14:59 dj_efreitor C движушимися обьектами пока не эксперементировал... Rus_Ivan зря ты так скептичен к открытым картам если красиво их сделать ,да нормально контрольные точки расставить ...то такие карты вполне играбельны... хороший пример тому dod_flurry_b2 Cладенький ! Спасибо за коров и трупов (правда коров я их уже нашел) А насчет немецких трупов ты угадал..я давно их хочу вставить ...покидать в овраг ,припорошить снежком)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : dj_efreitor Date : 08-11-2007 18:28 Давайте в первую очередь определимся по следующим пунктам: 1.Историческое место сражения 2.Время года 3.Минирование или захват(лучше и то и другое)на одной карте 4.Городская или на природе. Высказывайте свои мысли.Я с понедельника в отпуске,так что потрачу время на разработку мапы.Естественно все идеи буду выкладывать тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Rus_Ivan Date : 08-11-2007 19:04 Мои предпочтения: 1. Место сражения - без разницы (главное чтоб после 43-го года.). 2. Лето. 3. Без разницы 4. Если "на природе" - это в деревне, то без разницы. Если "на природе" это в лесу, то городская. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Sergy Date : 08-11-2007 20:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sergy [/i] [B]а разве нельзя взять деревяшки из халвы и сделать забор из них? [/B][/QUOTE] я имел ввиду готовые разбивающиеся доски -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : PINK Date : 08-11-2007 21:30 Sergy таких досок я в игре что то не припомню..и чтоб из еще них еще штакетник собрать...:unknown: пару сводок с мапперского фронта. 1 за конюшней достоен сеновал с чердачком чтобы прикрывать двойной флаг 2 + небольшие фишки трупики коров указатели на немецком кресты на кладбище небольшой эксперимент с освещением... Есть такой интересный вариант..Но!! с таким освешением надо убирать туман что плохо скажется на производительности... [size=1][i]PINK добавил [date]1194557758[/date]:[/i][/size] Мои мысли по поводу карт следующих... 1) карта на флаги , лето, небольшой русский город 2) закладка бомб ,лето ,украинское село -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rus_Ivan Date : 09-11-2007 12:21 Неее. Старое освещение было луче. Это чот слишком весёленькое. Больше для лета подходит. З.Ы. А вот и печка подоспела. Горшки, крынки, кочерга и ухват на подходе. Работа по самовару на стадии сбора материала. Кстати вопрос, заслонку у печки делать активной (типа если пуля попадёт - она отлетит) или статичной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : PINK Date : 09-11-2007 14:23 Потрясающе!!!почти как у меня в деревне) А заслонку статичной делай ,динамических обьектов и так хватать будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 10-11-2007 09:17 Я качнул PinK-овскую карту и вот что заметил-внутри домов слишком темно а это рай для кемперов. И вообще освещение не очень, нельзя сделать как в anemia? И размеры карты великоваты ИМХО.Чуть компактнее, чуть солнечнее, без тумана будет лучше. При русском морозе туман зимой бывает крайне редко.Концепция карты ИМХО мне кажется удачной, зря Иван говорит. Для стрелков карта очень хороша. Будет как в жизни-стрелки захвытывают деревню, ассауты зачищают дома. Ну и понятное дело проработать, прорисовать детали машины , дома церковь. Если конечно уважаемые мапперы еще занимаются этой картой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ExS Date : 10-11-2007 14:35 Скачал карту, вот что думаю надо изменить: 1. составить чёткий план гемплея, ненадо делать вход во все дома, лучше кое где загородить дорогу, но сделать обходные пути, не должно на карте быть одного пути к цели! 2. Я бы не делал дорогу оверлеями, лучше смешай 2 текстуры (блин забыл как термин называется :) ) 3. Попровить геометрию зданий, церьковь слишком убогая в плане геометрии 4. затайлить текстуры, на домах видна незетайленная текстура брёвен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : PINK Date : 10-11-2007 17:01 Процесс идет.Карта дорабатывается. аЦЦкий сОтОна-согласен с твоими опасениями насчет темноты домах и кемперов...но это пожалуй только игра проверит...из глубины дома плохой обзор,лучше стрелять из окна.. ExS 1 пробую заборами направлять и разделять потоки людей. 2 блендинг-текстурами пробовал дорогу делать ...не впечатлило.. 3 церковь украсил колонками и арочками... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Rus_Ivan Date : 10-11-2007 22:04 Церковь пока ваще лучше не трогай. Там колоннами и арочками дела не исправить. Я ей сам займусь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : uncle AS Date : 10-11-2007 22:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]пробую заборами направлять и разделять потоки людей. [/B][/QUOTE] Да уж лучше кустами или сугробами. Откель это в русской деревни, столь могучие заборы. А так зима, снегу до , ну в общем много, не пройдешь, не проедешь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Rus_Ivan Date : 11-11-2007 10:55 Выбираем дизайн будущей церквушки. 1. [url]http://info.russianpost.ru/la-la-land/images/film-0112-frame-08.jpg[/url] 2. [url]http://kizhi.karelia.ru/excursion/lasar_church.jpg[/url] [url]http://kizhi.karelia.ru/excursion/lasar_church2.jpg[/url] 3. [url]http://www.skitalets.ru/other/contests/bestfoto2002/Otrazhenie.jpg[/url] 4. [url]http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2005/05/24/407522.jpg[/url] [url]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2006/07/07/649488.jpg[/url] 5. [url]http://solovki.info/pics/Alex3_l.jpg[/url] Прошу обратить внимание что оценивать следует именно дизайн. Выбранный вариант будет служить базисом. Стопроцентной копии того что на картинке я конечно не сделаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ExS Date : 11-11-2007 11:14 2 Rus_Ivan я бы выбрал первый варинат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Lily Date : 11-11-2007 12:07 Посмотрела карту... Очень понравилось радио у америкосов на респе)) а еще немецкие могилки... Да и в целом карта хорошая получается... Но по-моему несбалансированная.. Очень не понравилась идея 2го американского флага в башенке: туда только смертники полезут, так как простреливается она со всех сторон и снайпер без труда всех там убьет...несправедливо это для пендосов: у немцев-то с их точками проблем не будет.. В домах на мой взгляд слишком темно и слишком много мебели.. Еще у меня возникла проблема с залезанием на чердак в крайнем левом доме от церкви: слишком уж большая дырка в полу, я только с пятой попытки запрыгнула.. В другом доме с дыркой в полу все впорядке, но вот лестницу на чердак нужно было с другой стороны делать: получается очень маленькое расстояние между печкой и лестницей, что тоже не удобно.. Подумай насчет баланса на карте, есть ли там возможность для различных тактических ходов...Ну вобщем о том, будет ли она играбельна, а потом уже о том, как ее красивее сделать и тогда все получится! ;) а идея хорошая, так что успехов тебе! ;)) PS больше всего понравился 1й и 4й вариант церкви, но лучше наверное 1й! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : uncle AS Date : 11-11-2007 12:19 5-й вариант, хотя можно и еще поискать. Ну а почему - "Это карта посвещается битве под Москвой", ну а в Подмосковье не очень много было деревянных церквей, в основном каменные. Потом все же, это Московская губерия, центральная, а революция и последующие годы хорошо прошлись по подмосковным Храмам. А первый вариант, давайте трогать не будем. Это самый, по моему, красивый и органичный Храм Покрова на Нерли. Если не ошибаюсь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Rus_Ivan Date : 11-11-2007 13:47 Хм... сам больше всего склоняюсь к 4-му либо 5-му варианту. Поразмыслив маленько над вопросом пришёл к выводу, что 1-й вариант чисто органически не впишется в картину Пинковской деревни. Ну согласитесь сами, деревня три кола два двора и вдруг 20-ти метровый каменный храм! Маленькая деревянная церквушка - вот чему там самое место. Если уж здание и каменное, то для такой маленнькой деревушки это должна быть маленькая часовенка как на 5-й фотке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : PINK Date : 11-11-2007 15:11 Определенно 5 вариант. 1 слишком музейный а деревянные не подходят ..такие на севере в основном строились. А имеет ли смысл моделить полностью церковь? лучше отдельные сложные детали..такие как купол,алтарь и прочеё внутрение убранство За основу я вот церквушкку брал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : PINK Date : 11-11-2007 15:12 И колокольня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 11-11-2007 16:09 Без вопросов 5-й вариант, он очень органично в карту впишется. А по тактике-можно сбоку карты сделать овраг на всю длину или замерзшую речку с кустами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Rus_Ivan Date : 11-11-2007 16:41 Хорошо. Буду делать 5-й вариант. Тогда вопрос: как лучше сделать чтоб до верхнего окна добраться? Купол находится прямо над центральным залом так что никакого потолка там не может быть. Винтовые лестницы там не катят (на стенах фрески, иконы). Может быть строительные леса? Ещё соображение: церковь нужно передвинуть к центру карты. Иначе получится что наши будут фактически прямо с респа прыгать в неё и держать на мушке полкарты. Это не дело. До такого выгодного места должно быть трудно добраться. И к тому-же у каждой стороны должен быть шанс там засесть а не только у одной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : uncle AS Date : 11-11-2007 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]...1 слишком музейный...[/B][/QUOTE] Ну, а потом это все же 12 век а в Подмосковье не так уж и много церквей того периода. А на счет музейности... Блин смотри какая красотища ;) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1194814743[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Хорошо. Буду делать 5-й вариант. Тогда вопрос: как лучше сделать чтоб до верхнего окна добраться? Купол находится прямо над центральным залом так что никакого потолка там не может быть. Винтовые лестницы там не катят (на стенах фрески, иконы). Может быть строительные леса?[/B][/QUOTE] Мне кажется можно сделать просто. Предположим, что церьковь давно закрыта, икон нет, остатки фресок на стенах и в таком случае вполне уместны леса внутри, да в общем, что угодно, хоть просто лестница. Ведь это или склад, или гараж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Rus_Ivan Date : 11-11-2007 21:54 [quote] икон нет, остатки фресок на стенах [/quote] Дык тут дело в том что наличие винтовой лестницы по стене должно быть заложено при проектировании (лестницу по стене вокруг всего зала провести - не шутка). А проект главного зала (где должна идти служба) с винтовой лестницей по стене, где должны быть иконы и фрески - это, как мне кажется, полный бред. Да и окна в куполе предназначены не для выглядывания, а для освещения, поэтому никаких лестниц туда вести не должно в принципе. Понятно что икон там никаких уже нет, и фрески замазаны белилами, но ни о какой винтовой каменной лестнице по стене не может быть и речи. Буду делать леса. Вот в церкви на 4-й фотке (я не просто так вам её предлагал) помимо главного купола есть ещё один, поменьше, над каким-то подсобным помещением (уж не знаю что это, колоколенка или что). Внутри этого помещения можно вполне поставить лесницу. Даже и винтовую. Кстати судя по фотке на этой башенке должна быть даже площадка (угадываются поручни), что, на мой взгляд, гораздо предпочтительней просто окна. З.Ы. Вот, кстати, сделал забор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : uncle AS Date : 12-11-2007 00:51 Да нет, я же говорю, что можно, вообще, в заброшенной церкви, лестницу поставить, хоть деревянную, обычную. Две жердины и перекладины на них набиты. Вполне будет соответствовать духу заброшенности ;) Вот блин сказал :) А заборчик даже ничего, фундоментальный такой [size=1][i]uncle AS добавил [date]1194828844[/date]:[/i][/size] Попробую поискать у себя фото, по моему где то было. Там НП, как раз на церкви, и снято удачно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Rus_Ivan Date : 12-11-2007 04:12 Хочешь чтобы по лестнице с двумя жердинами можно было под купол церкви влезть? :) Это или лестницу надо делать под 20 метров, либо купол на высоту 4 метра опускать. Нет уж. Лучше лесов помоему ничо придумать нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : uncle AS Date : 12-11-2007 06:19 Ну, я об этом и говорю, хошь леса, хошь две жердины ;) церква то все равно недействующая. Да, там вообще, блин, склад МТС или картоплю хранят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 12-11-2007 11:01 Леса в церкви-нормальный вариант. По крайней мере наиболее реалистичный. А по поводу баланса то ненадо путать баланс и играбельность это совсем разные вещи.Вот в Red Orchestra например вообще все карты несбалансированные, а играть все равно интересно. В реальности тоже у одной из сторон всегда есть преимущество. Так что я думаю, над балансом не стоит сильно заморачиваться, просто создать варианты для тактических ходов-будет уже хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:05 Церкви из Суздаля....типа нетипичные слегка для сёл.....надо взять чтото более класическое 18-19 век...начало 20го... .... А можно сделать сугробы....и заснеженные заборы и обЪекты.....чтобы чувствовался снег в полтора метра высотой....?..))))....что бы прямо настоящая зима..... А реально сделать, что при пробегании по высокому сугробу скорость замедлялась бы...?.....кодинг такой возможен...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : PINK Date : 12-11-2007 14:34 Я не очень понимаю вобще зачем церкви нарерх лезть ..там купол без плошадок а окошки для освешения. колокольня отличная высотная точка... вот леса в церкви невысокие леса это хорошо .набить их яшиками ,нычками и поставить контрольную точку. Сугробы в полметра..слишком коряво это будет выглядеть и сложно насчтет замедления посмотрю идея хорошая ..особено если на поле так сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:46 ВОт что то вроде такого дизайна... Мои фавориты....попадание в представление 90%... [url]http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=3753[/url] [url]http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=3745[/url] [url]http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=3754[/url] [url]http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=3528[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:46 ................................................ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:49 ................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:49 ................. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:51 ............ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 14:52 ........... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : PINK Date : 12-11-2007 15:11 Вот зачетные церквушки! 2 ссылка порадовала..3745 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 16:32 Мне вот эта особенно понравилась....прямо как из энцклопедии...))) [url]http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=3753[/url] На последней фотке колокольня очень интересная, просто классика......атмосферу специфичную создаёт.... Но согласен вторая по ссылке тоже просто отлично смотрится..))))... Или вот этот храм: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Rus_Ivan Date : 12-11-2007 17:16 Церквушки-то зачётные только одно НО... Они слишком большие, и, если хочешь, роскошные для таких маленьких деревушек какую замоделил Пинк. Деревня - "три кола два двора", а у тебя белокаменные пятиглавые храмы с колокольнями и подворьями. Так что фактически для Пинковской карты не катит ни одна из тех что ты предложил. Там нужно делать маленькую церквушку-развалюшку. Лучше деревянную. Либо увеличивать деревню, чтобы белокаменная церковь там смотрелась на своём месте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : PINK Date : 12-11-2007 17:59 Согласен церковь должна быть небольшой и главное простелькой...но слишком упрошать разволюшкой тоже не надо..и мне кажется такие церкви самое оно...Многие малые деревни имеют большие церкви. Какие-то села превращались в деревни,другие наоборот разрастались.но приход был все в туже церковь... И пожалуй ставить церковь среди деревни не стоит...при церкви было кладбише ,а кладбише посреди деревни меня пугает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : ExS Date : 12-11-2007 18:52 вот от нечего делать сделал разрушенную церквущку по фоткам Пинка, если надо исходник во вложенни (внутренности не делал) [IMG]http://img119.imageshack.us/img119/6248/clipboard01tw3.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 19:10 Да ладновам....нормальные сельские церкви как во всех сёлах...ничего сверх ординарного... Вот это например: [url]http://img119.imageshack.us/img119/6248/clipboard01tw3.jpg[/url] Типичный храм 11 - 13 век..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : PINK Date : 12-11-2007 19:14 Церковь потрясающаяя ! украду..))только надо упростить..чудовишьно много обьектов ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Rus_Ivan Date : 12-11-2007 19:53 сверх ординарно то, что церкви обычно стоят на отшибеЮ поэтому она может быть и большой. Картины это не портит. У Пинка-же церковь стоит сразу за домами, поэтому если она будет многометровой и каменной, она визуально будет слишком резко контрастировать с одноэтажными бревенчатыми хибарами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : ExS Date : 12-11-2007 21:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]Церковь потрясающаяя ! украду..))только надо упростить..чудовишьно много обьектов ... [/B][/QUOTE] только что заметил халтуру на куполе :) ЗЫ а упростить всегда можно... .... сорри браузер лаганул, просьба модерам, убить повтороное сообщение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : ExS Date : 12-11-2007 21:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]Церковь потрясающаяя ! украду..))только надо упростить..чудовишьно много обьектов ... [/B][/QUOTE] только что заметил халтуру на куполе :) ЗЫ а упростить всегда можно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : uncle AS Date : 12-11-2007 21:44 Храмы Подмосковья полный иллюстрированный каталог подмосковных храмов ... У нас же битва под Москвой [url]http://50rus.hramy.ru/churches/gchurch.htm[/url] неплохой выбор [size=1][i]uncle AS добавил [date]1194904580[/date]:[/i][/size] PINK, было бы неплохо если бы ты нарисовал карту "карты", извини за тафтологию. Чтобы можно было сообща обсудить контрольные точки. Ну с одной понятно - церьковь. Можно еще одну мост - как предлагал Рус Иван. Да и вообще сам геймплей, было бы неплохо обсудить. А то мы все дружно набросились на церьковь ;) Насчет гемплея - мы тупо захватываем флаги или одна сторона обороняется другая взрывает и захватывает контрольные точки на время? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : DISF*CK Date : 12-11-2007 22:02 Хорошая ссылка с храмами....!!!)))) 100 пунктов Анкл...!!))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 13-11-2007 13:03 А может чего-нибудь новое придумать по геймплею? А то два стандартных режима всех достали уже. Это в принципе возможно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : PINK Date : 13-11-2007 15:23 В принципе можно ...но сложно..это уже не карта а мод какой то получится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : PINK Date : 13-11-2007 15:34 А вот карта карты или OVERVIEW -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 13-11-2007 16:08 В принципе при таком расположении фрицы сразу захватывают деревню а русским предстоит выбивать их оттуда. Вот еще причина менять освещение-на фоне темных проемов окон не видно будет засевших в домах немецких снайперов и пулеметчиков, а они будут легко отстреливать набегающих из чиста поля, русских на фоне снега. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Rus_Ivan Date : 13-11-2007 18:34 Ну вот. А мосток с пригорочком как раз бы и пригодился. Немчура сразу с респа захватывает первую половину деревни. Краснопузые - вторую. Ни одной ни другой стороне противоположную сторону деревни из-за бугорка не видно (вариант - видно, но плохо) поэтому целиком всю деревню захватить с ходу не получица. Не в меру ретивые пулемётчики успевшие добежать до моста и расположившиеся там со своим пулемётом отстреливаются снайперами либо с церкви (советская сторона) либо с чердака сельсовета (немецкая сторона). Ну а потом начинается обоюдная штурмовка половины противника. З.Ы. Кстати и подземный ход можно сделать, через два колодца. Один на немецкойй половине, другой на советской. З.З.Ы. И ещё в тоннель колодца можно налить по пояс воды. Во первых реализьма добавит (всё таки колодец), а во вторых это не даст возможности не в меру ретивым пулемётчикам залечь на полу тоннеля со своим пулемётом блокируя проход (как в Кальте например). Утонут нафег :) З.З.З.Ы. И боковое ответвление сделать в тоннеле, в погреб какой нибудь избушки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 13-11-2007 19:04 Да пригорок-это дело. Тока подземный ход-в деревне это уже чересчур. Понятное дело в городе -там канализация есть. А откуда в деревне подземный ход? Как вариант предлагаю речку в овраге текущую от одной респы к другой. Ее можно сверху огородить забором и кустами,а чтобы пулеметчики не ложились сделать ее подтаявшей и покрытой тонким слоем воды поверх льда. Тока наверно это будет лишнее ведь речка полюбому будет поворачивать, хотя... Кстате ответвление речки мона сделать поперек карты, а посередине мостик, условно разделяя карту на две стороны-немецкую и русскую.Высокие берега речки-вот тебе и что-то типа пригорка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Rus_Ivan Date : 13-11-2007 19:58 Ну подумаешь, для играбельности можно и пофантазировать. Такие мелкие несуразности можно на любой карте найти. Тем более это не "подземный ход", а просто колодцы соеденённые водоводами. Кто и зачем их соединил - не суть важно. Соеденили и всё. Можт думали - воды так больше натечёт. Вон в фильме по телеку показывали, колодец в деревне, влезли туда а там тоннель в замок ведёт. Ну и у нас так-же можно сделать. Канечно притянуто за уши, но я бы не сказал что это прямо какая-то научная фантастика - соеденить под землёй два колодца. Так что вполне можно сделать. Плюсы: 1. На карте появляется тоннель - добавляет карте полноты. 2. Наполненость тоннеля водой (кстати ща пришла в голову мысль - можно наполнить его водой не только по пояс а даже по грудь или по горло) добавляет в карту оригинальную фишку. 3. Самый главный плюс: дополнительный и относительно безопасный проход из одной половины деревни во вторую, ослажняет задачу обороны своих половин противоборствующими сторонами. Ведь броды по обе строны карты можно блокировать пулемётами, а мост кроме пулемётов будут ещё пасти снайпера с церкви и сельсовета. В таких условиях прорвать грамотно устроеную оборону будет достаточно сложно. Тоннель позволяету упростить задачу наступающим. Если же обороняющиеся посадят пятого человека пасти выход из колодца то у них не останется людей на атаку и они неминуемо проиграют. Из минусов, кроме шаткости основания существования тоннеля в плане реализма, ничо назвать не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : PINK Date : 13-11-2007 20:32 Обновление... не скажу что координальное детализируется потихоньку мир... добавлена церковь от ExS'а...за что ему респект... Предлагаю тонель и пригорки мосты приберечь для следующей карты ..лучше это делать все с нуля..в этой координально хорошо изменить уже не выдет... [url]http://ifolder.ru/4123896[/url] [size=1][i]PINK добавил [date]1194986157[/date]:[/i][/size] Rus_Ivan Как печки ? готовы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Rus_Ivan Date : 14-11-2007 06:16 Почти готовы. Тока с физбоксом чот проблемы. Делаю сложный, а после компила на выходе почему-то получается простой. Не пойму в чём трабла. Как пофиксю - выложу. З.Ы. А забор готов полностью. З.З.Ы. Кстати, вот ещё мысля - если бы сам колодезный тоннель сделать глубоким метра два, чтоб воды было выше головы, и чтоб добраться до другого выхода - нужно будет плыть (не подводой, между поверхностью воды и сводом тоннеля можно оставить полметра). Ещё прикольно бы сделать чтоб в тоннеле нельзя было бы стрелять (ну типа под водой автоматы не работают) и если в тоннеле втречались противники плывущие навстречу друг другу, то единственным средством нападения/защиты были-бы кулаки, ножи и лопатки. :) А трупы потом красиво шли бы ко дну. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : uncle AS Date : 14-11-2007 07:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]...А трупы потом красиво шли бы ко дну. :D [/B][/QUOTE] Блин, сказал так, что я аж прослезился ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : ExS Date : 14-11-2007 09:09 2 PINK я там немного переделал церквушку, внутрянку добавил, как закончу могу скинуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Gnum Date : 14-11-2007 09:34 Подскажите пожалуйста - карту сли поставил а вместо половины объектов надпись ERROR красным а вместо текстур - "шахматки" - где можно текстуры и объекты слить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Rus_Ivan Date : 14-11-2007 11:03 Эх блин, облом с трупами на дне! :( Они-же в СОРСЕ плавают! :( :( :( Не учёл :damn: З.Ы. Ефрейтор! Как там штурм (который мозговой)? Придумали хоть чёнить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : dj_efreitor Date : 14-11-2007 12:51 Есть такая идея: 1.Летняя карта(обязательно должны быть березы.)Захват фашистами деревни с двух сторон(две респы).Слева по диогонали и справа.Минирование подходов ит.д.(Смесь Stranda & plateau_b3).Подход фашистов:1. из леса 2. с поля.Деревня на "высоте".Оградить ее проволкой,забором .Для оригинальности карты можно чтоб фашисты "пантеру"толкали (как v2_b3)(Просто мало карт где нашим нужно оборонятся).А тут было бы в тему"оборона Москвы".Ожесточенные бои шли у нас за каждую деревушку.Их окончательная цель,уничтожить наши танки(заминировать)Они находятся за деревней.Проходы через подвалы домов,как уже говорилось,колодцев с водой(где нельзя стрелять(уж больно мне эта идея понравилась)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : dj_efreitor Date : 14-11-2007 12:54 Немцы наступают.А в окошке в доме на втором этаже,уже наш снайпер сидит))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : dj_efreitor Date : 14-11-2007 12:57 Атака с поля(правый фланг) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 14-11-2007 13:32 Отличная идея! Сам об этом думал. Интересно и неизьезжено! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Rus_Ivan Date : 14-11-2007 13:38 Ндаааа. Не густо вы "намозгоштурмовали" Я ваще-то от вас ждал что вы подробно распишите как, где кто и что. Подробный план карты нарисуете. Согласись что "фашисты выбегают из леса и берут деревню" это не план. Это общая концепция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : PINK Date : 14-11-2007 13:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gnum [/i] [B]Подскажите пожалуйста - карту сли поставил а вместо половины объектов надпись ERROR красным а вместо текстур - "шахматки" - где можно текстуры и объекты слить? [/B][/QUOTE] Подскажи подробно чего не хватает...может скрины мест таких вывеси.. я старался все нестандартные текстуры и модели запаковать ..возможно что то забыл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : dj_efreitor Date : 14-11-2007 14:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Ндаааа. Не густо вы "намозгоштурмовали" Я ваще-то от вас ждал что вы подробно распишите как, где кто и что. Подробный план карты нарисуете. Согласись что "фашисты выбегают из леса и берут деревню" это не план. Это общая концепция. [/B][/QUOTE] Это пока общая идея,карту саму точнее ее план,буду думать дальше,мож просто кто добавить чего хочет,мало ли. P.s.И не вы,а ты(мозг у меня пока один:) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Rus_Ivan Date : 14-11-2007 14:39 [QUOTE][i] P.s.И не вы,а ты(мозг у меня пока один:) ) [/B][/QUOTE] Тыж сказал - подключиш мегадодеров? Я думал тама вас целая команда, мозгами скрипит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : dj_efreitor Date : 14-11-2007 16:30 МегаДоДеров увы как-то мало осталось,кому бы это было интересно:( ,давайте думать нашей маленькой тусовочкой,мож еще кто подтянется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : uncle AS Date : 15-11-2007 02:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]Есть такая идея: 1.Летняя карта(обязательно должны быть березы.).... А тут было бы в тему"оборона Москвы"....[/B][/QUOTE] Москву мы все же обороняли зимой 1941-42 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Rus_Ivan Date : 15-11-2007 07:17 [b]uncle AS[/b] Да название-то дело десятое. Ну будет не Москва 1941 а Хацапетовка 1943. На играбельность это не повлияет никак. [b]dj_efreitor[/b] Дык в том-то и была фишка чтоб карту придумали и продумали спецы игрового процесса. Я больше моделю чем играю, поэтому советчик из меня плохой. Фишек-то я напридумывать могу, а вот грамотно их на карте расставить - это не ко мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : dj_efreitor Date : 15-11-2007 08:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Москву мы все же обороняли зимой 1941-42 [/B][/QUOTE] че то я облажался.Ну ладно,битва под Смоленском -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Sok Date : 15-11-2007 08:23 Идея с колодцами, сообщающимися между собой интересна и в принципе это не так уж невозможно - они могут и от природы между собой соединены быть, ну водоносный слой - промыло... Только самая первая идея с водой по пояс все же получше чем "потасовка в бассейне". Не перемудрите. Есть только один вопрос - залезть в колодец имхо не проблема - спрыгнул и все дела, а вот как обратно "выпрыгивать"? Колодец все же... И не сведет ли на нет все усилия пулеметчик, залегший не внизу, а наверху? может все же отвод в ручей сделать (ручей - речка уж больно большая). Кстати, идея начинает приобретать статус реализируемой. Хотя изначально видимо предполагалась как за расширение совестского пака, можно будет ее впоследствии показать и на dayofdefeat.net - не исключено, что и европейцам понравится "русский реализм", так почему не сделать пару-тройку колоритных деталей в виде деревянных церквей и резных украшений? Церковь от rus_ivana за нумером 4 чудо как хороша ([URL=http://club.foto.ru/gallery/images/preview/2005/05/24/407522.jpg]фото[/URL]) , особенно если тоже у воды поставить. По поводу лесов: в принципе тоже несуразица как бы - церковь используется как склад, а там вдруг леса, уж не для реставрации ли? А может там лучше сеновал устроить? Тогда можно бы и уровни с лестницами сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Rus_Ivan Date : 15-11-2007 09:00 [quote]Есть только один вопрос - залезть в колодец имхо не проблема - спрыгнул и все дела, а вот как обратно "выпрыгивать"? Колодец все же...[/quote] Ну будет лестница. Или по верёвке. [quote]И не сведет ли на нет все усилия пулеметчик, залегший не внизу, а наверху?[/quote] Сведёт. Если заляжет. Тока врядли кто-то будет постоянно тама лежать караулить. Вопервых крысой будет. Вовторых пока он будет караулить колодец, его по бродам и мосту обойдут. В третьих будет лежать - не будет флаги захватывать. Не будет флаги захватывать - проиграет. Всё просто. Ну а пару раз напороться на крысу в узком месте - эдак на любой карте можно. [quote]Церковь от rus_ivana за нумером 4 чудо как хороша (фото) , особенно если тоже у воды поставить. [/quote] Спасибо за поддержку. Тока у Пинка её не будет. Туда уже решили каменную ставить. Но эту "четвёрку" я всё-же сделаю. Чисто для собственного удовольствия. Потом подарю тому кто захочет её у себя поставить. [quote]По поводу лесов: в принципе тоже несуразица как бы - церковь используется как склад, а там вдруг леса, уж не для реставрации ли? [/quote] Всё продумано. Леса нужны для замазывания белилами фресок на верхних ярусах. Ну а можт и ремонт. Можт решили клуб из неё устроить. Почему обязятельно картошка? Вон киностудия "союзмультфильм" в церкви была. Не обязательно-же всё под картошку. Для чего угодно можно помещение приспособить. Хоть музей старорежимной жизни "Опиум для народа" устроить. :) [QUOTE]Хотя изначально видимо предполагалась как за расширение совестского пака[/QUOTE] Нет. Ничего не предполагалось. Пак - паком. Карта - картой. То что на советской карте лучше всего играть с советскими солдатами - не более чем совпадение. Большинство, мне кажется, будет играть амерами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : PINK Date : 15-11-2007 19:38 Ну почему не будет ..будет хрошая церковь ..будет в карте обязательно..меня правда беспокоит сколько поликов она будет...все-таки маштабная модель...не яшик какой нибудь... а пулеметчики за флагами не бегают...им за милую душу нравится перекрыть какое нибудь узкое место например поляна на Donere и набивать фраги) [size=1][i]PINK добавил [date]1195155703[/date]:[/i][/size] Была жалоба от Gnum'a...кто карту скачивал? Скажите есть там проблемы с текстурами ?моделями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : ExS Date : 16-11-2007 00:01 Вот переделываю церквушку, готово на 70% [IMG]http://img208.imageshack.us/img208/8244/clipboard01az3.jpg[/IMG] внутри: [url]http://img208.imageshack.us/img208/4391/clipboard02do3.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Rus_Ivan Date : 16-11-2007 17:46 Ну что-ж, вижу церквушку вы и без меня построите. К тому-же у Экса она получилась гораздо лучше чем у меня. Пинк, печку и остальное что обещал - выложу на днях. Сам переключаю главные силы на совпак - надо навёрстывать упущеное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : PINK Date : 16-11-2007 17:59 Ждем с нетерпением ...печка на славу удалась...! бедные немцы в деревне мерзнут) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : OWL Date : 17-11-2007 09:50 Если с церквой еще окончательно не решили. То вот вариант (Из Гардемаринов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : OWL Date : 17-11-2007 09:53 Она же издалека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : OWL Date : 17-11-2007 09:55 Ну или вот - для деревни лучше не придумаешь. А то у вас собор парижкской богоматери какой-то в деревне из шести домов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : DISF*CK Date : 17-11-2007 12:09 На второй фотографии прямо дизайн местности для карты..!!!!!!!!!...примо хоть срисовывай!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : OWL Date : 17-11-2007 12:31 Хорошая долговременная огневая точка - вверху пулемет или снайпер, внизу прикрывающий автоматчик. Обзор во все четыре стороны ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : uncle AS Date : 18-11-2007 09:52 Снегу побольше на карте -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : uncle AS Date : 18-11-2007 09:53 Немцы под Москвой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : dj_efreitor Date : 26-11-2007 20:57 Не судите строго ибо первый блин комом.Пинк,втыкай в тему: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : dj_efreitor Date : 26-11-2007 21:19 Ну а теперь обьяснения.Немцы атакуют слева по полю и с права через лес на мост.У них четыре точки для минирования:Штаб.Избушка с рацией и документами(слева),справа ЗИС с продовольствием,и два танка Т 34 за деревней.Квадратики с точкой,это колодцы.У немцев есть возможность через озеро на их респе попасть в подземную сеть,выходы которой через колодцы(можно и подвал дома какого-нибудь сделать).В озере место для минирования,и они попадают под деревню. Сама деревня,стоит на холме.Дом с ораньжевой точкой,церковь(со снайпером))) все дома на первой линии должны быть с чердаками для стрелков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : dj_efreitor Date : 26-11-2007 21:25 Саму деревню я думаю сделать побольше.Домишков добавить.И разобраться с преградами,проходами.и т.д. Даваете свои мысли мегаДОДерры!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : dj_efreitor Date : 26-11-2007 21:33 С подводными ходами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Фриц Date : 26-11-2007 22:46 такс: 1)слево на поле по которому предполагается продвижение немцев надобы побольше глубоких ям от взрывов снарядов ,пару деревьев потолще и разрушенную баню с непростреливаемой стеной - ибо на открытом поле один пендоский пулемёт положит всю ватагу если не будет укрытий. Кстати сказать если так то на вершине(а на мой взгляд было бы реалистичнее сделать поле с подьёмом) оборудовать пулемётное гнездо из железобетона )) ну на крайний случай побольше мешков с песком и защитную линию окопов. 2)две верхних точки минирования(танки) - вопервых очень близко друг от друга - от сюда следует что если немцы прорвутся к одному то и второй обречён.в добавок очень уж они близко от американской респы. 3)на мой взгляд подземные ходы это уже лишнее,да и не строили америкосы бункеров впринципе.да и вообще если здраво рассудить больше 3 подходов ненужно ибо если играть 10х10 то сложновато держать все подходы.лучше сделать два через мост и по полю - но в деревне сделать побольше улочек запутанных - но чтоб в реале к каждой точке было по два-три подхода а не по 8-10. 4)Церковь всю жизнь строили либо на отшибе либо посреди посёлка,а скраю снайпер на колокольне будет простреливать пол двора и соседский домик - лучше дать ему 4 окошка - одну пару на главную улицу(чтоб немецкий снайпер пас если захватит) и вторую на дорогу и мост для американского. пока всё =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : OWL Date : 27-11-2007 00:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]С подводными ходами [/B][/QUOTE] Вот лучше без подводных ходов. ИМХО - совсем не реалистично в деревне. ТОннели под дорогой - еще туда-сюда, но вот ходы... дальше погребов лучше свою фантазию не распространяйте - совсем не реалистично как-то... =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Rus_Ivan Date : 27-11-2007 06:20 Да. Подводные ходы - лишнее. Достаточно колодцев. Воды - максимум по пояс. Если уж хочется подводных ходов, то нужно карту про Севастополь мутить. Там море, пещеры, катакомбы. Там подводные ходы в самый раз будут. [quote]слево на поле по которому предполагается продвижение немцев надобы побольше глубоких ям от взрывов снарядов ,пару деревьев потолще и разрушенную баню с непростреливаемой стеной - ибо на открытом поле один пендоский пулемёт положит всю ватагу если не будет укрытий.[/quote] Поле, насколько я понял, находится прямо перед немецкой респой. Таком образом немцы успеют пересечь поле ещё до того как кто нибудь из наших добежит до середины деревни. [quote]да и не строили америкосы бункеров впринципе [/quote] да и не воевали америкосы в русской деревне Телепнёво зимой 1941-го года. :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 08:00 Насчет респы согласен.Надо ее перенести на центр.В какую-нибудь избу.Танки тоже раскидать по углам.А второй уровень"подземный"все таки было-бы интересней.Можно просто что-нибудь другое придумать.Типо землянка с проходами в подвалы домов и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : uncle AS Date : 27-11-2007 08:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]....да и не воевали америкосы в русской деревне Телепнёво зимой 1941-го года. :D :D :D [/B][/QUOTE] [url]http://mapmo.ru/street/city4994.shtml[/url] ну так просто :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196153730[/date]:[/i][/size] [url]http://www.temples.ru/card.php?ID=1078[/url] :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1196153795[/date]:[/i][/size] Да уж гугл ужасен и могуч извините за офтоп :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : PINK Date : 27-11-2007 16:09 [url]http://mapmo.ru/street/city4994.shtml[/url] деревня эта называется Новоселово..повальная ошибка всех карт..))) Да и Телепнево которое я делал намного отличается от реального в угоду игре) Карта понравилась ..но точки закладки надо реально раскидать по местности и чтоб было по минимум 2 подхода к каждой.. подземные ходы можно сделать в деревне...между церковью и несколькими домами Есть предложение Сделать это украинским селом..и минировать будут наши...очень будет колоритно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : Rus_Ivan Date : 27-11-2007 16:56 Украинское непойдёт. Нужно будет избушки в хаты переделывать. Ты же не возьмёшся? [quote]но точки закладки надо реально раскидать по местности и чтоб было по минимум 2 подхода к каждой[/quote] К [b]каждой[/b] ключевой точке на карте должно быть минимум 2 подхода. Это аксиома. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : PINK Date : 27-11-2007 16:59 я с удовольствием попробую):o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 17:14 Приеду с работы,выложу абдейт карты.Про миноирование нашими -1.Карта специально продумывается чтоб немцы минировали,ибо таких карт очень мало.Мы же хотим угнаться за оригинальностью? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 18:32 ну вот типо,три обьекта для минирования,по два заряда на каждый.ЗИС,Т-34 и Катюша.Респа посередине немцы кругом:D .Не забываем про ланшавт.Деревня на холме,правый танк в низинке.Дело все происходит летом(Июль,август)Не забываем про березки,яблони,кусты смородины,картошку и че там еще растят в деревне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : uncle AS Date : 27-11-2007 18:49 А к стати, почему бы не сделать бой в окружении. Наши респаунятся в центре, а немцы, правда не знаю, как это технически сделать, вокруг на 3-4 респах случайно. Ну и на время или пока все не взорвут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Rus_Ivan Date : 27-11-2007 19:13 Карта класная. Вот тока.... я хотя и не мапер но думаю что по ресурсам будет слишком прожорливой. Место "озерко-речушка-мостик" будет плоским, и вся деревня будет как на ладони. Красотишша, конечно, но это большая нагрузка на видеосистему. :( Разве что туману подпустить. З.Ы Кстати взрывать нада ТОЛЬКО катюши. Вапервых если разной тезники намешать получица винегрет. А вовторых смысл появляется типа - всётаки немцы охотились за катюшами в первые месяцы войны (да и не в первые тоже). З.З.Ы Да и карту можно будет назвать dod_katyusha :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 21:31 Хаааа...можно вообще намутить,типо мы сами взрываем свои катюши,а немцы не дают нам этого сделать,чтобы украсть чертежи:cool: [size=1][i]dj_efreitor добавил [date]1196199461[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Карта класная. Вот тока.... я хотя и не мапер но думаю что по ресурсам будет слишком прожорливой. Место "озерко-речушка-мостик" будет плоским, и вся деревня будет как на ладони. Красотишша, конечно, но это большая нагрузка на видеосистему. :( Разве что туману подпустить. З.Ы Кстати взрывать нада ТОЛЬКО катюши. Вапервых если разной тезники намешать получица винегрет. А вовторых смысл появляется типа - всётаки немцы охотились за катюшами в первые месяцы войны (да и не в первые тоже). З.З.Ы Да и карту можно будет назвать dod_katyusha :) [/B][/QUOTE] Можно,действительно вместо правого танка поставить вторую катюшу.Название нравится.По поводу тумана,появилась гениальная мысль,атака немцев на рассвете,когда еще туманчик такой на полях(ну знаете как летом),в лесу еще кукушки и первые птички начинают просыпаться с рассветом.Но ветра еще нет.часиков так 5.00.Тогда и фпс удастся сохранить. [size=1][i]dj_efreitor добавил [date]1196199619[/date]:[/i][/size] А все катюши тоже не надо.Они должны стоять за деревней,а в деревне пускай ЗИС будет со жратвой для бойцов.Ибо катюши не могли стоять в деревне,радиус поражения не тот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 21:49 Типо того -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : dj_efreitor Date : 27-11-2007 21:49 2 [size=1][i]dj_efreitor добавил [date]1196202365[/date]:[/i][/size] По ресурсам.Озеро можно убрать,оставить только речку.И деревушка не как на ладони,а использовать возможности ландшавта.первую линию домов поднять на холм,дальше на спуск. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Rus_Ivan Date : 28-11-2007 03:51 [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]Хаааа...можно вообще намутить,типо мы сами взрываем свои катюши,а немцы не дают нам этого сделать,чтобы украсть чертежи:cool: [/QUOTE] Нееее. Тогда игра по смыслу должна заканчиваться после того как первый немец добежал до катюши. [QUOTE][size=1][i]dj_efreitor добавил [date]1196199619[/date]:[/i][/size] А все катюши тоже не надо.Они должны стоять за деревней,а в деревне пускай ЗИС будет со жратвой для бойцов.Ибо катюши не могли стоять в деревне,радиус поражения не тот. [/B][/QUOTE] А кто сказал что у катюш в деревне боевая позиция? Полк реактивных миномётов прибыл в деревню. Встал на ночлег. А утром напали немцы. З.Ы. Идея с пригорком неплохая. Должно сработать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : PINK Date : 28-11-2007 14:26 Помоему респу наших все таки надо перенисти в глубь подальше от центра.. а то немцев отрезают от деревни на поле и мосточке.... переработал расположение домов ...надо более точно указывать подходы. зеленые зоны на карте зоны основного отсечения(отстреливания) немцев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : PINK Date : 28-11-2007 14:29 и правилно я понял ладшавт?..так можно и фпс уменьшить.. Соответствено где поле..подьем в горку более пологий.. а так вот обший вид -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : uncle AS Date : 28-11-2007 14:33 Выходов с респа у наших сколько? Судя по карте один. MG напротив респа - и прощай молодость :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : PINK Date : 28-11-2007 15:38 это просто прикидка..я и точки взрыва не менял..это как образец более детального плана... Вообще надо более конкретно все заранее придумать с точностью до каждого прохода и небольших припятствий... все соотнести с размерами ... Чтобы потом не мучатся исправлять.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Rus_Ivan Date : 28-11-2007 16:35 Есть мнение что проходы с респы к крайне правому и левому обьекту подрыва слишком просты. Получается - выбежал с респы и прямой дорожкой по краю деревни прямиком к обьекту. Думаю что прямые проходы на немецких путях нужно закрыть, чтобы немцам для того чтоб добраться до цели нужно было бы обязательно пройти по центру деревни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : dj_efreitor Date : 28-11-2007 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Есть мнение что проходы с респы к крайне правому и левому обьекту подрыва слишком просты. Получается - выбежал с респы и прямой дорожкой по краю деревни прямиком к обьекту. Думаю что прямые проходы на немецких путях нужно закрыть, чтобы немцам для того чтоб добраться до цели нужно было бы обязательно пройти по центру деревни. [/B][/QUOTE] Именно,прямые проходы не в коем случае.Только через деревню!Ландшавт ,Пинк,еще подзадрать немного верхние дома,а задние подопустить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : PINK Date : 28-11-2007 20:14 Можно так.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Sok Date : 28-11-2007 22:29 Уже вроде осмысленно, только давайте теперь придумаем на холера нужны колодцы (кстати только один уже остался), а то ради того "чтобы было" не стоит и заморачиваться. А по поводу церкви тоже странно получается - правый немецкий проход запирается из нее намертво, то есть немцы справа должны просто ждать пока снайпера уберут... или это нормально? offtop: ребята, это слово называется ЛАНДШАФТ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Rus_Ivan Date : 29-11-2007 03:44 Перенести церковь. Или сделать так чтобы в сторону немецкой респы стрелять было нельзя. Окно с той стороны заколотить досками. Кстати где тама калодцы? Я чот их не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : oven0471 Date : 29-11-2007 08:06 Title : колодец лучше "журавль" [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Намного лучше чем первый вариант. Однако замечания есть: 1. Стрёмная дорога. Переход от полотна дороги к снегу слишком резкий. Сгладь как нибудь. 2. Шины у бруствера плохо смотрятся. Не соответсвуют деревенской атмосфере. Замени чем нибудь другим. 3. Вокруг колокольни валяются обломки, кирпичи, камни и другой мусор, между тем сама колокольня выглядит абсолютно нетронутой (не считая верха). Сделай разрушения в несколькох местах. 4. Церковь превращена коммунистами в склад - понимаю, обычное по тем временам дело. Однако церковь на церковь не похожа. просто комната с ящиками. Конечно икон там быть не должно, но планировка должна соответствовать. Покопайся в и-нете на предмет интерьера и архитектуры русских церквей. Кстати будет ещё лучше если церковь будет действующей, то-есть с иконами на стенах, клиросом, пределом и всем что там уж пологается (сам не специалист, точно не скажу.) Выглядеть будет улётно, и атмосферу поднимет в разы. 5. На входе в деревню справа лежат брёвна. Обрати внимание на места спила! Там же кольца должны быть, а ты обычную текстуру деревяшки натянул! Непорядок. 6. Поленница дров у первой избы - хорошо. Правда маленькая. И задним краем заехала на каменный фундамент. 7. Кстати каменных фундаментов у изб, я думаю, тогда не было. Слишком уж шикарно для деревни. Разве что у сельсовета. 8. Мешки с песком во дворах деревенских домов - не очень хорошая идея. Вобщем-то может и сойдёт, типа немцы подготовили деревню для обороны но лучше придумать какие-нибудь более распространённые в деревенских условиях укрытия. Телеги, стоги сена или ещё что нибудь. Будет и укрытие требуемое для геймплея и глаз резать не будет. 9. Кладбище совершенно не русское. Такие могильные плиты и надгробия распространены на западе. В России в те времена обычно стояли простые деревянные восьмиконечные кресты. Над крестом ещё иногда прибивали две доски (как бы маленькую крышу). Кладбище должно быть обнесено забором, и распологаться на более плоском месте. 10. Колодец лучше делать открытый. Тот что сейчас напоминает просто большую собачью конуру. Нужно чтобы было видно ведро, ручку, чтоб издалека было понятно что это колодец. 11. Печка никуда не годится. Просто какой-то белый куб. Очаг "нарисован на куске старого холста". Вообще насколько я понял по тому что увидел - главный твой недостаток состоит в том, что ты моделишь по принципу "палка палка огуречик вот и вышел человечек". Человечик может и выйдет, а вот если хочешь нормальную модель человека сделать то нужно анатомию знать. Также и у тебя. Дом - просто четыре стены и окошки. Печка у тебя просто белый куб, а ведь она имеет сложную совершенно особенную конструкцию. Она и называется "русская печь", потому что конструкцией отличается от печей других народов. Нужно изучать материалы, искать чертежи, смотреть фотографии прежде чем приступать к моделированию. Это-же касается и всего остального. Никогда не модель наобум, по наитию, если хочешь чтобы то что ты делаешь у тебя вышло качественно. З.Ы. Я не слишком сильно тебя раскритиковал? Не обижайся, это всё для твоей-же пользы. Продолжай совершенствоваться и всё у тебя получится. :) Дельный совет. Когда моделишь, к примеру, дом, представляй что там должны жить люди, следовательно там должно быть всё нужное жизни, влоть до кухни, туалета и всех прочих бытовых атрибутов не исключая мелочей.. [/B][/QUOTE][QUOTE]Колодец лучше делать открытый. Тот что сейчас напоминает просто большую собачью конуру. [/QUOTE] [QUOTE]Колодец лучше делать открытый. Тот что сейчас напоминает просто большую собачью конуру. [/QUOTE] [size=1][i]oven0471 добавил [date]1196326272[/date]:[/i][/size] что то я с цитатай размахнулся сори -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : uncle AS Date : 29-11-2007 08:59 Да уж с цитатами ты перестарался :) Участники данной темы не страдают отсутствием памяти. И главное к чему цитаты? Что ты хотел донести до общественности? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Sok Date : 29-11-2007 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Кстати где тама калодцы? Я чот их не вижу. [/B][/QUOTE] Первоначально были как квадраты с точками, один возле церкви еще остался, другой ребята незаметно затерли... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Перенести церковь. Или сделать так чтобы в сторону немецкой респы стрелять было нельзя. Окно с той стороны заколотить досками. [/B][/QUOTE] А может как раз на такой случай пусть второй колодец в леске у нем. респы стоит? Скажем избушка лесника там и колодец рядом. И тогда уж остальные подземные ходы - фтопку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : dj_efreitor Date : 29-11-2007 18:25 Про подземный проход из леса+1.Церковь не надо заколачивать.Вспомните такие карты как strand.Там вообже с открытого поля мочут.А тут тема то в чем,ЛЕС.Немецкие стрелки и снайпера запросто поснимают пиндосов с церкви,ио в деревьях ныкаться будут.поэтому я и поставил ее с права,где лес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : oven0471 Date : 30-11-2007 12:10 Госпада что то я не допонял карта летняя или зимняя???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : sasharoma Date : 30-11-2007 13:08 Title : присоединяюсь охота внести свою небольшую лепту в правое дело!!! в меру своих возможностей ЗЫ меппингом не разу не занимался так же как и низкополигонным моделингом. для началу попробовал сделать колодец, вроде б получается чтото.... хотя......... да ладна , надож когдато начинать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : PINK Date : 30-11-2007 15:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oven0471 [/i] [B]Госпада что то я не допонял карта летняя или зимняя???? [/B][/QUOTE] Поясняю карта заявленная в начале темы dod_telepnevo (зимняя) сделана на 90% и впринципе сделана и определена... а это разработка новой карты dod_katuha..(карта летняя) общим коллективным мозговым штурмом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : dj_efreitor Date : 30-11-2007 23:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B] а это разработка новой карты dod_katuha..(карта летняя) общим коллективным мозговым штурмом [/B][/QUOTE] Поправочка dod_katusha -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : uncle AS Date : 01-12-2007 08:55 dj_efreitor а кто такая katuha ;) И вообще о чем у тебя мысли заняты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : dj_efreitor Date : 01-12-2007 10:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]dj_efreitor а кто такая katuha ;) И вообще о чем у тебя мысли заняты :) [/B][/QUOTE] :D Машина такая,ацкая.Гроза немецко-фашистских друзей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : sasharoma Date : 01-12-2007 11:32 Title : собрал на досуге колодес. собрал на досуге колодес. незнаю подойдёт али нет. получилось вроде лёгонькая моделька- поликов по минимуму. гляньте? авось пригодицца.:unknown пытался попасть в настроение полуразрушенной деревеньки. :rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : sasharoma Date : 01-12-2007 11:34 Title : ишшо ..ну а снегу добавить не проблема. [size=1][i]sasharoma добавил [date]1196510334[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]Поправочка dod_katusha [/B][/QUOTE] неее, KATUHA зачёт!:cool: инии...т! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Rus_Ivan Date : 01-12-2007 12:29 [b]sasharoma[/b] 5 баллов!!!!! :cool: Скока поликов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : sasharoma Date : 01-12-2007 12:32 куда 3ds прислать? вот параметры файла. подойдет? Summary Info for колодец.max (at Frame 0) Scene Totals: Objects: 21 Shapes: 0 Cameras: 0 Lights: 0 Helpers: 1 Space Warps: 0 Total: 22 Mesh Totals: Verts: 936 Faces: 675 Materials: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : dj_efreitor Date : 01-12-2007 12:50 Сашарома +5!Рисуй исчо.:cool: P.S.уже не терпится в него гренку закинуть:D Ну вот видите,еще талантище подтянулся,глядишь и команду хорошую соберем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : ExS Date : 02-12-2007 19:35 Привет, моя церквушка ещё нужна? Там возникла небольшая проблема в хаммере (из-за сложно потолка). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : oven0471 Date : 04-12-2007 09:10 Господа мастера карт! а что если немцы не приехали , а десантировались к нам в тыл? Парашюты раскидать вместо танков и машин.Неплохо бы полевую кухню,лазарет типо это наш тыл? Как идейка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : uncle AS Date : 04-12-2007 12:15 Да была такая карта где фошисты десантировались с респа или пендосы, ну в общем не помню :) а идея хорошая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Rus_Ivan Date : 04-12-2007 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oven0471 [/i] [B]Господа мастера карт! а что если немцы не приехали , а десантировались к нам в тыл? Парашюты раскидать вместо танков и машин.Неплохо бы полевую кухню,лазарет типо это наш тыл? Как идейка? [/B][/QUOTE] Для легенды идейка отличная. Тока вот, сдаётся мне в списке того что ща для Пинка самое нужное - легенды стоят на последнем месте. На первых местах стоят моделлеры, текстурщики, художники и тактики теоретики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : oven0471 Date : 04-12-2007 16:24 На первых местах стоят моделлеры, текстурщики, художники и тактики теоретики. [/B][/QUOTE] [size=1][i]oven0471 добавил [date]1196785486[/date]:[/i][/size] Увы я не тот не другой не третий [size=1][i]oven0471 добавил [date]1196787314[/date]:[/i][/size] А почему всё машины,тнки, а самолёты где? [size=1][i]oven0471 добавил [date]1196787375[/date]:[/i][/size] Может аэродром? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : dj_efreitor Date : 04-12-2007 18:37 Не.Аеродром в топку,идея карты в другом.Катюши немцам раздолбить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Rus_Ivan Date : 04-12-2007 18:44 [quote]А почему всё машины,тнки, а самолёты где? [/quote] А почему про параходы не спросил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : uncle AS Date : 04-12-2007 23:00 Блин, диражабли забыли!!! Было бы здорово пальнуть по пузырю из базукяна ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : sasharoma Date : 05-12-2007 06:10 ага. и отряд весёлых барабанщиков... [size=1][i]sasharoma добавил [date]1196835232[/date]:[/i][/size] а хотя аеродром..... можно на окраине деревни поставить подбитый самолёт . и захватить его то и нада. (там грус статегическиценный - 425 зелёных свистков) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 07:26 [quote]можно на окраине деревни поставить подбитый самолёт . и захватить его то и нада.[/quote] Всмысле "захватить"? Добежал до самолёта - тут и игре конец? Или все 5 флагов вокруг самолёта поставить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : sasharoma Date : 05-12-2007 07:27 двойной флак возле самалёта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 07:29 Хммм.... и время удержания увеличить до минуты (если это технически осуществимо.) А чо? Интересная задумка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : sasharoma Date : 05-12-2007 07:31 на извесных картах не видел ни одного самаледа. (правда и карт мала замо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 07:34 Кажись где-то видел скрины карты с немецким аэродромом в Ливии, со стоящими на нём мессерами. З.Ы. Кстати зачем-же зелёные свистки? Будет валяца дохлый оберст с портфелем. А Шторьх у меня уже есть ;) Хайполи, правда, но сделать из него лоуполи дело техники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : sasharoma Date : 05-12-2007 07:36 кстати мне тут Овен присоветовал колодес переделасть. на журавль. и можно на журавле повесить дохлого немса или партизанена с табличкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 07:43 [quote]на журавле повесить дохлого немса или партизанена с табличкой [/quote] Категорически против. Зверств ненада. Ни наших ни немецких. Ничо прикольного тут не вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : ExS Date : 05-12-2007 09:46 Ребят, имхо ненадо никаих самолётов, карта про деревню. ЗЫ по поводу озера на карте, как то по плано оно маловато для озера и ещё минус в том что половина карты (немецкая) почти пустая, а советская слишком перегружена деталями будет, для лучшего фпс надо как то всё это лучше продумать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 10:31 Дык это уже типо другая карта будет. [quote] ЗЫ по поводу озера на карте, как то по плано оно маловато для озера [/quote] Ну будет не озеро а пруд типа "лужа". :) [quote] и ещё минус в том что половина карты (немецкая) почти пустая, а советская слишком перегружена деталями будет, для лучшего фпс надо как то всё это лучше продумать.[/quote] Да. Меня это тоже беспокоит. Получается весь бой будет тока на советской стороне, тоесть наши с респа сразу в бой, а немакам нужно будет полкилометра бежать. Несправедливо по отношению к немакам. Получается у наших боле выгодные условия. Дисбаланс нафег. :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : oven0471 Date : 05-12-2007 10:38 А ничего страшного если, начать готовить сценарий к следующей карте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : dj_efreitor Date : 05-12-2007 10:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ExS [/i] [B]Ребят, имхо ненадо никаих самолётов, карта про деревню. ЗЫ по поводу озера на карте, как то по плано оно маловато для озера и ещё минус в том что половина карты (немецкая) почти пустая, а советская слишком перегружена деталями будет, для лучшего фпс надо как то всё это лучше продумать. [/B][/QUOTE] пять повторюсь,самолет в топку.Тематика карты другая.А про озеро,масштаб карты другой.Это действительно типо пруда будет с камышами и квакающими лягами. [size=1][i]dj_efreitor добавил [date]1196851164[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oven0471 [/i] [B]А ничего страшного если, начать готовить сценарий к следующей карте) [/B][/QUOTE] Лех конечно нет.Все идеи приветствуются.Рисуй план,тему и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : dj_efreitor Date : 05-12-2007 10:41 про самолет вот. airfield_rc2.Еще есть rommel_b1 там захват ангаров с мессерами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 10:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dj_efreitor [/i] [B]пять повторюсь,самолет в топку.Тематика карты другая.[/QUOTE] Пять повторюсь: Мы уже типо другую карту придумываем. Никто самолёт к катюшам сувать как бы и не собирается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : dj_efreitor Date : 05-12-2007 10:54 Ааааа.А типо эту уже сделали?:) Или на бедного Пинка решили сразу три карты повесить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 11:54 Да, ты прав. Придумщиков хоть отбавляй, а делать карты некому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : ExS Date : 05-12-2007 12:33 сорри за оффтоп, надо создать тему "Идеи для карта ДОДс" и там выкладывать все идеи не относящиеся к карте Пинка. Я бы с удовольствием почитал интересные идеи, ато хочется помапить а что сделать хз :( dj_efreitor, брашевые самолёты зло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : PINK Date : 05-12-2007 13:07 Итак что имеем по второй карте.. а имееем пока только ландщавт.. кому интересно может побегать) покупаться в пруду) не обрашаем пока внимание ни на текстуры ни на респы беспорядочные ,ни на камыши в небе..это все для пробы ... думаю что работа скоро двинется! [url]http://ifolder.ru/4430568[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : sasharoma Date : 05-12-2007 13:11 я про разбитый сомалёд!!!! из которава нада похерить важный грус!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : DISF*CK Date : 05-12-2007 13:13 PINK....почему iFolder...?????????????????????????????????????????????????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Rus_Ivan Date : 05-12-2007 13:32 Патзаны, все суда! [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&threadid=41673[/url] В теме Пинка больше не какаем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : oven0471 Date : 05-12-2007 14:34 Госпада !!захожу на ifolder.ru/4430568 а там женщины .непонятно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : dj_efreitor Date : 05-12-2007 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PINK [/i] [B]Итак что имеем по второй карте.. а имееем пока только ландщавт.. кому интересно может побегать) покупаться в пруду) не обрашаем пока внимание ни на текстуры ни на респы беспорядочные ,ни на камыши в небе..это все для пробы ... думаю что работа скоро двинется! [url]http://ifolder.ru/4430568[/url] [/B][/QUOTE] Посмотрел.Начало хорошее.Особенно небо угадал:) Так держать:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : dj_efreitor Date : 05-12-2007 19:24 Я уже жду немцев на katusha_b1))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Rus_Ivan Date : 06-12-2007 06:37 Чот речка не тово.... не очень.... Какая-то канава в овраге. Можт берега слегонца попологее сделать? На дно песочка насыпать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : dj_efreitor Date : 06-12-2007 12:47 А я бы размер самой мапы увеличил.Речка побольше бы стала и озеро поглубже.Насчет песочка я думаю просто не делал Пинк еще.Ибо наброски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Sok Date : 06-12-2007 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B] Получается весь бой будет тока на советской стороне, тоесть наши с респа сразу в бой, а немакам нужно будет полкилометра бежать. Несправедливо по отношению к немакам. Получается у наших боле выгодные условия. Дисбаланс нафег. :confused: [/B][/QUOTE] 2 dj_efreitor: А если карту увеличить, то немцам сколько мотылять через лес придется? Как вариант рассредоточения: первая цель стоит на окраине со стороны немцев - тут уж нашим попыхтеть придется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.04.2024 01:30:53