Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вы относитесь к читерам?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Cheaters must die!!!!!!!!!
72 48.32%
Резко отрицательно, осуждаю.
38 25.50%
Пусть будут, читак - тож человек.
30 20.13%
А кто это?
9 6.04%
Всего: 149 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Exclamation 
Психологический портрет читера
Сообщение #401626
Психологический портрет читера.
Есть 3 основных типа читеров. И у каждого из них свои причины для занятия этим ремеслом.
Первый тип
Представим такую ситуацию: какого-нибудь парня все унижают и в школе (институте, техникуму, училище – нужное подчеркнуть) и во дворе (естественно, если он не живет за городом в отдельно стоящем доме) происходит то же самое. Другими словами это человек с низкой моральной самооценкой (или, наоборот, высокой, только это никто не знает). И вот, когда он приходит с улицы домой и садится играть с людьми, которые его никогда не видели и не знают о том, как к нему относятся, и если он проигрывает, то начинает использовать читы. Он бы и в жизни их использовал, но это невозможно. Причина его читерства – нежелание проигрывать в виртуальной жизни. Таким образом, он компенсирует свои неудачи и проигрыши в реальной жизни. Как правило, читеры этого типа долго не засиживаются на одном сервере (естественно, они на официальных серверах не играют – для них игра это игра и ничего больше и платить за это они не будут). Если же они и сидят на одном и том же сервере, то под разными никами. Они не заводят близких отношений с другими игроками (не ходят на турниры, сходки и тд). Обычно, они выбирают себе ники, похожие на ники известных игроков, либо «громкие» имена (Терминатор, Робокоп, Уничтожитель и тп, извиняюсь перед нормальными игроками с такими никами). Читерят они в открытую, не скрывая этого, но очень боятся, что кто-нибудь узнает, кто скрывается под ником этого читера. Они не пытаются научиться играть без читов (если они читеры) из-за своей неуверенности в победе.

Второй тип
Эти читеры жульничают для прикола. Это уже опытные игроки, которые так и не вышли из детства. Они могут быть достаточно известными на сервере, но у них так же, есть другой ник (или несколько ников) – читерский. Они могут использовать читы против своих друзей, а потом под своим настоящим ником возмущаться читерами. Они ведут двойную игру. Их читерские ники либо такие же, как у читеров первого типа, либо более непонятные, возможно, с применением символов подчеркивания, «собака», «номер», «процент» и тд. Вероятно использование ников других игроков, либо пронумерованных ников (чтоб при их входе в игру другие игроки знали что он – читер, например Mega Cheater1, Mega Cheater2 и тд).). Причиной их читерства является то, что им скучно быть самим собой и то, что они ещё не вышли из детства. Для них читерство – возможность внести в свою жизнь новизну и острые ощущения, обычное развлечение. Они могут прекратить использовать читы на некоторое время – дать время отдохнуть нормальным игрокам, но потом возможно возвращение читера. Можно воспринимать это как раздвоение личности. Читеры этого типа боятся разоблачения, для них это равно смерти, и после этого вероятен уход на другой сервер «настоящего» ника.

Третий тип
Это наиболее «дружелюбный» тип читеров. Для них читерство – возможность лучше узнать карту, стратегию игры или других игроков, научиться хорошо играть. Они чаще всего используют АимБот и ВаллХак. СпидХак, как правило, не используется или вообще отключен. Они могут отключать чит на некоторое время и играть самостоятельно. Со временем, они меняют настройки чита и постепенно отказываются от него. Если предположить, что первоначально они настроили АимБот на стрельбу в голову, то возможно переключение на туловище или полное отключение бота. Они могут использовать либо новый ник для читерства, но вероятно и использование своего основного ника. Как правило, ВаллХак используется только для определения местонахождения других игроков, но не для стрельбы сквозь ящики и стены. При повышении уровня игры они начинают играть честно. Их можно сравнить с программистами, которые в прошлом писали вирусы – через это проходит большая часть программистов.

Эти три типа конечно не все. Эти три типа – основные, остальные – модификации. Существуют, например, «коммерческие» читеры, которые вынуждают игроков переходить на другой сервер, но это происходит, как правило, на платных серверах.


Люди, вопрос: как вы вообще относитесь к читакам? И свои мысли по сему поводу: как с ними бороться????
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 16-06-2006 19:22
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #401776
Cheaters must die!!!!!!!!! Этим все сказано.
А бороться с ними..... ну это уже более вопрос к программистам и разработчикам античитерских программ.
Homo homini lupus est
Old Post 17-06-2006 09:15
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #401837
Да-да, помню одного знакомого читера. Мелкий паразит в прямом смысле слова. Игры не покупал (а иногда и грязью поливал), если у него нет к ним читов или тренеров.
!!!!!!!CHEATERS MUST DIE!!!!!!!

Мне кажется или уже была такая тема?
...я Murzik
Old Post 17-06-2006 12:02
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #402192
Не знаю, хоть кикни через консоль .

Есть читаки сингловые и мультовые.

А есчте какие методы борьбы можно предложить, окромя античитов??????
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 18-06-2006 02:06
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XOMbl4
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 363 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #402240
Нормальные админы...Есть 4-й тип-это те,кто зарабатывает авторитет на читерской игре,очень опытные игроки,у них всего 1 ник,никто не подозревает что он читер...Например недавняя новость как читер выйграл лан-это как раз этот тип.
Old Post 18-06-2006 08:43
XOMbl4 отсутствует Посмотреть данные 'XOMbl4' Отправить Приватное Сообщение для 'XOMbl4' Найти другие сообщения 'XOMbl4' Добавить XOMbl4 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #404684
Вот с этого момента поподробнее, плз.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 21-06-2006 13:24
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #404927
Я помню одно время тоже читерил, по приколу. То есть не постоянно сидел и зарабатывал таким образов фрагов, а просто для интереса, т.к. смотришь на игру немного с другой стороны. Или над другом стебался, который не знал что я читерю =)
А вообще читеров уважать нельзя, ибо жульничество - всегда зло, будь то реальный мир или виртуальный.
Old Post 21-06-2006 20:32
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #408942
Читерство считаю скучным и не интересным занятием (ну само собой они МАЗДАЙ!!!). Остановить читерсво невозможно, хоть ты вводи кучу запретов на их пропаганду. Читак всегдна найдет то, что он хочет. ИМХО, все зависит от человека.

Я, например, никогда не юзал и даже не знаю этих читов: АимБот ВаллХак СпидХак.
Old Post 28-06-2006 07:46
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #408996
Судя по опросу здесь собрались одни хардкорные геймеры... Конечно, я не претендую на 100% истины, но все ведь начинали с нуля, и я сомневаюсь, что не пользовались читами. А если не пользовались, то вопрос - как долго жили???
Ну а для одиночных игр чит один из способов быстро пройти игру (увидеть все ролики, и т.д., короче как книгу пролистать, не особо вдаваясь в смысл).
Old Post 28-06-2006 08:50
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #409015
Я лично читами никогда не пользовался в сети.В одиночных - в ГАРРИС МОД без читов - далеко не улетишь(noclip).ХЛ2 пройдена по отдельным уровням с читами не раз - радует графа - типа гуляю .Тем более когда игра пройдена можно и и побаловаться.имхо.

DIO добавил 28-06-2006 в 09:06:17:
А когда начинал...тренироваться надо - а читов не надо.
Old Post 28-06-2006 09:04
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #411905
Читерство - это палка о двух концах. Помнится, в Игроманию писалось письмо подобного содержания, и редакторы очень хорошо раскрыли тему читерства. Есть два типа читеров - сингловые и сетевые. Сетевые MAST DIE, однозначно. Без вариантов. И их я до зубовного скрежета ненавижу. А вот к первой категории читеров отношусь вполне дружелюбно. Когда он себе читерит, скажем в Готике 2, то и на здоровье. Кроме него, от этого никому хуже не станет. А он сам пройдет игру, и нечего не поймет (научен горьким опытом).
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 03-07-2006 12:43
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #411920
У меня были читы, но только для прикола (бегал с ножом и никого не трогал). Убил всего одного игрока, правда... взрывом от бомбы. =)) Да и заходил я на сервак и предупреждал народ и спрашивал их мнение.

P.S. Было интересно наблюдать за пингом. Скакал как сумасшедший... А вообще, не интересно с нимии играть... Вся соль в адреналине, а с читами его нет.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 03-07-2006 13:20
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #411934
Кода первый раз проходил хл2 - любил аи дисаблить и модельки рассматривать.Потом с дробоша в челюсть - и смотреть как рэгдолл танцует.
Old Post 03-07-2006 13:54
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #411936
[OFFTop]
DIO
Цитата:
Жизнь это два диска с Half-Life...


Слышал, но в другом виде.

Что нужно для полной жизни?
Два компакта с Half-Life!

[/OFFTop]
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 03-07-2006 14:02
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #411939
Есть еще один вариант читеров - те, кого достала игрушка, но которые хотят узнать ее сюжет...
Old Post 03-07-2006 14:14
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены