Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CatManDoo
(Догнитивный Киссонанс)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 127 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Exclamation 
NTLDR is missing (проблемы с запуском компов)
Сообщение #611232
С утра включаю комп и вижу сообщение - NTLDR is missing.
Стояла Windows XP home
становил виндовс на 2 жёстких дисках и проверил на 2 компах! не фига! мне это уже ужасно надоело... посаветуйте что нужное только не надо говориь что в биосе тема или винд переустанови и отформатируй я всё нужное зделал не помогает пожалуста по подробней что мне делать?
Old Post 18-08-2007 16:23
CatManDoo отсутствует Посмотреть данные 'CatManDoo' Отправить Приватное Сообщение для 'CatManDoo' Найти другие сообщения 'CatManDoo' Добавить CatManDoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #611274
А пробовал заменить NTLDR.dll на аналог из другой OS?
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 18-08-2007 19:00
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Butchеr
(aka Резиновая уточка)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 242 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #611279
dll... 8)))

Воощбем краткий ликбез... На жестком диске разделы... Один из них активный - какой, прописано в загрузочной записи харда, стоит метка "активный". C этого раздела грузится загрузчик операционной системы... В случае Виндовс загрузчик ищет на разделе файл NTLDR (расширения нет) и передает ему управление... Этот файл начинает процедуру загрузки Виндовс...

Вообще сообщение о его отсутствии может говорить и о переставленной метке активного раздела диска и о повреждении раздела с Виндовс и о отсутствии (повреждении) самого файла загрузчика Виндовс...

Еще частный случай когда в системе 2 винта на IDE и SATA, причем система на 2-ом и он указан как 1-ый HDD c cсписке жестких дисков BIOS... Так вот при слете (сбросе) параметров BIOS будет пытатся грузтится с 1-го винта на котором нет системы и выдавать именно такое сообщение...

Ну а в случае именно отсутствия файла его можно восстановить загрузившись с установочного компакт-диска Виндовс, выбрав режим восстановления с использованием командной строки (выбрав установку Виндовс, если установлено более одной копии и введя пароль администратора), введя команду в обычном случае:

copy d:\i386\ntldr c:
Секса нет!!!... Мы состоим на 85% из воды, на 15% из капусты... Думай, напрягай кочерыжку!

Поправил Butchеr 19-08-2007 в 00:07

Old Post 18-08-2007 19:11
Butchеr отсутствует Посмотреть данные 'Butchеr' Отправить Приватное Сообщение для 'Butchеr' Найти другие сообщения 'Butchеr' Добавить Butchеr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CatManDoo
(Догнитивный Киссонанс)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 127 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #611281
А кто может мне дать этот файл? жалательно от моего винда. только без формата .длл )))
кажись у меня этот файл повреждён
Old Post 18-08-2007 19:15
CatManDoo отсутствует Посмотреть данные 'CatManDoo' Отправить Приватное Сообщение для 'CatManDoo' Найти другие сообщения 'CatManDoo' Добавить CatManDoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #611301
А восстановить не пробовал винду с СД?
ИМХО
Old Post 18-08-2007 20:57
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #611353
Не поверишь, дело в разгоне! Сам только из биоса, чуть опустил мгц и твоя ошибка исчезла.
Old Post 19-08-2007 03:58
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CatManDoo
(Догнитивный Киссонанс)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Estonia/Tallinn
Написал: 127 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #611359
ещё раз повторяю не чего не получается востановить работает только с не моими жесткими дисками. А мои не фурычат. Что за мгц и почему сразу на двух компах? Неужели нет нечего проще?
Old Post 19-08-2007 04:27
CatManDoo отсутствует Посмотреть данные 'CatManDoo' Отправить Приватное Сообщение для 'CatManDoo' Найти другие сообщения 'CatManDoo' Добавить CatManDoo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HWGuy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/
Написал: 698 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #615645
На сайте Игромании точно есть решение - некогда искать просто. Сам давай.
Old Post 01-09-2007 13:15
HWGuy отсутствует Посмотреть данные 'HWGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'HWGuy' Найти другие сообщения 'HWGuy' Добавить HWGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены