Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Влияют ли тяжелые музыка, фильмы, игры и т.п. на больного человека?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, конечно.
8 19.51%
Да, если человек и в здоровом состоянии их не переваривал.
4 9.76%
Да, если человек в тяжелом состоянии.
7 17.07%
Нет, не влияют.
12 29.27%
Нет, это наоборот полезно.
6 14.63%
Другое.
4 9.76%
Всего: 41 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

"Тяжести" и здоровье
Сообщение #1012441
Актуальная для меня на данный момент тема.
Как вы считаете, могут ли отрицательно влиять на выздоровление (да и здоровье вообще) тяжелая музыка, фильмы (боевики, ужасы), видеоигры той же категории и т.п.?
На сколько я знаю, врачи не рекомендуют все эти дела в период активной борьбы с болезнью, но тогда же вообще в принципе рекомендуется отдыхать и желательно даже не смотреть зомбоящик. Оправданы ли такие меры, если человек уже в более-менее нормальном состоянии, или это скорее предосторожность на случай, если человек впечатлителен?

Поправил Ne1L 18-02-2011 в 10:52

Old Post 18-02-2011 10:34
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1012444
Ну, если без конца слушать, например, хард рок, или просто рок, или клубняки, то сильно мозг раздирают, т.е. начинает сильно болеть голова. Это я на личном опыте говорю.

Или если в музыке есть раздражающий непонятный глубокодавящий на мозг ультра и инфразвук.
Old Post 18-02-2011 10:43
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1012447
Пару раз слышал, что что-то такое передается. Говорят, мол, выздоровление затягивается и все такое. А если что-то не так, то достаточно быстро становится хуже. Вообще, спиритизм - дело хитрое: никогда не знаешь, к чему приведет тот или иной эмоциональный окрас. В общем, от себя рекомендую смотреть комедии и прочее такое, позитивное. Музычку расслабляющую. Я не уверен, но при прослушивании тяжелой музыки даже наверное мышцы больше напрягаются. Рекомендую еще в википедии почитать про бинауральные ритмы. Главное - создавай вокруг себя только положительную энергию.
Нет, ну смешно же, сколько раз за всю жизнь болел, смотрел страшные фильмы, (сейчас поломана рука, на геймпаде играю в гтач даже) и ничего нет. Когда астма была, кушал апельсинки (пусть и редко) и делал всяческие небогоугодные действия. Ничего не будет, не переживай
P.S.Если будешь смотреть хорроры, появится бесплодие.
Old Post 18-02-2011 10:51
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1012448
если эта музыка не раздражает тебя и ты не чевствуешь, при прослушивении (просмотре), дискомфорта, то скорее всего не повлияет ни на что... Главное чтоб в музыке или других "развлечениях" не было ультра- и инфразвуков, иначе мозг либо закипит, либо просто взарвется. Кстати от некоторой классической музыки ни то что больной, но и здоровый в могилу сляжет.
Old Post 18-02-2011 10:51
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1012450
Ну я вот тоже думаю, если чувствуешь, что хочешь чего-то такого и нет никакого отвращения или раздражения, то едва ли это может принести вред.

зы. конечно это не относится к литрам водки или наркотикам, лол.
Old Post 18-02-2011 10:57
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1012452
Если ты поверишь в то что она на тебя влияет то она конечно же будет на тебя влиять.

Я так помню что вообще когда болел начал играть в Dead Space о_О для меня это тоже что то вроде отдыха, да и отвлёкся я от своей болезни таким образом.
Old Post 18-02-2011 11:10
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1012459
Слушаю брутол дэт митол и в здравии и в хворости, разности не ведаю. Откушайте лимончику, да в футбол сыграйте - никакая зараза не прицепится!
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 18-02-2011 11:30
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1012470
Сейчас немного каши выложу:

С одной стороны...
...я, к примеру, имею на данный момент "заживающий" тихим ходом моноартрит правого колена, и теперь я спрошу: повлияет ли мои нескончаемые "долбилки" в наушниках и компьютер на восстановление колена?? Вряд-ли...
То-бишь я намекаю на род твоих болезней, смотря что и в какой степени болело и теперь восстанавливается!!..

С третьей стороны...
...когда мы имеем какое-либо неприятное ощущение\боль\дискомфорт, не говоря о совсем тяжёлых самочувствий, это всё равно сказывается на душевном состоянии... К примеру, НУ БОЛЯТ у меня как-то странно колени, сидеть\стоять не приятно и дискомфортно!! Тут не то чтобы настроения не будет, тут скорее постоянное давление и недоумевавшие!! А тут ещё надо как-то отвлекаться, слушать музыку, юзать компьютер - давление ведь никуда не денется, боль всё-таки также не отвлекается и составляет компанию с тобой!!..
То-бишь зачем нагружать свой организм, когда ты прекрасно знаешь, что пользы нет никакой от наушников, зомбированных экранов и вездесущих инородных магнитных полей... Поспи часок-другой, книжку почитай интересную, побеседуй со знакомыми, кроссворд порешай!! А то совсем эти занятия забросила нынешняя молодёжь...

А вообще прислушаться к большинству...
...то я бы точно также поступил: если не приносит музыка\компьютер дискомфорта\доп. боли, значит, можно и расслабиться чутка...
Но если боль только усилится, к чёрту всё!!.. Нужен свежий воздух...

Но P.S...
...все психологи и даже мой педиатр говорили в один голос, что всё окружение влияет на твоё самочувствие: цвет одежды, стиль музыки, питание, активность, прогулки, нагрузки и многое-многое другое... Просто нужно больше почитать справочной литературы по этой теме...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 18-02-2011 12:48
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1012491
Пожалуй. А вообще тяжелая музыка помогает мне при занятии спортом
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 18-02-2011 13:57
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1012492
Она всем помогает - научный и практический факт (кто помнит подвальные качалки со штангами из водопроводных труб, из окон которых на всю улицу гремел "Manowar"? )
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 18-02-2011 13:59
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1012509
Как-то я усогубил своё самочувствие пока болел, данджеонами бесконечными в Обливионе. Не знаю как q_q
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Она всем помогает - научный и практический факт (кто помнит подвальные качалки со штангами из водопроводных труб, из окон которых на всю улицу гремел "Manowar"? )
lol
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 18-02-2011 14:31
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1012513
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Сейчас немного каши выложу:

С одной стороны...
...я, к примеру, имею на данный момент "заживающий" тихим ходом моноартрит правого колена, и теперь я спрошу: повлияет ли мои нескончаемые "долбилки" в наушниках и компьютер на восстановление колена?? Вряд-ли...
То-бишь я намекаю на род твоих болезней, смотря что и в какой степени болело и теперь восстанавливается!!..

С третьей стороны...
...когда мы имеем какое-либо неприятное ощущение\боль\дискомфорт, не говоря о совсем тяжёлых самочувствий, это всё равно сказывается на душевном состоянии... К примеру, НУ БОЛЯТ у меня как-то странно колени, сидеть\стоять не приятно и дискомфортно!! Тут не то чтобы настроения не будет, тут скорее постоянное давление и недоумевавшие!! А тут ещё надо как-то отвлекаться, слушать музыку, юзать компьютер - давление ведь никуда не денется, боль всё-таки также не отвлекается и составляет компанию с тобой!!..
То-бишь зачем нагружать свой организм, когда ты прекрасно знаешь, что пользы нет никакой от наушников, зомбированных экранов и вездесущих инородных магнитных полей... Поспи часок-другой, книжку почитай интересную, побеседуй со знакомыми, кроссворд порешай!! А то совсем эти занятия забросила нынешняя молодёжь...

А вообще прислушаться к большинству...
...то я бы точно также поступил: если не приносит музыка\компьютер дискомфорта\доп. боли, значит, можно и расслабиться чутка...
Но если боль только усилится, к чёрту всё!!.. Нужен свежий воздух...


Ну вот для этого я и создал пункт "да, если в тяжелом состоянии". В определенные моменты человеку нужен именно покой, а когда уже получше, то не помешает и отвлечься, тут уже смотря что предпочитаешь.

Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
Как-то я усогубил своё самочувствие пока болел, данджеонами бесконечными в Обливионе. Не знаю как q_q

Вот тебе тогда видимо как раз таки лежать спокойно нужно было.
Old Post 18-02-2011 14:57
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #1012516
Ну хорроры в любом случае вредны для здоровья, нервные клетки как известно не восстанавливаются. В комп играть больным в любую игру противопоказано, у меня даже у здорового после 2-3 часов башка трещать начинает и думать медленнее начинает Метал... Он сцуко какой то гипнотический. Даже когда мелодия надоедает до ненависти, она все равно вертится в голове и действует на нервы, и так будет до тех пор пока снова не послушаешь. Лично на меня так действует, как на наркомана. Я его люблю и ненавижу в равной степени Полезным он тоже наверняка быть не может.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 18-02-2011 15:04
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1012517
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Ну хорроры в любом случае вредны для здоровья, нервные клетки как известно не восстанавливаются.

Зато новые создаются.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
В комп играть больным в любую игру противопоказано

Вообще да, но мне наоборот лучше становится. Так что, думаю, это от человека зависит и от его отношения к данной игре.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Метал... Он сцуко какой то гипнотический.

Согласна) Метал хоть и тяжёлая музыка, но не обязательно плохо влияет. Если человеку она нравится, то ему скорее лучше станет, чем хуже, поскольку хорошие ассоциации и приятно на слух.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-02-2011 15:15
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1012537
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Ну хорроры в любом случае вредны для здоровья, нервные клетки как известно не восстанавливаются. В комп играть больным в любую игру противопоказано, у меня даже у здорового после 2-3 часов башка трещать начинает и думать медленнее начинает Метал... Он сцуко какой то гипнотический. Даже когда мелодия надоедает до ненависти, она все равно вертится в голове и действует на нервы, и так будет до тех пор пока снова не послушаешь. Лично на меня так действует, как на наркомана. Я его люблю и ненавижу в равной степени Полезным он тоже наверняка быть не может.


Все по разному все переносят, кто-то от пары часов за компом устает вусмерть, а кто-то целый день сидеть может.
Вообще главное не раскисать, а там уже видно будет, что хорошо, а что плохо.
Old Post 18-02-2011 16:13
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены