Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
SO память для ноутбука , 2048 Gb . Нужна помощь.
Сообщение #569799
Всем привет. Сейчас только что пришел из Про-Санрайз . Столкнулся со следующей проблемой .

Хотел купить SO DIMM память для ноутбука. 2 планки по гигабайту от OCZ , SO DIMM pc2-5300 (667MHz) . Спросил у продавца про память , какую лучше брать. Продавец ответил , что память для ноутбуков бывает 3-х типов : большие планки , такие же как в компьютер нормальный вставляются , SO память и какая-то micro память .
Я посмотрел прайс-листы ULTRACOMP , PRO.SUNRISE и зашел в Неоторг . Везде только SO память .

Продавец посоветовал посмотреть руководство на ноутбук , либо отвентить заднюю крышку ноута. Но , во-первых у меня нет руководства , только пара накладных и диски с драйверами и Виндовсом ХР , а , во-вторых , крышку с памяти я пытался отвентить , но ее так сильно закрутили на фабрике , что винт не проворачивается. Только резьба срывается , поэтому я надеюсь в каком-нибудь магазине это сделать , либо со знакомым .

Вопрос заключается в том , как определить какая у меня память. Надеюсь на вашу помощь.

В инете смотрел , но там ничего на этот счет нету. У меня ноутбук Samsung R50 . Конфигурация следующая :
-Intel Centrino 1.73 MHz
-intel 915PM
-512 mb DDR-II
-HDD 40 GB
-video ATI RADEON X300 , 256 mb (хотя везде в прайс-листах везде написано 64 mb , винда показывает 256 )

Планки памяти стоят везде примерно одинаково - 1024 mb SO DIMM pc2-5300 - 1700 р.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 08-05-2007 16:49
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #569809
лучший способ отнести нотбук в магазин и сказа - "вот оно, сюда я хочу память!"
Old Post 08-05-2007 16:59
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Максим
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 55 сообщений

Сообщение #569813
А какя конкретно память?

Максим добавил 08-05-2007 в 17:05:57:
Слыш miLLLer а ты в FEAR играл?
Old Post 08-05-2007 17:04
Максим отсутствует Посмотреть данные 'Максим' Отправить Приватное Сообщение для 'Максим' Найти другие сообщения 'Максим' Добавить Максим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #569823
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
лучший способ отнести нотбук в магазин и сказа - "вот оно, сюда я хочу память!"


Просто дело в том , что в pro.sunrise сидит только продавец и стоит терминал . На терминале заказываешь и через день забираешь товар , который тебе со склада привезли.

Если же брать в магазинах , где есть сборка , то там память стоит гораздо дороже , раза в полтора и еще денюшку за сборку поросят. У них услуга такая. А деньги у меня последние . Больше нету. Хватает только на оперативку . Все остальное придется делать самому и с помощью друзей.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 08-05-2007 17:14
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #569832
за квалифицированный совет надо платить! халявщик блин
Old Post 08-05-2007 17:22
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #569845
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
за квалифицированный совет надо платить! халявщик блин

*показывая взглядом в сторону смс-копилки*
Old Post 08-05-2007 17:45
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #569936
Определяешь модель своего ноутбука(тебе-же его не на заказ собирали, так?) ---->идёшь на офиц. сайт производителя ----> пишешь в саппорт указывая серийный номер ноутбука.





P.S. Что -Intel Centrino 1.73 MHz будет делать с двумя гигами памяти????
Old Post 08-05-2007 19:19
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #570012
del

Поправил ModeZt 08-05-2007 в 22:36

Old Post 08-05-2007 22:10
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #570030
здесь лежит мануал к твоему ноуту
http://rapidshare.com/files/3022017...0432953_rus.pdf

здесь все про него вроде
http://www.samsung.com/search/searc...p;x=10&y=7#

мозг где?

и тебе гига памяти хватит по уши
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 08-05-2007 22:25
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #570038
скажи спасибо Рандоме и иди покупай обычную so-ddr2
Old Post 08-05-2007 22:46
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #570266
Всем спасибо .Насколько я понял покупать надо обычную SO DDR II .Кстати , там мануал для NT-50 только на корейском.

Для чего нужно ?
Нужно для того , чтобы в Сталкера на ноуте играть . У меня ХР стоит. Чтоб ему неповадно было файл подкачки использовать . Винчестер ведь медленный - 5400 rpm .

Самое интересное , что на всех сайтах , включая даже накладную на мой ноут указано , что видеокарта 64 мегабайта , но у меня 256 . Такого больше негде не видел

miLLLer добавил 09-05-2007 в 13:12:44:
Просмотрел весь мануал по первой ссылке от Рандомы. Там не говорится все-равно какая у меня память .

Да , там показано , как ее вынимать , под каким углом , даны спецификации компьютера , но относительно памяти они оканчиваются на ...512 mb DDR II , 2 гнезда . И все.

Сделаю как сказал Сегр . Поеду в UltraComp с ноутом и попрошу , чтобы все раскрутили , вынули и посмотрели какая у меня память .

Модезт , что значит твое del в твоем первом посте ? Ты уверен , что брать надо SO ?
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 09-05-2007 в 12:16

Old Post 09-05-2007 11:40
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #570297
256 видео потому что она юзает оперативку
Old Post 09-05-2007 13:25
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #570300
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
256 видео потому что она юзает оперативку


Значит тем более 2 гига надо брать. ТАм планки то не особо дорогие . 1 гиг , я уже писал , - 1700 рублей . 2 гига , соответственно , - 3400 р. Я когда покупал оперативку для моего домашнего компа . ТОже 2 гига , pc2-6400 , Самсунг , отдал около 7500 - 8000 рублей в Ультракомпе.
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 09-05-2007 13:28
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #570344
Цитата:
Оригинальное сообщение от RandomA
здесь лежит мануал к твоему ноуту
http://rapidshare.com/files/3022017...0432953_rus.pdf

здесь все про него вроде
http://www.samsung.com/search/searc...p;x=10&y=7#

мозг где?

и тебе гига памяти хватит по уши





Непонял.... теплепатия или по конфигурации опознал?



Цитата:
Для чего нужно ? Нужно для того , чтобы в Сталкера на ноуте играть



А ты уверен что на радеона X300 ты в него хотя-бы даже с 32-гигобайтами памяти поиграешь?
Old Post 09-05-2007 15:16
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #570347
Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Всем спасибо .Насколько я понял покупать надо обычную SO DDR II .Кстати , там мануал для NT-50 только на корейском.


там это где? по ссылке там есть NP-R50 и NT-R50 на англицком и даже на русском? ты уж сам там разберись какой именно у тебя
но я подозреваю различий мало

Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
Просмотрел весь мануал по первой ссылке от Рандомы. Там не говорится все-равно какая у меня память .


в нем руководство к NT-R50 и в нем вот что написано на русском языке, "256/512/1024 МБ DDR2 SDRM, 2 разъема DDR2"

это значит DDR2 SDRAM, как для обычного компа, я посмотрел дно на картинке (в руководстве) там вроде по размеру не SO-DIMM а SDRAM
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"

Поправил RandomA 09-05-2007 в 15:34

Old Post 09-05-2007 15:23
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены