Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Судьба топика про мод e3-2003
Сообщение #358754
[предисловие]
Я не меньше остальных участников темы удивлен и, пожалуй, даже возмущен решением администрации по поводу удалении этого (https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s...p;pagenumber=62) топика, но хотел бы попробовать описать
ситуацию с точки зрения вышестоящих органов:
Как уже было сказано, обсуждение пиратской продукции, в том числе (я бы даже сказал "в особенности") и материалами, связанными с кражей "альфа" версии half-life2, на данном форуме запрещено (в связи с официальным статусом сайта и форума). В настоящий момент, в топике находится информация, содержащая такие материалы. Поэтому решение администрации, в принципе, обосновано.
С другой стороны, эта тема является одной из самых интересных на форуме; работа lolmen'а и других разработчиков этого мода, несомненно, достойна огромного уважения и похвалы, и будет очень обидно, если данный топик, вместе с информацией о моде, будет удален. Дабы не провоцировать администрацию, предлагаю дальнейшее обсуждение судьбы этой темы продолжить в этой теме.
[/предисловие]



Обращаю внимание участников темы, что правила форума запрещают о(б)суждение решения администрации, поэтому просьба вести дискуссию в уважительной форме. Помните, что хамство никогда не приводит к положительным результатам.

Теперь вопрос к [DSL]StalceR: почему такое решение было принято сейчас, а не с самого начала, когда форум перешел на официальный статус? По поводу конcенсуса: предлагаю удалить (или отредактировать) все посты в теме, содержащие запрещенные материалы и запретить дальнейшее размещение подобной информации, вместо удаления темы .

Поправил Xfrid 29-03-2006 в 20:35

Old Post 29-03-2006 20:28
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #358823
причины почему мод будет НЕ легальным:
1. В моде будут текстуры и звуки из беты - что ни есть хорошо
2. Части ворованново исходного кода(описание оружий, нпц и т д)
3. Использован другой(ворованный) контент из другова мода

Почему топик и мод должен жить:
1. Тот же ми спокойно отрецензировали на game spy и не разу ничего не сказали
2. Lolmen скорее всего связался с вальв и ему они разрешили

теперь вопрос к админам - будут ли ставить баллы тем кто постил сообщения с ныне запрещенным контентом?
Old Post 29-03-2006 21:44
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #358853
А почему админы так яростно не любят пиратки
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 29-03-2006 22:33
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #358855
На сколько мне известно Лолмен сам писал код.
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 29-03-2006 22:34
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*Gs.BOBER
()

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Россия/Плотина/Владивосток.bsp
Написал: 676 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #358888
Хочется просто громко выругаться...=(
Если я и раньше и не проявлял особого интереса к моду,но в такой ситуацции не могу стоять в стороне!
Сруби осину - спаси Бобра!
Operation Broken Arrow:Seven Hour War
Old Post 30-03-2006 02:11
*Gs.BOBER отсутствует Посмотреть данные '*Gs.BOBER' Отправить Приватное Сообщение для '*Gs.BOBER' Посетить домашнюю страничку *Gs.BOBER Найти другие сообщения '*Gs.BOBER' Добавить *Gs.BOBER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #358893
Мля, этож форум, форум создан для того чтобы обсуждать. У нас тут не советский союз, и не сайт с ограничителем возраста, чтоб запрещать людям болтать про то, про се.

Тому мужику,который украл бету дали пять лет. А игра вышла 2 года назад. Я думаю она уже потеряла свлю ценность, тогда это был большой бум, выставка е3, кража беты. А сейчас, спустя 2 года можно уже и забить на бету.

Иногда нужно просто раскрыть глаза и понять что тема про е3 мод не достойна удаления, вопреки всем правилам. В крайнем случае дайте 2 балла штрафа лолмену и конфликт окончен
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 30-03-2006 02:39
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #358901
кобзон
Достаточно просто НЕМНОЖКО головой подумать, поразмыслить...И можно понять всё..
Old Post 30-03-2006 04:08
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Re: Судьба топика про мод e3-2003
Сообщение #358971
Цитата:
Теперь вопрос к [DSL]StalceR: почему такое решение было принято сейчас, а не с самого начала, когда форум перешел на официальный статус?

Честно - тяжело дать однозначный ответ. Так получилось. Мы, как сообщество растём, развиваемся и в разное время приходится принимать различные решения. Сам отказ от обсуждения пиратской продукции был серьезным решением для нас и болезненным для некой части участников. Возможно в тот момент мы упустили "бету" из виду. Так или иначе, но это решение логично и закономерно вытекает из запрета на пиратство в отношении продукции Valve.

Цитата:
По поводу конcенсуса: предлагаю удалить (или отредактировать) все посты в теме, содержащие запрещенные материалы и запретить дальнейшее размещение подобной информации, вместо удаления темы .

Кто этим будет заниматься? В теме под 70 страниц - если ты (или кто-то другой) уговоришь модераторов заняться этим - без проблем.
Old Post 30-03-2006 08:07
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #358973
Цитата:
Оригинальное сообщение от little w
теперь вопрос к админам - будут ли ставить баллы тем кто постил сообщения с ныне запрещенным контентом?


Нет.
Old Post 30-03-2006 08:08
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #358979
Цитата:
Оригинальное сообщение от кобзон
Мля, этож форум, форум создан для того чтобы обсуждать. У нас тут не советский союз, и не сайт с ограничителем возраста, чтоб запрещать людям болтать про то, про се.

Если ты внимательно ознакомишься с правилами форума и моими постами, то поймешь, что несёшь чушь. Никто не запрещает обсуждения и "болтания про то про се".
Old Post 30-03-2006 08:12
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #359284
Мне кажется, что зря удаляют эту тему, ведь это один из главных проектов форума, наряду с "Blue Shift Source" и "Seven Hour War". И так как проект зародился на этом форуме, то и большинство заинтересованных в судьбе данного проекта на этом форуме и обитают, и если проект будет куда-то перенесен, то весь интерес к нему может быть потерян, а такой глобальный и качественный проект нельзя оставлять и терять из виду. Все-таки, нисмотря ни на что, я считаю, что это начинаю Lolmen'a - гордость форума, и, может быть несовсем корректное сравнение, но удалять эту тему - все-равно, что резать курицу, несущую золотые яйца...
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 30-03-2006 13:20
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Re: Re: Судьба топика про мод e3-2003
Сообщение #359422
Цитата:
Кто этим будет заниматься? В теме под 70 страниц - если ты (или кто-то другой) уговоришь модераторов заняться этим - без проблем.


Я бы мог этим занятся, если бы меня сделали модератором. К кому нужно обратится по этому вопросу?
Old Post 30-03-2006 16:43
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #359457
Просто оригинальный топик удалить и создать новый и всё
Old Post 30-03-2006 17:39
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GVG
(!!!На етот форум не вернусь!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /
Написал: 1310 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #359466
А если не вспоминать слова Е3 и БЕТА
Тогда "мод сделан под впечатлениями" БЕТЫ
Человеку понравилась БЕТА и он решил сделать подобное
Old Post 30-03-2006 17:50
GVG отсутствует Посмотреть данные 'GVG' Отправить Приватное Сообщение для 'GVG' Посетить домашнюю страничку GVG Найти другие сообщения 'GVG' Добавить GVG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #359566
Я согласен с мнением вырезать все ссылки на какие либо материалы.
Дайте мне право модератора на эту ветку на время и я прочищу всю тему.
Вообще если сказать по правде ничего кроме роликов из мода я противо законного не выкладывал.
Темболее материалы.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 30-03-2006 19:55
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены