* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обьясни это: придумываем принципы работы оружия Started at 29-08-2012 22:39 by Spectolder Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57015 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Spectolder Date : 29-08-2012 22:39 Title : ...Обьяснитесь! Если такая тема уже есть, скиньте ссыль, но вроде нет. Итак, обратим-ка мы с вами взор на вещь, которой вы все почти наверняка хоть раз занимались, ведь для нас с вами это естесственно, и большие возможности наши, как людей опытных, в этом направлении очевидны. Давайте же обьединим усилия и вместе займемся тем, что всегда предпочитали делать наедине... [b]ДАВАЙТЕ-КА, МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧЕНКИ, ПОПРОБУЕМ ВЫЯСНИТЬ КАК РАБОТАЮТ НАШИ ПУШКИ![/b] Итак, сдесь предполагаю выкладывать и выслушивать теории касательно принципов работы нашего замечательного оружия. Это сложно, да, а вы думали... Начнем со [s]сложн[/s] простых. Сосулька, в студию! Итак, две версии. Версия первая: из-за того, что именно [url=http://a-comics.ru/comics/smissmas/13]этой[/url] сосулькой совершил свое первое убийство магического существа младенец, причем существо это было призраком Шмождества, она получила его(призрака) силу и сбрасывает "лишнюю" энергию не нагревом, но охлаждением, будь то кинетическая(резкий удар в спину) либо тепловая(попытка поджога). Другой вариант: сосулька эта суть есть замерзшая вода вокруг некоего охлаждающего и собирающего влагу стержня. Ну-с, интересуемся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Q-NeilL Date : 30-08-2012 07:08 Честно, остановись, это всего лишь игра, тем более тф2, нету здесь особого смысла, если хочешь поговорить о игровой физики снарядов(или пуль) оружий в тф2, то лучше просто почитай википедию тф2. P.S:[quote]Q-NeilL: я такого артистичного бреда давно не видел [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Spectolder Date : 30-08-2012 08:42 Как редактор-доброволец, заверяю что в Вики тема принципа работы не поднимается, там в основном статы. Ну да, может и бред, но я какбе пародийную вселенную обсуждаю, не? А оружие которое мы сегодня имеем оставляет богатейший простор для фантазий, так что будь добр не затыкать, тема изначально задумана как скорее развлекательная. Тем более в последнее время когда я говорю с Википедией она мне не отвечает :D ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fro$T Date : 30-08-2012 10:43 Зломолоко. В названии есть слово "молоко", а под описанием - "немолочная субстанция". Меня терзают смутные сомнения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : off-log-Byte Date : 30-08-2012 11:08 Я думаю, что название темы не подходит под содержание первого поста, оно только сбивает с толку и не приносит никакой ясности ли ОБЪЯСНЕНИЙ, скорее только даёт новые вопросы. Если для тебя действительно важна эта тема, подкорректируй первопост и название (к названию обращайся к модераторам). По теме (если правильно её понял): Охотник - Лук как лук, наш любимый австралиец просто натянул на деревяшку леску/нить или как это правильнее назвать? Первое нестандартное оружие с симуляцией баллистики (до этого её имел только демоман). Весьма популярный в игре, но небольшую задержку при отпускании стрелы в полёт я объяснить не могу О_О P.S: [quote]Меня терзают смутные сомнения...[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Spectolder Date : 30-08-2012 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от off-log-Byte [/i] [B]Я думаю, что название темы не подходит под содержание первого поста, оно только сбивает с толку и не приносит никакой ясности ли ОБЪЯСНЕНИЙ, скорее только даёт новые вопросы. Если для тебя действительно важна эта тема, подкорректируй первопост и название (к названию обращайся к модераторам). По теме (если правильно её понял): Охотник - Лук как лук, наш любимый австралиец просто натянул на деревяшку леску/нить или как это правильнее назвать? Первое нестандартное оружие с симуляцией баллистики (до этого её имел только демоман). Весьма популярный в игре, но небольшую задержку при отпускании стрелы в полёт я объяснить не могу О_О[/B][/QUOTE] Дельное замечаньице, лень-матушка не дала с самого начала нормально оформить, вот решил вставить классический прикол "эттаниточтовыподумали!" По теме - ну не сказал бы что стоит отдельно Охотника обсуждать, с ним вроде понятно(но всеравно пасибки) единственное что меня смущает - лук этот походу зачарован, он не ломается, хотя и держится, кажется, на сопелька да изоленте, снайп из него никогда не мажет(мимо виртуального прицела), но в целом он с нашей точки зрения довольно "безобиден"... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]Зломолоко. В названии есть слово "молоко", а под описанием - "немолочная субстанция". Меня терзают смутные сомнения... [/B][/QUOTE][url=http://www.nerfnow.com/comic/394]А вот некоторые ветераны уже знают правду...[/url]...или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Q-NeilL Date : 30-08-2012 12:55 [b]off-log-Byte[/b] [quote]Первое нестандартное оружие с симуляцией баллистики (до этого её имел только демоман).[/quote] Обновление снайпера было позже обновление пиромана, а у сигнальной ракетницы баллистика есть и оружие тоже нестандартно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Spectolder Date : 30-08-2012 14:45 Ну а теперь УЗРИМ-КА ЯДЕРНУЮ СИЛУ, дас бишь, вот Крито-кола и связанный с ней Газировшик. Через статы второго я пришел к идее, что первая - своего рода сверхбатарейка с чем-то вроде сложнонаправленного магнитного поля: при употреблении скаут начинает двигаться быстрее за счет полученной энергии, а магнитное поле ускоряет летящие к нему и от него тела, тем самым увеличивая предполагаемый ущерб. В Газировщике, видимо, она немного другая, "обедненная", и поэтому должна сначала получить кинетическую энергию от бега(учитывая, сколько надо бежать - нехилый же у неё КПД!), а затем опять же создает магнитное поле, не ускоряя потому, что принимается не во внутрь. У Бонка, если подумать, может быть похожая фишка, только поле намного сильне и заставляет обьекты "обтекать" тело скаута. Если он выстрелит - пули тоже "обтекут", поэтому лучше не надо. Кстати, создание подобных полей вполне может потребовать некоторых усилий со стороны нервной системы, так что развед наш - такой себе магнитный биотик с маленьки Чернобылем в районе желудка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cheaterok Date : 30-08-2012 16:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]У Бонка, если подумать, может быть похожая фишка, только поле намного сильне и заставляет обьекты "обтекать" тело скаута. Если он выстрелит - пули тоже "обтекут", поэтому лучше не надо. Кстати, создание подобных полей вполне может потребовать некоторых усилий со стороны нервной системы, так что развед наш - такой себе магнитный биотик с маленьки Чернобылем в районе желудка. [/B][/QUOTE] Ты б хоть википедию прочитал сначала... Бонк - просто турбо-супер-прямващеэнергетик, выпив которого скаут входит типо в буллет тайм и начинает уворачивается от всего что в него летит. Даже надпись то при попадании: "Miss". А то что спасает от взрывчатки - дань геймплею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Pyroman4ik Date : 30-08-2012 17:02 Вы еще попытайтесь объяснить, как [url=http://wiki.teamfortress.com/wiki/Huo-Long_Heater]эта[/url] пукалка может испускать огонь, при этом съедая патроны и не поджигать самого хевика? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Q-NeilL Date : 30-08-2012 17:11 [b]Pyroman4ik[/b] [quote]Изначально оружие задумывалось как пушка для запуска фейерверков, но было изменено для большей схожести с настоящим оружием по запросу компании Valve(wiki tf2)[/quote] [i][бред][/i] Это же элементарно, пулемет напичкан феерверками(на основе пуль и поэтому тратятся патроны), которые образуют этот огонь.[i][/бред][/i] А вот ответить на вопрос - почему хеви не получает урон, я, честно, не смогу настолько сойти с ума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Spectolder Date : 30-08-2012 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Ты б хоть википедию прочитал сначала... Бонк - просто турбо-супер-прямващеэнергетик, выпив которого скаут входит типо в буллет тайм и начинает уворачивается от всего что в него летит. Даже надпись то при попадании: "Miss". А то что спасает от взрывчатки - дань геймплею. [/B][/QUOTE] Так ты мне обьяснишь, что мешает ТАКОМУ энергетику быть жидкой батарейкой или создавать поле? И, коли уж на то пошло, где ты [url=http://wiki.teamfortress.com/wiki/Bonk!_Atomic_Punch/ru]здесь[/url] видишь хоть слово про буллеттайм? Нигде не сказано как ощущает эффект бонка сам развед, и надпись "Промах!" отнюдь не обязательно означает что он уворачивается. С полем тупо логичнее выходит :o . [size=1][i]Spectolder добавил [date]1346344418[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B][b]Pyroman4ik[/b] [i][бред][/i] Это же элементарно, пулемет напичкан феерверками(на основе пуль и поэтому тратятся патроны), которые образуют этот огонь.[i][/бред][/i] А вот ответить на вопрос - почему хеви не получает урон, я, честно, не смогу настолько сойти с ума. [/B][/QUOTE] Придумал! Из пуль извлекается порох, выбрасывается между дощечек на определенное расстояние и там уже поджигается из какого-ниудь техотверстия. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Research Date : 30-08-2012 18:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]Придумал! Из пуль извлекается порох, выбрасывается между дощечек на определенное расстояние и там уже поджигается из какого-ниудь техотверстия. :D [/B][/QUOTE] А кому нужны все эти придумывания? Я считаю что есть более интересные и полезные занятия чем вот это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Cheaterok Date : 30-08-2012 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]Так ты мне обьяснишь, что мешает ТАКОМУ энергетику быть жидкой батарейкой или создавать поле? И, коли уж на то пошло, где ты [url=http://wiki.teamfortress.com/wiki/Bonk!_Atomic_Punch/ru]здесь[/url] видишь хоть слово про буллеттайм? Нигде не сказано как ощущает эффект бонка сам развед, и надпись "Промах!" отнюдь не обязательно означает что он уворачивается. С полем тупо логичнее выходит :o . [/B][/QUOTE] [quote]The labels for Bonk! Atomic Punch and Crit-a-Cola list the ingredients as water, radiation and sugar.[/quote] [url=http://wiki.teamfortress.com/wiki/Bonk!_Atomic_Punch]Отсюда[/url] [quote]Just one can'll blast ya into a few-second rush of radioactive energy so powerful you'll be [b]dodgin' bullets[/b] like they ain't even there![/quote] [url=http://wiki.teamfortress.com/w/images/1/1e/Scout_Update_Day_3.png]Отсюда[/url] P.S. Логика во вселенной, где уже есть [s]две[/s]три машины бессмертия, а клонировать человека проще чем сходить в магазин, не совсем нужная вещь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Spectolder Date : 31-08-2012 06:33 И правда, отставить логику... Просто люблю в МЭ "с форспушем" играть :D . У снайпера в рукзаке для кемпинга ранец от леч. пушки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.04.2024 08:52:02